Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Женечка_22, наша Милька такая же как и вы))) К ней подойдут, игрушку заберут или пихнут, а она отойдет спокойно и к другой игрушке.Говорю ей, не отдавай, а ей пофигу.Может еще не подросла????Может через пару месяцев начнет драться? Тоже говорю,давай сдачи, а то в садике запинают))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

У нас папа уехал,тяжело.Дочку

отправили в другую группу(ее группа вся в школу уходит), ей там не нравится, переживает, плачит, а я сней вместе.

Съездили разобрались на счет квартиры, они оказывается всем такие бумажеи отправили, нам посчитали, сказали, что ничего доплачивать не надо мы и так переплатили половину, нам еще вернут. Дом не здастся 30июня явно, вчера ходили в квартиру, за 8дней они ничего не успеют, там еще на месяц работы.

Сын мой кушает плохо, вроде и ест, но таких мне это кормление нервов стоит.Он любит творожек, кефир и котлеты, еще картофельное пюре, все остальное есть мы не хотим.

Расскажите что ваши детки уже умеют говорить? Мой говорит, когда чихаеш будао(будь здоров), когда покакает пуууу-пууу( фууу-фууу), на Веронику дотя(мы ее доча называем и он тоже).Ну мама,папа, баба, деда,тетя, дядя все,наверое говорят.А еще, когда я мужа или он меня из другой комнаты зовет по имени тоже повторяет, так смешно :grin: А еще у нас вместо клыка вылез жувательный зуб :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагита, блин тож списываю что не доросла, но вот у меня у подружки на месяц младше дочка, так она конкретно сдачи дает. Незнаю почему так.

Ленусик Е. мы не хотим говорить, только мама, баба, дай, ка-ка (кач-кач), му (коровка), гага (гуси), да, дядя. И усе, остально ммммм, эээээ, ааааа. Вот и все. А по поводу зубов, так же и должно быть. Сначала 8 передних, потом жевательные и в последнюю очередь клыки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, Да эрозия может появится даже и не рожая а может и при родах не появится.

вот вы же сами учите детей быть жадными и драться. потом не удивляйтесь почему они такие драчуны.детей на площадки наверно тоже учили драться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

sveto4ek_mama, тяжело, когда весь день мужа нет! Вот и отрывайся почаще, когда он дома)

marika-, понятно! у нас тоже кошку за хвост таскает, хотя уже не раз царапала его, ему пофиг....

У нас вчера была ситуация, приехали из парка, и ре сам залез за руль на папино место, и мы со скандалом его доставали, и он тоже меня за волосы дерганул, неприятно было...

У нас вообще ре стал помешен на машинках, колёсах и рулях...это нечто)))

Кстати, про завтраки!!! у меня раньше утром ре как просыпался, ели кашу, всю!!! Сейчас вообще не ест, выплёвывает((( Может печеньки покушать, масло тоже не очень любит....и не знаешь, как и чем кормить...не всё же на печеньках сидеть....

КТО ЧЕМ КОРМИТ детишек?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлаз я имею ввиду повторно эрозия появляется? а по поводу драться или нет, пусть умеет давать сдачи, нечего нюни распускать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave:

Спасибо за комплименты.

Птичка, у нас там дача в лесу (т.е. без грядок, красивого газона и т.д.) и домик там летний 2 комнаты, 1 веранда и маленькая кухонка, горячей воды нет, туалет деревенского типа. Но мне там все раBно очень нравится, 200 м. от речки и море рядом :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, да бывает появляется причем не раз.но это обычно от инфекции.

главное воспитывать правильно что бы чужое не брал и своего не давал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девоньки!!! Инет за городом тупой! Включать комп даже не хочется!!!

У моей феи 10-ый зуб вылез! Кусает меня за всё!!! Ноги, руки, лицо...Наверно зудит у неё всё!

 

Насчет эрозии! У меня вылезла в 20, никаких инфекций не была. Ваще никаких болячек! Просто вылезла...Причем половую жизнь вела всего год.

