Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Bobrichok, аааааааааааааа, ястно :grin: У меня кстати тоже на 8 день уже была слабая вторвя полосочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., спасибо за ссылку. :friends: Все бы ничего но муж еще кредит брать хочет тысяч 200-250. А мне это вообще не нравится. Ну вообще, конечно, последнее слово за мной ;)

А я два дня активно занимаюсь гимнастикой. Начал болеть пресс. И слава богу. А то вообще ничего не болело :pardon: .

И Ваня у меня сегодня спать будет один сон. Хотела уложить в два, но потом вспомнила, с каким трудом он сейчас засыпает и решила подождать, пока глазки начнет тереть. Проснулся в 8.15, до 12-ти скакал как коза, в 12 пошли кушать, пока тудым-сюдым, уснул в 13 часов. Причем, надеялась (наивно), что сам уснет, а он лег на подушку, на спину и ждет, пока ему титьку в зубы воткнут :spiteful: . Еще и с таким видом, типа, давай быстрей, спать охота!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, даже не знаю дорогая)))Спецом делать не будем наверное, а там как Бог даст))))Все таки в 37-38 лет рожать, мне кажется тяжеловато будет, тем более Милька маленькая будет.

Девочки, всех с 1 апреля!!!! Еще ни над кем не пошутили???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашего самого любимого, красивого, самого послушного и просто ЖЕНИХА!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ В ПЕРВЫМ ГОДИКОМ!!!

расти на радость всем твоим родственникам!! просто утопай в любви и будь самым здоровым!!!

 

Ссылки скрыты.

 

 

Варвару и Олеську с первым годиком!!!

 

 

 

я тоже за режим, причем, если он сбивается на час полчаса я вешаюсь. настолько привыкла, что сейчас будет это потом то, да и Кира намного лучше себя ведет. а про перевод. за 2 дня до перевода укладывала ее в 8, т.е. на час раньше обычного и поэтому ниче мы не почувствовали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет, вы так много и интересно пишите, только вот я вступить в разговор не могу... у нас кошмар со сном! И не зависит это от груди, не понимаю что произошло, опять две ночи сон ночью по 40 минут, днём дома спит 2раза по 2 часа и я с ним. А ночь....это ужас, прям мучается что проснулся и что не может заснуть.... Сегодня начну поить фенибутом. Может всётаки пора таблетки пропить. Во вторник к неврологу.

НАДОЕЛО

расскажите как купаете деток:

как часто?

в большой ванне,на полу коврик не скользящий?

чем занимаетесь и сколько по времени?

 

маминого зайчонка, сыночку Егорку, поздравляем с годиком!!!!

И доченьку Вареньку с первым годиком!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

Варварушку с годиком!!!

Егора с годовасием!!!

Насчет отдыха, меня муж уже достал со своей Грецией, говорит поехали втроем, но боюсь что это не отдых с ребенком получится, а оставлять ее на неделю тоже нее буду. не знаю что делать! Надо думать! Скорее всего будем на даче в Юрмале целое лето тусить, главное чтобы погода была хорошая!

Sweetness, У меня характер М изменился, но в лутшую сторону, сейчас никаких болей нет, а раньше еще голова перед М болела жутко, а сейчас нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, мне, вот, 37 в этом году будет. Я жутко не хотела рожать в таком возрасте. Помню еще, с первой дочкой (в 20 лет) лежала в роддоме, у меня была старенькая акушерка. Пришла она меня проведать через день и рассказывает: "Я первую доченьку в 18 родила. Как в куклу в нее играла! Она в санки - и я в санки, она в лужу - и я в лужу... Такая счастливая девочка росла. А сыночка в 36 только смогла. Ох, и намучился со мной мой сыночек... Жизни ему не давала... Да что там - и до сих пор не даю!"

А еще меня очень волнует, как успеть поднять на ноги ребенка, образование дать, помочь в начале карьеры. Мне родители помогли очень, я считаю, что этот долг обязана своим деткам вернуть непременно. А тут ребенку только 20, а мать уже пенсионерка...

Сейчас немного подуспокоилась на этот счет, пока есть силы, да и старухой себя не ощущаю. Посмотрю на 20-тилетних мамашек на площадке, сидят как бабки на лавочке, даже с семечками некоторые!

А из положительных моментов позднего материнства - это, конечно, материальное положение, уверенность в себе, да много чего... Уж точно никакая свекровь не придет учить меня жизни и основам пеленания детей :D И все равно у нас ребенок как кукла, только к "играющим" еще старшая сестра добавилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Elik, спасибо тебе за ссылочку на занятия, второй день пресс болит :good: может хоть подтянется животик наконец

 

Поздравляем ЕГОРКУ с ГОДИКОМ!!! Малыш, расти здоровым, умным, веселым и счастливым мальчиком!

Ссылки скрыты.

 

Милых девченочек Варвару и Олесю с первым днем рождения! Маленькие принцессы не болейте, радуйте маму с папой и будьте счастливыми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Elik, спасибо тебе за ссылочку на занятия, второй день пресс болит :good: может хоть подтянется животик наконец

 

Поздравляем ЕГОРКУ с ГОДИКОМ!!! Малыш, расти здоровым, умным, веселым и счастливым мальчиком!

Ссылки скрыты.

