Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

ТанИ, ты не шути с этим и смотри за своим состоянием,моя мама так чуть не доигралась,ухо болело,потом вроде перестало,потом стала глохнуть,и началось воспаление,пока я к врачу ее не сводила,ничего б и не узнали,лечила потом месяц на больничном была,уколы болючие кололи и капельницы ставили.

маникЮЛЯ, на 7 и 14сутки млгут быть осложнения,но у нас на 5 пощла темпа 38,5,вчера 38,2,сегодня 37,0,к этому еще прибавилось зубы,кот никак не вылезут и красное горло(вирус может быть).

sneg, погодка класс,а у нас дождь и +5.....блинннн хочу тепло(((((((

ЛЕРОЧКА С ПЕРВЫМ ГОДИКОМ ТЕБЯ ЗАЙКА!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Тебе сегодня ровно годик,

Игрушек разных полон дом,

И улыбается твой ротик,

И глазки светятся огнём.

Лисички, зайки и мишутки

Тебя поздравить все пришли,

И, чтоб порадовать малютку,

Огромный тортик принесли!

Sagita, она не пойдет а побежит скоро!!!!!!!!! :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, спасибо огромное за поздравления!!! Я в это время год назад уже в роддоме лежала 8 часов и МаникЮле смски строчила, что все никак не рожу :pardon: , как время быстро летит

Вот тортик для вас!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пРИВЕТЫ!

Plaza, мы такие же по росту-весу, вы даже на 200гр нас "толще" :grin: Я уже задолбалась на этот счет париться :pardon: Считаю, что у нас все как надо, собственно как и наш педиатр.

Кнопикайзик, Лерочку с первым годиком!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!!

ТанИ, выздоравливай!!!! Правильно твой врач тебе сказал, что здоровье мамы-это все!!!!!

Кнопикайзик, Лерочку с годиком!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Львица-мама, Как у тебя дела со здоровьем???

Девочки про манту: у меня у старшего реакции на манту не было до 7 лет, тоже куда только не отправляли.... Но наш врач сказала что следить нужно за питанием, за окружением( что бы не было больных ТБ), и все. На самом деле когда увеличена не так страшно, как когда совсем нет реакции. И еще я бы не ходила с ребенком по турбдиспансерам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, мне сказали, что подготовки не надо, даже педиатр не должен осмотреть. На счет аллергии, у нас были пятнышки на пояснице и ножках + кожа была сухая сильно. Аллерголог сказала купать ежедневно в воде не больше +36, затем смазывать всю кожу кремом Триксера (в Фармачия Фамилией продается), а потом на пятна мазь Элоком 3-5 дней. Все прошло и больше не появляется. Попробуй с кремом Триксера, он 300 с чем-то лей стоит, но помогает от сухости хорошо.

Plaza, lu-Таша , мы в 11 месяцев весили 8,100 и 75,5 см рост. Врачи не удивляются, что худенький, только мамашки на улице :Crazy: Врачи все поголовно утверждают, что он -цитирую- "электро-веник, даст прикурить" и так далее.

Именинников с Днем Рождения!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Кстати, вы деток каждый вечер купаете или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiammetta, мы купаемся каждый вечер...

Девочки у вас малыши такие маленькие.... Мы наверное в сравнении с вами "бутузы"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, Лерочку с годовасием!!!

Ссылки скрыты.

 

Наша посылочка вам 5 числа уже из Москвы в Латвию пошла. Уже наверное должна придти. :)

Мы всех врачей прошли, даже у кардиолога побывали. Все анализы сдали, Игрушку у невролога сперли :grin: Вобщем все пучком, кроме мочи, ну никак не могу собрать :scratch: Каждое утро сидим на горшке по часу -и нифига :pardon:

Стоматолог нам сказала, что верхний клык лезет. У кого нибудь уже клыки вылезли, как прошло?

 

Манту нам тоже сделали - все норм.

Манту это не прививка - а тест на туберкулез. Если даже намочить ничего страшного не произойдет. Просто пятно может быть больше нормы и тест будет неинформативен и могут повторно отправить делать в диспансер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, сначала вроде жевательные должны быть, а клыки позже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! :wave: Блин, уже день...

