Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

lu-Таша, именно потому, что справки не собрала, пособия и нет :pardon:

Сказали, как принесешь и заявление напишешь, так и выплатим с учетом марта.

_Irenka_, тут вопрос не в том, что они не хотят вообще выплачивать. Они хотят. Но не в этом месяце. :banghead:

В ФСС позвонила. Перенаправили к юристу. Юриста нет - на суде.

ПинаКолада, Ваня к брату стал равнодушен. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, аааа... не поняла тебя - ну тогда не знаю. В такие тонкости надо уже действиетльно с юристом вникать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-Таша, теперь планирую сворачивать БГВ к 1,5 годам. Я как раз в сентябре на работу собираюсь на нормальную выходить...хотя, утром и вечером всё равно можно кормить. В общем, посмотрим :grin:

natka1788, у мальчиков тоже могут быть проблемы от памперсов. Во всяком случае так нам объясняла нефролог. Проблемы с застоем мочи в мочеточнике и мочевом пузыре и вроде это ещё и на почки влияет. Памперс сверху давит на писюнь, писюнь не может полностью выдавить мочу. Не зря вот Эликс писала, что как с Мира памперс снимает, то он сразу писает.

Но я сама об этом не задумывалась, т.к. мы ж памперс почти не одеваем. Мы вон упаковку с ноября никак не закончим :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела что у меня сегодня 14 ДЦ и справа прям закололо :D Вот она - сила внушения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, вот уж сколько лет на форуме, а овульку до сих пор определяю только по ЦЖ. Объясни мне, где там колоть-то должно? И на что ощущения похожи? Ну правда интересно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, поздравляю с первыми шажками! :giverose: Молодец Дашутка, а ты все время на нее наговариваешь. А частый стул не может быть связан с перекармливанием?

Elik, ну, тогда наверное легче справки прнести, чем бодаться, если формально они правы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вот невролог спрашивала, как Родион общается с другими детьми. А ведь он толком с ними не общается. И они все такие. Они на площадке общаются только тем, что игрушками меняются, причём молча. Это что, плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Если честно я сама никогда О не чувствовала, а теперь в середине цикла иногда сбоку с какого-нибудь болеть начинает прям.

Может она имеет ввиду, что как на контакт идет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Я после родов стала О чувствовать.Сначала начинает раздувать живот,а потом болит справа или слева или просто низ живота ноет как при М,ну и ЦЖ меняется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, аву поменяла :good: она у тебя изначально была, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, ну а как понять как он идёт на контакт? При детях молчит как партизан, глаза выцарапывать не пытается, никого не толкает, просто за одну и ту же игрушку могут уцепиться, а там уж кто отберёт :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-Таша, кажется да.

Bobrichok, Сенич с интересом к детям подходит, причем чаще к более старшим. По своему что-то лепетать начинает. Игрушки чужие его вообще как-то мало интересуют, а может просто боится взять. Иногда начинает "ругаться" если дети слишком шумно играют :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, моя Сашка улыбаться начинает, ручки тянуть, ну а чуть погодя уже как бандитка, игрушки отбирает, толкается))) может игрушкой запустить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенка Алисенка С ПЕРВЫМ ГОДИКОМ!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Кира с детьми оч хоршо, ходит всех гладит. игрушки отдает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто у нас кроми Эллы, отучал от ночных кормлений и отучил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yula84, я :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yula84, я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yula84, и теперь я!!! (прям горжусь собой!!!!) :grin:

 

Четвертые сутки не кормлю грудью! Мне вот интересно че с молоком? Перегорело или нет? Вчера вечером странные ощущения покалывания были, но не такое когда молоко приходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-Таша, ой наш то опережает многих по развитию.. мне даже иногда кажется не ошиблась ли я в цикле, когда считала, потому что месячные последние у меня были 28 июня пару дней, а две полоски уже яркие были 20 июля. Мож у меня ИЗ было 28 июня :pardon: ХЗ. И если так считать, то я не в 39 недель родила, а в 42 - может поэтому и крупный такой 4030г :pardon: А по узи ставили обычный скрок.. Вообщем кто ж теперь разберет. :grin:

И если нас сравнивать с теми кто родился в конце апреля, то вообще могла бы быть разница в 2 месяца в развитии.

