Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

sveto4ek_mama, спасибо,да здорово погуляли,просто мало времени было.Ничего мы в июле еще поедим,получиться подольше погуляем.У нас тоже 4 сразу лезет жевательных,ее колбасит очень сильно,мы пьем кальций глицерофосфат,немного помагает,быстрее прорезываются зубки. Sagita, напиши адрес элект я скину фотки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, почитай противопоказания в ОК своих.

А мы выиграли суды со СБ, ждем перечисления денюжки и будем начинать ремонт в ванной и туалете.

Так что будем ездить в туалет к Марике :Crazy: , а в душ - к Идолл. :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица-мама, Сагита отличные фото, девчушки задорные такие!

Марика Егор сейчас 9700, рост не мерила но примерно 82-83 наверное. В год чёт 9300 по моему были. Но в мае болел он сильно, грамм 700 потерял.

Тани а он у нас гибрид))) Папу рядом поставить будет на папу похож.

У нас жаааркооо... Думала в выходные втянуть мужа на речку, полезла купальник смотреть а он у меня развалился.... Надо покупать а до выходных не успею!!!! Эх..

Женечка, а что за программа переезда в РФ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Sagita, Львица-мама, умнички!!!

З@йчик, твоя фотка не открыв(((

Детки такие пупули, взрослеют на глазах!

Я редко, тк готовлюсь к свадьбе....у подруги...

Назрел вопрос! как и с какой периодичностью чистите зубы малышне? мой раньше любил, а сейчас увидит щётку и рот закрывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, Марика я удалила ту фотку :pardon: . Попозже может выложу ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, во-во))))я так и поняла!У нас никто не может понять,Варя месяц на меня похожа,месяц на папу!

 

Эликс, вот ты затронула вопрос моей совести(((( Вспоминаю редки и чищу редко соответственно и постоянно себя за это ругаю!С сегодняшнего дня поставлю мужу в обязанность в вечерней ванне чистить зубы обязательно!

 

Elik, есть с чем поздравить однозначно!!!! :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки вопросик.Кто у нас тут писал про парад колясок? И фотки выкладывал? Девочки киньте плиз мне на мыло несколько фоток, а то у нас тут тоже 8-го числа будет тоже парад колясок, хочу поучаствовать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: Мы вернулись. В общем все у нас как-то не очень получилось. В первый же день у Поли вылез 2-ой клык, верхний, видимо из-за этого иммунитет снизился и она подхватила ротавирус :( З дня держалась температура 38 - 39, сбивалась лекарствами только на час, потом опять поднималась. Всеми ночи я около кроватки проводила, качала... Потом сыпь высыпала, да такая, что все от нас шарахались :glare: Мы поехали в больницу, сдали там анализы, они хорошие слава богу были, на следующий день температура упала, но Поллина почти от еды отказалась, за день могла съесть например пол куска хлеба, кусок сыра и сок из арбуза пососать... Похудела, капризничала ужасно, чуть что сразу истерика с падением на пол и диким криком! В общем я отдохнула не очень :pardon: Зато дома у меня ребенка как подменили, опять все ест, спит всю ночь и днем по 2-3 часа, совсем не капризничает, видимо очень рада, что домой вернулась :grin:

Ах да, под конец еще один клык у нас вылез, итого уже 3 клыка и всего 13 зубов :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики))

Anney, ну отлично что хоть чуточку отдохнули, зато обстановку сменили, у нас Лизка тоже была жутко рада, что домой приехала)))а у вас точно ротовирус был? на розеолу похоже...мы вот неделю назад переболели, тоже темпа шпарила жуткая(((а потом сыпь высыпала... ротовирус- это же вроде страшенная рвота и растройство стула???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, рвоты не было, а расстройство стула было. Может и розеола, но греческие врачи поставили диагноз ротавирус :scratch:

Кстати, я была поражена больницей, мы были в небольшом городке на небольшом острове, а больница очень хорошая, анализы нам за час сделали, приняли без всяких вопросов, все по английски разговаривают. Я вот думаю, что испытывают иностранные туристы, которым случается оказаться в наших провинциальных больницах? Наверно шок :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, про парад колясок МаникЮля писала кажется и выкладывала фото,где просто мамочки вряд шли с колясками...

 

Anney, я бы от такого отдыха напрямую в дурку переехала))) А ты-молодец!!!!И правда..всё же обстановку сменили :)

 

Птичка,а вы то как отдохнули????Про розеолу мы уже поняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Зайчик, сейчас существует программа по переселению соотечественников на родину. Кто из русских хочет уехать в Россию, им в этом помогают, дают подъемные, работу, жилье. НО....... Все это только в деревнях. Т.е программа действует только если ехать в деревню, в города не действует. Но так как у нас родственники в Самаре, то туда и подумываем уехать! Нам может и будет сложно зато детям там лучше. ТУт у нас кошмар что делается.

