Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Поздравляю всех с первым днем весны!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именинников с датками! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Кира-глазастик! :grin: а хвостыыыы, вот это причесон!

Кямран - солидный мужчина! :good: и всё при нем, и конь, и мерседес!

Эмилия, видимо, в гостях порядки навела ;)

 

ох, Птичка, няня - это, конечно хорошо, но я бы не смогла оставить своего ребенка чужому человеку, столько историй нехороших, неизвестно, чем она будет в твое отсутствие заниматься. ну, Дай Бог, у вас всё хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, я бы тоже от няни не отказалась, но на пару-тройку часов в день. Правда мне моя мама очень помогает, поэтому уж дотерплю до полутора лет, а там уж сама на работу, а бабушка с сыном сядет.

Кстати, в годик кто-нибудь выходит на работу? А то мой начальник сделал такие глаза, когда я сказала, что до полутора буду сидеть... типа сейчас все в годик выходят. Кстати, одна девочка на работе у нас выходит в 5 месяцев :spiteful: , а ребенка сестре подкидывает, т.к. она тоже в декрете с полутора-годовалым. Я в шоке была :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, работа-работа... Животрепещущая тема.

Я дома сидеть вообще не могу. С ужасом представляла себя в декрете. Но получается так, что на работу мне возвращаться как-то бесперспективно. Так я и уйду на пенсию замдиректором следом за моим директором, и никаких вариантов дальнейшего продвижения. Решили с мужем открыть свое дело, как раз и мне занятие в декрете, и хоть какая-то перспектива. Вот сижу, занимаюсь интернет-магазином. Вы как считаете, дома работать - это работа? Времени и сил очень много отнимает. Надеюсь, что плоды меня не разочаруют...

 

А старшую нашу все-таки забрали в больницу. Сегодня опять скорую вызывала. Подозрение на вирус типа мононуклеоза. У нее жуткий отек начался, я испугалась, что в дыхательные пути пойдет, вызвала скорую, отправила в инфекционку - там хоть есть шанс, что на все проверят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, спасибо за поддержку, надеюсь так и будет))) няня же маму не заменяет, просто играет, развлекает ее, а вся любовь...это ж только от меня)))

Крымчанка, надеюсь что нам повезло с няней, брала с опытом и рекомендацями, ну и пока я их наедине не оставляю, присматриваюсь

lu-Таша, ага, я тоже на меньшее время хотела, но хорошие няни не соглашаются :pardon: А про выход на работу, у всех разные ситуации конечно, но 5 мес...это уж совсем малютка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя красотка взяла девочки моду, вечером кладу в сон ее в кроватку, 30 минут там спит, потом просыпается, я ее к себе на кровать перекладываю и там еще спала 1,5 часа сегодня.если бы уже в 19-30 не разбудила так бы и спала еще. Вот и не пойму девочки, может ей в кроватке так неуютно?

Птичка84, ты так и не ответила, как Лизавета на няню реагирует???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, где sweetness????????????????????????????

ни тел ничего нет..никаких контактов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, с доли мужа 710 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! C 1м днем весны

Ссылки скрыты.

Ух совсем ни чего не успеваю в последнее время. Зайду, почитаю вас, а ответить не успеваю.

Всех кого с датками не успели поздравить поздравляем! Все такие уже взрослые, до годика чуть чуть совсем осталось.

Сегодняшние именинники Варвара и Егорка с 11 месяцами!

Птичка, не переживай. Лиза знает что ты ее мама и любит и будет любить больше всех на свете. :give_heart: И тебе с няней отдых и Лизе развлечение. Деткам тоже нужно общаться и не только с мамами.

Irenka, я обожаю как ты пишешь. Это я про "нельзя" и про шлепания по попе.

МаникЮля, Кира молодец! Поздравляем! Это эффект от массажа? sweetness может к годовасию готовятся? Даже не знаю.

SilvaAvrora, вроде у вас 1 зубик. Поздравляшки! :giverose:

Кнопикайзик, ну как вы попали к детскому гинекологу или нет? Не переживай! Это у многих девочек бывает, все пройдет!

marika, ну что там с вашим сном? Сколько спит Саня сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, я давно стала стараться выходить гулять не в сон. И время свободное появляется. А то действительно каторга!

