Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Крымчанка, сейчас пощупала, зарос. Когда не знаю :pardon: , педиатр всегла на осмотре щупает.

Ленусик Е., ну у вас там икризис в стране :shock:

Женечка, плакаю :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, ага я тоже слезу пустила.

Ленусик а оно у вас так как по телеку нам показывают? Пустые полки в магазинах, дикие очереди и митинги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, :cray:

 

Родничок у нас еще немного прощупывается.

 

Блин, утро просто пппц. Сашку еле уложила...чаек с мятой завариваю, мож попустит. А ведь так второго ребеночка хочу, но иногда приходит мысль, а справлюсь ли???? Нервная я какая то... тут одна Сашка доводит, а если их 2-е будет... Может это ПМС?

Elik Ну молодец, как справляешься!!!

 

Ленусик ага, по новостям смотрела аж страшно.... че у вас там ...

 

 

Девочки, а из Neckermann заказывал себе кто одежду? Как качество, по размерам подходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, я вот думаю второго надо когда Егору лет 5 будет. Всё таки больше самостоятельности. Сейчас второго не реально... Я тоже иногда как представлю - как с погодками мамки справляются!!!! Страшно становится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, трогательно!Я когда в больнице работала,у нас в отделении лежало 18 отказных до года и 8-9 от года до 3-х (количество постоянно менялось).Все здоровые,просто ждали оформления документов в дет. дом или на усыновление.Жалко их было,малявки лежат себе весь день в кроватке и не капризничают даже,как будто понимают,что все равно никто не подойдет.

Нам вчера горячую воду дали и на улице потеплело стоило мне сюда ожаловаться :grin: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы еще с ГВ не расстались. Днем разок-другой перед сном прикладываемся и ночью обязательно. Молоко вроде еще есть, но уже совсем мало. Скорее для морального удовлетворения.

На диспансеризацию в год забили. Хочу сейчас сходить к врачу только - показать пятна на ножке и на попе, точно такие же, как у нас от их пластыря на спине были, один в один, только теперь бесформенные, а не квадратные.

Кто-то писал насчет велосипеда. Я за велосипед. Это же игрушка, а не средство передвижения, нельзя его с коляской сравнивать. Наша тащится от него. Как на улицу собираемся, откроет гардеробную, где велик стоит, и гладит его и в звонок звонит, а потом расстраивается, если с коляской выходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша;), да уже получше стало слава богу)))) Спасибо.

А мы решили сегодня эксперимент провести, и целый день провести без памперса, т.е и на улице)))) Ну не так это страшно как я думала в самом начале)))) За утро на улице описали только одни трусики)))Вот сейчас пойдем, посмотрим что дальше будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еду в поезде в купе.по мне так в плацкартном лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Кто спрашивал про родничек, вот статья хорошая, у нас зарос уже, врач сказала :

Ссылки скрыты.

–-putj-k-zdorovomu-razvitiju-malysha-

Эликс, Мируня очень красивый мальчик, весь в маму!

Elik, Ванюша очаровашка! А Лера только на фотках взрослой кажется, все ей дают не больше 9 мес. еще удивляются, что ребенок так бегает в свои то 9 мес.! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еду в поезде в купе.по мне так в плацкартном лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еду в поезде в купе.по мне так в плацкартном лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет) Спасибо что вспоминаете) :friends:

Мы растем, уже 12кг весим и у нас 10 зубиков) Едим все подрят) От сиси отучились ровно в год, причем прошло все очень безболезненно и для меня и для Дани, он был таким сисечником, спал только с сисей, не думала что все так быстро и безболезненно пройдет. После отлучения стал спать лучше, но все равно просыпается ночью 3-6 раз :glare: Мечтаю уже выспатся нормально :Crazy: Бегает сам сломя голову, бесстрашный малыш у меня :give_heart: Из слов говорим мама, папа, баба, деда, кихка(киска), раз, два, дай.

Женечка_22, Невесту не забыли. :giverose: :man_in_love: Читаю вас постоянно, только вот писать некогда.

