Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Эликс, спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

Поздравляю деток с датками!

Читать совсем не успеваю, вот сейчас зашла на БП, пока Лера спит. Сегодня пойдем в ДП, спрошу насчет сращения Леркиного, потом отпишусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат, вот вы говорите Фруктовое пюре, Фрукт...а мой пацан кроме мандаринов и апельсинов ничего есть не хочет...как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, что-то я не очень понимаю как из пятиточечных ремней можно встать... да даже трехточечные, если хорошо притянуты, не позволят повернуться.

Но шлепать все равно не надо - бесполезно совершенно. Он может и не будет делать, но только из страха..

 

marika-, радоваться, что вам можно эти апельсины. Мы вообще без фруктов живем. И я в том числе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня девица совсем ленивая, сижу я например с ней на полу, играю, если она хочет какую нибудь игрушку, показывает на нее пальцем и говорит "да" (это у нее "дай") или "то" и на меня смотрит. Я не даю, говорю, что бы сама взяла, всего то проползти надо меньше метра, она опять на нее пальцем показывает, я не даю, говорю "возьми сама", так она начинает психовать, начинает противно верещать, краснеет со злости, руками машет, правда я не поддаюсь на ее провокации, приходится ей самой за своими игрушками ползать. Какие то царские замашечки у ребенка :pardon:

marika-, Нам вот, вернее Лере нельзя мандарины и апельсины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, надо же))) Мой мчится за игрухой через пол квартиры) А если кошка маячит вдали вообще метеор! Только вот пешком не хочет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, да, а как делать, то что нельзя , так она тоже как метеор ползет, к розеткам например, пока мама не видит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, ой, я и сама не знаю, как у него все получается...а ведь шлепаю редко, ну когда прям совсем не слушается...вижу, что понимает все, а не слушает, делает по-своему...как с такими бороться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенок спит третий час!Или из-за прививки или из-за того, что легла на утренний сон поздно?Вроде радоваться надо пока спит,а мне заняться нечем... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

усе, мой ребенок поспал 20 мин. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой час 20

и я счастлива

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой спит 1,5 часа...))) надеюсь, еще полтора проспит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой спит 30 мин. Я в душ успела сгонять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла,

как с такими бороться?
пока никак, уносить, отвлекать. Можно выбрать 1-3 "нельзя" и их далдонить, но для других действий это слово не использовать. Потом, когда начнет что-то понимать, расширить нельзя до 5, потом до 10 понятий, но не больше.

 

Кнопикайзик, командирша! :) Зато показывает, моя никак не выучит указательный жест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня тоже полпорции съедает и начинает выворачиваться на стульчике и вставать. На этот случай у меня "запас" игрушек-погремушек. Сажу его насильно, даю ложку, сую пару ложек каши в рот, потом - крышку - еще пару ложек каши, дальше идут пакетики, тряпочки, погремушки и...каша кончается, можно вставать!

Ваня орет на всех целый день, уши уже закладывает. Ладно, хоть не визжит. Еще вообще стал все криком брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас памела выходит непереваренной, а сегодня утром съела кусочек грильжа из кунжута, так семечки тоже вышли в первозданном виде, так прикольно было попу мыть :D

Еще мы вчера из кроватки кувыркнулись :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, спасибо, буду пробовать ...

А вообще, едим мы относительно нормально - главное ложку в руки дать...а иногда и без нее справляемся... когда у Егора хорошее настроение, так он немного повертится и дальше ест...а вот сегодня - это кошмар совсем... всю ночь просыпался и как результат - накормленный титькой, а кашу не хочет...и истерика...

А по поводу "нельзя" меня больше всего бесит, что я ребенку запрещаю, так папа разрешает... :banghead: как вот от этого папу отучить...он только и долдонит - ребенок ведь не понимает...а по глазам ребенка и так видно, что все он прекрасно понимает, хитрый как черт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, вот мы тоже так кушаем! Половники, крышки ложки... Я не одна такая)

У нас нельзя ручки у плиты крутить, в ведро мусорное лезть и в розетки. За плиту стала по рукам шлёпать, так как это уже опасно для всех становится. Понимает. Но мама отвернётся предпринимает попытки покрутить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Егорушку нашего любимого и Варварку с даткой!!!

 

если Кира начинает так выворачиваться на стульчике, я ее вытаскиваю, она поползает еще минут 10-15, потом опять просит жрать. сажаю, когда она голодная за 2 сек справляется.

 

а моя в 7-30 сегодня решила, что выспалась...тусим пока. батарейка не села еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, плита - это тоже любимая игрушка, еще нельзя у нас в компе папином ковыряться(а очень любит одним пальчиком поковырять сидюк) и в розетки лезть, соответственно и к проводам от этих розеток...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, понимаю тебе насчет запретов...Колюня тоже не свсем понимает. Я говорю "нет" или "нельзя" - он на меня посмотрит с интересом и своими делами продолжает заниматься :pardon: ну я обычно очень строго говорю, голос повышать стараюсь редко...короче, неслушники у нас с тобой детишки :spiteful:

Я пару раз шлепала своего, от своего раздражения....потом поняла, что он действительно не понимает за что....а доверие к маме теряется...сейчас стараюсь терпеть до самого последнего его капризы :pardon:

 

ой нам сегодня в ДП на прививку, меня что-то трусить начинает, представлю как он орать будет, его ж потом не успокоить, он прям заходится, а на улице мороз -15. Дай Бог, чтобы все обошлось. Потом отпишусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, это тебе надо в соцзащиту идти да и все тебе там скажут.Моя красотка тоже со вчерашнего дня начала вставать в стульчике, меня аж саму колотит((( Уже боюсь оставлять без присмотра(((У нас такой же итог сегодня представляешь???малая без завтрака, горлопанит, я в психе.В итоге в легла спать в утренний сон в 10-15 и проспали с нею до 11-45.Я довольная как слон.Выспалисьььь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, неслушники у нас с тобой детишки
да они все такие! у моей по сути одно нельзя - это провода от техники. Ползет, берет в руку, я ей говорю нельзя - она смотрит на меня, на провод, снова на меня и все равно дергает. Тогда уже со словом "нельзя", беру ее на руки и уношу от провода, даю взамен игрушку, которую "можно".
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, мы с тобой одинаковые мамаши)))

Кнопикайзик, моя тоже не реагирует на то, когда я ее прошу принести игрушку.Но мне кажется она еще не понимает, что я от нее хочу.Зато куда не надо, ползет действительно как метеор)))

_Irenka_, у нас например не пятиточечные ремни, у нас деревянный стульчик.Там простой ремешок.Она разворачивается и вылазает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, Удачи вам с Колюней!

У нас тоже -15 и мы гульванить собираемся!Солнышко манит...

Нельзя мусорное ведро,кошкины миски и туалет вообще))))

 

Девочки,а вам на почтах реальные сроки говорили по открыткам\посылкам???? Я сейчас ходила отправлять нашей подопечной открыточку,а мне сказали,что за 1,5 недели точно дойдёт и я вернулась!Теперь думаю,что надо было отправить,ведь рано-не позно!ХЗ...И рано вроде тоже нехочется чтоб пришло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...