Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Эликс, сказали с 11 мес уже можно и я ему же не много сделала после супика покушал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мы и вернулись...пипец просто... Девоньки, ну что это такое. Колюня меня прям оч. расстроил сегодня - ревел (аж захлебывался) с момента как мы вошли в ДП и пока не вышли оттуда :cray: у меня сложилось впечатление, что он очень боится большого скопления людей и когда его трогают. Пока в очереди (два человека) просояли, пока врач осмотрела (орущего), пока дошли до кабинета прививочного, пока прививку сделали (кстати за 5 сек.) - я думала с ума сойду. Еще эти долбанные одежки, пока раздевала/одевала -бедный мой мальчик изревелся. И самое главное - я не могла никак его успокоить, никакими хитростями, ни стишки, ни песенки...НИЧЕГО его не брало -ну вот ЧТО ЭТО ТАКОЕ???? Благо привику хоть сделали

Девочки, кто нить с таким сталкивался? врач сказала бывает такая боязнь чужих и некоторых деток. Самое интересное - как пришли домой сразу замолк, песни петь начал, в губную гармошку играть, ползать с довольным видом...ох, жаль, что он так реагирует...как теперь в ДП ходить вообще не представляю...

 

Кстати, мы весим 9200 и рост 74 см для таблички МаникЮле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-Таша, класные ботики :good:

я сегодня протезироваться к стоматологу ходила, 7 зубов делать буду.. блин капец беззубая, двоих детей родила, без зубов осталась :grin:

А мы проспали с 6 вечера до 8 утра :shock: . У нас как стемнеет значит ночь и спать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

А я взяла няню, теперь у меня на душе груз, мне кажется я хреновая мама раз так могу с ребенком обойтись :cray: вот у нее 2 недели испытательного срока, думаю, если не пройдет мое терзание душевное, тогда откажусь...

хочушка777, так ты чаще его води в людные места, сначла на 5 мин, ротом на 10 и тд, постепенно привыкнет, просто ты его приучила дома сидеть, вот он и пугается всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наша Кира каждый божий день тусит с миллионами детишками и взрослыми, но в поликлинике ведет себя абсолютно так же как Колька!!

 

а мы стоим без опоры уууррррраааааааааааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня щетчик подключила на воду, КТВ отключила, все равно телик не смотрим. Мульты из сетки качаем, видик флешку воспроизводит. А по телеку ниче дельного, только в месяц 150руб ни за что платим.

УСЁ.. буду экономить. :spiteful:

Завтра еще декларацию в налоговую сдам, вычет 100тыс руб с покупки квартиры чтобы вернули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики! рада вас читать! осилила за несколько дней написанное.... молодцы,не теряетесь!

детки у свех становатся все хитрее,любознательнее,самостоятельнее...а самое главное они самые любимые и красивые!!!

поздравляю всех со скорым годовасием! кстати как собираетесь отмечать первый ДР? и где-дома или в ресторане с родителями и детьми?

девчонки из Москвы порекомендуйте ,пожалуйста ,где можно отметить с детками и родичами?

а мы носим сандали дома немного,

он у меня тоже носился ползком быстро-быстро,а вчера начал сам вставать на ножки из положения сидя...и ходит самостоятельно немного,особенно когда видит меня входящей в дверь,прям бежит навстречу...,а так волновалась,чёж он не ходит???

сейчас вот учимся кататься на машинке,а качаться на качалке не очень хочет...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, не ругай себя. Реально тяжело одно с ребёнком. Если есть возможность, пусть няня будет. Она каждый день и на весь день приходить будет?

Хочушка а гуляете вы одни? Может теплее станет тебе с мамочками познакомиться, чтоб в компании гулять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, поздравляю с самостоятельным стояние, уже со дня на день, бегать начнете :good:

З@йчик, нет, она работать будет 5 дней в неделю, по 7 часов, решилась на няню, т.к. мои родители в друом городе, родители мужа, помогают, но все же у них своя жизнь оч активная, а муж на работе до поздна, но мне так не по себе, мысли журные типо она меня разлюбить может :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это мы девочки в гостях были 2 недели назад

Ссылки скрыты.

,ну а возле помойного ведра самое интересное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello:

Именинников с датками! :giverose: Такие наши детки уже большие, годик совсем скоро, даже грустно как-то оттого, что время так быстро пролетело... Мы купили платье нарядное и туфли, осталось только ходить научиться, точнее перестать бояться, за ручку мы прямо бегаем :pardon:

Птичка84, я все никак на няню не могу решиться, осенью наверно об этом подумаю, лето уж как-нибудь с ней потусим. Да у нас и бабушки хорошо сидят, каждые выходные куда-нибудь выбираемся.

