Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

И мы сандали дома не носим и носить не будем :pardon: .

Ваня взял привычку просыпаться этак часиков в 5.50-6.30 и орать. Вчера поднялись, раз выспались. Канючил три часа и с рук вообще не слазил. Сегодня кое-как уложила. Пусть высыпается.

И чего им не спится???

 

Вчера вечером сел и собрал пирамидку. Я просто офигела! Я вообще-то его уже месяц учу-учу, а все бестолку.

Вечером Егор лег на диван, на котором Ваня обычно тусит. Так Иван подползал к нему и орал до тех пор (аж верещал), пока Егор с дивана не ушел.

Подметала крошки от бублика, Ваня бегал со мной, пальчиками собирал крошки с пола, складывал в совок с мусором. Правда, туда же сложил и упаковку майонеза, но это не считается :grin: .

 

Спасибо за подсказку про тарелку с присосками, я вообще забыла, что видела такие в продаже :spiteful: . Пыталась кормить Ваню из обыкновенной тарелки, конечно, Ваня ее переворачивал.

 

Долбаный Инет, как всегда тормозит, фотографии рассмотреть не могу :banghead: . Придется потом возвращаться и любоваться :give_heart:

 

Всем доброго утра! И с Первым Днем Весны! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я мерзну не могу уже и эти сопли достали.Хочу в суши сходить а нос не работает значет не почувствую вкуса в полной мери.У даши что то нос тоже хрюкает второй день соплей не было а сегодня как чихнула а там зелень и чем это лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-Таша, у Кати тоже ножки потеют в обуви,хотя у нас сандалики,все натуральное.А с др. стороны,посидите сами в обуви дома и у вас ноги вспотеют :grin:

Мы сейчс 3 массаж делаем (первые 2 я сама делала).Результаты уже есть,перестала вставать на носочки при хотьбе,да и ходит уже совсем хорошо,а мы только половину сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, капай физраствор или аквамарис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, Птичка84, З@йчик, Микайла, sneg, ТанИ, Лунная пчела, sveto4ek_mama, Львица-мама, _Irenka_, маникЮЛЯ, хочушка777, ViktoriaSH,

Спасибо всем за поздравления!!!!!! :friends: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Надо и мне корсет прикупить, авось, поможет :Crazy:

 

Что тебе утягивать корсетом??? Кости и кожу??? :grin: :grin: :grin: :P:P:P

 

ViktoriaSH, я тоже с рыбой торможу, надо уже вводить. Тем более прикорм хорошо у нас идет. Хочу наверно с семги начать или тилапии.

 

маникЮЛЯ, прическа и глаза у Киры отпад!!!!! :give_heart:

 

Совушка, Мужичек!!!! :good: Такое личико интересное, сидела щас минут 5 разглядывала!

 

Всех с весной! Вчера ходили в гости к моей подруге на день рождения! Так там кошка и моя Саша в первый раз это создание увидела!!!! Визга и радости было!!!!! А кошка совсем не рада, тем более она долгожитель, 18 лет уже. Лежит и ест, а тут моя фея со своим сверхинтересом!!!))))

 

lu-Таша, Спасибо за ссылочки. Буду изучать!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТЫ ВСЕМ

читаю вас ещё

Срок обращения за пособием

Со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком по день исполнения ребенку 1,5 лет., но не позднее 6 месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет

так что по сути за пособием этим можно обращаться до 2х лет ребёнкиных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, Как дела ваши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем желаю спокойной ночи, а Марике особенно !!!!

спасибо дорогая

я спала, потому как к детю был муж приставлен,чё уж они там делали - не знаю,но за титькой три раза приходили

как дела??? я вот себя чмтаю и кажусь сама себе какойто супер болящей - то у нас самая сильная реакция на прививки

то темпа на зубы 40 два месяца

то спим мы хуже всех,точнее не спим круче всех вас....наверно я чёто преувеличиваю :cray:

сегодня опять на массаж,боюсь, уж сильно колбасило сына ночью после такой процедуры...

а так...всё в норме,шмоток купила,подстриглась чуть,покрасилась,в кафе с му сходили,в детские игровые автоматы поиграли....

вот сейчас ломаю голову Как Ходить На Молочку (по новому месту жительства), если у них там проезда для колясок нету?!?!?! мамочки все без деток, или с ходячими.ой то завалится там,да и колясон на улице оставлять.....ничё,приспособлюсь.

спасибо за поздравлялки!!!Львицу-маму

Идол

Тани ваших деток с праздником!!!!