 

Милых девченочек Варвару и Олесю с первым днем рождения! Маленькие принцессы не болейте, радуйте маму с папой и будьте счастливыми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ёб...ая, сумасшедшая, бешенная мама, которая стала ненавистной мною же ярой ГВшницей. ААААААААААААААААААААААА :banghead: :banghead: :banghead:

Я не могу без ГВ. Сейчас буду вызывать молоко обратно. Думала, без него будет лучше, ан нет - ФИГОВО.

 

Ну я пошла ставить эксперимент! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-Таша, продублируй ссылку Эллы пожалуйста!Я что-то не посмотрела,а сейчас столько отзывов положительных...))))Тоже хочу! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, мы купаем каждый день,раз в неделю с шампунем-пенкой.Катя в стульчике для купания сидит.Купает муж,он ее игрушками развлекает,книжки (которые для купания) читает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, ты чего???? что случилось-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, НИЧЕ НЕ ПОНЯЛА :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик, мои дорогие!

Всем -всем спасибо за поздравления!!!!! :giverose:

Отдельный приветик Маришке Бобричку и Родиону, открыли открытку, Варваре очень понравилось!!! :man_in_love:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, Ленусик, в выходные я завязала с ГВ, т.к. нам уже годик, пора ребёнка к взрослому всему приучать, да и мужу уже надоело это всё. Ну и я думала, что так будет лучше, т.к. пить смогу, свободнее график мой станет и т.д. А всё оказалось ни фига не так. Теперь надо постоянно бегать за детским молоком, он периодически от него отказывается, надо придумывать чем кормить. плюс я начала себя пилить, что какого фига я это всё забросила раз меня это не особо напрягало. В общем, я ненормальная. Сижу сейчас пью свой бурятский чай.

Вот и посмотрим, можно ли вызвать молоко через неделю "некормления".

 

З.Ы. Блин, люблю я на себе эксперименты ставить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

 

Зайчик, Настена, Baby girl, с ПЕРВЫМ ДНЕМ РОЖДЕИЯ ваших МАЛЫШЕЙ!!! Пусть растут детки здоровенькими и счастливыми!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, ой, ну мы радые! А у вас колпак такой же как у нас был :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Ну Маринка, ты даешь!!!!!!! Сама себе мозг взрываешь!!!! Главное потом не жалей!!!!!!!!

 

А у нас сегодня пипец режиму. Саша в 6 утра проснулась, потусила, уснула и почти до 11.00...короче сегодня у нас один сон! Спит уже час...посмотрим сколько еще проспит!!!

 

ЕГОРКУ И ВАРВАРИКА С ГОДИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!! :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, и не говори, чувствую себя социально опасным элементом, которого надо изолировать от общества. И все проблемы действительно от моей башки! :banghead: :banghead: :banghead: Вот надо пореже этот смайлик ставить - мож мозгов побольше останется )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, ну ты-кадр)))))))))))))))))))))))

_Irenka_, всё забываю спросить...Ты Марусю как с первого ночного кормления сняла???Я помню,что нетак давно... А то я задолбалась!!!!В 20.00 ужинаем,а в час уже агушу подавай,потом в 4,потом в 6...... :dirol:

 

Элла,спасибо за ссылку!Изучу сегодня принеприменно... :dance:

 

Мы каждый день купаемся,вернее в ванной тусит каждый день мин по 20-30!Они там с папой игрухами развлекаются и книжками для купания,а с пенкой 1 раз в неделю моемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, про-колпак - сразу видно "Тезки"!!! :grin:

А про ГВ, лишь тебе и Роде было комфортно, может правда рано еще? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, ну начать с того, что я делала эти попытки с 7 месяцев - неудачно, потому что она вопила и требовала еды. А в 9 как-то одну ночь очень поздно улеглась спать, проснулась похныкать в половине первого, я решила, что нефиг - ела 2 часа назад и усыпила обратно без груди. Надо сказать, что у меня ночью кормежка была четко в определенное время, а не на каждое просыпание, чтобы у нее не было ассоциации, что заснуть можно только с грудью. Другие просыпания я ее качала в кроватке или на руки брала. Усыпила значит, а она возьми, да и проспи до половины пятого. Там уже покормила и до утра. На следующий день решила повторить уже искусственно. Просто не дала грудь. Плакала, но усыпили с мужем. На третью ночь требовала уже меньше. К четвертой или пятой перестала просыпаться в 1 ночи на поесть.

Но до сих пор просыпается где-то в 3-3.30, я ее укачиваю спать, потому что до утра ей не хватит, придется опять второй раз кормить. Раньше 4.30 стараюсь не кормить. Подъем по идее у нас в 8 утра (если ничего не случится, что подскочит в 7). Завтрак к 9 примерно.

 

 

аааа.. ржака. Вчера вечером ей говорю, мол Маруся, если ты будешь продолжать вставать утром в 7 часов, то я тебя перестану ночью кормить. Какой толк кормить тебя в 5 утра, чтобы ты в 7 уже проснулась. Вот встанешь и попьешь молока. Поняла?

Маруся поняла и проспала сегодня до 8 ))))))

 

Bobrichok, смешная ))))

А ты его вообще кормишь чем, банками-коробками или сама готовишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, даааа, тёзки!!! :giverose:

_Irenka_, 50 на 50, часть банки, часть готовлю сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...