Летом хочу поступить на второе образование, поэтому сейчас активно занимаюсь, чтобы пойти сразу на 3 курс. С июня опять начнутся курсы англ. яз, в сентябре планирую выйти на работу.... А так все остальное свободное время гуляем, нам все интересно, все надо потрогать, посмотреть поближе. Ребенок у меня жутко общительный, ему всегда и везде надо общество, пристает к девочкам, причем только к девочкам в розовом :Crazy: с остальными как-то не очень любезничает.

Покажемся)

Ссылки скрыты.

Кто-то спрашивал сколько и чего едим. На завтрак едим кашу, хлеб с маслом, чай с молоком, ну и там что еще у кого-нибудь выпросит, Обед: суп обычно добавляю туда сухарики бульонные, сок или чай, либо гарнир с мяском, а бывает что и то и то понемногу, ближе к вечеру творожок или йогурт, Ужин: каша и либо чай либо молоко с чем-нибудь(типа коктейля), либо опять таки гарнир какой-нибудь с чем-нибудь мясным, ночью пьет кефир. Ну и в течении дня даю печенюшки, фрукты, ну то, что выпросит :grin:

Про кризисы... А уже привыкла, не всю жизнь же будет этот кризис, ну и спать когда-нибудь Даня начнет хорошо, так что верю и жду))) :D :beg:

Про мужа..... Хотел разводится, когда я согласилась перехотел, вроде "подругу" свою бросил, пытается наладить отношения, но при этом говорит что не нагулялся еще, ему хочется и гулять и чтобы семья была. Сказала что такого не будет никогда. Вот теперь смотрю, наблюдаю. дала ему время на "реабилитацию" Если к моменту моего выхода на работу ничего не изменится, подам на развод. Сейчас вроде все хорошо, но нет доверия у меня к нему, а без этого никак....

Детки у всех супер, апрельчатка наши самые-самые! :give_heart:

Что вспомню, допишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это мы девочки сегодня гуляем.

Ссылки скрыты.

Правда мы на чужой машинке, а на нашей подружка рулит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Любаша;), спасибо дорогая! Мы тоже ещё на ней, но как правило - ночью 1-2 раза! Днём редко просит! Но у меня уже мало молока! за грудь очень переживаю!!! Как сохранить красивую форму???

маникЮЛЯ, линеечка просто прелесть!!! :good:

Elik, спасибо! А вы сколько по времени гуляете? Мы по 3-6 часов, навожу неженнку, иногда фрукты с собой беру! Вот и хочу посоветоваться, чем кормить ещё на улице!

Ванюшка совсем взрослый! Кот у вас красивый!

З@йчик, :friends: надо уже общими усилиями сварачивать гв, хотя меня это не напрягает!

ViktoriaSH, я тоже хочу ещё ляльку!!! но побаиваюсь! а муж просит)

Sagita, не поняла, вы гуляете вообще без памперсов???

sveto4ek_mama, :cray: :cray: :cray: сердце разрывается.....

Кнопикайзик, спасибо,приятно!

SkySoul, прочитала тебя и расстроилась! сил и терпения! всё будет хорошо!!!

Данька хорош! У нас тоже к девчёнкам пристаёт, а на мальчиков не реагирует) Сегодня гуляли в парке, один среди 5 девочек, на расхват)))

Так здорово, детки у вас уже в шортиках, платишках, тепло у вас...Мы ещё в штанах и кофточке ходим. хочу лето!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, :cray: правда жизни...

З@йчик, у нас жарища стоит уже :Crazy: , страшно представить что же летом будет :banghead: Я дочку не отучала, она к году только на ночь грудь сосала, да и то уже без особой радости, но она сосала соску и пила из бутылочки, наверно поэтому и не заметила, что грудь перестали давать, да и молока было уже мало, грудь не перетягивала, ничего не сцеживала :pardon: , бутылку доче перестали давать в 1г 9м, вот я теперь и думаю, может к 2м годам Серега сам откажется от сиси, хотя на данный момент наоборот чаще стал прикладываться, днем жарко, сидим дома и когда я рядом, соблазняется :grin:

Sagita, :dirol: Миля деловая красотка :giverose: , сколько у вас градусов? Вы целый день на улице? У нас невозможно днем гулять, я вот травку на огороде выдергивала, плечи обгорели :spiteful:

SkySoul, настоящий мужчина :dirol: , что с носом? упал? И еще, как вы отучали от сиси, если ты пишешь, что Даня был сисечником? (мы Сережку зовем жук-сисечник :grin: ) долго ?

