Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Давно к вам не заглядывала, ребятишки - выздоравливайте!!!

У меня вопрос, возможно не по теме, но так как мы тут все обсуждаем, то, девочки, как вы думаете, нормально ли, что муж и жена спят в разных комнатах уже 11 месяцев? Нормально ли это?

Мне кажется некорректной постановка вопроса. Логичнее, если спросить, а обоснованны ли причины, по которым муж и жена спят раздельно 11 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine да немного не так вопрос сформулировала. Причина одна, ребенок просыпается ночью и мешает спать, на работу же рано вставать. На мой взгляд, так не должно быть. Вот думаю, что же из всего этого получится в дальнейшем. Возможно у кого-то такая же ситуация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваняшка, у меня у подруги похожая проблема, но ребёнку уже почти 4 года. Папа спит в другой комнате. Уже не первый год. В принципе, в остальном отличные отношения у них! Но вот не спят вместе и всё.. Точнее в одной кровати)))) У подруги родители не один десяток лет спят в разных комнатах. Причина - папа храпит и мама спать не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваняшка, да дело не в том, как ты формулируешь, а в объективной оценке причин, тобою - в первую очередь. Я сомневаюсь, что в таком деле помогают чужие советы и статистика. Могу сказать, что мы с мужем спим в одной комнате вместе с ребенком. Даже часто все вместе на кровати, в ущерб нашим интимным отношениям :D Но я знаю, что он ни по каким причинам не уйдет спать в другую комнату (а она у нас есть), даже если заработался до ночи, а вставать рано. Пусть 4 часа, пусть с просыпающимся ребенком, но он будет спать с нами вместе. А еще знаю семью, которая уже год спит в разных комнатах, а то и в разных квартирах. И, походу, всех это устраивает. Там есть установка, что муж вкалывает, устает, нуждается в покое и сне, а жена должна (но главное - согласна!) ему это все обеспечивать.

У вас чья инициатива спать раздельно? Кто и чем это обосновывает? Ты даже тут можешь не отвечать - это тебе для себя надо выяснить в первую очередь. Я всегда считала, что семья - это обязанности на добровольных началах. Каждый делает то, что может и хочет делать. И позволяет другому делать то, что может позволить. А вот уж то, насколько эти желания и потребности совпадут, и будет залогом успешного союза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Мы одни с 2-мя зубами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, привет, ещё одна пропажа! Даже не знаю что тебе сказать... у нас на днях 6-ой вылез :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем большой привет)))

Редко к вам получается заглядывать.Так жалко!

Вы столько всего интересного и нужного обсуждаете!

Не погу я подолгу сидеть на форуме,за дочкой глаз да глаз.Такая непоседа.И при том все тянет в рот,я успеваю только вынимать.

Вроде чисто,а она какую нибудь соринку на полу найдет и в рот.

 

Ваняшка,У меня похожая ситуация.Только мой муж неделю работает в другом городе,на выходные приезжает домой.

В субботу в основном мы спим вместе.В одной комнате.Бывает даже в троем на одной кровати.

А в воскресенье он ложиться спать оттельно.В другой комнате.

Когда Аришка спит со мной на одной кровати,то сон её более спокойный.Если же её положить в кроватку,то она будет просыпаться очень часто.А мужу очень рано вставать,поэтому приходится пока мириться.

Вот наша Аришка

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Капелька*, какая Аришка хорошенькая!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если ре спать будет в автокресле у них спинка не откидывается? Сидя спать? Удобно ли?

Мы вчера обкатывали новое кресло. Села спокойно, но сама никак откидываться не хотела. Все-таки неудобно деткам сидеть в "полном обмундировании" - комбез, кофточка, шапочка и тд... Думаю, летом будет разваливаться как барыня и в окно смотреть. Кресло удобное, немного назад запрокидывается. Мы катались около часа туда-обратно, на обратном пути заснула, голова не болтается, руки на подлокотниках хорошо лежат... Мы только немного кресло откинули назад и все. Теперь наша инглезина кажется какой-то ущербной. Я, конечно, понимаю, что кресло дорогое, но оно того стоит, это точно.

Kathrine, спасибо за ответ :giverose:

У нас в Гелике нет изофикса :( Муж говорит, что кресло пристегнутое ремнем болтается, т.к. ремень только при резком торможении затягивается. Может оно и должно так быть? Я озадачена вопросом выбора :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Капелька*, доча ну просто красотка)))

Ваняшка, действительно, а чья инициатива? мы например спим в одной кровати,даже если мужу вставать рано,а Милька не дает выспаться.И в ущерб нашим интимным отношениям.Но он тоже никогда не уйдет спать в другое место.Он наоборот меня отправил раз спать на пол,чтобы я выспалась.Правда ненадолго)))Лишь бы Милька была рядом)))

Elik, позвони в справку Сбербанка 8-800-555-5550 и узнай.По моему надо да, в банк идти писать заявление.У меня стоит 60 рублей в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, это вы с Эллой обсуждаете услугу, с помощью которой тебе на мобильник приходят извещения о пополнении счёта, снятии наличных и т.д. А почему так дорого? У меня 30руб стоит. Я думала это по всей РФ одинаково.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat, у нас ремень фиксировался жестко, когда мы им крепили кресло. Там точно есть какая-то пимпочка на двух задних ремнях, чтобы они тормозились в одном положении, именно для крепления детского автокресла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда считала, что семья - это обязанности на добровольных началах. Каждый делает то, что может и хочет делать. И позволяет другому делать то, что может позволить. А вот уж то, насколько эти желания и потребности совпадут, и будет залогом успешного союза.