У меня дочка в людных местах не плачет, просто ко мне покрепче прижимается и тихонько сидит, все вокруг думают, что у меня супер спокойный ребенок :grin: Эх, знали бы они, как мы круги по квартире наворачиваем

З@йчик, как у вас с весом дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, знаешь, мне кажется няню надо было раньше брать, я вот тоже все тянула, а теперь у меня душевная травма прям, но я реально вообще никуда не вылазю, поэтому и решилась, а бабушка сдешняя оч активная, вся в делах, хоть и помогает по возможности...

А ну хвалитесь нарядами???!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, ого уже на тачке!!!!

Птичка84, посмотришь как оно. Когда никто не помогает очень трудно..

Anney, ттт как бы опять бастовать не стал с едой)))) Утром взвесила 9150 примерно и 77 рост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, ага, в гостях понравилось.Вот думаю купить ей попозже что ли?

Птичка84, а как малая к няне относится?Не боится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, а ты чем все эти 7 часов заниматься будешь? :shock:

Я думала о няне, но на два-три часа два-три раза в неделю. Ну потом передумала :grin:.

ya_feya, а тебе чего возвращать-то, если ты налоги в декрете не платишь? ;)

 

А я сегодня пошла гулять с выспавшимся ребенком. Обычно я гуляла со спящим, т.к. сидеть на руках мы вообще не можем, выгибаемся, орем. А сегодня посадила Ваню в санки, проехали до соседнего двора, там встали на ножки, сначала водила его и держала одной рукой за ручку, а второй - за капюшон. Потом катались с горки. Когда устал ходить, опять посадила в санки, поехали в наш двор. Там опять походили, только за капюшон уже не держала, сам справлялся. В итоге незаметно пролетело 1,5 часа. :good:

Завтра опять пойду гулять после сна, мне так оооочень гулять понравилось, Ване - тоже. А то для меня 1,5-2 часа ТУПОХОЖДЕНИЯ со спящим сыном туда-сюда вдоль двух детских садиков - прямо каторга :banghead: . А так, если дома будет спать 2 сна, у меня и времени больше свободного появится. :yahoo: А так ребеночек ходит, бабулек местных разглядывает, все ему разнообразие :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, я давно стала стараться выходить гулять не в сон. И время свободное появляется. А то действительно каторга!

Сагита нам такую машинку мои собрались дарить.. Я рассчитывала на коляску, но они хотят машинку, типа Егору подарок а не мне) Так что коляску сами купим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, нет, я искала няню, чтобы Лиза ее приняла нормально, но она постоянно только меня увидит и на руки ко мне...блин, сердце кровью обливается, хотя позже садик и все такое, надо себя настраивать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, я так гулять хочу выходить когда потеплее будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, я летом так гуляла. Но в коляске Ваня у меня не сидел, на руках - тоже. Поэтому мы в сон и гуляли.

Я думала, что до весны так придется гулять. А потом в одежде полегче и обуви ходить начнет, веселее будет. А он у меня в сапогах потопал :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, ну у нас расстояние другие совсем, да и няни хорошие не хотят идти на неполный день, а студенток не хочу брать...у нас до зала доехать час- час обратно, там час, плюс продуктов купить, сготовить, вот тебе и выходит 6 часов...и это если особо на дороге время не потеряешь, я искала на 5 часов 4 раза в неделю, но это оказалось бесполезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, наряд попозже покажу, ноут чего-то сломался, через телефон приходится в нет залезать, а это не очень удобно :pardon:

Зайчик, мы тоже в этом месяце аж 500 гр уже набрали ттт :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, ну да, наверное. Просто я на себя сразу примерила - 7 часов "где-то" болтаться надо, а с чужим человеком в одной квартире находиться не захотела бы.

Скоро у нашего папы начнется "сезон", опять будет приезжать домой на сутки в неделю, и опять мы будем куковать одни :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, c 11 месяцами!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, а у вас точно косолапие? я не ортопед, но читала, что ортопедическую обувь, т.е. со ступинатором, можно носить только при плоскостопии или нормальной стопе. А если косолапие, то только хуже будет.

ya_feya, спасибо за ботинки

Про запреты... Серене нельзя лазить руками в горшки с цветами, к остальному "нельзя" доступ блокирован :) Но я не успеваю сообразить, когда обрываются листки или выкидывается/естся земля, что надо говорить "нельзя", почему-то сразу громко ору СЕРЕНЯ!!!! ))) У него глаза на пол лица )))) но трофеи можно конфисковать только с боем, так не отдает :pardon: хотя обычно мальчик не жадный, только попроси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка, ну чего-ты...Лиаветта подружится с тетей, у тебя появится много свободного времени, будешь отвлекатся, хандра уйдет. и поверь, ты будешь стооолько времени уделять дочке и не просто сидеть

, а играть и ваще развлекать)))

а мы уже четко и давно спим 1 раз в день. вчера было ваще капец. встала в 8 утра (такого месяца 2 не было) ну короче потом поспала и в 12-30 проснулась..так до 9 вечера батарейка не садилась..я уже поняла...лучше постаратся когда она унула подкачать походить..короче чтоб спала дольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...