Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

маникЮЛЯ, на передачу ходила? как вообще туда попала? Как впечатление от зала?

То, что написала - всё было у него в передачах! Про козье молоко мне непонятно, вроде, наоборот, хвалят!

Женька, Лизка очаровашка!!! ;)

Крымчанка, давно обруч крутишь? эффективно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, на ночь глядя я наконец-то добралась до форума.

Anney, бозе, какие вы красотки! Все фотки замечательные, я балдею :man_in_love:

Птичка, Лизонька чудесный ребёнок, ты красавица, папа просто классный :good: З.Ы. тоже хочу такую большу кухню!!!

Юлька, я всё больше начинаю веровать в дядю Комаровского. Он, конечно, говорит банальные довольно вещи, но многим послушать полезно, особенно нашим любимым бабушкам :spiteful:

 

Чёт ещё хотела написать, но, блин, забыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, У меня уже появилось желание повесить у свекрови в комнате плакат с цитатой из передачи Комаровского "Ребенок болеет не от того что замерз, а от того что вспотел". Задолбала мне говорить что у Сени ножки холодные :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, нет. у него турнэ какое-то)) ездиет с лекциями. купили с подружками билет и 4 часа просто слушали)))

таак. расскажу про молоко. значит так. в молоке содержиться Кальций и фосфор. в коровьем молоке его в 6 раз больше, чем в материнском, а в козьем в9 раз.

воот. про кальций. его переизбыток не может быть. т.е. если он попадает в организм в котором его хватает он выходит в практически неизменном виде. а ели не хватает всасыается столько сколько надо. фосфор сразу же впитывается в кровь.

так вот. выпили мы молоко. кальция всасалось сколько надо, а фосфора в 6 раз больше и почка тут же начинаетс мочой сбрасывать лишний фосфор. способность взрослой почки, что она может сбросить фосфор, а кальций оставить. а почка ре до года не может (т.к. фосфор и кальций связаны между собой) она выбрасывает и фософр и кальций. т.е. если мы даем ре до года молоко, то мы не даем ему кальций, а выводим. а с учетом того, что в козьем молоке в 9 раз больше..сами решайте.

в возрасте от 1 до 3 почка уже более созрела и худо бедно может..но все равно.

и теперь то, что мы должны объяснить бабушкам и мамам. про то, что они говорят, что домашнее молочко лучше, чем адаптированная смесь. первое что делают в смеси, это уменьшают количество фосфора. в ней количество фосфора как в женском молоке

фууух написала..

спасибо кто дочитал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крымчанка, покупала. Не помогло вообще. :glare: Думаю всё-таки ГВ из меня сосало все соки. Вот сейчас неделю не кормлю, пока выпадают клоками также. Кальций начала пить и витаминки надо прикупить.

маникЮЛЯ, ты теперь умная! ;) И че каши на молоке не варить? А если даже не на молоке, а на водичке молоком закрашеной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ,

и теперь то, что мы должны объяснить бабушкам и мамам. про то, что они говорят, что домашнее молочко лучше, чем адаптированная смесь. первое что делают в смеси, это уменьшают количество фосфора. в ней количество фосфора как в женском молоке
Вот на что у меня мама прогрессивная и почти спокойно воспринимает наши методы воспитания. Но с этим - просто беда! "С осени попробуем дать молоко, обязательно, что бы ты мне не говорила, натуральное молоко не может быть хуже искусственного порошка, всю жизнь детей козьим молоком выпаивали" - ррррррррррр

Я даже на вторую ступень Нэнни не хочу переводить, так и буду давать формулу, которая до года, а она про молоко! Ну ладно, до осени я ей еще на мозг накапаю))))) С 30-градусной водой для купания смирилась и со смесью смирится.

 

idoll, на самом деле, насколько я помню умных людей, каши вообще надо варить на воде, а к концу варки добавлять молока для вкуса. На чистом молоке в крупе что-то не разваривается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, У меня уже появилось желание повесить у свекрови в комнате плакат с цитатой из передачи Комаровского "Ребенок болеет не от того что замерз, а от того что вспотел". Задолбала мне говорить что у Сени ножки холодные :banghead:

У Настьки обе бабушки такие. Утром моя мама всегда приходит с ней посидеть, а я вожу сына в школу, так сегодня прихожу она в махровых+шерстяных носках :Crazy: . При том, что она всегда с голыми ногами ходит. Ноги говорит мерзнут и вообще пол холодный и окна везде у меня открыты (приоткрыт один балкон на 1 см :banghead: Вообщем не сдержалась, выговорила ей :cray:

 

Всем спасибо за поздравления :give_heart:

 

Для начала большое спасибо за подарок Anney и Полечке!!! Нам очень все понравилось :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылки скрыты.

