Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

ViktoriaSH, ну почему же бред? Температуру ниже 38.5 сбивать не рекомендуется. Если температура, то значит организм борется. Самая плохая температура - это 37.5. А про то что некоторые дети себя при 39 чувствует себя хорошо - это правда . Я например :grin:

Нам от горла помогли только ингаляции с физраствором, причем очень быстро. Лекарства не помогали от нашего кашля.

бэлаз, сделай правда как Зайка советует. Только не волнуйся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Я вот тоже еще рассчитывала недельку в дородовом полежать, а потом еще месяцок дома посидеть, а в итоге ехала в дородовое, а приехала в родовую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Эликс, с днем варения! :giverose:

 

Сережу и Ванечку с годовщинками!!!! Будте здоровенькими, послушными и умненькими!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, ну вот же вот же! И я не собиралась через несколько часов рожать.

Кстати, Насть, объясни мне как с помощью полупрофессионального фотика делать что-то типа портретных снимков. Т.е. чтобы лицо прям чёткое такое было, а вокруг всё расплывчатое. А то я слямзила у научного руководителя фотик (ну потренироваться, прежде чем свой покупать), теперь пытаюсь освоить. А там этих кнопок :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Что за фотик, зеркальный? У меня есть автоматический режим "Портрет". И еще есть "творческое авто", там можно поставить размытый фон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, мммм, Сони какая-то. Сейчас сгоняю в другую комнату посмотрю... Там есть режим Портрет (ну кнопочка, на которой рожица нарисована :grin: ), но у меня так получаются обычные фотки (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос к программистам:

подскажите, можно ли с помощью какой-нить стандартной программы на компе поработать с песней, я хочу ее немножко укоротить :pardon: (делаю фильм о малыше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, блин, Насть! Это пипец как сложно. Сама камера SONY a300.

Ссылки скрыты.

Но там ведь к ней фигня длинная прикручена :grin: Наверное, это объектив называется.

Я в этом полный лох, поэтому и пытаюсь разобраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!

Сегодня 25 марта, я уже чувствовала и программировала себя что "рожу 28 числа" , точно знала что 27 с мужем сходим в кафе и наедимся кучу кучу всего вредного жирного и вкусного. Наелись а 28 в 8 утра пошла пешком в роддом - чето затошнило от обжорства и поплохело, а в итоге давление высокое...блабла... вот в 10ч и Саньку достали ;);)

 

Сегодня отправила посылочку адресатику нашему, коробки только огромные были, так что там ещё и газеты куча будет в подарок :pardon: Приятно так было выбиирать :grin:

А ещё купили куртку и штаны 86 размера,

Ссылки скрыты.

думаю и на след весну пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таааааак, объектив SONY N50.

О, боже, там к объективу ещё какая-то фигня прикручена :wacko:

Настяяяяяяяяяяяяя, а ты вот всё это сама покупала? Я преклоняюсь перед тобой.

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////

А прикручена туда загадочная фигулька с названием sony sh0006. Это что такое и зачем оно нужно?

Марика, замечательный комплект! Это на весну? А то тёпленьким очень выглядит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Длинная хрень - это объектив. Если на камеру посмотреть сверху, то на нем должны быть циферки, когда крутишь ближе/дальше циферки тоже крутятся. Есть такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, о да, они действительно меняются :grin: Видимо это фокусное расстояние этим циферкам равно. Интересно, а оно в сантиметрах меряется? Т.е. у меня максимум 70см. Кажется, не густо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Оно в мм. Тот объектив, что ты написала - портретный и циферки на нем меняться не должны. Видимо у тебя еще проставка стоит. Хорошо бы ее снять. Какие вообще на ней цифры?

***

Бленда какая-то, у меня такой нет, но пишут вроде штука полезная.

В общем так - приближать/удалять можешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, ммммм, когда крутишь среднюю штуку в объективе, то циферки меняются от 18 до 70. А что значит портретный объектив? Почему на нём циферки не должны меняться? А как называются объективы, на которых меняются циферки? Что такое проставка? И как её снять?

