Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Привет девочки!!!!

Нас давно не было, а вроде даже никто и не заметил... :glare:

Детки все супер, самые красивые и мамы с папами тоже! Никак на фотки налюбоваться ваши не могу!

Хочу еще извиниться за нашу открыточку, она придет с опозданием, т.к. я поздно отправила, но обязательно придет!

 

Лерка начинает ходить, сама делает по 4-5 шагов без поддержки или опоры, долго стоять может без опоры, но встать с пола без опоры пока не может еще.

Активно готовимся к годовасию, давно меня не было и сразу даже не знаю что написать... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, Мне тут свекровь заявила, что по ленолиуму вредно босиком ходить - химия же ))) Так наХ эту химию селила тогда? :spiteful:

На днях приносит мне Сенича, говорит что-то у него веко покраснело, может ячмень? нужно послюнявить :Crazy:

Со мной девочка работала (это еще лет 7 назад), так они квартиру купили на деньги мужа, а там везде линолеум постелен, свекровь сказала, что он вредный и весь линолеум содрали, оставили деревянный пол - доски обычные и красочкой темно-вишневой покрасили. :doh: :Crazy: А девочка эта скромная была и сказать ничего им не могла, на работе нам пожаловалась и всё. А мужу вообще, видимо, всё пофиг было. А еще свекровь ей постоянно звонила и говорила, что пыль надо каждый день вытирать. :rant: Вот такие родственники бывают :swoon2:

Лерочка - умница! :good: Через пару недель бегать будет! А вставать научится, Егор с 10 мес бегает, но если падал, то полз до опоры и там вставал, только на днях заметила, что сам вставать начал. А еще у него прикол уже несколько дней - таскать по несколько предметов сразу, берет кубики или яблоки в обе руки и еще 3-й обеими руками и так ходит. А если помельче предметы, то старается 2-3 шт в 1 руку взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, привет :wave: Лерочка молодец, скоро побежит! Как ко дню рождения готовитесь, рассказывай ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, ты нас предупреждала что пропадать будешь!!!! Что Лера внимания много требует!

Ладно а ребёнка носки одевать) Я тут недавно гуляю и свёкров встретила. У нас +15 и выше. Гуляю в спортивной куртке на тонком синдепоне и джинсах/кроссовках. Свекровь мне - Наташа, без шапки, холодно же! И попа открыта, не мёрзнет? :Crazy: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У нас сегодня веселуха ночью была в честь годовасия....мы тусили с 1.30 до 4.30 и пипец)))))) перевозбудилось детя.

Кнопикайзик, Какие вы молодцы, стали прям семимильными шагами развиваться,а мы только встаем у опоры и усе, ползает как электровеник,но о ходьбе пока ни слова :pardon: какие планы на годовасик?

Бобричек, ага, макларен- это тросточка у нас))

Anney, с коляской еще не определились? ;) Кстати, вы с вашим ростом вещи на какой возраст покупаете? просто нам тут вещички на 18 мес подарили,вот думаю когда мы до них дорастем, у нас сейчас 77см.

З@йчик, Anney, девочки, моя врач говорит, что в весе надо учитывать тип костной массы, детки с тяжелым скелетом могут много весить,но выглядеть худощавыми и наоборот, так что парьтесь, просто детки тонкокостные у вас, ну смотрятся они худышками :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет таблички- вы в какой центиль попадаете?

Чувствую себя двоечницей... Если кому не лень, объясните коротенько, в чем суть таблицы. У моей рост 70, вес 9,4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, коляской еще даже не занимались, у нас сугробы еще лежат. Вот расстаит все, пойдем смотреть. Одежду на 12 мес и покупали пока, она же худышка у меня, что-то на 12-18 уже как раз, а пижамы у нас вообще на 74 см до сих пор :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, я сама Иренку жду. Но я так понимаю что в этих табличках нормой считаются три средних столбца. Я так понимаю вы попадаете в 75-90%. Ну почти норма. Чуть больше. Но ждём Иренку)))

Птичка у нас слипики бодики Олд неви на 12-18 мес. А свитер достали написано рост 74. Но он нам сейчас как раз. Штаны 12-18 мес впритык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж коляску привез, у свекрови лежала, ту что мне подруга подарила. Я ее как сразу отвезла к секрухи, так и не смотрела, Владик еще маленький был, думаю всеравно прогулка - рано еще. А тут как развернула, а коляска то ниче. Два положения сидя и полулежа, передние колеса вертятся. Фирма "Дети". Мне кстати эта больше понравилась, чем я смотрела в магазине :pardon: Ну и легкая :)

Ссылки скрыты.

увеличение по клику

Это полулежа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Со свекрухой живем. И таких историй дофига. :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, хорошая колясочка! И чего браковала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, крепись, дорогая! я уже мимо ушей пропускаю......

Научила ре "посылать воздушный поцелуй" умора)))

немного покажемся

купаемся

Ссылки скрыты.

гуляем

обедаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, З@йчик, в этих табличках 5 коридоров (центиля) 1-очень низкий, 2-низкий,3-средний,4-выше среднего,5-очень высокий.Есть таблицы по процентам,там колонок больше.Принцип один.Когда создавались эти таблицы исследовалась куча детей и все их показатели "рассовали" по частоте встречаемости (если табл с процентами) или по сооветствию определенной норме (табл с коридорами).Сейчас таблицу с процентами практически не используют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, З@йчик, ну в общем желательно находится в коридоре 10-90%. Если ребенок выходит меньше или больше весит на свой рост - то это повод присмотреться к нему - подвижный ли, веселый, довольный, не перекармливают ли особенно вредными быстрыми продуктами, нет ли эндокринологических проблем (при большом весе), все ли в порядке в семье (может ребенок реально голодает). Если все ОК, значит просто такое строение у ребенка и не надо его пичкать или морить.