 

А это фотки с днюхи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, да нормально ее довезла))) Я то считала тогда себя вроде трезвой)))) А малая сама вырубилась когда пришли, устала за весь день веселиться))) И спала надышавшись паров от мамы до 4х утра в одном положении и не просыпавшись.Я поняла, что ребенок лучше спит, если днем много двигался.Я вот и думаю, что потеплеет и будем больше гулять и двигаться на улице.Хотя может я и не права.Но это мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, То ли фото таки, то ли Настя изменилась так, что не узнать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марика мы в подполье сидим читаем. писать не когда вязкой я занята .вот хочу юбку или понамку связать.пока только наброски узора есть.фото попробую скинуть.post-44317-1328434972,0871_thumb.jpg

post-44317-1327938087,9202_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Просмотрела в основном фото, читать не успеваю!!! Именников поздравляю!!!!! Извиняюсь что не поимённо!!!!!

Элла надо посмотреть сколько до вас доставка. У нас в городе фото от 6 рублей начинаются. Пару лет назад на работе насоветовала, ребята там весь свадебный альбом печатали. Сказали значительно дешевле даже с учётом доставки..

Эликс не, не советую))) вы тут такие коляски не покупаете. Я пошла на рынок и купила самую лёгкую трость, только с жёсткой спинкой. Так как самое тяжёлое для меня это таскать по ступенькам.

Фея у нас мальчик скоро год как на таком велике ездит! Мне так нра!!!!!!

Львица-мама, я обнаружила, что моя трость шагает по лестницам - так что если есть возможность, попробуй проверить или попросить где-нибудь на форумах, где отзывы есть о модели, чтобы девочки протестировали. Тогда вес практически не ощущается, можно и 8-9кг брать спокойно.

Моя тоже шагает. Это надо чтоб весота/ширина ступеньки "совпала" с расстоянием между колёс. Короче по одним ступенькам шагаем по другим нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, красотка доченька. опиши что у вас в полсыке ниче не понятно))

idoll да , Ира права. только на воде варить.

 

и вообще НЕ ПЕРЕКАРМЛИВАТЬ ДЕТЕЙ!!!! от этого и аллергия и похой аппетит и плохое поведение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, мы очень рады, что вам понравилось!!! Кофточка подошла по размеру? Что-нибудь пригодилось на празднике из посылки? Настюша такая взрослая стала, хорошенькая :giverose: И вся семья у вас просто чудо, жалко мамы нет на фото

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, не взвешивались в год?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, 9100 :(, рост не мерили еще. А вы сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, красота получается, рукодельница :good:

Anney, кофточка подошла, вообще в ней такая моднявая :D, ободочек еще на ДР примерили, минуты 2 в нем выдержала и сняла. Фотнуть успела. Одноразовый набор решила оставить на потом, когда или с детьми др. будем праздновать или на природу поедем если праздновать.

В посылке кофточка с ободочком (или как его там называют :pardon: ), красота :thumbsup: , набор одноразовый розовый с мишками (стаканы, тарелки, салфетки, скатерть, шарики), и игрушка для ванной (правда неизвестно кому больше понравилась, сыну или доче, на двих будет :D ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, 9400. Рост 79,5. Но это я сама намерила.. сейчас так 9400 и есть.. Короче нам опять велели элькар пить. Сказали должны 11 с чем то там весить..

Птичка посмотрела ваши фото - красота неземная!!! Вашему папе повезло)))) А деревянная штука :D это манежик такой?

Бэлаз очень красиво. Даша модная будет летом!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

А что это у нас ни сегодня, ни завтра именинников нет?

Ой, девочки, я сейчас офигела :shock: Родион подполз к горшку, прямо сел на него и покряхтел. Еле успела штаны снять, а то бы написал. Жалко, что это, наверное, нечаянно так получилось. Вряд ли он ещё раз такой фокус повторит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, у меня никак не получается уговорить на горшок сесть.. Тут же выгибается и орёт.. А в ванну я то успею отнести то нет.. Как то не очень приучение к горшку идёт у нас..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, если орет, то вообще рекомендуют отстать минимум на месяц. Горшок пусть стоит, можно на него игрушки сажать писать, а ребенка даже не пытаться.

 

А у меня к платью на год не подходит обувка. Вроде туфельки нужны на 1 раз, жалко отдавать много денег..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, а почему 11кг именно? Потому что уже такие высокие? Мы 9600г. Сказали, что всё в норме. Но мы всего 76см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, стоит уже месяцев пять наверное)))) Раз в месяц примерно пытаюсь посадить)

Бобричок Я так понимаю считают от того сколько родились. Эти пресловутые 3 раза в которые мы вес должны увеличить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, ух как я рада, что вам все подошло и понравилось! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

З@йчик, нам тоже сказали пить элькар, мы пили 2 недели, толку 0... А рост у нас кстати уже за 80 точно, так что мы еще больше чем вы весить должны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, мне эндокринолог говорила что Элькар не сразу будет действовать.. Вообще сейчас по графику смотрю мы как раз после приёма Элькара немного лучше набирать стали. Но мы тогда 2 месяца подряд пили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, надо еще тогда попить что ли его, может подействует. А вообще я уже как-то перестала париться насчет веса, сколько набрали, столько и набрали, главное не худеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...