Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

ТанИ, ну ты погоди, дай доче силенок набраться, ведь только пластом лежала, это не шутки, через пару денечков восстановится :friends:

 

 

всем привет :wave:

 

sveto4ek_mama, Anney, Ау, деточек с первым годиком

Ссылки скрыты.

здоровья вашим деткам !!!

 

Эликс, днем, пока Серега спит получается только читать, да вечно дела какие-то находятся :pardon: Про окулиста, это вы обходите врачей к годику? Не переживай сильно, хотя сказать-то легко, сама по любому поводу могу так себя накрутить, что мало не покажется :grin: :friends: все образуется.

 

Sagita,

Ой красотки, меня скоро в дурку отправят. Я уже не могу.малая то ноет непонятно от чего, то сейчас лезет к клаве, не дает печатать,то ночью проснется и рыдает по 30 минут.У меня уже башню сносит

а Милька ничего не пугалась? Может не высыпается? Или скорее всего проверяет тебя на прочность ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yula84, Максимка хорошенький - прелесть! А по какому поводу подарочки? только зебру там фишеровскую разглядела

Bobrichok, а когда теперь думаешь сворачивать ГВ?

ТанИ, все хорошо будет :friends: дай ребенку немного окрепнуть, будет бегать еще быстрее, чем раньше ;) Смесь-то хорошо пошла?

soja, какая красотень ваша открыточка !!! Fiammetta умничка!!!

 

Про развитие не хочу больше ничего писать, просто очень странно было слышать от взрослых адекватных людей детские обидки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soja, какая красота :Crazy: , ну Fiammetta и рукодельница, супер :good:

 

Mjay, поздравляем Алису с годиком!

Ссылки скрыты.

 

А моя как-то равнодушна к мультикам, специально не включаю, но сын смотрит же, а ей пофиг. Вот утром перед школой как раз смешариков по СТС смотрел, ноль внимания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! :wave:

А я вот читаю, кто из детишек уже что умеет делать (а что, уже пора?), и сразу начинаю учить Ваню. Потому как машинки возюкать по полу мне с ним неинтересно, а вот чему-нибудь учить - интересно. Только он не учится ни фига. :grin:

Про хвастовство. Я - гиперхвастливая мама. :blush: Но, правда, в основном, перед мужем (поскольку я человек тактичный, то не позволю себе что-нибудь ляпнуть другой мамочке). А вот мужу могу сказать: "Ну у нас же Ваня крупный родился! Это ж тебе не три кило!" :Crazy: (типа, СЕБЕ цену набиваю).

А теперь про тактичность. Мне надоело быть ТАКТИЧНОЙ невесткой. Все! Каждый раз, когда мне внушают мысль, что я - полная дура, я стою, улыбаюсь, поддерживаю беседу, оправдываюсь и про себя думаю: "Ну человек глуповатый, в возрасте, что с нее возьмешь?" И длится все это, длится...

А позавчера муж мне высказал за мать. Она ему жаловалась, что хотела погулять с Ваней, а я, чтобы ей Ваню не давать, убегала от нее с коляской, а она упарилась за мной бегать! Причем, муж отреагировал на слезы матери неадекватно и наехал на меня. Вы представляете себе вообще эту картину: 34-летняя мамаша УБЕГАЕТ с коляской и спящим сыном от свекрови, которая не может догнать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!Сегодня еще одна ночь без просыпаний и на этот раз без кашля!Вчера научила ребенка черкать ручкой на бумаге,теперь ребенок требует тетрадь и пишущее средство,кладет тетрадь на стол,открывает и с умным видом что-то чертит :grin: Теперь главное чтобы а обои не перешла!

soja, открытка обалденная!!!

Mjay, Алису с годиком!

Ссылки скрыты.

Elik, представила картину! :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, отчет про то как спим! Ну первая ночь жесткая, не считали сколько раз просыпалась. Вторая ночь до 3.30 спала, потом поплакала чуток, уснула, но ворочалась вся, проснулась в 7.30 и в первый сон рано ушла и проспала почти 2,5 часа, а обычно не больше часа.