Сагита нам такую машинку мои собрались дарить.. Я рассчитывала на коляску, но они хотят машинку, типа Егору подарок а не мне) Так что коляску сами купим)))

"коляска-то дороже стоит.."главное ребенку на радость

 

Милечка, гонщица будущая! купите ей на годик,не пожалеете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Izvinite, ja translitom napishu... :pardon:

floret, koroche, popali mi k detskomu ginekologu, ljudej nebilo voobshe, odna v kabinete sidela, ne ponimaju pochemu u nee ocheredj do maja togda??? :shock: Koroche nichego strashnogo tam net, sraslosj konechno, no ne silno, skazali mazju mazatj doma samim i vse razojdetsja!

nas eshe napravili v institut stamotologii,t. k. vrachu semejnomu pokazalosj, chto u Lerki utolshennaja uzdechka na verhnej gube, zavtra podrobnee napishu, sejchas na mne rebenok visit pisatj ne daet :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчик, нас четверо мамочек сдружилось с соседних домов с пацанами на месяц младше моего. Когда хорошая погода была, гуляли вместе, только тогда все наши малыши в основном спали, я то своего совсем недавно начала в бодрствование выгуливать :pardon: а пока мы с ними только перезваниваемся..но планируем весной/летом вместе тусоваться с детишками :friends:

 

Ой, уложила своего Колюню. Вроде темпы нет, но видно, что его беспокоит что-то, капризный, поднывает...посмотрим как ночь пройдет.

 

Девочки, а после Пентаксима гулять когда можно? а то врач сказала в обычном режиме, но я слышла нельзя два дня гулять :pardon: подскажите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, мы только в день прививки не гуляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!

Как вы тут ???? Скучали без нас???

 

У нас всё по-тихоньку, зубов пока что 2, недавно болели , папа гриппок принёс домой, а после аллегрия ужасная на анаферон , а ещё вследтсиве понос, так что заняться было чем.

 

С ВЕСНОЙ ВАС , если не в воздухе, так хоть на календаре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, я б с удовольствием дома интернет-магазином занималась, это еще какая работа. Но моих знаний к сожалению не хватит на это, а муж вообще от торговли далек, он у меня Инженер, жаль, что за мозги нынче много не платят, потому что по моему мнению от гений, ну или что-то около того ))))

хочушка777, нам после Пентаксима сказали 3 дня не мыться, а гулять по самочуствию можно и на следующий день

Ans, рады видеть :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! У меня тут тоже с работой геморрой. Уже неделю переживаю. В общем, может сложиться ситуация, что я либо без работы останусь, либо мне придется срочно выходить.

А я не хочу ни одного, ни другого.

И вообще я на работу не хочу - ЗП срезали, народ посокращали и требования типа как подводят "к европейскому стандарту". Бесконечные проверки-комиссии-отчеты... :bad:

 

ya_feya, ааа, ну тогда понятно. Муж тоже декларацию заказал. У нас, кстати, квартиры за год подорожали где-то в 1,5 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, запрещают гулят, потому что после прививки имменитет ослаблен, а учитывая, что сейчас у нас эпидемия гриппа, то смотри сама. Элементарно в подъезде кто-нибудь встретиться и подцепите, а может и нет. Последнее вероятней, но и первое не исключено.

Птичка, совесть мучала и когда я в 1г2мес ребенка на няню оставила, сама вышла на работу, и когда в 2 ясли пошли.

Эликс, прснулась после первого сна через 40 мин., я думала, что она еще поспит и не стала заходить, она маленько поныла и слышу хлопок, забегаю,она сидит на полу, щека красная и на лбу пятно красно. Я думала, что на этом месте шишка буде, но ничего не было. Она заплакала только когда я зашла,больше от испуга видимо.

Elik, у нас тоже на работе фигня. К маю надо в группе сократить одного человека из 5 (вместе со мной). Я особо не парюсь, что-то мне понравилось сидеть дома и не работать, а то с 18 лет заколебалась. Пусть муж обеспечивает :grin: Квартиры у нас подорожали, но не 1,5 раза, а поменьше, из-за ветеранских сертификатов. Нормальную 1-комнатную не найти. А свекры попали из-за этих сертификатов, продали квартиру за него, а обналичить его уже 2 месяца не могут. А деньги срочно нужны, т.к. дочка квартиру в Москве покупает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, я тоже с 18-ти лет работаю, тоже вышла из декрета в Егора 1 год и 2 месяца и тоже работать не хочу :friends: . Но, боюсь, муж не прокормит :pardon: нашу вечно голодную ораву.

