Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Кнопикайзик, опять у форума эпидемия...пипец-распипец!!!!! Леруня как температуру переносит? Моя уже 30 минут ходит и ходит с градусником в руках! Нравится он ей сильно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, только хотела написать, что эпидемия на форуме начинается!(не дай Бог конечно)

моей плохо, вчера сидела целый день, не веселая, не играет, сейчас спит, врача ждем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, ничего себе-реакция((((( Поправляйтесь!!!

маникЮЛЯ, вчера гуляли одни-папа,мама,Варя,велик.(на майские Москва опустела) Сегодня первый раз проснулись в 7.30 :dirol:

marika-, ну сдвиги то налицо!!!!!Давай...в том же духе!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего это наши девочки разболелись? Выздоравливайте!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас сопельки((((

ТанИ, очень рада, авось и вернетесь в норм режим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лялечки! не болейте!!!!

 

marika-, ну сдвиги то налицо!!!!!Давай...в том же духе!!!!

сдвиги сдвигами, встал в 8 а днём утолкать смогла только в 15.30, никак не засыпал сам,требовал укачиваний. Я категорически отказывала. В итоге 7,5 часов бодрствования!!!! Так разве нормально?

это он мне все режимы снесёт, мне с 16.30 за молоком, а он спит, одного оставить побоюсь,и бежать не близко.

 

..........ааааааааа проснулсяяяяя

проспал 50 минут вместо 2х часов!!!

ну как, КАК жить?!?!

 

таакс,вобщем засыпать мы сами научились,только это на качество сна никак не влияет

ищем причины дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ненравится мне этот розовый экран!!!! :rules:

но нас никто не спрашивал, так же как и про полоску слева

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, мне тоже неочень то эти розовые оттенки,но на качество общения повлиять не должно... Ну засыпание самостоятельное-это очень важно!Я мес 2 боролась за самостоятельное засыпание днём,а ты за 2 дня справилась,так что и до нормального сна недалеко,я думаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец, что за розовый гламур? Мне не нравится! У меня пмс, и я на этот фон, как бык на красную тряпку :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Ха, админы денюшков зарабатывают для сайта :) да.. розовенькое подбешивает, согласна. Логотипы - фиг с ними, но это (((

 

марика, ты погоди еще делать выводы. если он у тебя сам засыпает намного позже обычного, то вполне "нормально", что спать будет меньше - у детей перегул часто ведет именно к уменьшению сна, а не к увеличению. Если дело в его неумении засыпать самому, то результат будет к середине второй недели.

И кстати насчет 7 часов бодрствования. Моя вот тоже встает в 7 утра, а спать кладу в 14, сегодня вот все никак не желает укладываться, а встала в 6.55... И проспать может 1.15, а может 2.30 - от чего зависит непонятно мне. И главное, что поведение вечером от количества дневного сна вообще не зависит.

Мы неделю как перешли на 1 сон четко. Хотя в 11 по старой памяти глазки трет, но уложить нереально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин от розового глаза болят.

девочки а когда детки уже сами есть умеют?моя ложкай в тарелку лезет чет черпает и в рот не разбираясь есть в ложки что или нет.

стала по ночам скулить а сегодня я 5 зуб под пленочкой узрела ох чет он мне не нравится как с коричнева он.надеюсь показалась.

ой мы вроде болеть перестали вот уже с марта соплей нет зато каки бе.может это у ней на зубы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, переплюнь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Надеюсь ещё не забыли нас))

У нас тепло весь день на улице, зайти почитать времени нету, не то что бы написать. У нас почти нечего нового. Вылез 9 зуб. Ходит Егор по прежнему за ручку. Что с ним делать не знаю..

Теперь просьба - начался влажный кашель и сопли. Что делать? Завтра врача вызову, если придёт. У нас без температуры не ходят, а сама в поликлинику не пойду - день здорового ребёнка завтра.. КОроч не знаю.. Влажный кашель - это страшно? Из лекарств - сироп гиделикс есть, даю. Ответьте пожалуйста!!! Я заскочу попозже почитаю!

Чего то всё в розовом мне не нра....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, кашель можно лечить геделиксом,эреспалом.Влажный кашель лучше чем сухой и лечится быстрее еще ромашку подавай с ложечки.От соплей как обычно аквамарис

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, спасибо огромное! У нас ни разу влажного не было, я испугалась.. Я не знала, что он лучше чем сухой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, выздоравливайте! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ёёёёёёёёёё, это я куда попала? Несколько дней не была, а тут всё красное стало - КАТАСТРОФА. Предлагаю устроить бунт на корабле!

А что за Мавэкэа? Это фирма что ли какая-то? Вроде знакомое название.

