Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Женечка_22, вот вы зубастики)))) У нас только 9ый и 10-ый лезет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.блин привели племянника а он кашляет и деть то его не куда.у Даши темпа на зубы 37.2 боюсь заразиться от него и это будет писец.

созрела виктория даши очень она нравится.прям забирает а не дашь орет.

сагита у нас вообще 6 зубов. кстати а что у вас с ногами не так.просо моя ходит как пингвин на раскоряку и у ние вальгусные стопы меня это парит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ха!У нас 4 зуба до сих пор!!!!!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приетики))

ТанИ, оо наш человек))) у нас тоже 4 зуба, я в тихом шоке с этого, при том что первые прорезались в принципе во время...

А мы заболели, темпа фигачит(((( так жалко ребенка, врач приходил ничего кроме темпы не нашел, вот теперь и думай что это, завтра кровь сдаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, удачной вам прездки!!!

sveto4ek_mama, и как у мужа впечатления от ЦЕЛОГО дня, проведённого с дочей?

ТанИ, я думаю он не готов спать без мамы) а в какой кровати ему пофиг)))

Но меня уже это напрягает немного! он такой большой и места в нашей кровати занимает немало.....

Я совсем ре расслабила....Пора к горшку приучать, кушать самому с ложки, спать отдельно, но это столько нервов и усилий.... :help:

у меня племяху в 2 года в садик отдают, там требования высокие, мы не подходим вообще))) Надо стремиться к лучшему! Они уже сейчас всё понимают, но вредничают...

Sagita, у меня подруга дочке купила кровать, но она широкая, и когда ночью ворочается, не падает! Но мне не хочется для малыша такую большую покупать....буду пытаться к этой пока приучить, там посмотрим...

Птичка84, здоровья вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, хоть написали чуток, а то в выходные совсем тихо-тихо :dirol:

Эликс, спасибо за комплимент! :friends:

sveto4ek_mama, как я тебе завидую белой завистью :good: Я без сына никуда, за все время его жизни я только 4 раза по часу с без него по делам бегала, 2 раза в 5 мес и 2 раза после года. :Crazy:

Мы трусами Либеро пользуемся ап энд гоу, последний раз их не было, купила Либеро трусы с зелеными ромашками (не помню, как называются), они потолще и не такие дышащие.

marika-, а муж работает на себя, у него летнее кафе с игровыми автоматами +тир+детский батут+горка надувная+детский лабиринт+бильярд. В этом году еще пиццерию открыли. Так что для нас там праздник. Только ехать далековато да еще как Казантип открывается много придурков обкуренных по трассе летает, аварии часто. А муж не доезжая Казантипа работает и другой дорогой никак не проедешь.

Выпила 1 таблетку для завершения лактации и молока сразу мало стало, больше пить не буду, это ж не страшно, что я весь курс не пропью. Сиси с каждым днем всё меньше. Сегодня влезла в добеременные лифчики. Вид конечно не ахти, висят и растяжки небольшие появились. Может каким чудо-кремом помазать? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, ну вы зубастики! Поздравляю! :good: у нас только 7 шт, десна набухшие, но ничего вылазить оттуда не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы так и спим ее кроватка к нашей придвинута, всем места хватает.

а может вам девочки купить такие кроватки для подростков, там боковина есть небольшая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello:

Приехала свекровь, вынос мозга не неделю :Crazy:

У нас прорезался 14 зуб :shock: Мы что тут самые зубастые? По поводу кроватки, тоже подумываем брать уже отдельную кровать побольше, а то Дане в манеже не хватает места на маневры, постоянно руки-ноги свисают, начинает вошкатся ночью, упирается куда-нибудь и просыпается :glare: Есть идея взять кровать детскую, поставить ее к стенке, а с другой стороны прикрутить бортик, я видела такие продают, они либо белые, либо матовые полупрозрачные.

Вопрос. Что больше всего из еды предпочитают ваши детки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkySoul, да моя красотка в принципе ест все хорошо, кроме каши)))Про кровать мысль хорошая, надо подумать)))

бэлаз, я переживала, что Милька тоже нароскарячку ходит, но ортопед сказал, что это нормально, она же говорит только учится ходить.

маникЮЛЯ, мы когда Милька маленькая была тоже снимали бортик и приставляли к нашей кровати, но мне неудобно слазать с кровати)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, У вас еще 8 месяцев до 2 лет. Успеете научиться сами кушать, а про горшок Комаровский интересно рассказывает

Ссылки скрыты.

Про отдельный сон ничего не могу сказать, т.к. Сенька спит отдельно (я не могу с ним спать - просыпаюсь от каждого его движения.

 

А почему вы думаете что ре мало место в кроватке? Моему например обязательно нужно упереться головой в борта, иначе не спит. Даже когда во сне отодвигаю на середину кровати, все равно ползет к бортику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Жалуюсь... Сына стал такой вредный пацан. Ноет и ноет,дерется. Жду чуда от волшебного форума.

