Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Эликс, мы ездили на Крит на 11 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, мы нормально отдохнули, все хочу фото в профиль накидать, да радикал тупит сильно, если только в контакте можно посмотреть))) я до умопомрачения море люблю, так что мне главное его видеть и запах чувствовать и я уже в астрале)))) а вообще тяжеловато с ребенком без помощи, мы втроем летали...но я бы еще и по осени сгоняла бы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже попозже фоток накидаю, некоторое время мы все таки отдыхали неплохо :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello:

Sagita, клевые фотки с парада колясок выкладывала наша теща ViktoriaSH, но чего то они с Санечкой давно не заходят. Пользуясь случаем передаем им тысячи поцелуев :give_heart:

marika, Сашка за старое взялся? Ай-ай... Главное теперь чтобы ночью спал.

А у кого сколько днем дети спят? Мы спим 2 раза по часу. Хочу чтобы спал 1 раз но 2 часа. Но это видимо нереально.

Elik, не мы не такие шустрые. Мы еще только научились на кровать залазить, до горки нам далеко еще. :blush:

У нас какой-то бзик, мы кушаем только с мультиками. И чо с этим делать? Как развлекаете когда кормите ? :tease:

Aney, главное все болячки прошли, и как ни как отдохнули, подышали морским воздухом. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, не, я не требую, чтобы он сам чистил))) но он не даёт мне чистить(((

Про горки...это моя фобия....вообще редко на них пускаю.....очень боюсь....

Sagita, ну ты отважная у нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, нормально всё))) Чистим по-немногу. Я сегодня (муж задержался на работе) купала Варю и ...одела напалечник,капнула пасты и в рот...Сначала поёрзала по зубикам,по дёснам и кааак тяпнула меня :pardon: Синий палец уже 2 часа!

 

Птичка84, если уже хочешь поехать снова,значит всё таки отдохнула!Я тоже море люблю в любом виде,но оно меня на подвиги зовёт,да на тусовки)))))))))))

 

Elik, а что такого то????Я часто сижу и наблюдаю,как Варя носится по горкам-комплексам...Давно уж не парюсь! Чем больше будешь за футболки придерживать,тем больше падать малый будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет

ваще нету времени

кира спит не спит. постояно я должна быть рядом( никакого личного пространства.

записались в развивашку на мксяц. в активном поиске няни, т.к. скоро просто пойду и повешусь. ходить за ручку меня уже просто бесит((( но что поделать.

кушает не кушает. вообщем ужас. хочет только на улице. у меня депр иногда накатывает. сейчас целую неделю были дожди, так вот приходилось идти гулять в дождь или пристрелиться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, Так так!!!! Летом никаких депрессий!!!! Терпи! Как там говорят психологи "не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней"!!! И всё будет хорошо!!!!

 

Дочь моя спит, а я проснулась...эти М. меня бесят!!!!!!! И кстати второй цикл уже после ГВ пошел и прям не болит почти и 37 дней всего. Раньше загибалась от боли и циклы без ОК были по 50-60 дней))))))

 

ТанИ, я тебе в личку напишу про отельчик один, мне его хвалили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, я во время еды Кате стихи рассказываю если она начинает вякать или устает жевать :D .Выбираю длинные,такие как Дядя Степа или тараканище.Как начинаю рассказывать,она сразу замолкает и только рот открывает :) .

Про сон,Катя сейчас порывается перейти на один сон,я наоборот пока упираюсь как могу.Мне удобней когда она спит 2 раза по 2 часа,я за это время и дела переделаю по дому и себе успею время посвятить,отдохнуть.А с одним сном с 13 до 15 ч я ничего не успеваю.

Эликс, у нас папа Кате зубы чистит когда купает вечером,я к ним не захожу даже.

