Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

aramat, рада что понравилось. Я думала, что пижама на вырост будет :pardon:

маникЮЛЯ, у нас точно кризис. Третий день сплошное нытье. Даже на улице истерики. Не дала пальцы в рот засунить, истерика. Не туда пошли, истерика. Вчера 1,5 часа с трудом выдержала гуляния и домой сбежала. Где моя покладистая девочка :beg:

 

ТанИ, с прошедшим годовасием!

Ссылки скрыты.

 

А у нас наступила зима!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, у нас этот кризис начался ровно в год.Тоже истерики по любому поводу.Вчера как sneg тоже еле выдержала гуляние на улице-за ручку ходить не хочет,хочет сама,а сама постоянно лезет на бордюр в траву и естественно падает,хочет стоять только у забора с каруселями и хрен ее уведешь оттуда (упирается,ногами топает,орет,падает на землю) короче пипец!С бабушками ведет себя хорошо,как только я прихожу,сразу находится повод для истерики :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, в Курск вроде уехала.

Ваняшка, ни фига у вас зубов :Crazy: Как тебе погодка сегодня? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! А к нам опять зима пришла, капец, снегу выпало, зимой столько не было.

Тани доченьку с прошедшим!!! Пусть растет самой красивой, доброй и послушной девочкой!!!

Про кризис первого года: у нас он уже давно, такое ощущение, Ваня капризный стал, все делает назло как-будто, сейчас пошли, так все шишки наши и плачем сразу. А вчера умудрился песка накушаться, пипец воообщем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg да зубастые мы вообще, тити мне грызет, надо завязывать с ГВ.

Погода то шепчет, я вот думаю, доставать шубу да сапоги или не стоит. Мне кажется долго будет таять столько снега.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас года 3 назад на 1 мая был сильный снегопад сугробов навалило,деревья под снегом гнулись,а на 9 мая уже было +26 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваняшка, снегу-то нападало, а под снегом вода стоит. Я в кроссовках ходила, ноги все мокрые были :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из Красноярска, а как у вас с погодой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, Да я и не приучала. Подходит просто время ко сну, я её в кроватку кладу, её любимую игрушку (звездочка мягкая) в руки, она на бочек и минут 5 и всё спит. Но она так давно спит! С месяцев 8-9, как перестала титьку днем сосать. Соску с месяцев 2-ух не сосет))))

Правда в ночь такая штука не прокатывает! Она начинает пищать, вставать в кроватке и мозг выносить. Берем к себе, она засыпает и я её обратно перекладываю!

 

Сходили к ортопеду, патологий нет, короче нормуль)

Всё мы всех врачей прошли, прививки поставили, в больницу ни ногой, пока сами искать не начнут!

 

Варварика с прошедшим годиком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, после 1 года, в следующий раз должны были пригласить в 1г3мес. Но мы через месяц пойдем,т.к надо КПК ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, тут большинство же годовасики. расскажите как ваши дети ведут себя???

есть ли у них этот "кризис первого года"????

я читала что он длиться с 9мес до 1,5 лет, в этом периоде

ну вообщем, после Кириного ДР где-то ерез недельку у нас началось. это не ре, а изверг. всё кидает, психует, по самому маленькому повду просто бьется в истерике(((

у нас еще большая проблема, что мы не ходим, и она подходит, берет меня за пальчик и хочет ходииить, ходиииить, и попробуй не встать, мозг съест.

укладывамся долго, ничего не кушаем. я понима, что еще и зубы, но у нас резцы идут, не так страшно.

короче и зубы и кризис. она ни с кем не хочет сидеть, хочет только на улицу и всёёёёёёёёёё....

это ужас..

Юль, у нас один в один, как ты написала уже около месяца. Ходить сама может, но боится, только если что то уж очень интересное увидит, вот крестный на годик велик ей подарил, так она к нему через всю квартиру побежала, а в остальное время, только со мной за ручку. Капризная ужас просто, ей либо ходить со мной за руку, либо гулять и есть стала очень плохо, руками рот закрывает, плюется, слюнявчик тоже срывает, отoйти от нее не могу ни на секунду, сразу скандал, извините, но даже в туалет не могу сходить. :banghead:

А самая жесть, это ехать в машине стала с истерикой, не плачет только если меня за руку держит, но я же за рулем, а она на заднем сидении в кресле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

aramat, спасибо огромное за ссылки! Зубки у нас пока так же. Мажем Гель Рокс реминерализирующий и даем кальция глюконат и витамин Д. Нам через 2 месяца на повторный прием. Про такой кальциевый комплекс не слышала. Спрошу у врача. Спасибо еще раз.

маникЮля, у нас так же. А кроме меня вообще ни кого не признает. Надо все делать с мамой.

А еще мне интересно - у всех так? Ване нужно, чтобы мама ВСЕГДА была рядом. Т.е. мне достаточно просто тупо сидеть на диване, Ваня спокойно играет рядом. Стоит мне встать... начинается вой и попытка залезть на руки, привлечь внимание. Или это просто мой ре избалован?

Вот! у нас один в один!

 

idoll, здорово вы засыпаете. Завидую прям.

Малыши у всех супер! Такие взрослые!

