Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Блин тяжело ругать деток, у меня еще доча, когда я ругаю, вытягивает губки трубочкой и произносит типа ооооо. Не пойму то ли дразнит, то ли что она имеет ввиду. Так тут не рассмеяться невозможно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, вот и пойми их, что они хотят тебе сказать?)))) У моей красотки дурная привычка появилась, лазает в комоде и закрывает ящик держась пальцами за ящик и естественно их прищемляет, и сидит подвывает, пока мама не отодвинет ящик.А вот самой не хватает тяму его отодвинуть((( Уже боюсь, что скоро пальцы от этих защемлений будут кривыми((((

Девочки, кто уже ходит подскажите, когда ребенок сделал первые пару шажочков, что дальше делать чтобы сподвигнуть ребенка на ходьбу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагита, о да у нас тож есть такая тема. Один раз открыла дверцу, заталкала пальцы и закрыла орет а другой рукой сильнее зажимает, нет чтобы открыть она еще сильнее даваит. По поводу шагов, так мы до сих пор на цыпочках ходим, сносили уже пару ортопедической обуви, купили вторые. Первые были котофей, брали за 8000 тенге (1600 р), вторые взяли таши орто (турецкие) за 4500 тенге (900 р), намного больше мне нравятся. А вот Лизе нет, так как у них подошва тверже чем у котофея. Так вот пошли мы за неделю до дня рождения. Потом упали, не ходили около месяца, потом пошли, упали около батареи испугались не то что упали а то что бабушка охнула, не ходили еще недели 2, потом стали топать. Нашу ничем не заинтересуешь на ходьбу, только если сама захочет пойдет а чем то привлечь нельзя.

 

Девчи что у нас вчера было. Жесть. У нас был такой ураган. Высоковольтные линии оборвало, деревья переломало, крыши снесло, заборы снесло, в машинах и в домах стекла повыбивало. Град с перепелинное яйцо был, ветер и ливень. Вот было страшно, резко чернота и град с ливнем и ветром. Кошмар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, Я ничего не делала, ей самой было интересно и она шагала, раскрыв рот))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, кошмар. У вас то в доме всё на месте?

У нас первые шаги были месяцев в 10. И всё. Сейчас еле уговариваю пройти немного. Или на улице с ребятами играет когда. Так что Сагита, жди как Миля сама решит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчик, у нас Слава Богу все нормально, у нас даже града не было, хотя везде и даже в 500 метрах от нас град был. У нас только света нет. И сказали 2 дня не будет пока не ликвидируют последствия. Так у нас даже штормового предупреждения не было. Пипец. Вот 11 мая трясло нас 7 раз ощутимые толчки были (из них один был 5,4 балла), так тоже никакого предупреждения. Мы вообще не готовы были, у нас в одном поселке дома повалились (старые хрущевки), людям теперь куда? А гос-во типа панику не хотело сеять. Люди бы хоть вещи, документы приготовили. Нас же так еще не трясло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, мы с Лехой звали, она от меня к нему бегала, и ходить с ней не за ручку , а например давать ей пояс от халата(что бы к руке не привыкала). Но это все так... мы так месяц с ней занимались, а пошла она как уже сама захотела. На счет шкафчиков и пальчиков таже фигня .

millana81, Ой, а мы с вами соседи!!!! Я из из Кременчуга!!! А Сашка тоже одно время билась лобиком, я не била, но говорила строгим голосом что нельзя, не надо... вроде дошло.

Женечка_22, ОГО , бррррр, я страшно сильного ветра боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, мы вообще подумали что конец света!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, спасибо за ответы про творог, буду по 50 гр наверно пока давать. Мы давно не показывались, вот наши прогулки ;)

Ссылки скрыты.

и вот еще видео

Никто кстати не подскажет мне, как его перевернуть? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, доча такая красопетка, блин про творог забыла написать. Мы стали агушу давать получается 50 гр в день. А просто творог мы не едим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, ну красотка!!!! Пальто то моднявое какое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, З@йчик, спасибо! А пальто она заставляет надевать на себя дома и ходит в нем и в шапке :blink: И попробуй только сними... :rotfl: :rotfl: :rotfl:

А еще, у нас на днях тут такое приключилось, ужас просто! Дочка в машине у меня закрылась... Я столько нервов давно не теряла :spiteful: В общем мы давно уже с ней вдвоем везде мотаемся, я ее в сиденье сажаю, пристегиваю и она нормально ездит. В этот раз, мы к машине шли, она у меня ключ отобрала и держала его в руках, я из ее рук машину открыла, посадила ее, пристегнула, сумку с телефоном на переднее сиденье положила, дверку захлопнула и пошла машину обходить, чтобы за руль сесть и в этот момент Полина на ключе кнопку закрыть нажала...В общем я стою, не знаю, что делать, телефон в машине, Поля сидит улыбается мне в окно. Сначала, я еще надеялась, что она на верхнюю кнопку нажмет и откроет машину, прыгала там перед окном, просила ее наверх нажать, нифига, ключ она скоро выронила и начала рыдать и из ремня выпутываться. В общем я побежала телефон просить позвонить, набрала мужу, он через весь город примчался с запасным ключем, все правила по дороге нарушил :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ нимагу приколистка доча двоя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, Полиночка такая лапунька!!!