бэлаз, куда едите?

Эликс, насчет формы груди, думаю, если сейчас у тебя уже молока мало, и форма хорошая, то тут уже ничего не испортишь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, мы так долго не гуляем, только на даче. Мы обычно не гуляем, а на машине разъежаем. Раньше брала с собой упаковку молочка нестле, сейчас покупаю соки фрутоняню с соломкой и печенюшек. В основном не пригождается.

Грудь у меня всегда 0,5 размера была, на данный момент просто ушками висят :lol:

СкайСоул, держись :friends: Данька славный мальчишка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, как у вас тепло!Я пока мечтаю о том,чтобы ребенка в футболочке и сарафанчике гулять повести!Миля красотка!

SkySoul, Даня деловой такой за штурвалом :) Надеюсь у вас с мужем все наладится!

Моя козюлька научилась целоваться.Просишь, "поцелуй маму/папу", подходит и губками тычется :D такая смешная.Или спрашиваю: "как ты маму/папу/игрушку любишь", подходит и обнимает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, sneg, Любаша;), sveto4ek_mama, Спасибо :giverose:

Любаша;), Нос ободрал когда за птичками бегал в парке)) Отучились от сиси...просто. Он на ней у меня жил, и днем и ночью, просто утром встала и решила что больше не дам. И не дала) :pardon: А он особо и не выпрашивал, лез конечно под майку, но не истерил, не плакал, видимо понял что пора заканчивать. Грудь не перетягивала, не сцеживала, выпила Достинекс, (эт больше как стимул не дать грудь ребенку), за неделю грудь стала нормальной (если конечно это нормально :( до родов была 3 размер, орехи, сейчас 1-1.5 с натяжкой и мягкая :cray: ) Ну и после Даня стал сразу спать лучше.

sveto4ek_mama, наш тоже целоваться научился, такой прикольный :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Особенно пламенный привет нашему жениху!!! Красавец он у нас!

SkySoul, что то я не поняла, у него кто-то есть? Как ты узнала об этом? Надеюсь все у вас наладится. А жениха чмоки чмоки.

Лиза наша тож к мальчикам пристает, так смешно наблюдать за этим, толкает, хватает мальчишек, так прикольно. Целуемся мы уже давно, папу, маму, бабушку, прабабушку. И конечно же себя любимую в зеркале. ОООО это вообще, мы себя таааак любим, готовы целыми днями зеркало облизывать.

Милечка красотка. Наша бы так спокойно не сидела, мы недавно дали соседке велик, у них сломался свой, так Лиза всю дорогу выла. Жадина она.

Цветочек-мама Я б таких родителей порвала. В войну не бросали детей, а в наше время видите ли обстоятельства у них. Суки, извините за выражение.

 

А по поводу памперсов, так мы недели 2 уже их одеваем только на ночь, а так гуляем и в обед спим без памперса. За день редко описаем трусики. А так уже по поведению вижу когда писить хочет. Снимаю трусики и писаем. Уже знает что такое пись пись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, да вроде как бросил уже ту мадаму, а как узнала...это долгая история...

У нас даня как-то за игрушки не держится, ему бы с чем-нибудь взрослым поиграть :pardon: Лежит у него гора игрушек, а он ими почти не играется, играет с клавиатурой, кастрюлями, ложками, баночками всякими железными, сушка для белья вообще мега-игрушка :grin: из игрух любимые у него только вертолет звенящий и пианино которое Кнопикайзик с Лерой подарили :grin: Да и ему все равно на чем ехать гулять, на коляске или на велосипеде.... Ему главное ходить пешком на улице.