 

Тоже хочу отдохнуть съездить...но мой муженек с Сашкой боится ехать и оставлять родителям боится. Обещал на след. год...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня 10-й зуб прорезался и 11-й вот вот вылезет.

Эликс, дак и мне с папой побыть хочется,поэтому такие вылазки с подругой не частые

Ленусик Е., мы говорим мама,папа,баба,би-би,го-го (лошадь),га-га (гусь),мяу,дай,упаа (когда что-то падает),на-на-на (на ананас),тик-так,пи-пи (мышка),ко-ко.Когда просишь сказать как говорит собачка,киса,лошадка и т.д., говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не учу Варю давать сдачи и отбирать!Пока не грозит здоровью,то стою в стороне и смотрю-пусть сами разбираются!Вообще,считаю,что у меня и так умный ре,а учить жадничать и драться не хочу.

 

Едим...каша утром,овощи и мясо в виде супа на обед,фрукт с творогом в полдник и вечером что-нибудь)) каша,мясо...что пойдёт!

 

Говорим очень мало!мама,папа,баба,деда,кач-кач,кися,мяу,абаська(собачка),на,дай и...ка-ля-ба-ля-ку-ку-ки-ми.... А крестник мой в 1,5 года трындит предложениями типа "Ну,мам,я кусять хотю!" "Вая(Варя),тебя мама звала,иди в песотек за лопаткой" и т.д....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не учу Варю давать сдачи и отбирать!Пока не грозит здоровью,то стою в стороне и смотрю-пусть сами разбираются!Вообще,считаю,что у меня и так умный ре,а учить жадничать и драться не хочу.

 

Полностью поддерживаю!

Не понимаю родителей, которые говорят своему ребенку, подошедшему к одиноко лежащей на площадке игрушке, что она чужая и в нее играть нельзя. Иди поиграй в СВОИ игрушки. А через пару лет они будут недоумевать, почему он такой жадина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего плохого не вижу в том, что бы играть с чужими игрушками или что бы другие детки поиграли с нашими. Да и сдачи учить давать, это как то не правильно, у нас таких ситуаций еще не было, что бы малышня друг друга поколотила, но я всегда Лере заранее говорю, что бы не обижала другух деток, на всякий случай... :pardon:

Говорит Лера у нас мало, почти ничего не говорит, только : мама, папа, баба, мяу, дай, да, нет не говорит (но отрицательно машет головой), да вот и все пожалуй, а остальное все тарабарщина на ее языке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я видимо не так выразилась.я имею ввиду что бы не забирал чужое а не то что бы не трогал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, у нас Варюха только недавно научилась головой мотать в "нужную тему" и теперь пииипец!!!!Теперь на мои просьбы всегда мотает головой отрицательно :banghead:

 

И вообще,девочки,как поступать??Варя меня стала игнорить,не отзывается(если ей не надо) ,не исполняет просьбы...... Я начинаю раздражаться-она мимо чешет с невозмутимой физиономией,а начинаю спокойно с ней говорить- убегает и делает назло :banghead: Вот как??Просто перетерпеть и поберечь нервные клетки или воспитывать как-то????

 

Варя ест только! сама и если ты ей будешь помогать,то обедня тут же закончится!А так она ест мин 15,но съедает всё почти...Я раньше лезла и пыталась подобрать вилочкой остатки,но сейчас тупо делаю свои дела периодически её поправляя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, А часто хвалишь за выполненные просьбы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, ну да!На этом раньше и играла... Варе очень нравилось,что я её хвалила!Она пыталась мне помочь помыть посуду,всегда вещи вешать приносила и я хвалила независимо от того надо мне это сейчас или нет,но 2 дня как это действовать перестало((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, еле сижу, выкуп читаю)))

В 12 ушли, в 21 пришли, зато ре съел всю кашу и быстро уснул))) у нас +26 :yahoo:

Elik, а я думаю, куда ты пропала... держись! Ванюше здоровья!!!