 

Мы сегодня первый раз ездили на дачу... на электричке. Вроде всё хорошо прошло, но срочно надо заказывать машину с песком, чтобы было где играть, а то Родиону пришлось лопаточкой в ведёрко землю насырать (((((

 

З@йчик, у нас вот в прошлый раз, когда был мокрый кашель и врачиха подозревала то бронхит, то пневмонию, мы лечили Гиделиксом и из небулайзера физраствором дышали. Ещё какое-то лекарство рыжее пили, тут девочки его хвалили, а нас несколько раз вырвало с него и я давать пеерстала. А ещё мы дышали над кастрюлькой с календулой и пихтовым маслом. И я его скипидарной мазью натирала. Вот по-моему именно это и помогло больше всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, бронхит врач подозревала не из-за влажного кашля,а из-за хрипов в бронхах.А влажный кашель (как и сухой) может быть и при обычном ОРЗ.Не все кашли одинаковые :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, так это я знаю. Я не имела ввиду, что у Егора бронхит или чего в этом духе, я просто вспоминала чем мы лечились. Тем более у нас все эти страшные диагнозы так и не подтвердились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, ааа, видимо я не так поняла :pardon:

У меня ребенок из-за жары не хочет ходить дома в подгузниках.Сама их снимает.Теперь пытаюсь активно приучать к горшку.Пока она поняла,что на горшок надо садиться (сама подходит и садится),а то что в него надо писить она пока не поняла!Если успею поймать момент какает и писиет туда,а в большинстве случаев на пол.Бывает и так,посидит на горшке,встает и рядом лужа :grin: .Осталось запастись терпением и надеюсь к сентябрю мы освоим горшок,т.к. в планах садик с 1.5 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, а у меня абсолютно не понимает, что на горшок можно сесть самой, но при этом исправно писает туда после сна, после прогулки. А по большому - только ловить первые кряхтения, если в обычное время не сходила (обычно сразу после завтрака).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой что-то всё изменилось......

Сегодня с мужем по магазам, ре родителям на ночь, отдыхаем)))

З@йчик, вызывай, говори, что есть температура! Пусть идут!

А придут - скажи, что не меряла, но подозрение было)

sveto4ek_mama, я посмотрела Комаровского, он говорит, что в таком возрасте они ещё не могут понять, что нужно именно в горшок нужно справлять в нужду! Я вообще забила! Раньше сапокойно сидел, сейчас встаёт и уходит!

Девочки, у меня задержка 15 дней, это нормально??? тест отрицательный! что это может быть????

И когда уже потеплеет??? у нас дождь и + 10 всего(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, мы уже давно с большим удовольствием сидим на горшке и писаем туда и какаем,но понимания у неё точно нет,т.к. без моей помощи она вряд ли пойдёт и сделает все дела как надо((((Я не заморачиваюсь,просто на даче в жару я трудно себе представляю Варю в подгузах!В тоже время,я знаю,что она понимает,что сейчас будет писать,потому что если Варя будет писать,то она слетает с кровати,со стула и бежит почему то на голый пол)))У нас вся квартира в ковролине и писает Варя только на кухне и в ванной :grin: :grin:

Эликс, ничего себе-задержка))))) Приятных снов ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! :wave: И мы завершаем ГВ, т.к. опять вылазит "сучье вымя", пью антибиотики, пойду лечить зубы и вообще надо "изводить" гуляющую по организму инфекцию.

На горшок я присаживаю просто посидеть. Сидит секунды 2 :grin: , а сикать пока ходим в ванну.

sveto4ek_mama, я Егора отдала в д/с в 1 год и 8 месяцев, 3 дня ходил, месяц лечились, 3 дня ходил, месяц лечились. :banghead: Забрала и вновь отдала в 2 года 4 мес. Болел, но не так часто и долго.

 

Про силу привычки. Ванек сегодня подскочил в 5.45. Обычно я пихаю ему титьку, а потом, если он не засыпает, поднимаюсь вместе с ним. Сегодня настырно решила пролежать до 7-ми утра. Результат - Ваня уснул в 6.45, поныв-поскулив-меня избив. Доспал свой час и встал хорошим мальчиком. :give_heart: А если бы поднялись в 5.45, через час начал бы скулить и меня за руку таскать. А сейчас уже 25 минут с котом беседует на разные голоса в другой комнате. Так что сижу за компом как мышь. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, ну ты и мать, не давала ребенку спать, а сама ругалась :grin: Кто-бы говорил :pardon: Мы встаем в будни в 7.25, т.к. мне старшего вести в школу. Мелкая бы так тоже бы еще поспала, но мне некогда ее убаюкивать. В выходные до 8.30 спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...