Извини, что столько вопросов, но я хочу в этом разобраться, а пока что ты для меня на другом языке разговариваешь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, ну это вопрос не к программистам (они другим занимаются), а скорее к активным пользователям ПК. У тебя ведь по-любому Windows стоит? Тогда у тебя там есть Windowa Movie Maker (по названию понятно, что это то что тебе надо :-)). Слева в окне программы есть список в секторе Импорт (файлы с цифровой видеокамеры, видео, изображения, аудиофайлы). С помощью этих вкладок программа автоматически импортирует выбранные файлы для последующей работы с ними. Соответственно выбираешь видео. Оно загружается. Теперь, наведя курсор на видео, перетаскиваешь его в нижнюю область поля. А потом с помощью синих курсорчиков выделяешь нужный кусок. Ну и обрезаешь, правой кнопкой мыши нажимая Удалить.

 

Во что в инете нашла (но у меня чего-то проще получалось): Резка видео. В экране просмотра есть значок «разделить на две части» (второй с правого края). Нажимаете кнопку «Воспроизвести»; в месте, где нужно разрезать видео, нажимаете паузу, а затем «разделить на две части». Второй вариант – просто ставьте бегунок (на стоке времени) на нужное вам время ролика. Ненужную часть выделяете щелчком на нижней строке видео и правой кнопкой мыши «удалить».

Если вам нужно вырезать кусок видео в середине – то придется «делить на две части» дважды – сначала нажмите «делить» в начале ненужного куска, получится две части: Первая – нужная, вторая – в начале ненужное+нужное. Так же как в первой находите конец ненужной части видео и «делить». Получается три файла НАЧАЛО-НЕНУЖНАЯ ЧАСТЬ – КОНЕЦ – удаляете среднюю, ненужную часть и сохраняете файл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))))))))))прикольно вы тут студию он-лайн устроили!Молодцы! У нас тоже сонька н-450 и я тоже лох! Но фотки делаю иногда прикольные))))))Муж удивляется,как у меня что-то получается,если я ничего запомнить не могу :pardon: . Покручу\поверчу и фотка готова :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, такой у тебя объектив?

Ссылки скрыты.

У портретного фиксированное фокусное расстояние (удалять/приближать нельзя).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, ну тебе легче, у тебя уже фотик куплен, а мне предстоит самой выбирать и покупать. Поэтому по-любому надо пока на чужом фотике со всеми этими примочками разобраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, неееееееее, намного больше.

Ссылки скрыты.

И там ещё в конце какая-то хрень привинчена.

 

Я так понимаю, что чем больше разница между крайними фокусными расстояниями, тем круче. Да? Т.е. 18-70 хуже, чем 18-200. Как это в реале на фотках сказывается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,

Ссылки скрыты.

про объективы, вроде вполне понятно

Муж ответил (он получше меня в этом разбирается)

понячие круче тут не уместно. объективы подразделяются по целям назначения (портрет, макро, пейзаж и т.д.). в каждой категории есть модели отличающиеся ценой (качеством). 18-70 18-200 это диапазоны фокусных расстояний. зная цель назначения можно сказать какой объектив будет предпочтительней. качество фотографий зависит от множества факторов (оборудование, опыт, настройки, условия съемки и т.д.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrishok, ты меня немного неправильно поняла....с видео и фото в Movie Maker я разобралась, а вот песню как обрезать не могу понять, или там такой функции нет :pardon:

 

ПинаКолада, очень буду признательна, если ты узнаешь мнение Комаровского:

1. Тотальная боязнь чужих, беспрерывный плач в ДП, как только кто заговаривает/трогает малыша - в рев, что делать?

2. Агрессивность. Все игрушки с лицами бъет по ним, маму по лицу может бить, все рушит - период такой или характер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, КАПЕЦ! Мозг вынесло. Сейчас придёт муж на обед, будем вместе читать, он всё-таки умнее.

Твой муж прав, что здесь нельзя оперировать понятием "круче", но так легче изъясняться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Мой разошелся! Забрасывает меня сообщениями :grin:

Совет: выяснить что такое фокусное расстояние, светосила, диафрагма, выдержка, светочувствительность iso, физический размер матрицы, шум, кроп фактор, для начала...

Я правда сама толком половины не знаю, так только в общих чертах. :pardon: Хорошо, когда мужья умные :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, так вроде так же! Но я лично пользуюсь

Ссылки скрыты.

Мне кажется, что там проще и быстрее. Плюс у меня муж фанат фрисофта, поэтому именно он у меня и стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, это точно :friends:

Так! сейчас сяду читать про все понятия, которые твой муж велел знать :grin: . Фигово, что комп ужасно тормозит, т.к. оба ядра загружены моими считающимися программами. Мне, блин, через месяц магистерскую защищать, а я вчера в проге нашла ошибку. Теперь всё пересчитывать :worried: Это полная попа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...