Elik, железные у тебя нервы!Хоть Катя уже хорошо ходит,но я все равно далеко ее от себя не отпускаю,а на горку только за ручку!Зато в подъезде по лестнице теперь Катя сама поднимается и то потому что как-то у меня все руки были заняты (коляска,пакет из магазина) и нечем было ребенка держать,а она пока я думала как мы будем подниматься,подошла к ступенькам и сама спокойно начала шагать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже по ступенькам шагаем сами,правдо до 2го этажа - до 7го ещё тяжел и лень :pardon:

намыла туалет и два дня сижу и жду когда Элла с семьей посещать начнёт ) Бумага ершик...даже кошачий горшок - все для вас! :Hello: :wave:

idoll? когда уезжаете? Может волшебного пенделя нам кто-нить даст до этого времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки уже такие большие стали.

у нас дома живет маленький трактор.даша прет везде не разбираясь.из стола тащит печенки если их там нет то хлеб достает. ходит кидает свои мячики.в огороде вырвала весь лук.вообщем я потихоньку схожу с ума с ней.еще она постоянна грязная почемуто.на дню по 10 раз мыть приходится.

девочки чему вы учите детей.а то я не знаю че с ней делать то надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, НАШУ ТОЖЕ КРАСОТКУ МОЕМ ПО 10 РАЗ на дню)))) То вчера вся как чушка в твороге была, пришлось даже голову мыть, то фрукты ест раздавливая их все по себе, короче хана.После каждой кормежки фруктами полный вперед в ванную)))

А про сон...Мы уже давно перешли на одноразовый сон,когда час поспит , а когда и 2-2,5 часа.Причем долго спит когда рядом с нею кто то из нас спит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, да уезжаем только 14 сентября!!!! Просто обязаны увидиться!!!!! :friends:

 

Моя красотка сегодня на улице обкакалась! Ходим по двору в труселях и в майке, жара же опять! Так я сегодня встала в позу раком на огороде и слышу заветные звуки каканья...смотрю всё по ляшечкам уже бежит. Это папа нас клубникой накормил и каки жидкие. Я её схватила, домой бегу, а она на меня какает...ваще жесть. :Crazy: мылись обе, очень долго...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа,девочки!У меня тоже крышка иногда едет)))))Вчера по заднице схлопотала наша Варвара..Залезает просто везде-подоконник,все коляски,велики,камин,столы....)С подоконника вчера весь день гоняла правдами и кренделями,только после красной жопы поняла!

 

Мы как перешли на 1 сон,так я отдыхать стала!Спим по 2-3 часа,встаём в 9-10,а не в 6-7 :Crazy: и засыпает легко!Кушает только сама и моемся целиком после каждого приёма пищи и на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа,девочки!У меня тоже крышка иногда едет)))))Вчера по заднице схлопотала наша Варвара..Залезает просто везде-подоконник,все коляски,велики,камин,столы....)С подоконника вчера весь день гоняла правдами и кренделями,только после красной жопы поняла!

 

Мы как перешли на 1 сон,так я отдыхать стала!Спим по 2-3 часа,встаём в 9-10,а не в 6-7 :Crazy: и засыпает легко!Кушает только сама и моемся целиком после каждого приёма пищи и на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала вас и прямо спокойнее мне стало :friends: Егор тоже требует кушать только самостоятельно, иначе истерика и отворачивается. Иногда правда бывают исключения. После каждой трапезы надо отмывать и сына, и кухню. Меня это так бесит, хочется скорее гулять идти, а на это столько времени тратится. Но я не одна такая :grin: , теперь мне легче. А еще сын не дает мне себя примарафетить перед прогулкой, отталкивает от зеркала и орет, требует косметичку. Уже несколько раз закрывала его в зале орущего, а сама быстро собиралась. На горку тоже залазит и спускается сам. Но самое страшное, что начинает играть со мной, когда на верху, бегать, хохотать. У меня в это время всё внутри сжимается. :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас славо богу нет проблем с едой и сном.

только вот капризная стала очень,чуть што так сразу в рев и в позу страуса.

да а зубы ей не чищу она кусается сразу.зубки у ней белые.у нас славо богу нет проблем с едой и сном.

только вот капризная стала очень,чуть што так сразу в рев и в позу страуса.