Ночь третья!!!! То есть сегодняшняя. Уснула в 21.30, проснулась в 22.00, и начала тусить. Ровно в 00.00 уснула, потом в 4.00 проснулась, на ручках минуток 5 походили и уснули опять. Потом в 7.00 проснулась, на ручках опять походили и со мной на кровати уже уснула и проснулись только в 10.00!!!! Короче если сдвинуть всё на часа 2 раньше, то прям даже нормально! При этом ничего не едим и не пьем!

Sagita, Прочитала про вас и сростание и прям на душе хреново. Я сама этой болячки так боюсь. Усё хорошо будет!!! :friends:

 

Совушка, ты учила пирамидку складывать или сам интерес проявил? А то я моей до пирамидки ваще пофиг...

Хочушка, моя Сашка тоже боялась одного дядьку. Прям как увидит в рев! Мы стали к ним в гости почаще ходить, они к нам и она прям уже нормально на него реагирует. Короче дело времени. И главное общение с детьми другими! У нас в друзьях две семейки и все с детьми, вот и ходим друг к другу в гости. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!

спим опять отвратно! Три зуба сразу идут - 2 верхних клыка и один резец снизу - жесть! Как с зубами бороться-то ночью? Так и охото порой как раньше грудь дать чтоб поспать хоть чутку...

marika-,.. я что- то пропустила вы ещё на ГВ или ты уже "свободная дама"?

Ага, свободная почти, в 21-22ч титю даю и в 6-7ч, два раза в сутки, и так клёво чувствовать себя стала,хоть и не бросили до конца,но всёже своё личное Я вернулось! Вот уснуть только он в ночь без тити не может :( , а утром надо видимо не лениться и вставать,кормить едой человеческой?

а что получается все эти памперсы могут быть причиной сращения половых губок??? ужас какой!!! а про мальчиков кто-что знает? фимоз не может случится????

Вот и мне интересно...хотя врятли влияет, мы с рождения только на ночь и гулять одеваем (ну и в гости), а писюн не хочет открываться категорически, педиатр запретила трогать а хирург велела открывать, я надорвала однажды :cray: теперь не трогаю, сказали ждать что до 3х лет откроется :glare:

 

Нашему Сашке как и Родьке - всё можно, только вот интересно ему почему-то именно то что категорически нельзя :beee: Играет по долгу в основном с музыкалками и вибрирующей папиной бритвой (без лезвия канеш) и на пирамидки с сортёрами тож пофиг!!!!

Сагит,не переживай,вон Кнопик наша Лере мазала и всё вылечила,так что и вы справитесь сами, главное скорее начать и показать врачам что результат есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про памперсы!!! Мы когда у гинеколога были, она сказала отучать на ночь от памперса, так как способствует сростанию. Вот думаю сейчас научимся спокойно спать и начнем памперс убирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я вот тоже думаю, что надо уже на ночь без памперса, только когдаспать нормально будет.Да вставать ночью на горшок садить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, :rotfl: :rotfl: :rotfl:

да уж....і смішно, і грішно...

Вот что еще спросить хотела, вы гинекологов проходите-это обязаловка? А то я уже всех обошла, но про гинеколога никто не говорил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Mjau, с годовасиком, растите здоровенькими и умненькими девочками!

Лу_Таша, так а кто обиделся? мы же отстраненную ситуацию обсуждали, а не наш форум, тут я тоже за всех деток радуюсь, а вот в жизни, прошу прощения, если меня мамаша сильно выведет с своими охами и ахами, так и не слабо ответить могу, хоть я и спокойная.

Про памперсы, так я не верю, что от них сращение бывает, сращение от недостатка гормонов, в частности эстрогенов, это болячка была еще до появления одноразовых подгузников, так что это из той же серии, что "вы не спите по ночам т.к. на ГВ", врачам лишь бы чего сказать с умным видом :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiammetta, какая ты умничка! :good: Обожаю самоделочные открытки/подарки!

idoll, я учила Ваню пирамидку складывать. И вообще где-то читала, что родители сначала ДОЛЖНЫ ПОКАЗАТЬ, как играть с той или иной игрушкой. Так что у меня есть "трамвайные остановки", по которым мы в грузовике развозим зверей за веревочку :grin: .

