Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

sneg, а у нас хоть и довольно прохладно, но зато солнышко светит прямо по-весеннему :P . Егор в школу пошел - по субботам учатся.

Мультиварку хочууууууууууу.

Тут узнала, что есть мультиварки - аналоги Панасоника. И стоит всего 2400. Так еще больше теперь хочуууууууууууу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.а меня вот интересует вопрос обратный у кого дети не требуют внимания сами по себе играют не плачакогда мама чтото делает в другой комнате но при этом ее видно и дрыхнут по 12 часов без пробудно.ну и у кого может с первым так было, и как сейчас себя видет ре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тьфу тьфу тьфу!!!!! Да Дашуня просто прелесть! Бэлаз, ты разве переживаешь по этому поводу?!

Егорушку с годиком!!!! последний по списку, самый мааленький :grin:

А кто у нас из апрельчат в мае родился? Сознавайтесь, сидят, читают в тихушку, в табличке не отмечены...

 

Idoll, вчера был у нас дома невролог по твоей рекомендации. СПАСИБО. Чудесный приятный мужчинка! Прогнозы хорошие ставил, сказал - будем спать. А проблема наша не по его части, всмысле по неврологии к ребёнку притензий нет! Это просто сила привычки. Это мы - косячные родители - ипспортили ребёнку сон свиими укачиваниями...

 

...потом допишу ...

Оля и Миля привет!

Во гулёны! Хватит по родственникам ездить, уже проверено что тяжело вне дома! ( :spiteful: хи, хотя я сначала писала,вас в гости позвать хотела,раз вы такие гулёны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, это ты на второго настраиваешься? ;) Мои дети одинаковые. :grin:

marika-, ну ждем-с продолжения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я просто боюсь что вот в один прекрасный момент она мне как даст просраться.а второго ближайших 5 лет мы не планируем. сейчас материально не вывезим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какое продолжение... это я убегала к сыну,у кота дверь в туалет закрыта была - нассал возле порога, так Саня вытер своими чистыми штанами и мне принёс (видел как я сынову лужу снятыми с него же описаными штанами промакивала) :pardon:

а лечение заключается в ...вобщем фитбол выкинуть, пытаться усыпить без качания - ломать привычку. Ванны с лавандовой солью и если не будет изменений - Атаракс. Потом к нему на аппарат - проверить сон,как поняла - под датчиками будут смотреть фазы сна (или чё там), искать причины...

 

У меня ребёнок научился вылазить из ванны и залазить с дивана на подоконник...КУДА убирать диван, если его ширина от стены к окну в притык 3 метра... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, да мы бы с удовольствием бы приехали в гости, но трое суток ехать, это уже слишком)))))))))))))))) Дорогая, а вы до сих пор укачиваетесь на ночь??? тяжеловато наверное?

А у нас девочки сегодня дождь обещали, а нам надо на улицу за кашами выйти((((да и погулять хотелось. Сегодня с утра открываю шторы, и так непривычно стало, всегда дерево было без листочков, ну в смысле когда уезжали, а сейчас открываю, а там зелень))))Так клево.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, Может вам ночью меньше смеси в воду класть. Я так Сеньке сейчас в 6 утра делаю, чтоб отучался от еды. а то тоже просыпается и прям орет, пока бутылку не принесу.

А я не таскаю бутылку ночью, я беру с собой в спальню на ночь термос с теплой водой , а банка смеси в спальне стоит неизменно и когда мелкий просыпается потрапезничать, то быстро смешиваю смесь и он дрыхнет дальше. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

куды все спрятались мамочки????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет, кого интересует, то я создаю фотоальбомы для деток, можно к годику, можно просто, очень красивые детские фоторамки, все подписываю, когда вылез первый зуб, сел, пошел и т.д. Все кто смотрит обычно в восторге. Если будут вопросы пишите в личку. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, мы гуляли :) Сейчас Катя поспит,поест и опять гулять уйдем.

Вчера на свадьбу ходили.На регистрацию с Катей,а в ресторан без нее.Я думала на регистрации будет мешать,балаболить на своем.Она прямо как поняла всю важность момента и молчала,потом даже в ладоши хлопала когда все поздравляли жениха с невестой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорку с годиком!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

и мы гуляем. погода благодать. в наши +22 одеваю: бодик с длинным рукавом, колготки и платье колокольчик. косынку обязательно, т.к. еще не хватало нам солнечного удара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас +10, и мы отдыхали сегодня на природе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ждем велосипед :D

Неделю я за ним гонялась. Магазин какой-то мутный, девушки-телефонистки спят на ходу. Модель, как мы хотели, расписана по предзаказам и поставок в ближайшие пару месяцев не предвидится... А в других магазинах и подавно нет. Я звонила каждый день - кормили завтраками, что вдруг кто-то откажется, и в результате облом, типа, берите другую модель. Сейчас звонит водитель-курьер и переспрашивает, мол, что вы заказывали. Объясняю ситуацию, он мне - у меня есть в заначке, ждите, привезу. И многозначительный кашель после уточнения суммы заказа. Вот я думаю теперь, совок что ли вернулся, когда дефицитом из-под полы приторговывали в полторы цены? Странно это как-то... Теперь, вот, ждем, что ж все-таки привезут... :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас + 14

одевали колготки, водолазка, джинсовый комбез и ветровка с капюшеном

нигде не отдыхали, просто глупо гуляли возле дома, потому что папа вечно на работе\футболе. Ну хоть не пьет :pardon:

позвали меня завтра на рыбалку (я заядлый рыбак с рождения!) Мужа не зовут - он не понимает нифинты в энтом деле,да и работает завтра. Но дело в том, что приехать на реку я должна сама, а я на новой машине ещё не рулила (неделю назад сменили механику на автомат), не притёрлась,не прочувствовала. Както страхова. Блин,зато на природе :scratch:

 

так,вопрос: Где стоят горшки? Должен быть в лёгкой доступности ребёнка, чтоб сразу распознать интерес и желание его использовать? У нас в ванне стоит, приходится угадывать и тащить сына, садить. А может, еслиб хотел, подошёл бы к горшку,сел сам или хотяб принёс его?