Девочки, вы как детей на улицу одеваете? Какие шапочки одеваете? И сколько у вас градусов на улице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё и ещё....Спасибо вам,девочки,за все поздравлялки!!!! У меня мозг раком!!!В СП у нас заказывала вещи(в т.ч. платья на др) и не могу забрать... :spiteful: ,обламывается место,куда завтра дб пойти отмечать и много чего ещё...А муж-молодец)))) Прислал вчера букет роз нежнейший со словами нежнейшими...Плакала полчаса)))))

Кризис!Варя стала однозначно капризнее ,но мне пофиг,я часто игнорю,т.к. на крестнике этих выпендрёжей насмотрелась!НО!!!Меня бесит,что она просыпается в 6 уже!!!!И всё!Её хрен уложишь!!!Я сегодня до 7 пыталась и психанула)))))

Укладывается у меня тоже сама,но неприменно с бутылкой :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮля, у нас так же. А кроме меня вообще ни кого не признает. Надо все делать с мамой.

А еще мне интересно - у всех так? Ване нужно, чтобы мама ВСЕГДА была рядом. Т.е. мне достаточно просто тупо сидеть на диване, Ваня спокойно играет рядом. Стоит мне встать... начинается вой и попытка залезть на руки, привлечь внимание. Или это просто мой ре избалован?

Вот! у нас один в один!

 

Девочки, вы как детей на улицу одеваете? Какие шапочки одеваете? И сколько у вас градусов на улице?

у нас так же, только ей не достаточно, что бы я сидела на диване, я должна сидеть на полу рядом. :blush:

У нас +19 +20, одеваю штаны, маечку с длинным рукавом, кофту легенькую с собой беру или одеваю, если ветерок есть и шапочку, типа панамки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из Красноярска, а как у вас с погодой?

+5, дождь.

ТанИ, вот и мы встаем все раньше и раньше. Вчера решила перевести на 1 сон, сегодня утром проснулся в 5.30, усыпила с трудом до 8-ми утра. Днем уложила в 12.20, проспал час. Ну и что? Придется во второй сон укладывать. Ладно. Буду вставать в 5.30. :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Варварочку с прошедшим днем рождения! :giverose:

 

А у нас тут пипец какой-то был, поэтому на связь не выходили. Пошли во вторник в ДП на вторую АКДС. Свекровь поехала в аптеку за Пентаксимом - оказалось его уже месяц нет в городе и до июня не будет. Ну решили мы сделать государственную. КАКОЙ ХРЕН МЕНЯ ДЕРНУЛ!!! В итоге, Коля три дня визжал, темпа 38-39, никакими жаропонижающими не сбивалась, намучились мы все, не гуляли...еще теперь из-за этого не попадаю к брату на свадьбу, которую я ооочень ждала (свекровь боится отсавться с ним одна, а нам в другой город ехать). Сегодня вроде уже темпы нет, но расстроенная я жуть :this:

И самое обидное, что сама виновата - надо было до июня ждать или хотя бы на недельку отложить прививку - дура я :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик.эликс мы сегодня приедем.завтра буду на связи.скучаем...манала я всех этих родственников блин.Милька ни к кому не идёт,от меня не оторвёшь.ох как я устала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ндаааа, весело у всех я смотрю!!! а истерики с паданием на пол нужно сейчас присекать, а то потом в 3 года с ума сойдете!

 

моя тоже хочет постоянно ходить... ну че поделаешь ходим ходим ходим и еще раз ходим! ей же интересно! а на улице моя тоже везде лезит-я отпускаю на пол и пусть сидит ковыряется, всю грязь собирает, главное что б руки в рот не тянула и ничего не сожрала! а еще Денизке доставляет огромное удовольствие все с пола поднимать! именно сам процесс-сесть, нагнуться, подцепить 2 пальчиками, подняться...

 

а еще мне интересно, зачем вы деток насильно на 1 сон переводите?? если ребенок не готов то и не надо! моя давно на 1 перешла, но бывает что и 2 спит-я не парюсь даже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько y вас детки спят днем? Мою фиг уложишь, ни в коляске, ни в машине, ни дома, заснет только если уже сама начинает голову прикладывать на все что найдет, да и то спит до 40 мин. не больше 2-x раз в день.

Плaза, а как истерики с паданием на пол присекать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мой играет в детектива, вычисляет у кого наш ключ!!! Объявление мне не дает вешать. Вычислил вроде, что на этаже ниже живут. 30 лет мужику...... :Crazy:

 

Марика, правильно про домофон пишешь!!! Я за эту минуту, что муж в лифте едет столько всего успеваю сделать!!!!!!!! ;)

 

Про истерики на полу. Племяшка моя такие устраивала, на них ваще не реагировал никто. Лежит на полу, орет, ногами бьется, все мимо ходят. Мне кажется тут пресекать сложновато, просто дать проораться и всё.

 

Погода фу, + 6...ветер холодный.

 

И самое главное!!! Дочь топает так клево!!!! На робокопа похожа! :grin:

 

Кнопикайзик, Моя спать в последнее время больше стала. Первый сон часа 1,5-2. Второй 1-1,5 часа. Раньше по 30-40 минут спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копайзик, хотела сама настрочить по памяти из института, а вот статейка нашлась очень хорошая:

Ссылки скрыты.

 

Моя если 1 раз спит то 3 часа, а если 2 раза то по 2*1.5 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух нифига себе у вас детки спят!!!! Если бы моя так спала, я бы была счастлвой, все бы успевала!!!

Плаза спасибо за статью! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, a ya i ne jaluyus :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто был в Турции, ВОПРОС: что вы возите себе из Турции? Едем домой а я и не знаю что привезти?! Фантазия вообще не работает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, a ya i ne jaluyus :grin:

Plaza, ты хвастаешся!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...