Мужу сделали операцию на колено,болеет,поедем жалеть.

Читану...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! :wave:

Мы решили пока дома пожить, пока погода плохая, дождь целыми днями идет.

Милечку поздравляю с крещением! :giverose:

Наша красотка вообще стала есть отвратительно, у нее так бывает, когда зубы лезут, надеюсь скоро это пройдет! Ест только вареную картошку, хлеб, бананы, ну и куриную грудку любит. Каши грамм 100 в день кое как скармливаю. Ночью уже давным давно ничего не ест, только попить иногда хочет, а вредная до жути стала... :shock:

Давно ничего не писала, а сейчас даже не знаю что написать... :blush:

А, хотела спросить, кто как шашлык маринует? :pardon:

Вот еще пару фоток с дачи покажу:

Ссылки скрыты.

а это мы дома вчера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то мы сделали сегодня первую прививку, а то Инфанрикс наш уже месяц в поликлинике на хранении лежал, а мы то болели, а потом горло красное было и педиатр не разрешала делать прививку. Пришли домой, попсиховал немного, включила мультик, а он вырубился. Сижу охраняю.

Егор ест всё и много, стала даже отказывать ему в еде, съедает норму и больше не даю, иначе какает часто и по ночам плохо спит, пукает.

Спит в кроватке после отучения от сиси, раньше со мной на большой кровати спал и катался по ней, а я скраю висела. Теперь вроде хватает ему места, но сегодня, например, ночью нога застряла и он проснулся и орал.

marika-, папу своего обязательно пожалейте, это такой подвиг с его стороны. Мужчины ведь трусишки. Я своего никак не загоню нос переделать, был в молодости жутким хулиганом, теперь нос перебитый и одна ноздря не дышит. Лечиться вообще не любит. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! сходили в развивалку, погуляли, и у дома потусили в луже :Crazy:

Устала очень...странно....небо затянуло, не хочу дождей(((

SkySoul, у меня раньше ре ел всё, сейчас кашу выплёвавыет, ходит иногда голодный(( Любит всё мясное)

Sweetness, спасибо! я Комаровского и читала и смотрела! Мы раньше спокойно к горшку относилсь, сейчас вобще никак((( всё в штаны....

И хочется от памперсов на ночь отучать, но мы писеем много и какем под утро, нам нереально пока. И едим по ночам больше, чем днём.........

На счёт кровати, у меня Мир стукается и просыпается, приходится переклдывать.

marika-, держись! а кто драться научил?

Мы когда гуляем, многие детки задиристые, всё отбирают, толкаются, а мой даже сдачи не даёт. Хотя удар у него неслабый...С папой дома тренируется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, Вот и Варька обязательно башкой упирается и по кровати кружит.

 

Мне кажется,что ничего им немало места,все они кружатся по кровати! А вот от своих кроватей детишек отучатьь давно пора ИМХО

 

Птичка84, :friends: чем позже зубы прорежутся,тем лучше! Радуйся,а не переживай! Выздоравливайте!!!!!!

 

Кнопикайзик, у нас в доме мясом занимаюсь я,а муж выпечкой)))) И шашлык я мариную лет 10!Чем только не пробовала и всё вроде вкусно,но надоело пипец!И теперь беру вырезку мясную и просто луком,перцем и солью заправляю :good:

 

Ой,девочки,я наконец нашла мясо,которое Варвара ест с удовольствием! У нас жуткая проблема с мясными продуктами,а тут...филе гуся попробовала и Варя сейчас стооолько его скушала,что за последний месяц вкупе столько не проглотила :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, мужу не в первой с дочей весь день сидеть.Ему нравится даже :) Он на работу рано уходит,мы еще спим,а приходит поздно-дочу искупает и тоже спать.Так что он совсем не против сидения с ней дома.

SkySoul, моя все ест с удовольствием.Она вообще любитель поесть,вся в папу.Ночью давно не ест.

Кнопикайзик, такие красотки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас любимая еда сырный супчик. и печенья с мороженным, а и соски)) но кушает ооочень ну просто ооочень мало. ночью не едим как от тити отучились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крымчанка, с прививкой вас))) мы вот все только собираемся, то заболеем, то уезжаем...

Марика, а у вас сон сам собой наладился? или что-то перед этим произошло? ну там зубы вылезли? или еще что? а то мы так и встреваем с просыпаниями((

Кнопикайзик, Леруня просто конфэта))) вы сняли дом? или у вас там дача?

маникЮЛЯ, по Кирюхе не сказать что плохо кушает)))

Тани, про зубы тоженеоднократно нам говорили, что эмаль будет прочнее, посмотрим))

Девочки, а мы одни на ГВ остались??? больше никто не решился продолжать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, держись! а кто драться научил?

Сына дерётся со мной! пинает и за волосы хватает. Это у них с котом война,Тришка и передними и задними лапами (ког удалены) бъет хлёстко,вот Саня и научился.

