Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

sveto4ek_mama, а Полина наоборот пальчиком еще с 11 месяцев показывает, а говорить что-то совсем не хочет :(

Всем привет :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх а Егор не говорить не показывать ничё не хочет. Если только что то нахлынет на него. Ну и в школе инода прорывает)) Лентяй одним словом. А вру. Кису показывает и находит всегда и везде!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! сынуля рано встал, уже спит....я не выспалась вообще...плохо спал(

Мир уже соску не брал, пил из поильника, сейчас за эти дни, опять соска-лучший друг... и всё за мной ходит, даже из комнаты выйду, сразу в рёв...

Мы один давно показываем, сейчас пытаюсь научить различать цвета, но ему на это фиолетово) Может рано ещё?

Такая погода хорошая, надо бы погулять, но не знаю как идти с ним . пластырь клеить? вообще каша в голове(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, у меня соседка сверху шва бинт приклеивала и кепку одевала, чтоб песок не попал. Они ж всё равно в песочницу да в пыль полезут. Но у её сына шрам на лбу. А так постарайся что нибудь придумать чтоб грязь просто не попала. Или в песочницу не ходите, погуляйте где песка поменьше что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня предложение! Чтобы тема наша совсем не заглохла, давайте писать каждый день, что у нас детки кушали, т.е меню на день. Мне кажется, это интересно и опыт можно друг у друга перенимать ;)

Итак, мы сегодня на завтрак ели овсянку на молоке + сыр, потом через часик перехватились ягодами, на обед - картофельно-яичный суп, на полдник будет творожок и на ужин наверно котлетки из индейки с брокколи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖевочки, всем приветик!!!

Насчет еды, у нас передвинулся обед с 14-00 в 16-00. Вот и не знаю, что делать, получается мы как поедим в 10-11, так уходим гулять до 15-00. Вроде бы Варю это не сильно беспокоит, но все же? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, у нас вечером получается в 16-17 едим и гулять до 21. Иногда печеньку на улице съест и всё.

Anney, а что за суп, как варила? Мы утром манную кашку ели (на молоке), в обед суп-пюре мясо, картошка, кабачок. Это в 8 30 и в 12 45.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, да,мне тоже интересно что за супчик?

А мы сегодня кушали утром кашку ,днем овощи (брокколи,стручковая фасоль и цв. капуста) с фрикаделькой,сейчас будем кефир с печеньками и творогом,а на ночь кашку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Суп очень простой, дочке очень нравится. Нужно сначала отварить мелко нарезанную картошку и репчататый лук, потом чуть попозже добавить мелкую вермишельку. Когда все сварится, нужно в отдельной миске взбить вилкой яйцо и медленно ввести его в горячий суп, и в конце я петрушку добавляю. Можно еще прямо в тарелку потом сыр любой нарезанный бросить, очень вкусно получается ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, прикольно надо сделать завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с утра сгоняли в поликлинику, за рецептом на детское питание. Наша докторица в отпуске, пошла "к любой"... Я, конечно, ценю заботу и внимание, но понять работников ДП не могу. Сую карту, мол, питание и адью. Они мне, врач и медсестра, хором: "Подождите-подождите!". Думаете ребенка хотели посмотреть? Нет, только карту, прививки то бишь. План у них что ли? "А где Манту?!! :shock: " Так и хотелось ответить в рифму, где манту, и куда его, если оно еще не там. У меня уже заученная фраза. "Там в карте есть отказ." Если требуют продолжения, то есть еще одна: "Мы не в группе риска и в детсад пока не собираемся." Но если полемику развивают дальше, я уже бешусь. Почему я каждой попавшейся на пути врачихе должна объяснять очень популярно по какой такой причине я СВОЕМУ ребенку не сделала пробу на туберкулез? А еще мы не прошли диспансеризацию в год и не сдали анализы. Мы моральные уроды и по нам плачет концлагерь. Добила прощальная фраза: "Вы хотя бы в год и три сейчас посетите Кабинет здорового ребенка! Пусть вас взвесят!" Так и подмывало спросить, а почем берете за кило живого веса...

