Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Всем привет! У нас ночка это что то была спала за ночь всего 1 или 1,5 от силы состояние зомби :Crazy: Лезет второй зуб. И еще мы начали ходить и так странно сразу по многу шажочков делает получается что за раз всю комнату проходит :shock: Всех именинников с прошедшими праздниками :giverose: :giverose: :giverose:

А нашей невесте особое поздравление соррри что поздно :blush:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына заболел :cry: Первый раз у нас темпа. Ночью 38,4, утром 39 начала давать эфералган (парацетомол). Врач сказала вирус, горло красное. Свечи генферон, ромашка. Парацетомол на 2ч. только помогает, сейчас опять 38,6, спит, постанывает ((( Проснется, дам опять парацетомол 3-ий раз получится. Пробовала обтирать личико, плачет. Жалко тревожить, когда спит.

Эх, а мы на праздники хотели на горнолыжку поехать ((( Интересно, деньги за путевки вернут нам?

Хочушка, мы вроде и дома не сидим, а такая же реакция на незнакомых. Вчера массажистка приходила, так он такую истерику закатил, отложили массаж до лучших времен. Даже на даче только на второй день деда признает. Когда у них пройдет этот период? Раньше у нас такого не было.

лу-Таша, спасибо за ссылочки, много интересного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы даёте))))))))) В администрацию президента писать)))))Завидую таким людям!У меня бы точно духу не хватило бы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, horoshij sajt, no dlja nas uzhe pozdno, problema uzhe estj :pardon: Hotja chestnoe slovo milom rebenka 1-2 raza v nedelju podmivala, hotja detskij ginekolog skazala, chto milom voobshe nelzja tam mitj. Vot pochemu mne semejnij vrach jeto ranshe ne skazala, a???? :banghead:

А мы показываем носик, ротик, язык, глазки, ушки, какой большой (руки вверх), досвидания

находим: мячик, кубик, машинку, коляску, качели, соску, папу маму, где мультики показывает.

Говорим: мама, папа, баба, дада, дай-дай, дрррр (как машинка едет)

a unas tozhe jeto vse delaet, tol'ko piramidu nikak ne sobiraet, tolko razbiratj umeet, toljko eshe vmesto "daj", govorit "da", daj ne vsegda poluchetsja, nu ili prosto pokazyvaet pal'cem i govorit "to", jeto znachit ej nuzhna jeta vesh! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас массажист приходил 3 дня и просто играл с КИрой..тока на 4 день она далася)))) хорошо что хоть знакомый..а то не представляю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, я тоже думала, что все обошлось, а сегодня вечером темпа 37.2. :pardon: ХЗ что это, потом опять норм. И как то он странно капризничает, начинает тужится, аж лицо краснеет - наверное все таки чувствуется прививка

 

мы тоже постепенно начали колечки на пирамидку надевать...но сам пока собрать не может

а еще мы ходим, держась за машинку :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, мне тоже было пофиг, когда пойдет. Вернее сказать, я даже хотела, чтобы попозже, так как вес большой, но когда он сам это сделал и со счастливой улыбкой ко мне шел... :give_heart:

ViktoriaSH, с новым зубиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! :wave: И почитать нечего... :sorry:

 

Я тоже писаниной занялась - претензии в СБ, жалобу в ЖЭК :tease: . По другому, похоже, у нас никак.

Три года в ЖЭК жалуюсь, что у холодной воды резкие перепады. Как душ принять, так морально заранее час настраиваться надо, т.к. только успеваешь из под кипятка выскакивать :doh: . Зато сразу после жалобы инженер прибежал. И причину ВДРУГ сразу обнаружили. Включили нас в план работ на апрель, просили потерпеть.

Недельки через две еще пойду уголовное дело возбуждать на бывшего мужа - долг по алиментам в 100 тысяч меня никак не греет и не кормит, и ребенка не одевает :banghead: . А у нас Егор на весну абсолютно раздет - растет деточка :pardon: .

