Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Птичка84, ой, как жалко (((((( Что-то слышала про программу, по которой ЭКО бесплатно делают. Дай бог ей в эту программу попасть. В принципе ведь без разницы как ребёночек в животик попадает, главное, чтобы здоровенький родился!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, ЭКО само по себе стоит около 60-ти тысяч, а вот поддерживающие преппараты еще около 100. Допустим, из Красноярска совершенно нет смысла пользоваться этой программой и ехать в Москву, т.к. проезд супругов, проживание обойдется гораздо дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, в Красноярске свой цент должен быть, по крайней мере в Иркутске есть.

severgirl , malucky, буду держать за вас кулачки @@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что уже все к горшку приучают??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, в Красноярске делают ЭКО, но за наличку. По программе отправляют в Москву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя на горшке может просидеть полминуты, если чем-нить развлекать. И все :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, я не приучаю активно,просто иногда ловлю момент,когда вижу,что Катя сейчас сделает большое дело :grin:

Катя раньше сама с собой играла,я могла немного своими делами позаниматься.Теперь требует моего участия.Очень любит книги никакие игрушки не нужны.Берет книгу,подходит говорит "мама" и протягивает или берет мою руку и вкладывает книгу.Пока не прочитаю и на все картинки не покажу не успокоится :D Мне свекровь рассказывала,что муж в садике тоже все время с книжками сидел.Похоже дочь в папу пошла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, бозе, как всё сложно, оказывается, с этим ЭКО. Ну у нас вообще всё что предлагает государство и бесплатно - это вечно геморрой (((((

Plaza, ну мы уже давно на горшок ходим, но это просто я так ради эксперимента (люблю на себе и Родьке эксперименты ставить :pardon: ) решила проверить во сколько реально можно ребёнка к горшку приучить, так чтобы просился сам. Вот наш просится где-то месяцев с 10 точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШУ ЭМИЛИЮ С 11 МЕСЯЦАМИ!!!!!

вы наши самые самые любимые!!!!

 

За клип и виньетку особое огромное спасибо!!!! Ещё не смотрели, вчера комп сломался а сегодня папа наш работает, а поглядеть охото вместе :give_heart:

 

форум включен а читать некогда - мой сын третий день отлучен от груди - приходится его безконечно развлекать чтоб от скуки не возникало у него желание вспомнить про титю. Сегодня спал шикарно впервые за год! в 21ч пососал лег на живот и проснулся только в 6, даже не переворачивался,а я как дура спать не могла,слушала дыхание

грудь за сутки один раз на ночь!!! ВСЁ!! Думаю я его победила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

У Леры похоже кризис первого года жизни! Ребенка как подменли, устаю я очень...

Она постоянно орет, не плачет, а именно орет вырожая свое недовольство, все ей не так, когда делаю так как она хочет, тут же начинает орать, типо она не так хотела. Гулятю с ней 40 минут в день, пока спит, потом просыпается и опять орет, вылезает из коляски, ставлю на ноги, начинает орать и залезать обратно, короче я не знаю... тяжело. Постоянно психует, на любой запрет с моей стороны, сразу начинается ор и психи. У меня прям депрессняк какой то, чувствую себя плохой мамой :( :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Как приучала? Запомню на будущее! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала...

из нашего горшка Элкиного ежика :P мы выгнали пару дней назад,теперь после сна успеваю подловить сики, а воткакать мы любим в штанишки :pardon:

а про детей...я вот за два дня выспалась и снова готова...

беседовали с мужем,хотим,готовы материально\морально а вот физически....

всё-таки было КС... :glare:

решили записаться в центр планирования,побеседовать,пускай расскажут как всё,возможно ли уже планировать....я б хотела месяца через 3 начать :spiteful: чтоб разница между детьми 2 года была

вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы знаете, когда Лера была поменьше, мне хотелось второго, но чем дальше, тем тяжелее с ней, я не готова ко второму ребенку, я просто не справлюсь, да и у меня КС было, буду ждать еще года 2 , да и просто денег нет на второго ребенка...