К тому же нет стабильности - сегодня мужу платят, а завтра ХЗ что будет :pardon:

 

У меня Ваня взял привычку вставать раньше. Сон ночной сократился почему-то :pardon:

 

 

На 11 месяце у многих детей меняется режим дня – теперь они спят гораздо меньше, многие переходят на одноразовый сон днем. Если вы видите, что малыш не хочет спать. Сколько раньше, помогите ему освоить новый ритм.

Самый лучший вариант, если режим дня ребенка будет постепенно приближаться к детсадовскому – подъем в 8.00, обед в 12.00, дневной сон – 13.00-15.00, ужин – 18.30, отбой – 20.00. В этом случае крохе не придется перестраиваться, когда он пойдет в садик или в школу; он будет высыпаться и лучше успевать на занятиях.

Постарайтесь создать условия для общения вашего чада с другими детьми. Если есть возможность посещать развивающую группу для малышей – замечательно. Если нет, гуляйте на площадке, где играют разновозрастные дети. Наверняка, за время, прошедшее с рождения сынишки или дочурки, вы познакомились с мамочками, у которых такие же детки.

Договоритесь и ходите в гости друг к другу. Достаточно, если малыши проведут вместе минут сорок – больше им не под силу. При этом старайтесь не вмешиваться в их «отношения»: пусть учатся играть сами. Но и не бросайте одних. Пусть малыши поводят хоровод, посмотрят вместе книжку, порисуют. Будет замечательно, если «хозяин» угостит всех фруктами или соком – так детишки начнут постигать культуру застольного поведения и общения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Всех с прошедшими датками (и нас в том числе), и у кого датки сегодня тоже поздравляеем. Даже не верится, что еще немного и будет уже годик.

Детки у всех просто замечательные!!!! Все уже такие взрослые и уже все такие разные.

Мы с пятницы по воскресенье умотались на нет. Делали год дедушке. Вы себе не представляете, муж стоооооолько работы переделал, сколько за месяц не заставишь сделать. Я аж офигела. ТТТТТТТ не сглазить бы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, что-то не очень на детсадовский режим похоже. В 8.15 уже завтрак, а ужин в 17.00.

Женечка_22, ттт на мужа :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, нам тоже в садик надо будет вставать не позже 7-ми часов :pardon:

Соседка вчера сказала, что теперь ужин в д/с в 18 часов. Возмущалась, детей обычно забирают в 17-17.30 домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Детак с датками!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько у вас "стОят" няни?

Я вот морально себя готовлю "на всякий случай", но есть масса вопросов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Sweetness мне ответила в контакте:

Привет. Спасибо что не забываете. У нас все хорошо. Времени свободного совсем нет. Готовимся к годовасию. Не успеваю даже до конца прочитать что вы там написали, не говоря уже о том чтобы что-то отвечать.

 

Вчера первый раз была на тренировке, сегодня еле хожу, но такая гордая собой!!!!!!!

 

Еще дочь сегодня этикетку от чего-то выкакала... :rolleyes: Прям в первозданном виде!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагита нам такую машинку мои собрались дарить.. Я рассчитывала на коляску, но они хотят машинку, типа Егору подарок а не мне) Так что коляску сами купим)))

"коляска-то дороже стоит.."главное ребенку на радость

Да нет я коляску самую простую буду покупать по цене примерно то на то и выйдет. Они ещё игрушку какую нибудь подарят.. Дело точно не в деньгах.

Kathrine, я б с удовольствием дома интернет-магазином занималась, это еще какая работа. Но моих знаний к сожалению не хватит на это, а муж вообще от торговли далек, он у меня Инженер, жаль, что за мозги нынче много не платят, потому что по моему мнению от гений, ну или что-то около того ))))

[

Эх у меня тоже инженер.. С теми же проблемами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...