 

ура,весна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, а муж молодец. Конечно косячит иногда, но тут видишь - помогает!!! Я своего не напрягаю, буду напрягать, когда от тити решусь отучить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Что за фигня, ночь спим нормально, ночь плохо. :banghead: :banghead: :banghead:

Девочки, объясните мне пожалуйста, а зачем вы обувь деткам на ноги дома одеваете?Я Веронике не одевала.Я что-то пропустила? Нам наверное тоже надо покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, корсет почти не утюгивает.И подходит и для очень худых...Я потом сфотаю его покажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., У нас тоже обуток нет...и я че-то не думаю покупать. Но это только из-за лени моей))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, во сейчас бабла получишь за все время)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, получается,если за пособием обращаешься например в год ребенкин,то тебе выплатят задним числом за весь год разу всю сумму?У нас на молочке нельзя коляски внутрь завозить,все на улице оставляют.Я тоже сначала переживала.Питание то получить минутное дело,очередей нет.

Сейчас пришли из ДП,вкололи последнюю АКДС (наконец-то!!!).Не получилось у нас до года "отдохнуть" от прививок,всего месяц остался.Пока просидели в поликлинике пропустили и еду и сон,в итоге Катя уснула как только поехали домой.Сейчас дрыхнет,даже не проснулась пока я ее раздевала и кормила (пришлось смесь дать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, да, так она и получит деньги, за весь прошедший период.Я так и получала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, так даже лучше)))Не копейки каждый месяц,а что-то ощутимое :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица мама Машенька прелесть! С даткой!

Совушка такой красивый сына! В рубашке!

Маникюля невеста с причёской! В жемчугах! Супер!

Настёна Вареньку с 11 месяцами! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Мы сегодня спали отвратно - каждые полчаса просыпались. И у нас еще одна напасть - мелкий в кресле для кормления вставать начал - у меня аж внутри все сжимается, а папашка довольный. Я Егору запрещаю так делать, по попе шлепаю, он ревет, садится обратно, но потом снова встает...в итоге - ребетенок сейчас без завтрака, горлопанит в истерике...я его в кроватке одного оставила, может проревется и успокоится...

Марика, расскажи поподробнее про это пособие, а то я вот тоже собралась, но не могу нигде найти информации по этим пособиям: какие документы надо, куда идти, и в каком случае они вообще положены? а то когда начинаю искать пособия детям до 1,5 лет - в инете только про мамыны 40% от з/п пишут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, Вот Катюха :good: .Спит она у тебя круто!Мою только в коляске тронь-всё!Никакого сна как и небыло!Удачно вам прививку перенести!

Ленусик Е.,у нас была диспазия в 1-3 мес и мы были в центре им.Зацепина,там нам и поведали,что как только вставать будет ,то обязательно такие боты.ХЗ!Может это связано с нашим слишком ранним развитием физическим,а может с дисплазией :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, я то неработающая,возможно мне было проще, весь спрос с папы...

я информацию с сайта кукузи брала

Ссылки скрыты.

справка о составе семьи

справка из центра занятости, что я неработающая

свидетельство о рождении

паспорта родителей

свид-во о браке

сберкнигу или карту Сбербанка

справка о зарплате папы за 6 мес

справка от папиной работы,что он пособие это не получал

копии всех документов

и положительный настрой на огромные очереди

 

вот, с апреля за кинут всю сумму а потом до 1,5лет ежемесячно. Папа сказал там 30тыс уже, не знаю мало-ли,но я то вообще не хотела уже получать - думала что только до 6 месяцев можно :friends:

так что кто не оформил ещё - топайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, спасибо,будем надеяться,что в этот раз как и в прошлый без температуры обойдемся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о!

смотрю Афиша беременная, та которая в Мартигриках :thumbsup: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла,

Я Егору запрещаю так делать, по попе шлепаю, он ревет, садится обратно, но потом снова встает...в итоге - ребетенок сейчас без завтрака, горлопанит в истерике...я его в кроватке одного оставила, может проревется и успокоится...
а пристегнуть совсем не дается? у нас тоже встает, ну говорим, что нельзя, можно упасть, сажаем обратно, на второй раз пристегиваем. Но по попе-то за что бить? Он же не понимает за что его шлепают, а понимает только то, что мама его не любит и бьет. Вот радости-то ребенку..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, тоже сейчас прочитала. Присоединяюсь! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, да в том-то и дело, что встает пристегнутый - поворачивается к спинке и встает. И сажать обратно пробовали, и говорю, что нельзя, а он хитрыми глазами смотрит и все равно встает...я ведь его по попе только раз на третий-четвертый шлепаю...чувствую себя при этом злющей мамашей, которая издевается над детьми...

Марика, спасибо, почитаю

Почитала - нам такое пособие по моему месту работы выплачивают...я думала, может еще какое пособие должно быть...но видимо, не судьба...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...