Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

короче, неслушники у нас с тобой детишки
да они все такие! у моей по сути одно нельзя - это провода от техники. Ползет, берет в руку, я ей говорю нельзя - она смотрит на меня, на провод, снова на меня и все равно дергает. Тогда уже со словом "нельзя", беру ее на руки и уношу от провода, даю взамен игрушку, которую "можно".

Один в один мой ребенок))) наверное они все сейчас такие)))

А нас видимо подруга моя сглазила,когда мы были у них в гостях.Кушали, так она, ой как хорошо едите.И усё((((((((Пришли домой ужинаем, и началось в колхозе утро.Начинает плеваться, переворачиваться и т.д. т.п.Хана, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, спасибо!!!

хочушка777, пусть всё хорошо пройдёт! Всё забываю написать. Я так кефир с ложки и даю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!!Спасибо всем за поздравления!!!!!Всех деток у кого сегодня датки ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!

Sagita, если думаешь что сглазили умой святой водичкой и молитву прочитай. Ленусик Е., я обувь одеваю для того чтобы она привыкала что ходить надо в обуви,тк мы стали выходить на улицу,а она садится на корточки и давай снимать ботинки прямо на улице,вот я и решила одевать дома,чтобы хоть как то приучить ходить в обуви.

А я массаж отменила,мы тоже когда ходим поджимаем пальчики,но прийдя в поликлинику Манька устроила такой ор,что я решила пока не делать,массажистка сказала сама делай и курс ванны с солью дома.Я ее отвлекала и телефон свой дала не помогло. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

sneg, вот! этого я и боюсь! Как произошло? сильно ушиблась?

Микайла, у нас такая же проблема! Когда я сижу с ре, постоянно запреты, как папа - всё можно! И мужа не переубедить, говорит, что смотрит за ним, и пусть сын сам учится на своих ошибках....

У меня ре уже месяца 1, 5 встаёт в стуле, пристёгиваю и кормлю, иначе никак!

З@йчик, Егорку с 11

Ссылки скрыты.

Нашу невесту и мамулю с днём рождения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, Львица-мама, спасибо.

Ссылки скрыты.

по аське прислали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс,

Микайла, у нас такая же проблема! Когда я сижу с ре, постоянно запреты, как папа - всё можно! И мужа не переубедить, говорит, что смотрит за ним, и пусть сын сам учится на своих ошибках....
Девочки, а что вы такого запрещаете, что папа разрешает? Учиться на ошибках хорошо, но не ценой же падения вниз головой с высоты метра.. Или выдранных с мясом шнуров - папе же чинить-покупать :)

Надо обязательно договориться между всеми, что нельзя, и что можно. Иначе бесполезно вообще что-то запрещать.

 

Sagita, ну если просто ремешок - то понятно, что вылезает. Значит остается только усаживать обратно или снимать на пол.

Для них же это челленж! Вау новое умение, мама смотри как я могу! А мама почему-то кричит и бьет.. Представляете, вы получили красный диплом втихоря, приходите к маме хвалиться - а она такая "ах, ты, нельзя! Нельзя так делать, я сказала!" и по жопе вас ссаной тряпкой ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, проснулись мы в 12.00, покувыркались в кроватке, потеребили подушку, поговорили с мамой и решили, что надо все-таки покушать - пошли на кухню, спокойно сели на стул - пытался развернуться, но после 2-х "не надо" успокоился и съел всю кашу, а я ее сегодня что-то аж 2-ую порцию навертела...

По поводи принести то, что маме надо - сегодня говорю ему: "принеси пирамидку" (вытащила его из кухни, т.к. он пакеты разбирать начал), а он все равно ползет туда, куда ему надо, и все тут...выслушает меня и ползет сумку прогулочную разбирать...в итоге: притащил мне памперс - это значит, либо менять пора, либо снимать вообще...

По поводу обуви дома: нам еще невролог сказала, чтобы исправить наше небольшое косолапие правой ножки ОБЯЗАТЕЛЬНО дома одевать сандалики. Но мы стали одевать ортопедические ботиночки - Егор привык. Кстати, на улице Егору ходить самому нравится - идет сам, гордый, сосредоточенная улыбка на лице и на руки не просится...))) и вышагивает так гордо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

живот болит, тошнит.....ёёё

_Irenka_, я это понимаю...

Но не разрешаю лезть к плите, к подоконнику (пытается цветы достать), открывать шкаф, комод, лезть к кошке....А папа не против этого....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, подоконник и цветы - это "не надо" и отвлекать. плита - если нет блокировок - "нельзя", "опасно". шкаф, комод - поставить блокираторы и отстать от ребенка. кошка - сами разберутся между собой.

Так что я почти на стороне твоего мужа. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если "нельзя" говорю,Катя сразу убирает руку от того,что "нельзя",бывает,что опять тянется доделать пакость,но после пары "нельзя" уходит и ищет др. развлечение.Нельзя у нас приставать к кисе,дергать провода,скидывать колонки со стола,стучать по стеклянным дверцам тумбочки,грызть мамин телефон.