Меню писать не буду, извините... Едим мало и что придется. На обед то рыба, то сырники, то просто печенька. Может полдня вообще на воде и одной абрикосине продержаться, ничего не ест больше. Фрукты плохо идут, каши по 50-100 грамм, мясо через раз на третий съедаем полпорции... Нормально только кефир на ночь и баранка на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик))))

А мы утром ели сегодня рисовую кашку(правда блендеренную), на обед вермишелевый супчик, в 18-00 творожок с кефиром, на ужин пока не знаю, либо кашку либо картошечку пюре с рыбкой)))

У нас тоже сдвинулся обед.Обычно мы в час кушаем, но у нас молочка только с часу открывается, приходится с гулянки идти на молочку и потом домой.Она уже почти засыпает по дороге.Споласкиваемся в душе и на боковую.Если начать кормить, засыпает за столом)))Просыпаемся в 15-00 - 15-30 и обедаем.По идее бы на 3-х разовое перейти, как раз по времени, но говорят пока рано.Да ее такой перерыв и не напрягает,она на улице печеньки перекусывает)))В перерывах когда дома, кушаем фруктики)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет

мы завтракали: йогурт, хлеб с маслом, и сосиска

обед: макарошки с фаршем

сейчас проснеться будем кушать только рыбку

и на ужин пюре с овощами

 

деткам не болеть!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... читаю...Эликс,дорогая, представляю, что ты пережила.Вернее вообще не представляю! Как Мируша сейчас? Дай Бог вам здоровья....

Ксения, как ты сейчас, какое решение приняла? Что тебе сказать...Я б на аборт была согласна только в том случае,если былоб известно,что ре с явными проблемами здоровья. Понимаю,хотели попозже, но хотели ж ведь! А если уж Бог послал сейчас, то не спроста :pardon:

 

девчат,про подругу...подтвердился диагноз.Ну как... Осматривал генетик,только визуально по всем параметрам - СД. Предложили сделась анализ крови,Женька глаза закрыла и отказалась...Сейчас дома,наглаживает штанишки,покупает коляску и т.д. Приезжает кормить в больничку,где её самая любимя дочка будет расти и набираться сил ещё месяцок. ;) Вот так бывает. Очень жду когда наступит время и я смогу с ними гулять,взять на руки маленькое чудо...Уж очень хочется уже крошечную лялю :give_heart:

Только вот у меня остался вопрос...Полно случаев,когда девушкам по скринингу ставили синдром, анализы ПАПП-А подтверждали, а рождаются "совершенно нормальные детки". СЛАВА БОГУ!!!! А где те истории из жизни в которых говорится обратное ??????? ( "поставили диагноз,подтвердили,решили рожать надеясь (как и все) на чудо, а родили больного ре" )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В коляске мы, кстати, тоже ездим стоя , только еще и подпрыгиваем.

я думала Ваня с таким характером уже в коляске не ездит, но видимо когда маме надо - она его и стоя попрет :grin:

бэлаз, я тоже мужа твоего хвалю :good:

а про меню здорово придумали)))

10 на завтрак - молочный суп с ракушками,хлеб с маслом, чай с лимоном

15 на обед - рисовая каша с мясом,луком и морковью (почти плов) и компот из кураги (обед всегда для сына варю отдельно,делаю акцент на мясо, всё остальное может с общего стола)

18 полдник - кефир и домашние сухарики,виктория

21 стакан молока и кусок хлеба

утром обязательно запросит 300мл молока, и это первый завтрак :pardon:

вообще всерьез питается только на завтраки и обед,всё остальное ему не интересно,не усадищь за стол,поэтому ставлю тарелку с печеньками сухарями ягодами, бутылку с питьем(с кружки пьем только в обед и завтрак,потому что я рядом и слежу, иначе прольёт) - сам знает что ему надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-,

Только вот у меня остался вопрос...Полно случаев,когда девушкам по скринингу ставили синдром, анализи ПАПП-А подтверждали, а рождаются "совершенно нормальные детки". СЛАВА БОГУ!!!! А где те истории из жизни в которых говорится обратное ???????

Я думаю, что это как в притче о дельфинах... Всем известно, что дельфины толкают тонущих людей в сторону берега. А об историях, когда они толкали людей от берега, просто некому рассказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-,

Только вот у меня остался вопрос...Полно случаев,когда девушкам по скринингу ставили синдром, анализи ПАПП-А подтверждали, а рождаются "совершенно нормальные детки". СЛАВА БОГУ!!!! А где те истории из жизни в которых говорится обратное ???????

Я думаю, что это как в притче о дельфинах... Всем известно, что дельфины толкают тонущих людей в сторону берега. А об историях, когда они толкали людей от берега, просто некому рассказать.

Kathrine, КАК ТОЧНО ПОДМЕЧЕНО! :(:(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, ты как всегда,права и объективна !

а про поход ко врачам - вообще :good: :good: :good: Им лишь бы галочки в своих тетрадках ставить, типо отстрелялись с этими :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!!!