Помню, наша Груша писала, что до года можно смело днем пребывать ребенку в памперсе, а до 1,5 лет - спать. Так что днем мы памперсы не носим, а уже стараемся ходить сикать пока хотя бы в ванну. :pardon:

ViktoriaSH, раньше хирург обязательно смотрел у мальчиков писюн, а сейчас наш писюн почему-то никого не интересует. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Ладно, замнем тему, видимо я не могу доходчиво объяснить, да и тема слишком лично затрагивающая, мало кто готов объективно на себя со стороны смотреть *я тоже, да* )))))

 

Насчет синехий. Мне кажется, что дело не в памперсах как таковых. Просто если ребенку слишком тепло и памперс давно полный, то среда там образуется конечно не лучшая. И дальше уже зависит от предрасположенности конкретного ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, история с свекровью у тебя зачетная :good: :lol: :lol: :lol:

ViktoriaSH, открыточка просто отпадная, тебе надо на заказ делать открытки ручной работы....а что, хорошее дело для декрета, денежка будет капать))))

_Irenka_, я тебя понимаю :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу свою историю, которая опять со мной приключилась. Хотя не история, так, на всякий случай, чтобы вы знали наши законы.

В феврале меня вызвали на работу и сказали, что участок, на котором я работала (ВЗРЫВНОЙ) теперь объединяется с буровым и теперь будет БУРОВЗРЫВНОЙ. Чтобы мне сохранить рабочее место и со всеми вместе "перейти" на другой участок, мне нужно написать заявление о переводе.

Я съездила, написала заявление о прерывании отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, заявление на перевод и снова заявление о предоставлении отпуска. Таким образом, получилось, что я вышла на работу на 1 день - 1 марта.

Сегодня узнаю, что мне оплатили этот "рабочий" день, но я осталась без пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Позвонила в бухгалтерию, мне сказали, что я должна была ДОГАДАТЬСЯ, что, раз "выходила" на работу, то мне нужно было ОПЯТЬ собрать весь пакет документов - копии св-в о рождении детей, справку с места работы мужа и т.д. На мой вопрос: "Зачем??? Если в одном цехе одного предприятия просто объединили два участка???", ответили: "Так положено!"

Ну в любом случае, в этом месяце пособия мне не видать. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, :giverose: спасибо, но ты меня наверно с Fiammetta перепутала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, да, бредятина конечно... Только наверное пособие тебе не дадут не потому, что ты справки не собрала, а потому, что ты в этом месяце "работала", да? на сколько я помню, пособие и задним числом выплачивают при подаче заявления. Могу конечно что-то путать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы представляете себе вообще эту картину: 34-летняя мамаша УБЕГАЕТ с коляской и спящим сыном от свекрови, которая не может догнать???
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Любаша;), да скорее всего проверяет она меня ))) Потому как реветь начинает просто так ни из за чего)))

Я прочитала, что Сращение от памперсов не зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блиин,пока с Саней днём засыпали - столько вам написать хотела, а как встали - всё забылось :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.анализы в норме но почему у ней стул 5 раз.и температура вторую неделю.37.1-37.6?

вчера мы плакали всей семьей от радости.даша отпустила руки от дивана и подошла ко мне так что мы почти само ходячие.я так боялась что она ходить не будет.

девочки кто крючком вяжет что такое рачий шаг как им вязать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!!

Как у вас дела???

Читать вас буду позже...

У нас все ок, растем,бегаем, "доводим" старшего брата- в общем наверное как у всех!!!

Всех прошедших годовасиков с днем варенья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таак! А где Микайла?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элл, дурит твоя бухгалтерия. В крайнем случае тебе могут пособие начислить за вычетом 1 рабочего дня. Найди телефон вашего ФСС, позвони на горячую линию и спроси что делать. Потом скажи на работе, что "вот ФСС предложили на вас жалобу писать - надо?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто крючком вяжет что такое рачий шаг как им вязать

По-моему, это обычный столбик без накида, только надо вязать назад, то есть, слева направо. Так края обрабатывают, получаются мелкие зубчики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...