как сложно, вот если кушать хочет так сразу "ням ням" и в кухню бежит. А как писять, так уже по мокрым коленкам себя стучит :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, Дорогая, а вы до сих пор укачиваетесь на ночь??? тяжеловато наверное?

в плане веса? нее, мы наверняка ещё до 10кг не доросли. А так очень даже легко, сел на мяч и тихонько двигай попой, и веса не чувствуешь и спине легко, а вот когда подскакиваешь в 2 3 4 5 часов то без сил на мяче - с ног не свалишься.

ты так сочувственно спросила...А я что одна, которая качает, неужели у большинства - деток ложат в кровать, машут и уходят????

У меня вообще какой-то тупизм происходит всвязи с нашим несном. Я вторую ночь укладываю нося на руках, топая туда-сюда. Это считается качанием? Так нельзя? А как вы укладываете деток, если нет сиси, нет укачивания, сам один не заснёт? Я тупею и не понимаю

в 21 уснул

проснулся в 21.30 в 22.15 - кряхтел, матерился с открытыми глазами и стучал пятками об кровать. Взяла на руки,походила. Положила.Орет. Ну чё? Качать нельзя. Сам не уснёт "под сказочку и песенку" (в нашей семье это не прокатывает). Чё, титьку давать через 2 месяца спустя???

 

извините что много пишу, просто

и размышляю над происходящим

и сама рада порой на форуме хоть что-нибудь прочитать, помечтать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, я в таких ситуациях глажу по спинке/животику/попке (че под руку попадется :grin: ) и шепчу сказки. Ваня сначала орет, потом ему надоедает, он начинает прислушиваться, замолкает, слушает, засыпает.

Не ношу на руках уже оооочень давно, не качаю еще больше. Если сейчас пытаюсь покачать, то Ваня в шоковом состоянии вырывается и истерит.

 

Горшок должен стоять на видном и легкодоступном месте. Но, думаю, еще рановато проситься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, я даю малой бутылку с чем нибудь, она сосет ее и засыпает сама рядом со мной.Если сразу не засыпает, то поваляется рядом, покрутится и засыпает))) ттт

А у нас погодка сегодня фигня, +15 и ветер прохладный.Гуляем в колготках,джинсовый комбез, водолазка и теплая кофта и шапочка.А завтра если погодка будет нормуль, то поедем на шашлыки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эххе хе - на всё вышесказанное. Нам ещё далеко до самостаятельности. Когда его глажу - дерётся, а если пить - то выпил бутылку и уполз визжать. :scratch:

а про горшок... у нас, если на полу, в него всё ходит писать - книжки, машинки, мягкие игрушки, поварёжки,но только не Саша.

рановато проситься

но кушать же понимает, просится! :spiteful:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.а меня вот интересует вопрос обратный у кого дети не требуют внимания сами по себе играют не плачакогда мама чтото делает в другой комнате но при этом ее видно и дрыхнут по 12 часов без пробудно.ну и у кого может с первым так было, и как сейчас себя видет ре

 

Да все также, только день прибавился и вечерний сон, который был с 16 до 18, перенесся на 18-20ч и гульбаним до 10 вечера теперь. А зимой спать ложились в 20-00. А насчет что то делать в другой комнате, сейчас даже проще стало, он в кроватке сидит мультики смотрит, уже соображает что показывают, ему интересно и поэтому меньше ко мне просится. Но я стараюсь в это время ему на глаза не попадаться. А то просится начинает. А так сидит спокойно играет.

 

Егора с Днем рождения!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я малую кладу в кроватку соску в зыбы и даю ей руку, она крутиться и засыпает. раньше это занимало 3 минуты, сейчас т.к. зыбу 25((((

горшка нету. есть беспонтовый. надо бы купить. уже пора приучать, знакомиить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик мои дорогие!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Как давно я здесь не была.... У нас все ок, растем , характер показываем, пытается "хныкать"( прокатывает у папы :spiteful: ) Вес у нас в годик 13.600 и 89 см!!! Когда приходим на площадку мы иногда даже больше 2хлеток.. :glare: :pardon: .

Девочки у менятакой депрессняк напал, подумываю уже выйти на работу, а малому няню найти, Муж молчит...Свое мнение еще не говорит...

Завтра обязательно посбрасываю фотки с годика.

Посылочка еще нам не пришла...

так пошла вас читать пока есть возможность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезли нам велосипед! Реально IDES Compo! Говорят, что последний в Москве. И пока поставок больше не предвидится.

 

Уже прошел тест-драйв! Просто супер.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! не читаю, нет времени...

Егорочку и его мамулю-симпатюлю с праздничком!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, хороший велик.

Девочки, не грузите вы через радикал, очень долго загружаются фотки, там рекламы дофига, а иногда вообще не открываются. Грузите через

Ссылки скрыты.

очень быстро и рекламы нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...