Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

_Irenka_, а я в свое время переживала, что у Егора ноги иксом. Потом как то выпрямились :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, Ленусик Е., Кнопикайзик, Крымчанка, lococo0506, ya_feya, lu-Таша, спасибки!

У нас тетка забавная во дворе... Ее дочке было около года, она ходила и всем хвалилась - девочка все говорит, все показывает, все цвета знает! И демонстрировала умения:

- Леночка! Это какой цвет?

- Ггооо...

- Правильно! Голубой. А это?

- Ггооо...

- Правильно! Розовый! А это?

- Ггооо...

- Молодец! Это желтый! Скажи тетям "до свидания".

- Ггооо...

:lol: :lol: :lol:

не заморачивайтесь так на этих словах!Все заговорят!Вам вундеркинды чтоли нужны? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, вот, кстати, много думала на тему вундеркиндов. Пришла к выводу, что эти дети очень несчастны :( А родители у них козлы :club: Никому они потом не нужны будут: ни работодателям, ни противоположному полу... Блин, грустно-то как :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смешно пишите :grin:

у нас на всё сын говорит Уа Ээ Ва

вот сегодня вспомнил что кот Тришка - кишка

 

вопрос такой, у кого детки спят ночью без подгуза? Мож пора отучать (себя) уже?? Как обезопасить пастель от "случайностей", если сын до 4х спит в своей кровати а потом переползает к нам на диван?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, :rotfl: :rotfl: :rotfl:

marika-, отучать еще не скоро буду, для начала надо, чтобы днем просился на горшок. Для безопасности есть наматрасники, снизу клеенка, сверху махра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

удалить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, так какой у вас сейчас режим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, мне кажется пока дите сосет или ест бутылку ночью, то подгуз снимать нет смысла. я сейчас заметила, что подгуз Сашки намного легче стал в последние две ночи без тити.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, у нас спит без подгуза. Никак не обезопасиваем :( Ночью писается крайне редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, я ниче не одевала, а ходить начал с 7 месяцев, держась за что нибудь.

Нам невролог говорила ниче старшного, а хирург пугал :pardon: Вот и пойми их. Да и ровные ноги у нас, пяточки уходят в стороны максимум на 3мм.

 

А кто на горшок днем уже приучил? Есть рефлекс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, Anney с годиком Катюшку и Полинку!!!! :give_heart: :give_heart:

Егор болтает без перерыва. Пытаюсь разобрать что то вменяемое. Вот дня три как Льзя говорит. Вычислили что это нельзя) Вроде и говорим это слово не часто, видимо запало в душу)))

Съездили кровь сдали и кал. Мочу не смогла собрать, утром проворонила а потом у нас были военные действия- есть не хотел, одеваться не хотел и орал. А нам ко времени идти.. Короче поругались мы с Егором сегодня.

Марин чего то ты с отставанием в развитии явно преувеличиваешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот я про подгуз спросила потому, как к утру практически сухой, мы не сосем молочко до 6-7 утрапоглядите чем мои мужики без меня занимаются :pardon:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, спасибо!

Sweetness, режим для детей от 1 до 3 лет.

завтрак 9.00 каша

обед 13.00 овощи+мясо/суп

полдник 17.00 кефир,печенье,творог,фрукты

ужин 21.00 каша

22.00 сон.

Это немного переделаный режим,вообще все кормления на час раньше и сон в 20-21 час,но мне удобней так,да и ребенок в 22ч привык спать ложиться

Bobrichok, я тоже считаю,что вундеркинды несчастные дети.Нет у них детства.Пусть сейчас ребенок играет,всему чему надо научится,а назаниматься он еще в школе успеет

marika,весело время проводят!А за чипсы я бы мужу настучала :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll,

_Irenka_, и правда подтупливаю...просто муженька жалко, вечером с дитем вожусь, а он ночью. Если еще и вечером напьюсь, то не хватит его силушки!
а ты днем тяпни - и гулять с Сашкой)))) Вам весело будет :)

 

Bobrichok,

Подозреваю, что от постоянного таскания в слинге у ребёнка по-любому будет искривление позвоночника.
неа.. я не кукукнутая слингомама, но на позвоночник правильно намотанный слинг не влияет. хотя больше 2-3 часов в нем носить, не вынимая, не рекомендуется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, я бы сказала в универе все успеет :grin: или на работе опыта наберется.

