Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

aramat, нам тоже ортопед прописала парафин на ножки,массаж из-за небольшого тонуса (пальчики немного подгибает на левой ножке)

Elik, вот и я всегда считала,что дети начинают поздно говорить, потому что родители с ними не занимаются.У меня у подруги дочка до 2.5 лет не говорила,пока в садик не пошла (подруга вообще с ней не занималась).Я по Кате вижу,что сейчас она все быстро схватывает,начинает слова повторять,хорошо запоминает новые предметы.Теперь главное не упустить время.

Завтра едем домой.Ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тани а мне сказали надо кровь на порозиты сдавать.а от гельмитов еще пирантел есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat, а вам ортопед про обувь и массаж сказал из-за рахита? проявления есть?

Как Илюха ходить начал, ноги колесом немного стали и правой ножкой косолапит (((

Ортопед сказала, что косточки мягкие из-за недостатка кальция, вот и скривились ножки. А еще у нас голова потеет во время сна, прям простынь влажная. Неоднократно об этом говорила П, она сказала, что это из-за вегето-сосудистой дистонии может быть, а про рахит сказала не париться. И звуков резких до сих пор боится, я тоже читала что это проявления рахита, т.к. он и нервную систему затрагивает.

Будем обувь спец.носить, сегодня мерки сняли и заказали. Я думала ортопедическая обувь страшная, а ничего так сандалики, с самой невесомой подошвой заказала. Стоят, правда, как итальянские. Надо полгода носить, т.е. через пару мес. опять заказывать (((

 

Elik, на этой неделе была передача Малышевой, тема про желчный пузырь. Там говорилось о том, что описторхи поселяются в желчном, в том числе, и могут приводить к раку. Появляются, если съешь плохо прожаренную рыбу, чаще в карпах бывают. Так что с ними шутки плохи. Лечитесь!

 

ТанИ, еще вспомнила в Москве есть центр, там паразитов убивают толи радио, толи магнитными волнами, вообщем они дохнут он этих частот. Поищи в и-нете. Лучше чем таблетки пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, aramat, мы сдавали кровь,но наша сказала,что анализы показывают 20% вероятность...Короче,я учиталась,голову себе поназабивала и решила забить! Как выбрала я лечение,так и сделаю,т.к. после 1 дня уже намного лучше!И спит и какает и настроение....Всё улучшилось(ТТТ)

Elik, а что это тебя озаботила проблема эта??У тебя Ванька то плохо начинает лопотать????

 

Мой дядюшка привёз из Астрахани кучу рыбы вкуснейшей.... Нам пакетик передали,мы пивка хорошего купили,сели...Не могу и всё(((( У меня так было,когда я не знала,что Б!Но сейчас то от М прошло 2 дня и всего 1 секс :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки покажите фото красок пальчиковых.в магазине спрашиваю а на меня как на дуру смотрят.и вообще как у них полное название.сколько примерно стоят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, вот что нашла

Рецепты пальчиковых красок: Как сделать пальчиковые краски своими руками.

 

Рецепт пальчиковых красок №1. 0.5 кг муки, 5 ст.ложек соли, 2 ст.ложки раст. масла, добавить воды – до консистенции густой сметаны.

Все это перемешиваем миксером, затем полученную массу разливаем в отдельные баночки, добавляем пищевой краситель (свекольный или морковный сок, как вариант – пасхальные наборы), перемешиваем до однородной массы.

 

Рецепт пальчиковых красок №2. В мисочке смешать 1/3 чашки крахмала и 2 ложки сахара. Добавить 2 стакана холодной воды и поставить на маленький огонь. Варить 5 минут постоянно помешивая, пока смесь не станет полупрозрачной гелеподобной массой. Когда эта масса остынет, в нее добавить 1/4 кружки жидкого средства для мытья посуды (это сделает краски легко смываемыми с одежды и других поверхностей.) Затем массу следует разделить на несколько порций и в каждую порцию добавить либо пищевую краску, либо нетоксичную гуашь.

 

 

Рецепт пальчиковых красок №3. Смешайте 1,5 стакана крахмала и 0,5 стакана холодной воды, до получения однородной массы. Добавьте туда литр кипятка, непрерывно помешивая до получения прозрачной массы. Продолжая помешивать всыпьте 0,5 стакана талька. Когда смесь остынет, добавьте 1,5 стакана мыльной стружки и хорошенько размешайте. Разлейте в баночки, подкрасьте порошковой темперой и немного охладите.

 

у нас одни из таких

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat, у нас в Сибири у каждого второго эти описторхи, если не чаще. Отсюда у всех поголовно проблемы с ЖКТ. Плохо то, что лечение убивает печень, а не этих бикарасиков (об этом почему-то Малышева не говорила :Crazy: ). Они так и называются: Сибирские двуустки.

