Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Крымчанка, а как ты смекту впихиваешь??Я с чем только не смешивала-бесполезно!

развожу 1/3 пакетика в 100мл воды и в бутылочку или поильник, летом воду из бутылки не пил, а смекту с удовольствием. Сейчас из поильника не очень пьет, но грызет резиновый наконечник и в рот что-то попадает. А вообще, она не противная, кофе пахнет.

 

Ссылки скрыты.

вот Комаровский про пацанячьи писюны рассказывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица-мама, что-то я не поняла. 9кг на 76см - не критично мало же.. Моя 10кг на 76 была в 10 мес - так она очень даже пухляшка..

Если у той мамашки мнение, что чем толще ребенок, тем лучше, а таких много, то это ее проблемы. Даже расстраиваться не надо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Львица-мама, да ты даже и не думай переживать, вон у тебя Маня какой шустрик и красавица, все у нее хорошо, это она из завести сказала, чтобы ты не спросила, а почему у нее малышок не бегает :grin:

ViktoriaSH, _Irenka_, хорошие сны у вас, я уже и не помню когда мне сны снились, мы так спим, что мой мозг не успевает сны просмотреть :Crazy:

Светочек_Мама, не переживай, давай долечивайтесь, скоро уже совсем тепло будет, болячки на спад пойдут :friends:

Марика, у меня няня рассказывала про фенибут, так вот на нем детки спят просто волшебно, правда пока пьешь спят, перестаешь и все возвращается, зато можно отоспаться))) вы не начали его принимать?

 

У нас Др через 2 дня, а пока ни открыточки, ни посылочки :scratch: что-то перед новым годом лучше почта работала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица-мама, Машенька такая куколка! :give_heart: Кофточка с капюшоном классная, я б тоже такую купила. :good: А то, что у некоторых мамаш главная задача в жизни - это накормить ребенка, так это часто встречающееся явление. У меня хоть и "кабанчик", но мне никогда не нравились толстые детки и я рада, что он сейчас худеет и вытягивается. Первые месяцы, конечно, радовалась, что хорошо набирает. Но толстым тяжело быть -одышка, малоподвижность.

 

У нас вчера утром солнышко было, а после обеда дождь пошел и льет до сих пор :cry: , когда же весна уже придет. На Благовещение весна зиму побеждает, по-моему нифига не получилось у весны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, педиатр сказала мало,надо где-то 9700,а мы болели и 400гр потеряли,так были бы 9400. Птичка84, Крымчанка, спасибо девочки,я все понимаю,но просто не приятно было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица-мама, у меня у соседки дочь весила в год 8.500кг и не какого рахита у них нет,просто подвижный ребенок,посылай таких мамаш подальше ;)

Поздравляем всех наших годовасиков с праздником! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас сегодня дождь, ходили с утра в ДП на массаж, еще манту проверили, все норм. Карточку целый час искали: в регистратуре -нет, у педиатора- нет, на прививках тоже нет. Капец. ПОшла к главврачу, оказалось, что после ЭКГ они карточки в регистратуре на особый столик кладут.. Блин злая как собака. Это надож так тупить сидеть в регистратуре, я всех врачей обегала с Владиком на руках, руки до сих пор болят.

 

Звонила в свою соцзащиту насчет выплат от 1,5 до 3 лет. Сказали, что есть выплаты, называются материальная помощь от 600 до 6000руб. На усмотрение управления, смотря как живем.. приходят смотрят не зажиточно ли мы живем.. :grin: капец!!! А расчитывают,если доход семьи на каждого человека не превышает 4813руб.

А еще есть обязательное ежемесячное пособие 213 руб на каждого ребенка до 18 лет. Надо сходить оформить на 2 детей. Хоть за интернет буду каждый месяц платить по 450 руб :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, Маруся сегодня спала без просыпаний с 21.30 до 5.20 - вот мой мозг и офигел ))))

 

Крымчанка, во! У меня то же самое. Сейчас начинает вытягиваться - я прям не нарадуюсь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!