Anney, офигеть, а ребенок мне кажется просто устал. Незнаю я почему то боюсь ехать с ней кудато, мне кажется она только измается. Главное что все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Женечка_22, По поводу лучше-хуже, я бы туда не поехала, я сама оттуда вернулась сюда. Мама там живет, и то только потому, что бабушка больная и не может никуда ехать, а так бы тоже с удовольствием вернулась назад. Живут они в Саратовской области, около Саратова. Мы хоть и русские, но там мы чужие, чурки и т.д. Сплетни, алкоголизм, и бедность. Работы нет, а остальное (праоохранительные органы, медицина) все так же. Хочешь нормально лечится - плати и т.д. У подруги по этой программе в прошлом году туда переехал брат с семьей (в Калининград). Жена тут работала в банке, начальницей среднего звена, сам он работал на телевидении, все тут продали, машины, дом двухэтажный, туда уехали. И что??? Там нет работы для них, да, по условиям предоставляют работу и "подьемные", но работу предоставили такую, что на еду денег не хватало, в итоге осенью у них там была такая жопа, что они грибы в лесу собирали чтобы с голоду не умереть. Мама помогала им финансово отсюда. Жена теперь работает менеждером в банке, руководителем там ее брать никто не хочет, ребенка отправили к бабушке назад, тут девочке лучше. Заберут только когда все более-менее наладится. Да и я не понимаю чем там детям лучше? Наши родители тоже переехали туда с расчетам что там детям будет лучше. В итоге все вернулись назад(нас 4 детей в семье, я, сестра и братишка назад вернулись), только старший брат переехал в другой город, там он жену нашел и нормальную работу. Уж если и уезжать, то точно не в Россию. Но это ИМХО. каждый сам для себя решает что для него лучше. Мы собираемся в штаты переезжать, вот там действительно будет лучше.

По поводу ОК. Я пью Логест, до Б его пила, и сейчас пью. Цикл как часы восстановился.

По поводу отдыха. Собираемся в августе в Боровое, а в декабре в Тай, там НГ отметить планируем.

И мы простыли, сопли блин рекой были, капаю потаргол, вроде уже лучше.

Блин, опять на улице темно стало, боюсь повторонеия урагана прошедшего. вчера вечером поднимались на Медео, там ужас, как в фильме ужасов каком-то, почти все деревья валяются, щитки и знаки тоже все повалены..... :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу штатов, у кого-то есть такая возможность туда уехать у кого то нет. Насчет того, что они уехали по программе, поэтому мы по программе ехать туда не собираемся. То что работу свинаркой или трактористом дадут это уже всем давно ясно. Лучше я в Россию поеду, чем у нас тут выслушивать от самих же приезжих хер знает что! Это пока Назарбаев у нас так тут более менее, а он тоже не вечный, а потом что? Второй Бишкек. Тоже лично мое мнение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пока Назарбаев у нас так тут более менее, а он тоже не вечный, а потом что? Второй Бишкек. Тоже лично мое мнение!

Киргизия и Казахстан в сравнении то же, что аул и столица :pardon:

Ну опять таки я не говорю что там везде плохо, но каждый сам для себя решает что ему лучше и где ему жить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна аул и столица, и в недалеком будущем столица очень даже может превратиться в аул!!! И правда каждый решает для себя!

Кстати по поводу Медео, блин тож хочу туда подняться но что-то блин страшновато!!! Вообще в этом году у нас так часто и град и ливни, и ветра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkySoul, а расскажи каким образом собираетесь в штаты?Ну что с жильем, языком, работой?А то что то ты так активно пишешь, что собираетесь в штаты, а в России жопа, и мне очень стало интересно про переезд туда.Может тоже рвануть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, никто в отеле не был, но по отзывам каких-то знакомых. Отель же не мы выбирали, друзья выбрали, а мы согласились. Отель называется Топкапи Пэлэс, Анталия (точнее Кунду). Там два отеля на одной территории, живешь в одном пользуешься инфраструктурой обоих отелей.