 

Вот тоже, написала выше и задумалась. Одни отцы даже копейки не хотят для детей дать, а другие отцы (как у нас - отчим) пашут, как кони, чтобы детей обуть-одеть-повкуснее накормить. И ведь, зараза, ну НИЧЕГО не будет такому отцу, который детей рожает, а потом бросает :spiteful: .

Надо тоже в Администрцию Президента написать :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Эмилии поцелуи :man_in_love:

 

а мы после двкх дней массажа стали спать :Crazy: (ТТТ)

только теперь у нас клык лезет, так что всё равно орем чуток. Птичка, я для десен свечи панадол ставила, особого эфекта не видела, а вчера нурофен воткнула, както поспокойнее было :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, Вот всегда завидовала белой завистью таким пробивным как ты!!! :good:

ya_feya, Владик молодец!!! Моя нифига не знает! Только привет умеет делать. А на игрушки ей ваще пофиг. :glare:

yli, Поздравляю с первыми шажочками! :)

 

Про реакцию на чужих! Моя всегда всех любила и улыбалась. Но тут приходили к нам гости и от одного друга Саша аж истерит! Он с грубым голосом и весь такой черный и хмурый. Так она только на него смотрит и сразу в рев! И так уже не в первый раз и только на него...неудобно даже как-то! :pardon:

И иногда от громкого смеха еще заплакать может.

 

А у нас война в ТСЖ!!!! Председатель свалила, выписала себе премий! Кажись наворовала еще хорошо. Тут дело в ОБЭПе...короче заварушка! У нас тут каждый день новые объявления и лозунги висят. Причем бывшая председатель живет в нашем доме, но что-то её давно не видно!!!! Вот откуда не возьмись новая председательша взялась, по слухам человек подставной. Короче всех смещать будем, новое правление выбирать и председателя! Вот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Ваня машет "пока-пока", подает руку здороваться, показывает, какой большой вырастет, играет в ладушки, делает ручками "фонарики" и говорит "та-та-та". Из слов - "мама", "папа", "баба", "мня-мня" (кушать), "дяй-дяй" (дай), "муууу" (мычит коровка), ну и так слоги "на-на-на". Знаем игрушки ЦЫПУ, КОРОВКУ, КОНЬКУ, ШАРИК, МЯЧИК, МАШИНКУ. Собирает пирамидку, но в неправильном порядке. Моментально реагирует на фразу "Иди к маме", несется издалека, сломя голову. Бегаем в догоняшки, играем в прятки, катаем каталки, машинки, играем в футбол (бегает и пинает мяч). Залазим и слазим на диван.

Еще показывает на игрушках глазки и носик. На живом экспонате (Егоре) не показывает :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Я с утра прижгла эррозию, месяц нельзя больше 5 кг поднимать сказали :dirol:

Детки разболелись, у старшего температура 38,5 и горло красное, у мелкой пока только горло красное. П сказала вирусное. :banghead:

А мы носим грязные памперсы в мусорное ведро. Я говорю, пойдем каку выбрасывать, она идет на кухню :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Sagita, ya_feya, молодцы, я бы никогда наверное письмо бы не написала.

хочушка777, не болейте, пусть Колюня побыстрее выздоравливает.

Крымчанка, мы вот тоже ходим так у нас любимое занятие двери закрывать туда сюда и все тумбочки так же само :grin:

Elik, у нас то же самое из жеком ходишь , ходишь туда а толку ноль пока не нажалуешься кому нибудь повыше.

sneg, выздоравливайте!

 

у меня сегодня первая за все 11 мес такая ночь была ребёнок ночью проснулся и хныкал часа 2 а сегодня ночью я обнаружила сзади коленок в складках покраснения и прыщиками вот и не знаю потничка это или аллергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, ах да я и забыла про ладушки :grin: как будто так и надо.. Иди к маме тоже понимает, показывает где папа и говорит при этом папа. Еще сороку пальчиком на ладошке показывает, когда говорю "Сорока сорока кашку варила деток кармила..."