Всем доброго утра! :wave:

А я вот читаю, кто из детишек уже что умеет делать (а что, уже пора?), и сразу начинаю учить Ваню.

Вот вот.. правильно написала, я имеенно поэтому и пишу, что мы уже умеем делать, т.к. мы родились одни из первых и я тем что пишу, как бы сигналю: Мамашки!!! Скоро и ваши детки начнут подобное делать!! И что в это время надо усилие какое то приложить, научить этому ребенка и что в это время он научится чему то.

 

Элик, твоей свекрухи либо драйва в жизни не хватает, либо любви сына, слезу блин пустила, чтоб ее пожалели.. ревность видать к тебе, что все мужики с тобой, а она одна. Сына забрала, да еще и внука не даешь, да и климакс еще в голову бьет :grin:

Эликс, а что у вас там с глазами - пропустила. Мы еще не были у окулиста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, Теперь следи чтоб уплотнений не было и усе. Мне недели через 2 наверное пришлось расцеживать немного, но на след. день чувствовалось что молочко совсем уже тю-тю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я чайвойта не пойму, что у нас в стране за законы такие?

Значит только 1,5 лет платят пособие, до 3 лет можно сидеть без пособия но с сохранением своей работы. А в садик то не берут у нас до 3 лет. А на че жить то до 3 лет? Мож кто че знает? Мож выплаты еще какие нибудь есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, выплат нет, есть ясли с 1.5. Только их мало и хрен в них попадешь, да и мало кто отдаст такую кроху в ясли на полный день прям сразу.

До 3 лет - на что хочешь.

Но везде сложности. В США вообще декрет (девочки поправьте!) - 6 недель что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элик, твоей свекрухи либо драйва в жизни не хватает, либо любви сына, слезу блин пустила, чтоб ее пожалели.. ревность видать к тебе, что все мужики с тобой, а она одна. Сына забрала, да еще и внука не даешь, да и климакс еще в голову бьет :grin:

Вот как раз, пока с мужем ругались, я ему и сказала: "Мама твоя приходит, ты сразу сваливаешь в другую комнату, ТВ включаешь, и нет тебя. А я на кухне маму твою развлекаю-слушаю по два-три часа подряд. Свекровь только нос в зал высунет, сынок ее тут же встает и идет в комп играть. И снова нет его. А я опять развлекаю-бред слушаю.

Дочь ее тоже говорит: "Мам, ты 15 минут у меня погостила и иди домой. Потому что больше я тебя не выдерживаю..."

 

ya_feya, у нас нужно собрать справки, что доход твоей семьи не превышает 1,5 минималки на человека (минималка 6 тыщ*1,5 = 9, состав семьи 4 чел, значит, 9 тыщ х 4 = 36 тыщ :grin: ), взять справку в ГОРОНО, что мест в д/с не предоставлено, и будут платить пособие 3 тысячи до момента предоставления места в д/с, увеличения дохода, 3-х лет. Т.е. у нас девочки ждут, пока три месяца пройдет после того, как заканчивается пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (чтобы доход был по нулям) и идут оформлять пособие (средняя ЗП по городу тысяч 15-17 - это я про пап :grin: ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, idoll, ViktoriaSH, ну вы ГЕРОЙ... :good: , я так понимаю вы совсем с ГВ сняли, Маникюля укачивала и смесь давала, у идол этим муж занимался, у вики, по моему она сама, как-то начал отказываться :scratch:, элла просто не реагировала или обнимала "туго". А есть те кот только ночью отучили, а на ночь и днем грудь оставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yula84, я тож сняла с груди на ночь, сосёт в 21-22ч и утром в 6-7. Я просто не давала :glare: и укачивала,без всяких смесей,накрайняк всегда вода рядом стоит. А если днём титьку дам - так он у меня еду не будет кушать :pardon: а оно мне не надо :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...