Вот все никак не решусь к горшку приучать.... Говорю себе что вот с завтрашнего дня, а все никак :( надо мне пендаля волшебного дать :grin:

А вот еще вопрос. У вас детки дерутся??? Мой дерется, щипается, ладошками лупит, да так больно, у меня руки и ноги в синяках все, кто увидит, подумают что меня дома бьют :glare: :taunt: Я уже и по лапешкам лупила его и делала вид что плачу, а он все равно.... Что делать? :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, я тоже таких родителей не понимаю которые деток бросают.Одна бросила своего ребенка,потом передумала взяла обратно,через 2 недели опять вернула...как игрушку,а мальчик такой хорошенький был,такой умненький все отделение его обожало!Другая мамашка тоже сначала отказалась,а когда ребенку было 10 мес начала под окнами больницы стоять просила показать ребенка.Алкашка пропитая.Потом все же добилась и забрала ребенка в 11 мес,довольная такая его забирала,конечно,на него же пособия положены.Все смотрели и думали,на долго ли?Третью привезли по скорой с ребенком с бронхитом 4 мес (у него были еще ноги парализованы),на след. день она просто ушла из отделения и больше не вернулась,видимо посчитала,что ей не нужен ребенок инвалид.Вот такие "мамы" бывают.

SkySoul,вот и у нас с горшком та же история.Все хочу начать дома без пемперсов держать,но все что-то мешает,теперь вот дома холодно пока не буду же я ребенка морозить.Но за лето постараюсь приучить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, аж мурашки по коже. Извините но таких блин стерилизовать надо. Отлавливать и стерилизовать. Он не просился на этот свет, а раз ты дала ему жизнь будь добра, воспитывай. Я вообще не представляю. Когда я родила, смотрела на дочку и думала ну как таких деток можно бросать, ведь они такие беззащитные, пришли в этот мир, большой, новый. Им должна была по жизни помогать мама. А этой мамой оказалась какая то СУКА!!!

Короче, все эмоции не описать.

Скай Соул, у меня дочка тоже щипается, незнаю уже что делать. Иногда в радостях, а сейчас стала делать так. Если ей говоришь все не подходи ко мне, ты меня обидела, она подходит со всей силы ущипнет и убежит. Вот так. И по рукам бью, и сама слегка ущипну, говорю приятно если я так сделаю, и ругала и по попе шлепала, ничего не понимает. А сейчас еще фишка одна появилась, стала пальцы в рот талкать, да так что аж до рвотного рефлекса. Ругаю, бью по рукам, а она еще больше начинает делать так. Уже думаю мож внимания не обращать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, моя слава богу пока еще не жадина, надеюсь что дальше так и будет.А то у нас 2 сестры гуляют, детки ровесники, разница в 3 недели.Так вот девочка совсем не жадная, а мальчик это жесть какая то(((((( Милька только подойдет к его вещам(коляска,велосипед или игрушки) так тот сразу чуть ли не в истерику кидается.Я стала Мильку сразу в сторону отводить от него, если она в его сторону идет.

sveto4ek_mama, да у нас уже тепло, так хорошо.Второй день +30 стояло)))

Любаша;), мы выходим на улицу в 11-00 и до 13-30 на улице, и в 17-00 и до 19-30 - 20-00 часов.Я Мильку кремом мажу чтобы не сгорела.Но ты не забывай, мы же обе смуглые, быстро не сгорим)))

Эликс, да, вчера эксперимент провели.Ходили гулять без памперсов.В утреннюю прогулку одни трусики описали, и в вечернюю прогулку тоже.Только вот проблема, как сделать, чтобы сандалики не описывать((((Девочки кто так гуляет, как спасаетесь??Моя пока не понимает слова пись-пись.

У нас сегодня похолодало +15 всего и ветер сильный, вчера вечером как началось((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК БОЛЕЮТ МУЖЧИНЫ: ...С лицом замученным и серым, На белой смятой простыне, Как жертва бешеной холеры, Лежит коленками к стене. Протяжно стонет, как при родах, Трясётся градусник в руках. Вся скорбь еврейского народа Застыла в суженных зрачках. По волевому подбородку Струится пенная слюна . Он шепчет жалобно и робко: 'Как ты с детьми теперь одна??..' В квартире стихли разговоры, Ночник горит едва-едва. Темно...опущены все шторы... У мужа тридцать семь и два .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, :rotfl: :rotfl: :rotfl: прямо про моего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...