Сегодня заманила мужа на романтический ужин :grin: Шампанское, клубника, морепродукты, бельгийский шоколад м-м-м жду слюнями истекаю.

Он на даче с сыном, это 120км. от города. А мне неохото завтра ехать на электричке, на такси денег жалко, вот и заманила на ужин. Завтра утром поедем за сыночком. Господи, как же я соскучилась. Целый месяц не виделись.

Еще сегодня нарастила реснички. Так красиво :blush: Очень естественно получилось. У меня свои были красивые, но сейчас лучше. Теперь можно глаза не красить. Еще бы подводку по линии ресниц сделать татуаж, вообще бы хорошо было. Не решусь, говорят, что очень неприятно. Зато на 3-5 лет хватает. Проснулась, губки блеском и красота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, вот я вроде взрослый образованный человек, а верю, что даунята - четвертая, может быть даже пришельческая раса...

У нас однажды в журнале был репортаж о благотворительной акции, где параллельно делали фотосессию для календаря - детки-даунята с известными людьми. Потом еще делили фотографии, что в журнал, а что в календарь. Я была на съемке, напросилась благодаря знакомству с фотографом. Но не об этом... Какие же необыкновенные дети!!! Там люди плакали, общаясь с ними. Арину Шарапову не могли снимать два часа - она рыдала от того, как с ней обнимался "её" мальчик. Еще была совершенно потрясающая девочка, которая в 11 лет снялась в фильме, как профессиональная актриса. Она была в паре с Маковецким, все время съемки они беседовали об итальянском кино, Феллини и о том, как девочка мечтает об Италии. Много еще чего было ТАКОГО... Впечатления неизгладимые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, я когда читала про поликлинику мне показалось что психозом попахивает.я кстати второй раз отказ писала от прививок.

девочки спасибо за комплименты мужу я не много и себе отщепну ну за идею и чертеж.

вот наше меню

Kathrine, я когда читала про поликлинику мне показалось что психозом попахивает.я кстати второй раз отказ писала от прививок.

девочки спасибо за комплименты мужу я не много и себе отщепну ну за идею и чертеж.

вот наше меню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет!

 

сейчас посмотрела на фотки... КАК ЖЕ ВСЕ ВЫРОСЛИ И ИЗМЕНИЛИСЬ!!! Таааааак интересно :grin:

 

мы все еще у бабушки, 31 уже к папе нашему поедем :give_heart: соскучилииииись :give_heart:

 

кстати, у нас темпа 2 нед была и сопли. к врачу не пошли т.к полиса нету и в деревню решили поехать. в общем вылезло 2 зуба коренных и все как рукой сняло :thumbsup:

 

как там наш жених?? надеемся невестку себе не ищет? а то мы то храним верность хоть и приходится отбиваться :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

А мы сегодня на завтрак кушали овсяную кашку, на обед супчик с макарошками с фрикадельками, на полудник пюре фрукт(творог не захотел), на ужин гречневую растворимую кашку.

Забыла рассказать, я же собрала все документы на бесплатное питание и теперь нам дают каждый месяц в течении полугода 30баночек пюре, 16баночек сока, 30 пачек молочка, 30баночек мяса, 2 пачки смеси и 3 пачки каши(поэтому и стала давать растворимую, надо ведь скушать ее).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала-писала... ничего не сохранилось... обиделась...

 

Ленусик Е., :shock: мы бесплатно получаем 3 пачки каши "Умница" на месяц, общую сумму выделяют 150 руб. Я уже и оформлять эти каши не хотела, просто документы на детские пособия сдавала, ну вот сразу справку предложили. :pardon:

З@йчик, у нас Ваня только сейчас стал показывать пальчиком, где мама, где Егор. А так все ручки разводил в разные стороны и говорил: "Тю-тюююю". Сиротинушка, блин :spiteful:

Меню писать не буду - мы до сих пор с бутылочкой молока засыпаем. Т.е. в обед у нас - молоко 300 г. :Crazy:

А вообще у нас уже есть детки, кто сам, без соски, бутылочки и укачивания засыпает?

Усё, Ваня из спальни сигнал подает: "Откройте двери, я проснулся!" :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, у меня :pardon: мы уже с 1.1 года не едим сисю на ночь, из бутылок никогда и не ели а про укачивания вообще не говорю. Мы купаемся, кушаем когда обычный ужин (например картошка с мясом), когда кашку (хейнц с хлопьями, т.к др не ест) и минут через 10 спать идем. я просто ложусь рядом с Дениз и она засыпает. Я если честно удивлена что у стальных не так. Думала уже все не едят :D вот что значит редко заходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...