Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

З@йчик, да ну глупость про 3 раза. Если Маша родилась 4150- она что к году должна весить 12.5 кг? Сейчас у нее чуть больше 10 на рост 77 примерно - очень пропорциональный ребенок. Куда ей еще 2 килограмма прикрутить - не знаю, плюшкой что ли делать..

 

Ну и вообще тогда отстань от сына лет до 1.5 :) Или ему горшок неудобен - тоже вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, да я пока не парюсь на счёт горшка потому другой и не покупаю.. Просто Маринку читаю и иногда завидую))) Штаны экономят)))

Таблица соответствия роста/веса

Ссылки скрыты.

:grin: мы не соответсвуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, если надо в 3 раза увеличить, то мы тоже с недобором. Т.к. 3600*3=10800 (правильно что ль? :D ). Я думаю, что они всё-таки от роста пляшут.

А Элькар нам летом реально помог, я помню, только он действовать начинает где-то через 1,5 - 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, у меня в профиле где то табличка есть по которой моя педиаторша считает. Чёт я сейчас прикинула 11560 что ли весить должны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, хааааааа, завидуешь )))))))) У нас знаешь что вчера было? Родион взял и накакал в штаны (не знаю как так получилось). И размазал всё по кухне, коридору и ванной :worried: Всё ещё завидуешь??????

Но наш форум реально волшебный :give_heart: Я как раз только вчера подумала пожаловаться, а Родион хоп и каждый раз начал писать проситься. Т.е. даже думы про форум хватило :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя горшка не боится, может хоть час на нем сидеть, если в руки что-то очень интересное дать и рядом с ней сидеть, но сикать и тем более какать ни за что не будет, встанет потом и рядом надует :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, нашла табличку. Но она какая-то странная, учитывает только среднестатистического ребёнка. Получается, что мы должны весить 10730 и быть ростом 76... Хм, но мы и есть 76 :scratch: Да ну, бред какой-то. По нормам ВОЗ у нас идеальный вес. Вот на сайте http://www.pervzubki.ru, там же внизу можно скачать пдфник с нормами ВОЗ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, да у меня у меня в профиле таблички наши с ростом/весом. По нормам ВОЗ мы тоже почти в идеале)

у меня Егор иногда с голой попой ходит. И в этот небольшой промежуток умудряется сделать кучу. и размазать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, 3 раза только крутила, наверное, больше не буду.

А мы родились 4150гр, а в 11 мес 12750гр, получается, что набрали даже больше, чем в 3 раза :shock: Вот это мы кабаны! :swoon:

Девочки, а коробочная молочная каша считается молоком? в смысле, что каши с молоком нельзя до года давать, а вот в коробочных ведь сухое молоко добавлено :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

Ваняшка, soja, Птичка84, sneg, SkySoul , с первыми годиками вас и ваших крошек!

Ссылки скрыты.

 

Про рост-вес :club: , вот чесное слово, делать вам нечего :rant: Детки кушают столько, сколько им надо, нельзя всех под одну гребенку, разве у них есть какие-то признаки недомаганий? Давайте, у кого "недобор" закормим до отвала так, чтобы ходить-ползать не мог, а у кого "перебор" наоборот голодом морить будем :spiteful: Зайчик, Бобричек на себя посмотрите, обе толстухи такие... в кого это у вас детки интересно :grin: ?

 

Мы в субботу постригли Сереню под 2см, папа на лысо не дал, теперь смешной такой ))) А горшка у нас даже и нету, наверное ближе к лету купим все-таки, будем на даче тренироваться ))) Кстати, в магазине смотрели-смотрели, все они такие больший, боюсь мой малыш туда провалится по пояс :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-Таша, надо с вытянутой дырочкой. Овальной. Тогда не провалится)

А мы под 0 постригли. У нас наоборот папа сказал под 0))) Правда как Егор крутился и орал, какую нибудь другую причёску было сделать не реально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки огромное спасибо Вам за поздравления!!!

Мы тоже поздравляем Всех годовастиков, кого не поздравили :giverose: :giverose: :giverose:

ya_feya велик классный, нам подарили деньги на ДР, вот мы купим на них велосипед.