Львица-мама, надо было еще сходить на массаж.Мы в первый день так орали!!А с 3-го дня уже спокойно сидит/стоит,книжки разглядывает,меня ковыряет,игрушки вертит.Как массажистка вообще могла сказать "сама делай"?Ребенка в таком возрасте не уложишь,его держать надо и самой не сделать как надо,ты ведь курсы массажа не заканчивала?И вообще это ее работа и она должна делать ее,даже если ребенок плачет,ей за это деньги платят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, только нашему ребенку все можно...

Погрызть мамин телефон? Да пожалста... Постучать им по полу? Да пожалста... В комод? Ну-ну, там ручки откручены, пробуй... Кот? Ну давай, посмотрим, кто из вас победит...

Кот у нас теперь живет по расписанию - когда Ваня играет, чашка кота убирается повыше, туалет закрывается. Ничего, поест, когда Ваня спит или гуляет на улице.

Мама сегодня так спать хотела, что даже пожертвовала прогулкой сына (такого не бывало!). Сейчас пойдем, как два дурака, гулять в 7-м часу вечера :shock: . Ножками будем ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, наша тоже так ест!!!

были в поликлинике, все нормально, только сращение все таки есть, сказали записаться к детск. гинекологу, но там запись на май!!! Сегодня с мужем пойду под конец приeма, может пробьемся!

Эликс, спросила, насчет зубов, почему такая щель между верхними зубами? Сказали, что обязательно сдвинутся! Так что не переживай!

Sagita, Так это не я у нее прошу игрушку, это она от меня требует, что бы я ей несла игрушку, хотя за ней пол метра проползти.

Нашему ребенку, нельзя пихать пальцы в дверь, копаться в мусорном ведре, трогать розетки и грызть провода и облизывать подошвы у ботинок, трогать плиту! остальное все вроде можно. у нас с папой в этом рашождений во мнениях нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас достижение! Наконец-то первые колготки протерты до дыр на коленках!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, у нас тоже скоро протрутся)))Но сейчас уже мало ползает,больше ходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас даже близко ничего не готово протираться.. но она у меня лентяйка, и ползает аккуратно, частенько еще и по-медвежьи (это когда на ладонях и ступнях). :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Егорка принципиально ходить не хочет...сколько не прошу - встает на коленки и ползет...как метеор...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления!!!

Зайчик, Егорушку с 11!!!! :giverose:

Я что-то ничего не успеваю, завтра пойдем в ДП взвешиваться, не болеем, мало-мальски стараемся ходить!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,а моя сегодня бежала от меня и на коленки грохнулась ,ну и...поползла)))Так её удивило и понравилось)))) Мин 5 ползала туда-сюда))))))

Эликс,ты сдурела столько запрещать???? Я то всё это не запомню,а Мир тем более)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, а на улице за ручку топаете? Вотмой гор тоже ползает а ходить принципиально по моему не хочет. За один пальчик держится и бегает прям.. А на улице на коляске. Мама ботинки не покупает)) Весенние купит)) Всё равно уже жара скоро будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, за 2 ручки на улице топаем. А мы только сандалики купили, но они нам большие оказались, а ботиночки и валенки для улицы нам в прокат дали...правда, валенки розовые...))) но папа повозмущался всего один вечер...после того как я предложила мальчишечьи за свои денежки купить - умолк...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, я в пинципе и не против мужа) С кошкой врят ли сами разбирутся! А на подоконник через кровать залазит, и не фига не запретишь)

Кнопикайзик, спасибо, дорогая! Я тоже узнавала :friends:

живот болит...а ре тащит в догонялки бегать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, запросто разберутся! Это тебе кажется что зверь такой страшный! Он убежит если что) Зверь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, ну не все кошки такие простые..Наша вот не убежит,а запросто может поцарапать (в лучшем случае),уже не раз на Катю шипела.Поэтому сейчас пока Катя не спит кошка изолирована в др. комнате

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

про обувь я дома обуваю сандалики в день хоть на 5 мин он уже в них хорошо ходит даже сам.

 

Сегодня в обед сварила макарошки в виде ракушек и сделала подливку с фрикадельками так малой уплёл за обе щёчки и ещё пару дней назад разбил мой дорогой телефон :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, я не запрещаю, а стараюсь объяснить, что это плохо!

Я за ним же попятам не хожу, он самостоятельно ходит по квартире, за всем не уследишь! Вот и стараюсь донести, чтобы сам не лез, куда не надо!

З@йчик, я даже не знаю, за кого больше боюсь) Мир кошку лупит, хватает за хвост, та орёт! Но она же старая, вдруг ответит....

Мы дома иногда тоже сандали носим...А фишка на днях - ногу засовывать в любую обувь, вчера в папин ботинок залез)

millana81, простые макороны даёшь ре? Можно уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...