Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Elik, получается нет смысла так ранов садик отдавать?Я хотела отдать,чтобы бабушки с нами не жили весь год,пока я в интернатуре.А в итоге все равно раз детки так часто болеют в садике все равно бабушки у нас торчать будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, а интернатура платная? Ты как то писала. Или мне примерещилось.. У меня подруга отдала в 1,5 года, сама на работу вышла. Болеет конечно часто, но не как Элик написала. Вроде вот год отходили уже.. Правда ветрянкой переболели. Смотри сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я вот хочу поменять сферу деятельности.меня бесит работать за 8 тясяч.вот думаю может на завод пойти работать там тысячь 15 точно буду получать.вот и не знаю стоит ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, по разному бывает. Но мало болеют поначалу, это скорее исключение. Я тоже сына в 1г8мес. отдала в мае и по сентябрь у нас сначала ОРВИ было, потом подряд три раза ангина :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А до нас дошли слухи, что у нас организуются в садах группы короткого пребывания (9-12) для малышей. Я же отказалась в этом году от сада, а тут соседка говорит - ездила в комиссию, хотела в этом году девочку в садик - а мест нет, предложили такой вот вариант, сегодня муж должен узнать подробности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки если есть желания посмотреть как даша сама умеет есть приглашаю в контакт ко мне на страницу Там есть видео

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, у меня муж на заводе. Правда главным технологом. Но грязища... Это он ещё в кабинете сидит много.. Зато говорит что рабочие подшабашить могут и з/п - сдельщина, то есть больше отработал - больше получил. Но женщине... Ты кем туда хочешь? Хотя помню как ты жаловалась когда Б ходила на свою работу.. Тоже не сахар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, интернатура платная (56350),но я с больницей заключила договор и она будет за меня оплачивать.Нашей ДП очень нужен офтальмолог,поэтому они согласились на оплату и теперь ждут меня на работу.Так что сразу после интернатуры я выйду на работу.

Девочки,спасибо за ответы про садик,думаю стоит попробовать.Уж очень не хочется мне чтобы бабушки с нами жили целый год!Свекровь меня напрягает,а у моей мамы характер сложный,я с ними рехнусь

бэлаз, а на заводе чем заниматься будешь за 15 тыс?Если не тяжелая физическая работа,то почему бы и не попробовать.

Сейчас с Катей в больницу ездили (не в нашу ДП,а в областную по направлению).Ехать на автобусе не далеко,но у нас как на зло дождь сегодня.Я с Катей на руках и с зонтом!Думала умру!Сейчас руки отваливаются.Ездили к эндокринологу,у нас титечки увеличены.Теперь вот кровь на гормоны сдавать,сегодя записи не было,сказали узнавать когда будет и приезжать (по телефону не записывают на кровь).Бляха муха,придется опять с ребенком тащиться туда только чтобы записаться! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ваще не представляю что такое нормальная работа)))) Сижу себе дома у компа и типа работаю. Но конечно это не дело (это чтоб не отупеть) и з/п смешная. Мечтаю о том, чтоб муженек открыл бизнесик и я там буду работать))))))) А то сейчас он меня эксплуатирует за бесплатно!!!!! :spiteful:

 

Мы вызвали врача с утра. Пол дня уже ждем...темпа 38, ну хоть не 39,2 как вчера!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, мы тоже врача ждём..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

Нет, розовый форум мне не нравится.

Мы в выходные уезжали к бабушке, вчера др мужа праздновали. Новостей особых нет.

Тоже задумываюсь вопросом, когда ребенка в сад отдавать и как туда попасть. У нас очередь на август 2014. Пособие перестанут платить и как дальше жить не представляю.

Idoll, вы чего разболелись? Выздоравливайте!

Пойду еще почитаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, у нас тоже в садик не попась,мы только на частный рассчитываем :pardon: Унас очередь на 2013 год.

Кстати,эндокриногог сказала,что мясо куриное пока не надо давать из-за того что сейчас всех кур на гормонах растят,на взрослых они не действуют,а на деток могут подействовать.У девочек усиливают развитие половой системы и гормональный фон,а у мальчиков наоборот угнетают.Вот.Я о таком первый раз слышу,но курицу пока давать не буду :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Администрация ничего с розовым фоном пока не может сделать. Не знаю какие у них договоренности с рекламодателями, но придется привыкать-терпеть-отращивать дзэн.

 

Девочки, нам сегодня на манту и к неврологу. К неврологу к 12.40, а педиатр наша работает с 14, как думаете, можно я к чужому педиатру схожу, чтобы до манту допустили, не хочу после сна еще раз туда идти и вообще вечером не хочу манту делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, мы к другому ходили, так как к своему тоже не удобно по времени было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, У нас в ДП чужая педиатр фиг примет. Если прокатит - конечно иди к другой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, ого, а почему на 14 год??? Мы стоим на 12 год в ясли (которые с 2 лет), не факт, что дадут, но все-таки очередь именно на 12, если стоять в сад, то на 13 год, но не на 14 же..

 

sveto4ek_mama, я тоже неоднократно слышала про гормоны в курицах - это в цыплятах-бройлерах, чтобы быстрее и больше росли. Можно брать тощих, синих кур, домашних, если есть продавец на рынке, которому более-менее можно доверять. И еще вроде как говорят, что индейку выращивают без гормонов, они и так хорошо растут. Я планирую индейку вводить к лету (пока только кролика едим).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, idoll, ясно, значит лотерея.

 

Представляете, утром кровь сдавали, уже раз год есть, значит кололи скарификатором. Маруська попыталась возмутиться, когда давили на пальчик, но мы с медсестрой ее убедили, что надо потерпеть и не плакать. Такая умничка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа на феросплавном.хочу пойти работать крановым.грязно пыльно вибрация шум.там работает мама, сестра, график 2/2 12 часовой день но они пол смены пашут, а другие пол спят или чай пьют.но в кабине в позе раком постоянно.получают от 15 до 20.только еще выучиться надо..6 месяцев курсы идут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

бэлаз, честное слово, я бы пошла. Только у нас заводов никаких нет, вообще работы нет, пол страны безработные. У меня это больная тема, насчет работы, даже не знаю что делать?! Продолжать дома сидеть, тоже не вариант...

Лере вчера полутше было, сегодня вроде тоже, сейчас спит еще. Вроде ТТ высокой нет!

Девочки, а как ребенка к горшку приучать? :blush: У меня с этим вообще полный провал!

у нас на выходных +23 было, а сейчас мокрый снег идет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, мой орёт всё время во время сдачи крови.. Убеждать бесполезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, я работаю на глиноземном комбинате. Если работы/глязи/пыли не боишься, то почему не работать? График хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, у меня на горшок не садится. Мы в ванну под пис пис ходим. Сначала включала воду тонкой струйкой и пис пис говорила. Потом без воды. Теперь штаны снимаю и в ванну. Делаем дела почти сразу. Ну процентов 50 наверное ловлю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, я сначала думала ловить момент, когда она начинает какать, но за месяц у меня ни разу не получилось, она это делает обсалютно без всяких признаков, в разное время каждый день. Просто ходит ходит, а потом "раз" и начинает "пахнуть" :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, каки и я не ловлю.. Хоть штаны мокрые реже меняю и то хорошо.

Ну что у нас температура полезла вверх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, А моя спать не захотела. Ходит опять, в каждой руке по телефону...Сопли ест. ух...А температуру я устала мерить. 37,7-38. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...