У меня еще и Егор с ТТ 37,5 из школы пришел. Ла-за-рет!

ТанИ, ты где уши застудила? Лечись! Меня с носом тоже пугали, что, мол, мозг рядом, гной из карбункула в мозг может пойти.

Sweetness, зубы не спрашивают, должны лезть по очереди или нет. Лезут и все ;)

ПинаКолада, мы к невропатологу пришли когда, на нас м/сестра накинулась, мол, чего без записи претесь? А врач говорит: "Да это годовасики! Просто мы привыкли, что сейчас годовалые детки комиссию к году проходят, и все по 8 кг!"

Ну мы еще недельку поболеем, и тоже будем 8 кг :spiteful: И так уже живот провалился, щеки впали, одни уши торчат. :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, у нас они и лезут не по-порядку, просто интересно где ждать. месяц уже слюнями истекаем с руками во рту, а что то новых не видать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, Лерочку с ГОДиком! Пусть растет красавицей и умницей на радость маме и папе! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, у нас сейчас лезет 7-й зуб внизу. Потом будем ждать 8-й внизу. Хотя его совершенно не видно. Но и этот, 7-й, мы не ждали - десна абсолютно спокойные были. Зато там, где клык, разбухло все.

Понаписала. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут нашим сериалом "Адвокат" увлеклась. Даже рисовать забросила. Сижу целыми днями смотрю. Сегодня из милиции позвонили в дверь, попросили понятой поучастовать, так я попорелась ради интереса :grin: Сосед алкаш какую то арматуру украл :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите со стороны и дайте совет! У меня такая проблема нарисовалась... Мама мальчика, с которым дружит наша старшая дочка, постоянно лезет в их дела и отношения, везде сует нос, наставляет своего сына, а теперь еще взялась и нашу девочку воспитывать. Сразу надо сказать, мальчик домашний, хороший, отличник (но зубрила!!!). Только и мы свою девочку не на помойке нашли. Пример - по рейтингу в классе он второй, она четвертая, но один нюанс - он зубрит под маминым контролем, наша сама все делает, мы вообще не касаемся ее учебы. Той маме не нравится, что они вечером разговаривают по скайпу, для нее 9-10 вечера - это уже глубокая ночь, а в 11 все вообще должны по койкам пятый сон досматривать... Мальчику к нам в гости "не рекомендуется", ибо у нас "душная Москва", а у них экологический пригород (10 км по самому грязному шоссе, ага). Ну, и все в таком духе... Может влезть в разговор, вообще отключить парню комп, позвонить нашей дочке, если ее сын не берет трубку в школе. Я, например, даже не подумала поинтересоваться номером его телефона.

Вчера была на родительском собрании. Дочь я сразу предупредила, что если эта АллаПетровна что-нить мне ляпнет, то будет послана далеко и надолго, а доча со своим Артемом будет встречаться тайно на нашей территории :D Слава Богу, собрание было сначала общешкольным, а потом я быстренько поднялась в кабинет класснухи, наслушалась похвал и сбежала домой, так мы и не встретились с Петровной.

Потом уже подумала, а как все-таки стоило б отреагировать, если что? Что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, а в чем ТВОЯ проблема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, а в чем ТВОЯ проблема?

Проблема в том, что мне неприятно, когда какая-то чужая тётка говорит моей дочке, что надо вести себя так-то и так-то, что она ДОЛЖНА БЫТЬ ДОСТОЙНА ЕЕ СЫНА, что у нее сыночка гениальный (я тут же вспомнила свою бывшую свекровь, все они для мамаш гениальны), что дочке моей повезло, что она общается с ее сыном. А теперь еще выходит, что наша девочка "плохо воспитана", так как разговаривает с мальчиком по скайпу в половине десятого! А с сыном разговоры такие: "Оля приедет, чтоб ты ей физику объяснил? Ну-ну, поучи ее физике. Как бы только она тебя чему не научила!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, ну если со стороны... Сын у мамочки - тюфяк, твоей дочери придется либо смириться с такой его мамашей (но, видимо, она все-таки цену себе знает, раз рассказывает тебе о словах в свой адрес ЕГО мамы), либо... жизнь расставит точки со временем.