Марика, а у вас сон сам собой наладился? или что-то перед этим произошло?

ак...подумаю...вот Саше исполнилось 28.мая год и два, а 29 он уснул в 22 и проснулся только в 6 :shock: попить, я ужаснулась.Ни с чем не вязываю. Тем более, в этот же день начался понос (который длился 3 ! недели) лекарства не помогали, анализы все и узи - идеальные. Глянули в рот, а там 2 верхних маляра разом лезут. И врачиха наша как всегда сделела вывод - "на зубы". Я бросила пихать в ребёнка линексы и креоны - всё прошло, и зубы прорезались. Незнаю :pardon: Но навсякий случай высыпаюсь в прок! :)

 

МаникЮля, ...сосиски мороженое...и это ты сильнее всех придерживалась диеты :spiteful: Да ладно, совсем чуть чуть же кушает :grin:

мы на ночь тоже одаваем подгуз - какает под утро.А используем памперсы.

кушает хорошо, обожает хлеб с маслом, чай с молоком (завракает с удовольствием) сыр тертый, сушки.Суп на мясном бульоне с макорожками. Любимое блюдо - компот из кураги!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила я сейчас к Г! Пристранные ощущения))))) Сидеть в этом коридоре,общаться с ней...Только теперь Варя была не в животе,а как вьюн носилась по коридору)))))Думаю,что в животике она больше нравилась врачихе)))))))))

 

Любимое кушанье-печеное яблоко! Таких нанак как хлеб с маслом,мороженое,соки...мы не пробовали,поэтому пока яблоко :grin: . Ну есть она стала только тогда,когда я нормально стала всё сахарить и солить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Что-то давно я не писала. Почитать зайду, а написать все как-то некогда.

Птичка, мы еще на ГВ. Едим сисю и днем и ночью.

По поводу еды, в обед обязательно едим супчик любой какой мама сварит, вечером едим кашу, в промежутках между обедом и ужином - фрукты, печенье или запеканка. Творог и кефир ни как не могу заставить есть. А утром мы как правило не завтракаем, иногда хлопья у нас берет, ест немного или сосиску выпрашивает. Очень любит огурцы.

У нас еще 8 зубов. Есть сам пытается, но это только баловство еще. Вилкой кушать самостоятельно еще точно рано ))

Показывает свой вредный характер. Психует, бросается игрушками, если что-то не по его. Жуть, а не ребенок ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, да да ..про еду мне все так говорят. я до года прям как по табличке ормила. и потом просто подумала, раз уже год, то можно кушаааать))))))))) кушаем абсолбтно всё ч нашего стола и со специями иногда(((( но у нас просто за 3 дня прошла наша полугодовалая аллергия, как начали хомячить всё))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально полезла в волшебный форум. Жалуюсь. Ваня кашляет так сильно, что спать совершенно не может. От кашля рвота. Кашляет, плачет, смотрит жалобно на мать... а я ничего сделать не могу. Кашель стал сухим. Были в ДП в понедельник, врач развела руками и назначила другие лекарства. Итого болеем уже почти 2 недели. :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Спасибо за зубы. Вчера посмотрели нас офтальмолог, стоматолог и лор. Офтальмолог сказала зрение ТТТ хорошее, никаких отклонений нет (всех специалистов обходили платно, т.к у меня зрение плохое, и зубик один криво полез, ну а лора по ходу). ак вот зрение проверили тремя какими то фиговинами, сказали все отлично. Стоматологу даж рот открывали. Сказал фигня что полез криво зубик, мне кажется это от того что она соску дергала сильно зубами зажимала и рками выдергивала. Как раз когда зубки полезли. В общем сказал что постоянные должные ровные быть! И еще сказал ничем десны не мазать. Типа да они успокаивают, но зуб прорезается дольше. Потому что все гели затягивают десны. Короче я незнаю как теперь лучше. Ну и лор сказала тож все ТТТ хорошо. Осталось невропатолога и хирурга.

По поводу еды так мы тож не страдаем плохим аппетитом, и давно на общем столе.

Еще такая проблема, мы не умеем играть с детьми. У нас на улице очень мало деток, приходится ходить далеко, чтоб она пообщалась. Нет она общается. играет, но она не умеет давать сдачи. У нас одна девочка есть, дерется страшно, я Лизе говорю ударь тогда ее тоже, она не понимает как это можно ударить, они ж играют!

Эликс, вот вы ходите в развивалку, есть какие нибудь продвижения в развитии? Ну я имею ввиду если сравнивать с детками которые не ходят туда? Просто думаю стоит или нет ходить с дочей!

 

Ах, да, и еще я прижгла эрозию в том месяце, пипец просто. И причем все мне говорили что это не больно, незнаю как всем но мне было очеееееень больно. Все тянуло страшно! Вопрос: Эрозия прижигается один раз в жизни? Или если я еще рожу то она снова появится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...