ТанИ, сначала надо узнать, кто ИМЕННО по подозрению врачей у Варюхи завелся. Лечение кардинально разное. А для того, чтобы узнать, КАК лечить, надо все-таки сдавать, как писала Kathrine, какашки несколько раз подряд (у нас сдают 5 раз).

Те народные методы про лечение чесноком и марганцовкой - от остриц, лямблии лечатся уже по-другому, про описторхов вообще молчу...

ТанИ, меня не озаботило Ванькино лепетание. Просто Ваня больше слов к году говорит, чем Егор. Но я с ним и разговариваю, не затыкаясь. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Тани а рыбку какую привезли? Вобелку? Как раз вобла шла, свежего посола)) Обо мне не вспомнила когда ела?

Девочки у меня вообще Егор ходить дома не хочет. Ноги поджимает если ставить начинаем. И ползёт. Чего за ерунда.

У дожди дожди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы не ходим о сих пор. берет за пальчик и давай бегать вездее..к вечеру я выжитыйц лимон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!

МаникЮля еще раз спасибо за открыточку!!! :give_heart:

floret 9 и 10 зубы снизу вылезли, сверху еще пока ничего не видно

наша сама ходить стала уже месяц kak, мне немного полегче, но все равно глаз да глаз за ней нужен, недавно пока мы с папой не видели, Лера стянула ключ от папиной рабочей машины (запасного ключа ни у кого нет) и спрятала его в прихожей в стенной шкаф под гостевые тапки. Утром папе на работу, а ключа нет :shock: , мы всю квартиру перевернули пока этот ключ случайно нашли, папа на 3 часа на работу опаздал (сам виноват конечно, нечего ключи оставлять на доступном для ребенка месте)

Мой ребенок вообще перестал говорить, раньше хоть мама и папа говорила, а сейчас вообще ничего, только "ЭЭээ" и "Ммммм" и "Ааааа" по любому поводу :banghead:

на наш кризис первого года уже вообще не обращаю внимания, хоть Лера выздоровила, соплей нет, погода хорошая :thumbsup: в зоопарке не давно были :grin:

Vot ne mnogo fotok

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, моя красотка тоже все слова позабыла.Как и твоя Все "аааа", мэээ ну и так далее....

Девочки я в шоке.Мой ребеонк мне не давал ночью мне спать до 2-х ночи , а потом и вообще истерику закатила.В чем дело я поняла только днем, когда она опять начала плакать с криками, думаю дай ей зубы намажу мазью, наверное болят, хрясь, а там у нас уже коренной верхний вылез уже пол зуба торчит.Прикиньте??? :shock: :shock: :shock: У меня глаза на лоб полезли(((( Разве так бывает? Ведь до него еще нет пока зубов, и внизу 4ый еще не вылет, а тут коренной.И видимо он так болезненно лез, что она с криками плакала((( бедная моя девочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, вот и мой везде за пальчик. Я уже переживаю. Врачи говорят до 1,3 имеет право ходить как может... Нам почти год и 2 и сдвигов никаких.

Кнопикайзик отлично выглядите!!!! Лерушка модница такая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свитнес.спасибо за ссылку и рецепты. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, вот и мой везде за пальчик. Я уже переживаю. Врачи говорят до 1,3 имеет право ходить как может... Нам почти год и 2 и сдвигов никаких.

Кнопикайзик отлично выглядите!!!! Лерушка модница такая!

спасибо за комплимент.

А поповоду "ходить", у нас так же врачи говорят, только до 2-х лет, а не до 1,3 года :) так что предлагаю не париться! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! У всех такие детки лапочки ;) А у нас тут завал блин Костик тоже проявляет свой характер прям ппц а я щас стала совмещать работа да декрет скажу честно это ж..... у меня сложилось такое впечатлдение что я вообще в декрете не была а все на работе :Crazy:

Тани наконец то вам дошла наша посылочка сори что чуть чуть припоздали просто Костик болел а оставить мне его нескем было чтоб посылочку отправить :pardon: :giverose:

Вот потихоньку щас закупаемся для поездки набрали кучу лекарств крема от солнца, для солнца и после солнца :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну думаю до 2 лет это уж силшком. я до 1,3 наверное париться не буду, в 1, 4 начну паниковать. так что жду)))

нно я вижу, что она может ходить..но не хочет..как научить ее не бояться??? и она как начинает идти..так сразу быстро быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ходьбу. Моя тоже боялась очень сильно. Отпустишь руку, она сразу на попу и глаза щурит. Потом начала от кровати до шкафа (там зеркало на двери шкафа) делать сама шага 3-4 и разглядывать себя в это зеркало. И через дней 5 уже сама топала по всей квартире. Наверно правда пока страх этот не уйдет, то не будут ходить.