Женечка_22, про развивалку... мы ходим, к сожалению, нерегулярно...то дожди, то зубы....НО! ре моему очень нравится!!! и детишки разные, и развивается в любом случае! Танцуют, играют, рисуют, общаются! Думаю, на пользу! Если есть деньги, время и желания - советую ходить!

У нас особо не с кем сравнивать, все нас старше! только гуляем с мальчиком нашего возраста, он почти не говорит, и дерётся постоянно! Полная противоположность!

Думаю, ещё от способностей зависит! 2 ярких примера есть! 2 девочки 2 года, одна уже предложениями говорит, другая - слова только! обе не ходили в развивалку, никакими методиками не пользовались....

sveto4ek_mama, да, с папой всем хочется быть!)))

А мы ходим сейчас на площадку, где всегда много детей, нам можно и игрухи не брать, там их всегда много, даже машинки, мы играем чужими иногда, и не паримся... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас с игрухами на площадке геморрой!Играем своими и чужими,если ребенок подходит забрать свою игрушку или (не дай Бог!) Катину,то все,Катя сразу начинает орать,отбирать прямо трясется вся!Поэтому сейчас пока играем в песочинице если там мало детишек.Вот такая у нас жадина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

По поводу драться не драться, давать не давать, это личное мнение каждого, но я не хочу чтобы она выросла и не могла ответить когда ее обижают. Пусть учится отвечать и давать сдачи. Мы будем воспитывать так чтобы не дралась, а другие родители слово не говорят своим детям что те деток лупят. Поэтому драться учить не надо, но постоять за себя я считаю она должна уметь!!!!! Это мое мнение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, с крестником таже штука происходит!Так он нетолько отбирал и орал,он тут же толкал,бил.... Ничего не помогло,а потом...само прошло! Невропатолог сказала,что это от того,что он превосходство своё чувствует,т.к. он говорит и вообще способнее многих сверстников! Так что-время....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, вот бэлаз, правильно сказала, именно не забирать чужие игрушки, а не не брать.Вот у нас мальчик взял покататься нашу машинку, и сломал спинку на машинке, а дедушка его даже сорри не сказал(((Я честно говоря расстроилась.Она все таки не три рубля стоит.Поэтому дорогие игрушки я Мильке не разрешаю брать чужие, потому что потом просто развернуться я не смогу, придется покупать новое, а я не Рокфеллер)))Мелочь, пожалуйста))) Мы тоже почти не берем свои игрушки, потому что она своими не играет почему то, а таскает чужие. А драться в принципе у нас пока не дерутся, могут пихнуть, укусить,но нас пока не кусали слава богу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, ну это дело настроя...Я только покупаю за определённую сумму игрушку или одёжку и уже готова,что через 10 мин Варвара с ней может покончить :pardon: . Недавно вытащили костюм "китти",а Варя даже не успела на улицу в нём показаться!И где зелёнку взяла,пока мамашка на улицу сама наряжалась :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, да если малая то испортит мне не жалко, для нее и покупалось.А вот если посторонние....Я же не для них покупаю и папа работает наш не для них))))Просто обидно было, хоть бы извинились(((( Я в таких случаях бы сразу предложила или отремонтировать или купить новое, а тут.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

Вот и мы пропащие решили заглянуть.

Смотрю тут такие темы животрепещущие обсуждаются.

Насчет игрушек, Варя абсолютно не жадная, все свое отдают, не плачит, единственное исключение машинки, ну оочень любим))) У нас дело обстоит так, приходим на площадку, все игрушки общие, ведерки, совочки и т.д. Дорогих игрушек как правило нет. Мамочки тоже все разные, некоторые не разрешают брать чужие игрушки,но таких меньшинство. Про аккуратность - есть мамочки, котрые всегда аккуратно оботрут от песочка ту же лопатку прежде чем вернуть, другие же не заморачиваются над этим. Единственное Варвара очень психует и злится, когда у нее отбирают силой игрушки, но есть и такие детки :pardon:

Зубов у нас пока 10, лезут клыки, десна аж побелели((((

Нашему женишку приветище и поцелуи!!!! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...