 

Плаза,с годиком Денизку!!!!! :clap: :clap: :clap: Растите большие,послушные и не болейте никогда!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

А мы снова слегли((((Варя-растение,только спит или у меня на плече поскуливает,снова вырвало,снова понос(((((((((((( Сейчас вызывала платного и она сказала,что всё норм и ребёнок поправляется!Просто сильная потеря веса сказывается((( В нашу тему кстати)))) Зашла врач и говорит :"Ничего себе,как вы дошли!" Ну как так можно??Где врачебная этика то)))???А Варька и правда(((Смотрю на неё и реву(( Прям косточки одни остались!

 

Про обувь! Есть такая неубиваемая обувь "ессо". У меня муж просто на ней "сидит"-лет 9 уже все туфли\ботинки\сапоги...Всё экковское!А меня их модели вымораживают и всегда над муженьком издевалась)))))Ну такая безвкусица,а ему удобно))) Так он мне 1 раз такие боты придарил!!И 4 года по всем походам,зимним\весенним выездам на природу(даже подожгла подошву на костре) и теперь уж в них топаю вторую зиму и ниииикак не промокнут\не убьются.... :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, ох какой у вас конструктор классный на третьей фотке! Кто домик собирал - мама или папа? ))))) *Данилка тоже замечательный, но домик, которые стоит и его не ломают сразу - впечатляет больше))))))*

Мама собирала ))) Ну да в этот раз Данил был отвлечен фотоаппаратом, не успел сломать. ))

А я еще и на горшок с цветком обратила внимание. Как это до сих пор Данил его не стащил?

)))) Горшок это у бабушки. Не знаю, ни разу Данил на него не обратил внимания. Некогда было наверное ))

 

_Irenka_, сортер-горшок, супер! )))

 

sveto4ek_mama, ТанИ выздоравливайте!

ViktoriaSH, сон такой ))) Чуть не уписалась пока читала )))

_Irenka_, :rotfl:

Денизочку с 1 годиком! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, Дениз с Годиком!

Ссылки скрыты.

 

Сейчас первый раз отгуляли в новой коляске. Отчитываюсь. В сравнении с нашей Роан. Плюсы: 1. Ооооочень лёгкая оказалась, одна стащила её вместе с сидящем в ней ребёнком, будучи на больших каблуках. 2. Проходит во все дверные проёмы и лифт без напряга. 3. Поворотные передние колёса придают манёвренность. Минусы: 1. Никакой амортизации, после Роан это катастрофа. 2. Тяжело переезжать через бордюр. В Роан нажимала на ручку всем телом, а тут только руками, мне тяжело. 3. Ноги впереди болтаются, когда поднята штука для ног. Как спать непонятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляли! Недели 3 этого не делали! Кайф на улице....

Девоньки я тут заморочилась соц.вычетом за платное ведение беременности, кто-нить ваще такой вычет делал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Денизку с годиком! :giverose:

Девочки, а про такую коляску Chicco London ниче не знаете? Хочу купить.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, видела вчера такую. Похожа на нашу, по-моему чуть подешевле. Минусы испытаешь те же что и я сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики сегодня))Годовасиков с праздником!!! :giverose: :giverose: :giverose:

А мы девочки сделали сегодня ЭКГ Мильке, орала правда, но она спать честно говоря хотела((( Мама сходила наконец таки к Г , там меня конечно не обрадовали.Какое то воспаление внутри, во вторник пойду мазок какой то сдавать(((Что ни день у нас, так какая нибудь болячка(((( В церковь сходить наверное надо(((Еще и дождь сегодня лил, я промокла как зараза вся((( да и какая то депрессия у меня по моему начинается чувствую :bye: :bye: :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про обувь! Есть такая неубиваемая обувь "ессо". У меня муж просто на ней "сидит"-лет 9 уже все туфли\ботинки\сапоги...Всё экковское!А меня их модели вымораживают и всегда над муженьком издевалась)))))Ну такая безвкусица,а ему удобно))) Так он мне 1 раз такие боты придарил!!И 4 года по всем походам,зимним\весенним выездам на природу(даже подожгла подошву на костре) и теперь уж в них топаю вторую зиму и ниииикак не промокнут\не убьются.... :bad:

На ус намотала. У меня муж все собирается ехать в Красноярск за обувью ЭККО. А я не даю - дорого. Видать, надо дать "добро". :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

sneg, natka1788, а в Лондоне совсем нет амортизации? у нас просто все прогулочные дорожки выложены плиточками, нам бы чтобы хоть как-то неровности сглаживались.