 

Elik, ремонт ванны это же ваще жесть жесткая!!! Приезжайте!!! Даже полотенчико выделю)))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, Муж там работать будет, сначала по рабочей визе. С жильем, для начала, конечно снимать, язык, нууууу.... знать язык надо, у нас с этим проблем нет :) С той з\п которую там предлагают, снимать жилье, жить, одеватся, отдыхать, еще и откладывать получится. У нас очень хороший друг в прошлом году туда уехал с женой, она там родила ребенка, тоже апрельчонок, живут замечательно. В Роквилле, под Вашингтоном, в этом месяце в гости приезжали, сказали что возвращатся сюда не хотят вообще. А потом в дальнейших планах конечно получать вид на жительство, и там на постоянку оставатся. Но у меня муж программист, работу программистом в штатах найти намного проще чем в других специальностях. Ну и я сама сейчас получаю второе образование программиста (первое юридическое). Да и я не говорю что в России везде жопа, просто я сама не хочу там жить :pardon: Я говорю что в сравнении с нами, в России то же самое. Только тут мы свои, а в России будем чужими. Каждый сам для себя выбирает свое будущее. Кому-то хорошо там, где он живет, и его все устраивает, а кто-то хочет другого. Многие конечно пишут что и в штатах хреново, и назад возвращаются, говорят что там не смогли устроить свою жизнь. Мое мнение на этот счет, что если человек как специалист не нужен и не востребован в своей стране, то и в любой другой стране он так же будет не нужен (читать как: хреновые спецы никому не нужны :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkySoul, "хреновые спецы никому не нужны" :good:

 

idoll, уууух,удачи вам!!!!Я уже приезда твоего жду и фоток)))))))Интересно,как там Сашка будет себя чувствовать и вести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет

время 1910

саня с 9 утра до сих пор не разу не уснул!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, Я пока не думаю как мы там будем...пока думаю как перелет осилим 7-ми часовой!!! А там как-то не боюсь сильно. Начиталась уже всего, что в отеле можно есть, где не стоит купаться и т.д. И еще очень обнадеживает, что с нами поедет педиатр личный)))) :dance:

 

Еще проблемка!!! Мою дочу жрут комарики и потом место укуса жутко опухает и краснеет. Сейчас у неё жуткий укус на ручке и всё красное и опухшее!!! После укусов сразу мажу фенистилом и нифига...... Сейчас пока спала, даже на руку ей подорожник прилепила!!! Яблочные уксусы, спирты и т.д. не помогают!!! Может у кого есть способ действенный???

 

marika-, че это он? За старое взялся??? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

ТанИ, успешно муж справляется?

Я иногда смотрю, у детишек чуть старше жёлтые зубки, не хотелось бы такого допустить...Но в то же время, этот процесс проходит не совсем по маслу(((

Anney, напомни пожалуйста, куда и насколько вы ездили?

Девочки!!! ну поделитесь!!!! как приучить ре чистить зубы????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, спасибо за предложенное полотенчишко, а вот Марика туалетную бумагу не предлагааааает :cray:

marika-, мы тоже спать перестали - жарко, видимо.

idoll, мазь мне нахваливали "псило-бальзам", ей мажу, вроде, проходит. Во времена младенчества Егора :Crazy: мазала мазью синофлановой+детский крем (1:1).

Эликс, Я Егора приучила зубы чистить в 2 года, он в это время уже соображал. К Ване не пристаю, он утром получает зубную щетку и ходит ей стучит и тыкает. Думаю, цвет зубов - это прежде всего генетика.

 

А у меня Ваня научился кататься с горки. Причем, высота горки метра 1,7-1,9. Сам залазит, сам скатывается. :spiteful: Только обычно я его страхую сзади, потом сбоку, потом спереди :swoon2: . Ваня рычит и руки мои убирает, но я хотя б за краешек футболочки держу.

А сегодня ходил у меня по садику кругами, ходил, я за ним смотрела, смотрела, а поскольку я болею, то большим желанием было у меня попу свою на веранде прижать. Так я и сделала.

Мимо садика проходил знакомый парень, увидел, как самостоятельный годовалый Ваня СТОИТ на горке, перемахнул через забор, взлетел на горку, схватил Ваню и начал орать. Тут только я оторвала свой зад и выплыла посмотреть, кто там орет :blush:

Мамаша, называется :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс я тоже не заморачиваюсь особо по поводу зубов.Утром стоит в ванной, умываю ее и даю зубную щетку и сама своей щеткой ей показываю что надо делать.Она ее погрызет повошкает по рту и на этом спасибо)))))

Мимо садика проходил знакомый парень, увидел, как самостоятельный годовалый Ваня СТОИТ на горке, перемахнул через забор, взлетел на горку, схватил Ваню и начал орать. Тут только я оторвала свой зад и выплыла посмотреть, кто там орет :blush:
Не ты одна такая, не переживай))) Мы тоже иногда ходим гулять с папой, так папа с Милькой бегает, а мамаша на скамейке с другими мамашами отдыхает))))(У кого детки поспокойней)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...