А с ключом это конечно жесть)))

 

Давно мы нашему Данечке не показывались и приветы не передавали так вот)))

Ссылки скрыты.

Вам пламенный привет, от хохотушечки!!!

Бублики- вкуснейшая штука!!!! Мы и вам прихватили))))

Наш т гламурный Bentley )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, и не говори, я пока мужа ждала и смотрела на орущего в машине ребенка, чуть не поседела :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, да история... Я бы до ужаса испугалась.

У меня так знакоыме на отдыхе случайно машину захлопнули. И ключ как то внутри оставили. А сами в купальниках. Там целая история была как подругин муж в плавках машину ловил чтоб за запасным съездить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, если ребенок на цыпочках ходит-это тонус.Катя когда начала ходить одну ногу на носок ставила,прописали массаж.После 2 сеансов уже стала на много лучше ходить,а к концу массажа уже хорошо уверенно ходила.Попробуйте массаж поделать,хуже точно не будет

Anney, доча красавица!Я бы наверно поседела от стаха сама!

ViktoriaSH, дочка прелесть!

Ну и мы тогда покажемся

Ссылки скрыты.

кушаем у бабушки и дедушки в гостях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, ой какая Катюша улыбашка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, а кудри то... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, Какая у Катюши прическа классная :good: !!!

 

Фуух , уложила Сашку спать...наслаждаюсь тишиной , такая капризуля, кошмар просто... Глазик вроде не закисает, немного как слезится, ромашкой промываю, может пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, ужас, представляю как ты перепугалась.

ViktoriaSH, доча такая прикольная

 

А я сейчас узнала что от вчерашнего урагана умер парень. С девушкой отдыхали, были в палатке, на них упало дерево. Ему 24 умер, девушке 22 в тяжелом состоянии в больнице. Пипец как в такую погоду отдыхать можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек-мама, я знаю что у нас тонус, но я ее буквально месяц назад сносила на массаж, так она так орала что больше я не рискнула туда идти, а уж после того как одному ребенку шею свернули на массаже, и еле откачали, уж лучше так пусть ходит, всю жизнь на цыпочках все-равно ходить не будет! У нас тут нет профессиональных массажистов. Все курсы позаканчивали и делают детские массажи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, какой кошмар. Я про ураган и парня с девушкой. И про массажи тоже. У вас кому то шею при массаже свернули????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

Anney, какая Полюшка красавица так на папу похожа, очень сильно!

А история у вас сильная, я бы стояла рядом с машиной и ревела, у меня в критических ситуациях нападает паника и я крокодильими слезами заливаюсь :pardon:

А про Крит, так у мужа по работе так получилось, погода должна быть более-менее, надеюсь еще за лето куда-нибудь сгонять)) может к осени на Кипр, там так хорошо с детками отдыхать :scratch:

sveto4ek_mama, ViktoriaSH, ну девченки позитивные, улыбашки))

Женечка_22, Лизочек очаровашка, такая панамка суперская))) а вот про тонус и походку на носочках, ты зря думаешь, что пройдет со временем, может и не пройти, у моей подруги дочке 7 лет, так она так на носочках и ходит(( так что массаж не повредит, сама поделай, должно лучше стать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек мама, кстати, дочурка прелесть. ТТТ на вас!

Зайчик да недавно был случай, родила девочка, через 2 месяца она посчитала что ребенок гиперактивный, пошла к невропатологу, выписали массаж, на массаже ребенок орал, синел. И в один день остановка дыхания, еле откачали. Оказывается свернули шею, сослались на то, якобы гинеколог при беременности так щупала. До 2 месяцев шея не была свернута, а теперь из за оказыватся что была. Короче девочка эта ростом в 184 см, весит 48 кг. Она говорит я ночами не сплю, потому что безконца перестает дышать, она его будит он задышит и дальше ждет.

птичка84, вот я лучше сама поделаю. Ты знаешь она когда не торопится она хорошо идет, на всю стопу встает, а когда торопится то на цыпочки и бегом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...