Золотые слова!!! :good:

 

Ваняшка, у нас такая же ситуация, спим в разных комнатах, НО это никак не влияет на интимные отношения. Я сначала не понимала, а потом поняла. У мужа собственный бизнес, много встреч, переговоры, за рулем много времени проводит... Если б на чужого дяденьку работал, другое дело. А сын плохо спит с 4,5 мес. Сейчас со мной спит гораздо лучше.

 

Птичка84, спасибо! А ремнем ваше кресло крепится или надо другую модель смотреть?

 

*Капелька*, Аришка такая миниатюрная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагита,Bobrishok у меня тоже услуга моб. банка СБ стоит 30 руб. в месяц. :pardon: Кстати, оч. удобно, мне очень нравится :good:

 

Ваняша, у меня тоже муж очень много работает, приходит иногда в 12, а в 6 уже вставать. И когда у Коли зубки резались, я его сама отправляла на кухню на диван, а Колю с собой ложила. Но я все -таки считаю, что так долго спать в разных комнатах не очень по-семейному, хотя иногда под утро, он опять на кухню сваливает, т.к. Колян песни заводит с 6 утра :Crazy: На мой взгляд, решайте как вам удобно, чтобы не отдаляло вас друг от друга, не в ущерб вашим отношениям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про отдельный сон мужа, мы то вместе спим, то раздельно, вообщем день на день не приходиться, но еще совсем недавно всегда вместе спали, мне его жалко, работа у него очень напряженная, много всяких важных вопросов решает, нужно в адеквате быть, поэтому и даю ему возможность высыпаться, а на выходных всегда вместе спим)))) а интимные отношения, это же не всегда когда уже в спать ложишься, можно ведь в разное время суток :blush:

aramat, именно эта модель на изофиксе, странно что на гелике нет крепления, может позвонить спросить в салоне???!!! но у макси кози есть идентичные модели, которые к ремням крепятся

Капелька, Аришка такая вся воздушная, на розовый тортик похожа :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы переставили детскую кроватку впритык к нашей, стенку боковую сняли, и папа вернулся на супружеское ложе :grin: . Ваня папе по ночам не мешает. Но, правда, папа ночует раза два в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, да, мобильный банк.На разных картах по разному.У меня на Маэстро карте стоило 30 рублей, сейчас на Визе стоит 60 рэ(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, у нас Гелик инстайл :grin: Муж в него столько денег вбухал, вот никак растаться не может :grin: Ремнем крепится Maxi-Cosi Tobi. Надеюсь, оно такое же как Pearl. Я вот думаю может группу следующую брать от 9 до 36 кг.? Думаю, мы к году будем 14 кг. Так нам не надолго хватит :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки! соскучалась!

не читала... кто, поздравил, спасибо!!!

Дашульке :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой

да да

Мирослава и Леруньку с 11 месяцами!!!!!!!!!!

 

а мы спим отдельно когда папочка наш пьяненький,чтоб не дышал. Всех устраивает :pardon:

ну или когда я психану на них от усталости и ухожу сама в спальню от них ;)

 

спасибо за ответы про ДР

будем отмечать у мамы моей, уж оч я не хочу сама готовить

а вот что дарить нам так и не знаю,потому как и машинка для хождения у нас тоже есть :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваняшка, а вас обоих это устраивает? Для каждого своё понятие "нормально"! На мой взгляд, надо менять это....Ре уже большой, нужно приучать спать отдельно!

*Капелька*, доча такая пупсяша!!!

Нашей невесте привет!!! как у вас дела, Настюша?

Мы тоже покажемся.... и попробую вас почитать...

Ссылки скрыты.

ох уж эти зубы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, привет, ещё одна пропажа!

:blush:

Ans, Даже не знаю что тебе сказать... у нас на днях 6-ой вылез :blush:

ничего себе... может чего-тоне хватает организму что только 2?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, скорее всего врачи сказали бы, что кальция не хватает, ешьте творога больше. Но я думаю, что у вас просто такая особенность организма. Позже вылезут - позже выпадут )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирундий такой взрослый,оч изменился, я не узнала даже:grin:

у всех дети как ДЕТИ а моего сегодня в магазине лялей назвали со словами "ой,а вам сколько, 8-9 месяцев??" а когда я ответила что почти год, девушка с таким сочувствием посмотрела на нас будто мы больные какие-то,потому что маленькие :(

но я то знаю что большим ему и быть не в кого, я 164 а муж 176 :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, ой, красотки две! Очень хороши!!!

У вас уже волосики такие, сколько прошло после того, как брили её?

Я вот планирую годик отметить и тоже побрить...

хочушка777, мои поздравления! Коля порадовал маму!!! :giverose:

Вчера ходила с девчёнками в кафешку, оторвались по - полной! Ушла в 9, муж уложил ре в 10! Звонит мне в 2 ночи и говорит: "Мир проснулся, сидит, смотрит на меня, не спит"....Я на такси примчалась, титю в рот, сын уснул)

Я немного в шоке была! Смесь плюёт, а ночью всё равно кушаем ...как отучать не представляю!!! Что ещё можно дать ре покушать, кроме смеси???

Ещё покажемся) гуляем

Ссылки скрыты.

достаём игрушки играем с подружкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...