да а зубы ей не чищу она кусается сразу.зубки у ней белые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мы вообще спать перестали. То ли жара, то ли сбитый режим :spiteful: Днем чаще всего спим 1,5 часа, один раз. Сегодня встал утром в 8.20, спал днем с 12.30 до 14.20, времени 22.20, уже два раза укладывала - бесполезно.

Моемся раз 5 точно за день. Квартиру моем 2 раза в день. Пить из кружки, кушать самостоятельно и садиться на горшок отказываемся категорически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, и мне отлегло :dance: мы тоже моемся постоянно, большую часть времени проводим в ванне, идем умыться,застрянем с бутыльками и тазиками. А любимое место у ребёнка - это кухня, еда кастрюльки пакетики мусорка двигаем стулья....жесть. Как просыпается - сразу туда топает. Кушать самому даю только вареные макороны крупные и морковь,ну и фрукты резаные, это как полдник, сажу в стул (только сейчас понял как это круто сидеть в СВОЕМ стуле) даю вилку и вперёд. Ложкой ещё не умеет :pardon:

 

со сном - каша творится. Вчера с 9 утра до 20ч не спал. В 20 уснул только в коляске на улице. Ну уверенна была что в ночь, неа, часик поспал и ново в пляс. Улёгся только в 24. Сегодня с 8 до 22ч днём поспал три! раза по часу! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

У меня наконец М начались :dance: ! Первые раз после родов. Это 2 года и неделя без М были. Я последняя оставалась?

Мы залезаем на горку, катаемся, везде лезем и тянем маму следом :banghead: .

С едой беда - едим из блендера до сих пор. Постоянно подсовываю куски пожевать, но основную не вариант.. Жуёт и плюёт всё обратно. Не могу понять почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветики.

У меня вопрсик, напишите пожалуйства режим питания у ваших деток и чем в это время вы их кормите...

У меня беда, ребенок решил опять на ГВ вернуться, отказывается от всего головой крутит((( пипец(((

З@йчик, мне врач говорила, что ребенок имеет право до 2,5 лет кушать пюреобразную пищу, главное подсовывать кусочки мусолить, чтобы подавлять рвотный рефлекс и учить жевать...не переживай))) Поздравляю с М...у меня в мае начались, чуть раньше тебя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, спасибо!

С питанием у нас так себе, я почитаю что другие напишут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, у меня Ваня тоже кусает, пережевывает, выплевывает. Это когда сыт :pardon: .

Режима питания у нас нет никакого. Кушаем через 4 часа, обязательно, чтобы после сна час прошел - раньше кушать не будет. Перекусов не бывает практически, очень легко перебивается аппетит.

Ну примерно кушаем так: 9-10 часов - каша с маслом на молоке (много :grin: ), сок. 13 часов - засыпает с бутылочкой молока (300 мл). 16.30 - творог, фрукты, печенье. 20.30 - суп с мясом (пюре овощное с мясом). 21.30 - 22.30 - засыпаем с бутылочкой молока (250-300 мл).

Пыталась кормить пред дневным сном обедом, но т.к. Ваня еще не голодный, то кушать отказывается наотрез.

Если на улицу после дневного сна берет Ваню гулять бабаушка, то вечернее кормление отменяется. Бабушке хоть говори, хоть не говори, но поит соком, кормит сладостями. Аппетит к ужину отсутстсвует напрочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, я сама только вчера наконец попробовала дать Кате суп с кусочками овощей.До этого тоже ближе к пюреобразному ели,она давилась от кусков и все обратно выходило.На удивление все хорошо скушала и не давилась.Сделала его пожиже,развела мяском из баночки и кусочи овощей небольшие,заедала хлебушком,она его обожает.А едим мы так: 9.00 каша 250мл, 13.00 овощи+мясо или теперь суп, 15.00 кефир,творог,печенье,фрукт или через часик фр. пюре, 21.30 каша 250мл.Сок в течение дня 1 баночка.Ест все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!!

Давненько мы тут не отмечались))

floret Нашего Данечку помним, любим!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

Девчат, а подскажите на счет крестин. В храме малявка в платье или в крыжме должна быть???

Сагита Если не ошибаюсь у вас не так давно крестины были??? Расскажи , пожалуйста, как правильно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...