Еще показыват как машинка бибикает, по рулю на пищалке ладошкой стучит.

millana81 а чо бояться то писать? Сайт на то и сайт и рубрика там "Обращения граждан" специальная. Почему не написать? Если мы так все молчать будем, так и будем хреново жить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то ПинаКолада давно не писала :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, не, не ты давала ссылочку.Я давно уже себе записала. вот и представился случай)))

idoll, моя тоже по ходу дела нифига не умеет((( Вот вчера научились пирамидку собирать, "пока-пока" неумело показывает, ладушки ,комод открываем, но это не умение , а так , баловство)))Понимает меня когда я ей говорю, Миля за мной побежали, и она ползет за мной)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория, Крымчанка, поздравляю вас и ваших деток с достижениями.

Silva Avrora, прикольно, так то у нас папа???? :grin:

Ой девочки а мы ходить ходим, но боимся. Если забудется то идет. Причем в ортопедических сандаликах лучше чем без них.

И еще мы отказались от соски. только до сих пор понять не можем в чем причина. Но я рада как слон!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать! В ДП же ходили! теперь 11400 и 80 см. Не будет Саша балериной))))) :grin: :grin: :grin:

 

И последний полиомелит впендюрили! Типа до года отстрелялись)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать! В ДП же ходили! теперь 11400 и 80 см. Не будет Саша балериной))))) :grin: :grin: :grin:

 

И последний полиомелит впендюрили! Типа до года отстрелялись)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, да мы тож балеринами не будем. Рост 76, вес 11 300

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Забыла написать! В ДП же ходили! теперь 11400 и 80 см. Не будет Саша балериной))))) :grin: :grin: :grin:

 

еще не вечер, у меня старшая племяшка, таким бутузом была крупненьким "толстозадиком и толстопузиком" :pardon: , а сейчас ей 12 лет, стройненькая такая, художественной гимнастикой занимается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, millana81, надо всегда добиваться того,что нам положено.Представляете,сколько кладут себе в карман они,когда люди не используют положенные льготы?А деньги то выделяются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, ты молодец! Восхищаюсь такими людьми как ты, у меня подруга такая, она когда в Англию уехала, через пару месяцев уже получала все пособия какие только можно (которые ей положенны), а многие там по 10 лет живут и даже не знают, что они могут такие пособия получать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! У нас сегодня с утра снова истерика...папа сказал Егора оставить - пусть проорется...но сам первый не выдержал...так потом целых полчаса папа хороший был, а мама - плохая...Егор у отца с рук не слазил...

Наши достижения: пирамидку складываем, в домик фигурки правильно складываем (по форме и по цвету), ладушки хлопаем, "да-да" говорим, что скорее похоже на "дай", поем "ля-ля-ля".

Еще проблема - ребетенок любит лупить меня по лицу - ни "нельзя", ни "Не надо", ни "больно!" не помогают...если в ответ по рукам шлепнуть - воспринимает как игру...что делать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Спали сегодня хорошо, слава Богу! Но с утра постоянное нытье, блин, я так устала от этого нытья, чесс. слово. Я стараюсь с ним играть, все ему рассказываю, стихи, песенки, машинки, догонялки....но я не могу с ним быть каждую минутку. И приготовить надо (ему между прочем) и посуду помыть, и какашки постирать и пыль протереть....вроде мама же рядом, ну чего ныть-то??? Вот Колюня, характер еще тот будет :banghead: Мне порой так не хватает его улыбчивости и озорства, и общительности такой милой детской...вроде я держусь с ним по-доброму, сама не нервничаю..ну чего ему не хватает?

 

Idoll, Sagita, мы тоже в вашей компании :friends: кроме ладушки (по желанию), пока-пока, пару раз одевания колечек пирамидки, вытаскивания горшка из стульчика ( :D ) грызения всего подряд с остервенением, произношением "мама", бабаба", да, да,да" ("папа" вообще не говорит)....и хождения вдоль стеночек больше ничего не умеем...ничего всему научатся...в свое время :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...