Elik, аву поменяла, теперь "не узнаю Вас в гриме" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, ава классная!!! Ванечка - улыбашка! :good:

А ЭККО действительно хорошая обувь по качеству, у меня тоже муж ее любит, но там только спортивные модели, внешне простенькие. Мне там ничего не нравилось...раньше, а сейчас надо посмотреть, может что-то подойдет для длительных прогулок. На лето хочу там что-нибудь удобное взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, ава классная!!! Ванечка - улыбашка! :good:

А ЭККО действительно хорошая обувь по качеству, у меня тоже муж ее любит, но там только спортивные модели, внешне простенькие. Мне там ничего не нравилось...раньше, а сейчас надо посмотреть, может что-то подойдет для длительных прогулок. На лето хочу там что-нибудь удобное взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, ава классная!!! Ванечка - улыбашка! :good:

А ЭККО действительно хорошая обувь по качеству, у меня тоже муж ее любит, но там только спортивные модели, внешне простенькие. Мне там ничего не нравилось...раньше, а сейчас надо посмотреть, может что-то подойдет для длительных прогулок. На лето хочу там что-нибудь удобное взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица-мама, в сад надо посылать, мысленно хотя бы, таких мамаш. Меня раньше тоже одна доставала - живет через два подъезда. Не нравилась я ей тем, что рожала с ней вместе в "элитном" роддоме, никак она этого пережить не могла. И то моя дочь весит много, то ходит криво, то читает неправильно, то мне вообще детей воспитывать нельзя, так как я специального образования не имею, а она заочно на психолога отучилась. Но "Весна показала, кто где...". У меня дочь умница-красавица-отличница, золотой аттестат, лицей, дайвинг... А у нее пацан двоечник, кое-как из школы выпихнули в ПТУ, ща сидит у нас за гаражами, курит и матерится... Зато читал в 6 лет правильно!

 

А насчет путов у нас у знакомых комедия была. Там свекровь настаивала, чтоб путы перерезали, но так как сыну не могла на мозги капать, ибо пошлет сразу с такой фигней, она невестку обрабатывала. А та тоже не дурочка, говорит, ой, мама, что-то мне страшно к дочке с ножом подходить, она такая вертлявая, надо момент подлавливать, как-нить потом... Пришла свекровь в гости, спрашивает, мол, путы-то перерезали? Ессно, никто ничего не резал. Берет она ножик и идет резать. Ни о чем не подозревающий ребенок играет на коврике, а рядом так же ни о чем не подозревающий папа играет на компьютере. И тут картина маслом - его мама крадется с ножом к ребенку! Он хоть и был раньше уверен в маминой вменяемости, но ребенком рисковать не мог. :D В один прием уложил собственную маму на лопатки и вырвал нож. :D Так ребенок и пошел с путами на ногах, не хуже других... :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, :rotfl: супер сортер! поздравляю с достижением :giverose:

Sweetness, Семочка такой хорошенький! конбез у вас очень симпотичный. что за марка?

Bobrichok, а амортизация в этой колясочке есть? колеса не сильно гремят?

ViktoriaSH, сон конечно жутковатый, но смешной ))))

_Irenka_, а ты прям видела как дочка в 12 лет будет выглядеть? или просто знала что ей 12?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-Таша, Комбез купила осенью в Ашане за 700р. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-Таша, ты знаешь, там вроде есть какие-то пружинки внизу, но по сравнению с роан вообще никакой амортизации ((((( А в тростх она вообще бывает? И я сейчас смотрела в инете всякие модели тростей, во всех ведь ноги свисать будут. блиииииииин....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...