А завлекушки типа от мамы к папе ходить, ваще никакого смысла для нас не имели, также на попу падала и всё.

 

Кнопикайзик, ты птички испугалась???? :grin: Красотки!

 

Sagita, от всех слышу в последнее время, что зубы лезут как хотят!!!! Педиатр говорила, что не надо париться сильно из-за этого. Стоматолог говорила что-то мне про кальций. Не знаю короче где правда.

 

Моя Саша ваще скоро меня выведет......скулит, плачет, орет, психует. Сегодня утром хорошим ребенком была. Папа наш уехал работать и всё...началось!!!!!!!!!!! У меня уже глаз дергается!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! вернулись!

спасибо за пожелание хорошего сн на природе - помогло, спали прекрасно 2 ночи в деревне! А сегодня дома - пипец,ползал кряхтел ныл орал, как обычно спит первые и последние полтора часа а остальное время возня. Сегодня утром в крик, температура и всё,ничё не ест, только 2 стакана молока выпил (кто какое дает??????) и корку хлеба сточил. В рот глянула а там клык лезет,ну наконец-то причина ясна! Свечу в попу, гель на дёсна и спать.

 

и ещё,пока нас дома не было с сыном у меня муж раскодировался :banghead:

как только не сдох - не понимаю :shock:

дурака кусок! хрен я куда теперь без него поеду!

с утра пошла назло деньги тратить! Решила вкладывать на безделушки и погремушки. Подстриглась, накупила фруктов, присмотрела серьги с белого золота и к ним колечко, Сашке хочу купить батут и коляску новую, куплю аппарат для приготовления сладкой ваты, и посудомойку с мультиваркой!

надоело, я экономлю, берегу... а тут денюжки в унитаз сливают

злая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, хорошо ты тратишь денежку)))

idoll, у меня такая же фигня))) Плач с криками , прямо вижу что психует и кричит чтобы я услышала типо))) Меня вчерашняя ночь прямо вывела из себя, я думала я ее ремнем накажу, честное слово.

маникЮЛЯ, вот и у нас такая же хрень.Она боится просто и все. Я ее отпускаю, она непоколебимо стоит и все, с места не сдвинешь.Вчера с подружкой пытались пытались, но она только рученки к нашим рукам тянет, а с места никуда, как приклеили к тротуару))))А дома просто на попу сразу и всё, никаких проблем для нее)))) Вот и я думаю, до конца лета подожду, а там начнем паниковать.Но я надеюсь на лучшее))))

Кстати девочки, срочный вопрос....Как сопли у ребенка лечить? А то у малой уже сопли сегодня потекли. а я даже не знаю чем их лечить, у нас за год жизни ни разу их не было слава богу.А то положу ее в дневной сон, и в аптеку сгоняю ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот именно, мою если попросишь, то она от дивана сама может пройти всю комнату. но...вот взять и пойти самой чтоб ее никто не просил не хочет!!!

бум ждать

Sagita про споли. я промываю солевым раствором. ложу голову на бок и пока не потечет из другой ноздри. она потом походит минутку и отсасываю. стараюсь сосудосужающие не пшыкать. ну если очень забит, то посл всех процедур пшыкаю. и тока на ночной сон. промываю каждые 2 часа. насморок за 2-3 дня проходит. потом проветриваю помещение и влажные полотенца вешаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, а какую пропорцию делаешь соли с водой? Попробую сделать малой.А не попадает ей в горло ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приехали домой,в квартире ДУБАК!Зимой такого не было!Первый раз Катя спала под теплым толстым одеялом!Итак вся в соплях.Что за страна дебилов,когда тепло батареи шпарят в квартире парилка,как только наступают холода-отключают отопление :rules: .Зла не хватает!Еще и папа наш болеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, у нас такая же фигня была когда мы уезжали вот сейчас в Курск.Приехали, а дома дубак мама родная((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, на 1 литр воды 1 чайная ложка соли без горки. или просто аквамарис или солин, всё что угодно. но я когда промываю, то солевым раствором. а так между этих 2 часов пшыкаю аквамарис и она очень хорошо прочихивается.но мне проще, мы сами сморкаемся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, Лера-красопета!

 

Sagita, моя тоже с кризисом прям запарила((( Теперь ещё и падать начала :blink: !Чуть что-в рёв и падает на пол....

 

Девочки,откуда вы всё это знаете???? Элла,что за эксперт в этих гадах??? Я понимаю,что сейчас опрометчиво я что-то лечу(судя по тому,что вы мне написали),но мы уже 3 дня пролечились и вроде лучше стало!Скажите,а если какахи норм становятся,то всё равно что-то жить у Варюхи там может???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...