и четно говоря, не хочу быть беременной, я как вспомню себя, свое состояние, помню когда приехала из роддома, я подумала, как же я хорошо себя чувствую, не будучи беременной :pardon: очень эгоистично это звучит, конечно ради ребенка это можно и потерпеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думаю следующей осенью начать планировать... сейчас мне кажется не потяну, хоть и очень хочу!

 

мне кажется мы до школы будим на сиське! что то мне смелости не хватает отучать, но ужас как надоело! хоть мы и не висним на ней круглосуточно

 

у нас весна пришла, днем около 20, так Дениз с парка не унести! то ей на горку надо где старшие дети, то с качелей не сниму, то побегать... короче чрез 3 часа мы уходим с писками!дома спим и опять гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопайзик я тоже во время Б пластом до 35 нед лежала, была жизнераостно-зеленого цвета. Поэтому и боюсь, что если сейчас заБ-не потяну. Вдруг так же буду лежать. Тут за собой то смотреть не можешь, а годовалому ребенку как обьяснить что мама не в состоянии поигхрать/погулять/есть приготовить в конце концов... Вот и жду детского сада...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, Хорошо то как. Я тоже хочу тепла! (У нас сейчас около -5)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, да ну как-как, с 5 месяцев, когда ещё сидеть не умел, после сна сажала его над горшком и пис-пис говорила или кряхтела, когда было видно, что какать хочет. Так он привык какать ВСЕГДА в горшок, ну с пиписьками сложнее, конечно, пришлось. Вот так с 5 до 10 месяцев я его подлавливала, а потом он догадался, что от него хотят и стал проситься сам: говорит "Э-э".

 

Ой, девки, чувствую я этой осенью обзавидуюсь вам, когда вы планировать начнёте :give_heart: Так второго хочется, но это как-то в мои планы на ВСЮ будущую жизнь :grin: не вписывается. У меня по плану было так: первого после защиты бакалаврского диплома, второго через 3,5 года, третьего в 37 лет, чтобы можно было первого через 3 года после этого отселить в отдельную квартиру. Ну как план? :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с горшком на Вы" )))) Только после сна писаем туда и сидим на нём играем)))))) Купила обычный чиковский... Но,мне кажется,что Варенику нравится он и тут только в моей лени дело :pardon: . Не напрягает меня,что Варя в трусики какает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, мне от подобной лени хорошо помогает то, что мы с рождения без памперсов ходим. :good: Вот если надо будет по 5 раз на день стирать все штанишки, то быстро сообразишь, что посадить лишний раз на горшок удобнее. :grin: И это ладно мокрые штанишки, а уж если обкакается... :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, А я хочу второго до 25, а дальше уже как получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, а почему именно до 25?

Кстати, сейчас посчитала. Я ж хочу, чтобы Вареник родилась в ноябре 2013, а мне как раз в ноябре 2013 будет 25, так что я тоже уложусь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Не знаю даже. Просто так захотелось :pardon:

К тому же нам выгодно рожать до 2015 года, там большие выплаты как молодой семье (какие мы меркантильные :glare: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, конечно распробует со временем)))Нужно подождать(

А мы творог любим,хоть я его почти не слащю,все равно ест...Надо и кефирчик попробовать дать как нибудь. :)

хочушка777, и не говори..ветрища этот...блин..а сегодня ещё и снег у нас валит...Я тут наладила в санках с дочей гулять...с коляской одной не удобно с 6-го этажа спускаться...И доче в санках нравится,все видно...А в токой ветрища куда тут пойдешь... :banghead:

Я солидарна с Кнопикайзик, раньше чем через 2 года ни-ни...Если конечно случайно не получится...Мы тоже последнее время очень капризные,часто не довольны...занять дочу чем то можно максимум на 5-10 минут.То ей на руки надо,берешь-толкает...опускаешь на пол орет..В общем я Кнопикайзик, прекрасно понимаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Посмотрите какой чудесный малыш!

Ссылки скрыты.

, давайте поможем ему стать здоровеньким! viewtopic.php?f=59&t=25146&p=4872488&sid=2467590aee2981266a7c437b606bee5d#p4872488

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, а эти выплаты молодой семье только для москвичей небось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...