 

Все.. я худею, запекла в духовке горшочки: горбуша с рисом, майонезом и сыром..

Утешаю себя что от риса и рыбы не полнеют :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, понятно. Это значит я пуганная мама. Наш как начал на ноги вставать, так я сразу ортопедическую обувь одевать стала. А моя сестра вообще запрещала сыну на ноги вставать до года. В принципе, это оправдано при условии, что у папы рахит был. (кажись, правильное заболевание написала)

З@йчик, я не то чтобы преувеличиваю, просто большего хочу :grin: Я не могу считать за слова то, что нечётко произнесено и не в тему. Поэтому у нас словами считаются мама (говорит мне, когда что-то от меня хочет), папа (говорит папе или мне, когда в окно его видит), баба (то же самое) и кар-кар (когда ворона каркает, он передразнивает). Это всё, т.е. до 10 слов к году мы точно не дотягиваем.

Всякие дяда (дедушка), ав (гав, говорит собакам), ань (это он себя так хвалит) и т.д. я не беру в расчёт, т.к. не признаю т.н. детский язык. пусть говорит на человеческом!!! Нееее, пусть, конечно, говорит на своём сколько влезет, но я не буду это считать. Вот :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, зато от майонеза и сыра - очень даже! ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, а к году как раз считаются упрощенные слова,на другие ребенок не способен в этом возрасте.Так что всякие би-би,ав,га-га и пр. слова,которые ребенок говорит осознанно на определенный предмет для ребенка являются словами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, у нас Сенич в 22 смесь кисломолочную кушает 200г. и в районе 6 утра начинает кричать пока покушать не дадим.

 

Вопрос всем - Нужно уже отучать в 6 есть? как? сытнее кормить вечером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, вот у меня та же проблема была!Вечером смесь 200мл,а в 6 утра требует есть.После отказа от бутылочки в 22ч решила перевести на новый режим и вечером кормить с ложки за пол часа-час до сна.Первый день муж забыл купить кефир (из-за болезни на молочку не ходим) и пришлось смесью с ложки кормить (глупость конечно),Катя проснулась в 4 на еду.А вчера покормила за пол часа до сна кашей и вот прокатило.Посмотрим как сегодня будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, а при таком режиме объём порций какой должен быть?

Никак не решусь я отучать от сиськи ночью.. Сегодня вот хорошо спал, кушал пару раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, средний объем на одну порцию 200 мл.Можно конечно посчитать индивидуально для каждого ребенка,но я считаю это слишком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, ты блин че Родю вундеркиндом хочешь сделать!!!?

Моя Сашка ваще всё неосознанно говорит! папа, баба и т.д. просто слоги. Её "ты хде" и "тыки-тыки" мной за уши притянуто к "ты где" и "ты куда"! :grin: Просто она не мычит, а тараторит не понять что и всё)))

Меня тоже подбешивают вопросы "а вы что еще не ходите" и тд., но так всегда было и будет))) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, ой, дорогая, да я всё это понимаю. Хотя во многих мамских журналах пишут, что надо считать именно настоящие слова. Мне всё равно как и что он говорит, лишь бы ему было хорошо, а нам весело :grin: Просто возмущают мамаши, которые с наглым видом всем вещают какие у них дети умные, и как они 20 слов в год говорят. Причем настоящих прям слов ни одного, только звуки. Вот наглость и самоуверенность этих мам бесит. А так-то детки все прикольные.

Ирин, не дай боже вундеркинда! Тем более чтобы сделать вундеркиндера это ж ребёнка натаскивать надо, а я из принципиальных соображений этим не занимаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, у меня Егор ест не большими порциями. 200 гр съедает только мясо с гарниром. Кашу грамм 150-180 не больше. Остальное и того меньше. Всегда так ел. Вообще страшно, что дитё ест маленькими порциями? Больше не хочет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...