А ты-то что сделаешь сейчас? С его матерью ругаться будешь? Она говорила что-то тебе неприятное в твоем присутствии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы своей дочке разрешила общаться хоть в 12 ночи. Пусть сама выводы делает, тюфяк он или не тюфяк, маминкин сынок или нет. И сказала бы доче, если не нравится как тебя чужая тетка поучает - не общайся.. И все. А по мне мнение чужих мам вообще по барабану.. придурошных полно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего друга как-то мать сказала: "Я под невестку прогнусь и выгнусь, лишь б только моему сыну и внучке было хорошо!"

Когда она узнала, что семья сына под угрозой распада из-за того, что сын "гульнул", она ему сказала: "Я тебя своими руками разорву, если ты меня без внучки оставишь! А жилье оставишь жене и внучке, а сам ко мне придешь! Башкой надо думать!"

Это было лет 10 назад. Я до сих пор слова эти помню. Думаю, что при таком отношении свекрови можно сохранить отношения с семьей сына (я же сама будущая дважды свекровь ;) ).

Пы.Сы. У сына и невестки родился второй ребенок, и они переехали поближе к бабушке. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, да я ее в глаза не видела. Я только периодически слышу, как она что-то там орет по скайпу моей дочке, типа, мозги вправляет. Подмывало подойти и тоже что-нить брякнуть, но я уверена, что дочь сама в состоянии ответить. Я вообще не лезу! Дочь сама все рассказывает, если ее что-то волнует.

Я понимаю, что это все временно, они всего лишь подростки, первая дружба-любовь... Просто досадно, что мою дочь хотят так принизить! Вчера на собрании взяла "обходной лист" - все учителя пишут замечания для родителей - у моей по всем предметам "Молодец!", "Таланливая девочка!", "Способная", "Ответственная", и ни одного замечания. Класснуха ненадышится - что ни поручи, все будет сделано, такие дети на вес золота в школе. А, вот, одной мамочке не нравится. Да мало того, она еще и перевоспитывать пытается ЧУЖОГО ребенка. И даже не ребенка - подростка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да про то, что она какая-то там свекровь, и речи не идет. В 16-17 лет суть не в этом. Она подрывает мой авторитет в первую очередь - это ведь я разрешаю дочери разговаривать до полуночи и отпускаю в гости к мальчику! И мальчик-то неплохой. Когда рядом мамы нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, Сама еще совсем недавно была подростком... Перед кем авторитет она подрывает? Дочь наоборот будет думать какая у нее мама замечательная, и как не повезло ее другу. А про свекровь я тоже не думала, когда в 15-16 лет стала с будущим мужем встречаться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, у меня свекровь и золовка почти так же капают на мозги племяннику (золовкиному сыну, 18 лет). Про "чему нибудь научит" вообще как цитата))) А девчонка хорошая. Дружат они класса с 10 школы. Единственное мои в скайп не кричат и девочку не перевоспитывают. Но кости ей и её родителям промывают жестоко. В итоге - племянник приходит к нам и жалуется на мать и бабку. И с девочкой дружить собирается и дальше. Я думаю дочка твоя сама выводы сделает и решит как быть. Будешь с мамой ругаться - как бы хуже не было.. У нас тут как бы другая сторона баррикад. Я представила, что будет если та мама чего нибудь племяннику скажет.. Ууу война начнётся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiammetta, мы купаем через два на третий, не очень любит, хоть и развлекаем на все лады

ya_feya, а почему мочеприемник не купишь?, вообще нет проблем со сбором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: Я в злой тетке себя увидела. Я тоже не даю по вечерам на телефоне Егору по часу висеть. Почему? Все просто - "меня бесит"!

В компьютер тоже не даю часами играть. Почему? Бесит :pardon:

Друзей не разрешаю приводить домой. Бесят :pardon:

 

Просто Егор со стороны - хороший мальчик. А дома - ВЫ-МЕНЯ-ДОСТАЛИ-СКАЗАЛ-НИЧЕГО-НЕ-БУДУ-ДЕЛАТЬ-И-НЕ БУДУ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...