Эликс торик вкусный очень. Костюмчик стоит 1200, рубашка 450 и галстук 150.

Anney фото супер! Доча красавица в маму.

sneg доча красотка и подарочек классный!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, я тоже штаны экономлю - у меня дите в памперсе )))

Насчет таблички- вы в какой центиль попадаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, я так понимаю это 3-10 %. Вес 9400 рост 79,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Мильки темпа 37,1. Надо снижать или пусть сама борется? Вроде и не болеет((( Зуб по моему лезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

ходили на электрофорез, всё прошло лучше, чем я думала!!!

Спасибо Любаше за идею с книгами!!!

маникЮЛЯ, как тебе впечатления от него самого? 4 часа не устала?

Если не сложно, напиши плиз, сколько на него билет стоит! Я бы тоже сходила!

sneg, какие замечательные!!! на маму бы ещё посмотреть ;)

Sagita, "Я то считала тогда себя вроде трезвой)" :lol:

З@йчик, ))) для меня тоже важно, чтобы таскать самой по лестницам!

Ой, устала уже((( надо бы купить и забить! а то мозг пухнет(((

Bobrichok, так прикольно))) вот ты странная! случайно, ну и пусть! что сразу расстраиваешься!!! больше позитива!!!!

Я всю брошурку Комарика про горшок прочитала! Короче! если не сидит ре, не мучайте!!! к 2-3 годам они уже сами будут проситься! рефлекс закрепится! А нервы мотать не надо никому!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, снижать, нет, не надо (просто не кутай , в комнате температура что б не очень была)

Всем привет!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крымчанка, мы тоже набрали больше, чем в 3 раза! мы около 11 весим! а родились 3100, я вообще по этому поводу никогда не напрягалась!

lu-Таша, ругай их, правильно!!! отстаньте уже от детей!

Показывайте новый причесон ;)

Ваняшка, я тоже хотела такого плана, но не нашла((( а тортик склько вышел? У нас от 1000 до 7000руб торты! надо ехать, заказывать!

Sagita, думаю, не недо!

Пойду, посплю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, точно не снижать! До 38.5 не снижают. Наверное, правда зуб. Помнишь, недели 2 я тоже тут панику разводила, что третий день ТТ 37.1. Ну так потом 2 аж зуба нижних вылезли и усё - температура спала.

 

А, вспомнила, чего вчера вечером хотела спросить:

Птичка, а ваша Макларен - это трость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, а по таблице 10% у нас??? Это хорошо или плохо???

маникЮЛЯ Ой как классно!!! ( на счет встречи с Комаровским) Я бы тоже с удовольствием сходила, но он в наш городок не приедет! Вот бы то что НЕ ПЕРЕКАРМЛИВАТЬ как то вбить в головы нашим бабушкам , это ж просто пипец :banghead: А на счет того что "ребенок болеет не от холода, а от того что вспотел" , так такое даже и сказать страшно, инфаркт случится ...... В общем, надо записать бабулям диски с Комариком пусть смотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, я так понимаю что от 25 до 75% это норма. Всё остальное не очень норма)))

Эхх мама у меня спокойно относится к тому что ребёнок легко одет. А вот свекровь... Про Комаровского скажет - я троих вырастила!!! Я лучше знаю.. Третий это внук старший. Она тут на дне рождении всё пыталась ребёнка на ковёр загнать, а то на линолеуме холодно. Она ещё не видела что он у нас босиком ходит по этому линолеуму)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, Мне тут свекровь заявила, что по ленолиуму вредно босиком ходить - химия же ))) Так наХ эту химию селила тогда? :spiteful:

На днях приносит мне Сенича, говорит что-то у него веко покраснело, может ячмень? нужно послюнявить :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, :lol: Капец! :lol: Настюш, а вы отдельно от родителей живёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. теперь еще из этого надо одежку собрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик,

Она ещё не видела что он у нас босиком ходит по этому линолеуму)))
Во-во, мне тоже приходится на Сашку носки натягивать когда свекровь приходит. А то у нас в квартире +25 и ковры, но по полу морозом тянет :shock: ВО как)))))

бэлаз, Мастерица :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...