 

что-то я хотела написать... а! вспомнила

Интересно моя без опоры даже не пытается ногу оторвать, зато встает с пола сама. Мама еще удивилась, говорит обычно дети встают за опору, а потом отпускают руки - эта же просто в один прекрасный день оторвала руки от пола и встала силой ног.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мы

Ссылки скрыты.

Эхх писал кто то - больше фотографировать. В итоге у нас большинство фоток не удачные :pardon:

Эликс - Мируня симпатичный парень!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, sneg, SkySoul с Днем Варенья ваших малышат! Пусть растут здоровыми и красивыми!!! Радуют родителей и друзей!

А мы "отошли" вчера от праздника, отдохнули. Малая почти слезла с груди, так сказать - но ночю 3 раза подсасывает. Что делать? Она спит со мной. Перекладывать в другую комнату - там есть кроватка? Посоветуйте!!!! Обычно она ночю просыпается и ищет меня, плачет пока я не дам грудь. так 2-3 раза. что теперь - совсем не давать или водички может? Мне нужна ваша помощь!!!!!!!!!!!!!!

 

Фото с Дня Рождения:

Ссылки скрыты.

Если приглядитесь - на заднем фоне плакат "мои друзья", и там наша фотка с форума - ведь все вы - наши друзья!!!

 

Делала конкурсы и фотки за 12 месяцев - от "узи" до сейчас. Весело было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, Егорка просто прелесть :giverose: И мама с папой тоже :)

Эликс, Мируня такой улыбашка, просто чудо :good:

soja, Альбиночка - маленькая принцесса :giverose:

Полина сначала тоже научилась с места вставать, а только потом ходить. Сейчас из комнаты в комнату только так бегает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, спасибо, пытаюсь вникнуть.

_Irenka_, я пошла в первый класс, имея 110 см роста и неполные 16 кг... Где ж тот коридор, в котором мне постоять? :grin: Потому что 1 Сентября в коридоре нашей квартиры мне на спину родители повесили ранец и я тут же упала навзничь. А бабушка моя всю дорогу до школы рыдала :grin:

Кстати, моя тоже давным давно вставала без опоры на ноги, а идти не хотела категорически. Потом, по нужде, видимо, все-таки пошла... Сейчас уже ходит из комнаты в комнату свободно, буквально за неделю такой прорыв. Так что "просто, мама, претензий не было!". Мне муж говорил - таскай поменьше, пусть сама до всего добирается. А я, сердобольная мамаша, по первому мановению указательного перста тащила то на ковер, то за книжками, то за машинкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soja, какая красотка!!!!

А у меня наоборот. Цепляет за палец и бегом.. А вставать без опоры или садиться или просто стоять без опоры не может. Или не хочет. Я не могу понять. Соответственно сам не ходит. Только на небольшие расстояния от чего нибудь к чему нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, Anney, З@йчик, На день рождения тортик закажем, собирутся только близкие родственники и крестные, праздновать будем в кафе, т.к. больше негде, у нас одна комната только, да и даже посидеть негде, диван как на зло сломался, на полу спим уже неделю, пока денег нет новый диван купить. Обязательно фотки вам скину потом.

Егорка прелесть!

Альбина красотка, загляденье!!

Мируня чудо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, а для кого я написала, что "если все ОК, то надо от ребенка отстать!" ??? :grin:

И в конце концов кто-то же должен наполнять как раз те крайние центильные интервалы - вот такие как ты и попадают в те самые "меньше 3%" ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за комплименты! Так как насчет помощи мне??? Что делать с ночными кормлениями???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка, ты красавица! Ну оооооооооочень миниатюрная! :good: Мне до тебя ещё худеть и худеть,... хотя лучше не надо :grin: Егор на фотке с вами реально на Мильку похож, обалдеть :wacko: Но вот там где с машиной сразу видно - мужик!

soja, боже, какая красавица! Опять я завидую мамам девчонок :man_in_love: Это правда, что все дети с нашей веточки на форуме уже родные стали. Думаю, у многих даже мужья уже кое-кого различают :D

 

Мы были на УЗИ и НСГ. Не могу толком разобрать что написано. В НСГ вроде: структурных изменений не выявлено. Зато по УЗИ опять двадцать пять: печень, почки, селезёнка увеличены. Что делать? Это нам пишут с рождения! Ничего не меняется. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорка зайченок такой миленький, правда на некоторых фотках на девочку похож ;)

А у нас оказывается 2 мамы Наташи с сыночками Егорками :friends:

Мирослав - шкодный улыбашка! :grin:

Альбиночка- маленькая принцесса! Такой наряд шикарный! :give_heart: Только вот прически не хватает, или бантика какого-нибудь. А с ночными кормлениями я сейчас как раз борюсь, ничего не даю, так как еще больше орать начинает, качаю на фитболе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soja, а вы из какого штата? У меня тут муж интересуется, т.к. скоро куда-то в ваши края летит в командировку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...