Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Катюшку

Полину

Коленьку

С ГОДОВАСИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, sveto4ek_mama, Ау, с годовасиками вас!!!

Ссылки скрыты.

sveto4ek_mama, и какой у вас теперь режим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девчат!

Anney, Полиночку с Головасием! Хорошо отметить! Ждём ваших фоток с нетерпением :D

sveto4ek_mama, Катюшку с Годиком! Пусть растёт такой же умной и красивой, как мама.

Ау, Николая с Днём рождения! Заходите к нам почаще ;)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, Ау, с ГОДИКОМ Полину и Колю!!!

sneg, бэлаз, idoll, marika-, Sweetness, Bobrichok, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Сколько уже молока добываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже в мечтах сижу, о том как напьюсь!!! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, с утра 150мл было :grin:

idoll, блин, я вот тоже мечтала напиться, но вообще не пошло :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Блин, мы плохо опять спали, не высыпаюсь, ложусь вместе с ним.

ГОДОВАСИКОВ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброе!!!! Пока не читала.....

2 вопроса!

Как питателен рисовый отвар???Через сколько после него можно еду давать???

от горла вы говорили..."Люголь"???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, ты уже 2 дня не кормишь и еще ни разу не тяпнула??? выдержка!!! )))

 

Я вот думаю, эта козюлька все равно просыпается в 7 утра. Зачем я ее в 5 кормлю? Может на ночь и хватит, а как проснется - получит свое молоко.. Или надо ей. Не знаю прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех вчерашних и сегодняшних именинников с первой круглой датой! :giverose:

Elik, нет, у мужа других детей нет, только наша дочка. Он младше меня, не успел просто :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, и правда подтупливаю...просто муженька жалко, вечером с дитем вожусь, а он ночью. Если еще и вечером напьюсь, то не хватит его силушки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, люголь-спрей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дeвочки, доброе утро! :wave:

Всех малышей годовасиков поздравляем иих родителей!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Я смотрю вы тут обсуждаете сколько слов малыши у вас говорят: так вот моя почти ничего не говорит, только папа, баба, аё (это когда телефон игрушечный свой к уху прикладывает), мя (это к кошке так обращается), то (когда на что то показывает) и да (это дай), вот и все, мама не говорит даже :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, моя мама тоже говорит раз в 2 недели наверно! Зато папакает и бабакает!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, хотела ещё вчера рассказать, да до компа не доползла. Значит гуляли мы вчера в парке, познакомились с мальчиком - ему вчера годик был. Спрашиваю у его мама: а вы говорите? Она: дааааа, мы мнооооооого говорим! Ба, га, ма, да... Я ей: но это же не слова, а сочетания звуков. Она: но на его языке это слова.

В общем, думаю, что детки все примерно одинаково разговаривают, просто всё зависит от того, как родители их воспринимают. Завышенные или заниженные требования у родителей. Я вот считаю, что мой ребёнок отстаёт в развитии, а моя невропатолог говорит, что, наоборот, опережает многих деток. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, Anney, Ау, деток с первым годиком! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕХ ГОДОВАСИКОВ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, думаю, что детки все примерно одинаково разговаривают, просто всё зависит от того, как родители их воспринимают. Завышенные или заниженные требования у родителей.

У нас тетка забавная во дворе... Ее дочке было около года, она ходила и всем хвалилась - девочка все говорит, все показывает, все цвета знает! И демонстрировала умения:

- Леночка! Это какой цвет?

- Ггооо...

- Правильно! Голубой. А это?

- Ггооо...

- Правильно! Розовый! А это?

- Ггооо...

- Молодец! Это желтый! Скажи тетям "до свидания".

- Ггооо...

:grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, Anney, Ау c годовасием!

Ссылки скрыты.

 

Мы в поликлинику сходили вчера, вес 10,700, рост 80. Были у хирурга вообщем у нас немного плоско-вольгусные стопы, если не делать массаж, то ноги Х будут, а если запустить то искривление позовночника может быть. Вообщем врач сказал что это надо до 3 лет исправлять, делать массаж, носить ботинки с высокой твердой пяткой, даже дома. На бесплатный массаж в поликлинике очередь аж на сентябрь. Пришлось массажистке тыщенку дать. Вот сугодня был первый массаж :) 10 дней курс.

Анализы еще сдавать.. С 7 часов до 8 сегодня сидел на горшке и не фига.. блин в 5 утра чтоли вставать, чтобы хотябы мочу собрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, ну, если так рассуждать, то мой до фигища слов говорит, полько все они разного окраса слог "па" )))) Вчера под вечер "мама" вспомнил, сегодня мамкает все утро. Больше всего мне нравилось "пёооо" - пёс ))) , но это мы неделю говорили, сейчас забыл :pardon: Вообще много слов, которые учится, а потом через несколько дней перестает говорить.

 

Всем приветы!

С самым первым юбилеем:

Годик - тоже юбилей!

Так расти же, не болея,

И на радость всем взрослей.

Продолжай знакомство с миром,

Совершенствуйся в ходьбе.

С каждым днем твой мир все шире,

Пусть он будет добр к тебе!

sveto4ek_mama, Катюшу с ГОДИКОМ!

Ссылки скрыты.

Anney, Полиночку с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, по-моему неплохо совсем, столько слов!

У моей только бух и все. Остальное - только слоги. Ну говорит она мамамам, а что толку, просто так ведь балакает.. А чего толку я буду переживать, от этого быстрее не заговорит.

 

ya_feya, так вроде везде в статьях пишут, что у детей до 2-3 лет плоско-вальгусные стопы - это норма. и ноги развиваются так: сначала у младенцев немного О-образные, потом к году примерно Х-образные, потом снова О-образные и где-то к 2-4 (не помню точно) становятся ровные. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, я спрашиваю, потому что у самой муж на сына не надышится. :grin: Егора н с 7-ми лет растит, маленьких и не видел. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, :grin: вооооооот, у нас в парке дофигища таких полоумных! Но однозначно я шугаюсь только от одной тётки. Он кукукнутая слингомама. Ребёнку столько же как и нашему, она рассказывает всем какой он гениальный, при этом постоянно его таскает в слинге, т.е. он даже по парку не ходит, всегда молчит и хнычет. Он она так смешно припрыгивает с ним и всем хвастается :blink: Пипец!

Кстати, думаю, у них проблемы будут существенно хуже, чем вон у ya_feya. Подозреваю, что от постоянного таскания в слинге у ребёнка по-любому будет искривление позвоночника.

ya_feya, а Владик ведь рано пошёл? Ты ему ортопедическую обувь одевала? Такие детки всегда в группе риска :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тетка забавная во дворе... Ее дочке было около года, она ходила и всем хвалилась - девочка все говорит, все показывает, все цвета знает! И демонстрировала умения:

- Леночка! Это какой цвет?

- Ггооо...

- Правильно! Голубой. А это?

- Ггооо...

- Правильно! Розовый! А это?

- Ггооо...

- Молодец! Это желтый! Скажи тетям "до свидания".

- Ггооо...

:grin: :grin: :grin:

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Я такая же. Подходим к входной двери, Ваня на трубку от домофона показывает и говорит: " "Тё-тя", я мужу говорю: "Видишь, спрашивает: "Кто там?" На часики показывает и говорит: "Ти-тя", я поддакиваю: "Правильно, тик-так!" :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...