Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Bobrichok, я делала и паспорт и гражданство.

Мне в нашем паспортном столе (УФМС) сказали, что если выезды не в Украину и страны СНГ, куда можно ехать по нашим российским внутренним паспортам и свидетельствам о рождении, то этот штамп о гражданстве нафиг не нужен, загранпаспорт сделают и без него. Я на всякий случай сделала. Надо родительские паспорта, их ксерокопии и свидетельство о рождении. Все это сдавала на один день (без паспортов, только копии), потом получила назад свидетельство с большим прямоугольным штампом на обратной стороне.

Старшей дочери сто лет назад тоже делала гражданство. Оно тогда требовалось для загранпаспорта, даже просто для вписания в родительский. Это такая гербовая малюсенькая бумажка-вкладыш, делали прям при мне, взяли пошлину 1 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас даже гражданство не делают малышне. Наши знакомые тоже где-то услышали, что делать надо, их доча младше Сашу на 4 месяца. Пошли в паспортный стол. На них как на дурачков посмотрели и объяснили, что в свидетельстве о рождении есть гражданство. А делают гражданство только детям родившимся до 2002 г.

Паспорт я Саше сделала без всяких проблем. Свидетельство о рождении, прописка, мой паспорт и пошлина). Через сайт госуслуги)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, idoll, ага, девочки, спасибо! :giverose: А на фига тогда люди заморачиваются? Им деньги и время что ли неуда девать? Зачем через каких-то дяденек это оформляют... меня, блин, в замешательство вводят. Вот что бы я без вас делала :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, видимо в разных городах разные порядки :pardon: какие ты документы написала,те и надо нести

У нас как у Kathrine, на обратной стороне прямоугольный штамп с надписью "приобрела гражданство РФ" и красная круглая печать "миграционная служба" у нас без гражданства ребенка в квартиру не прописывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, бух, а у нас Родька уже прописан. Ладно, отнесу в паспортный стол на всякий случай, тем более он через дорогу от нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас без гражданства ребенка в квартиру не прописывают

А у нас без прописки не оформляют гражданство :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Бобричок привет! Как ваши дела? Чего разорительного купили? Мы когда прописывали Егора, то нам шлёпнули печать о гражданстве.

Светочек мама у меня самсунг микроволновка. Но с грилем и всякой лабудой которой ни разу не пользовалась. Но в плане разогреть оч удобная. Может есть модели без наворотов?

Кофеварка эленберг (точнее емкость с кофе) распалась на части у меня в руках, когда я разливала только что свареный кофе. Итог - сожгла ляжку, оч сильно. Не берите эленберг!!!!! Весы эленбер в магазине работали а дома уже не стали. Тут же сдала обратно (вообще подарок ме был, хорошо с чеком), доплатила, взяла тефаль. Кофеварку тоже нам подарили кстати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, дела отлично. Много на даче жили, там хорошо. Купили новый комп, холодильник двухкамерный, шкафы в зал. Собственно нам только плазменный телек остался, но это я решила со своих первых зарплат :grin:

Ещё подала заявление в аспирантуру. Блин, месяц почти бегали всякие бумажки подписывали. Замотались. Зато попала на блатную специальность :dance: Биофизика. Изначально заявку подавали в прошлом году на радиофизику.

А вы как? Ты с сентября на полную ставку выйдешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, ага выхожу.. уч. поручение сделали аж на 1,35 ставки.. При этом бабушка с работы не ушла у нас.. Как буду не знаю заранее боюсь и голова крУгом.. Поздравляю с поступлением!!!! У тебя, думаю, проблем с диссером не будет!

Чё за мода у людей эленберги дарить :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Ванька даст, то напишу.

Ваню прописали сразу после рождения (все равно на него воммунальные услуги не плачу), гражданство сказали получать на него в паспортном столе (если приспичит), а так можно и без гражданства жить и радоваться.

Микроволновка Самсунг, с наворотами, которыми не пользуюсь. В беспрерывном пользовании 5 лет.

 

Я тут озаботилась частными д/с. В общем, за два дня решила отдать Ваню в частный д/с на кратковременное пребывание (с 8-ми до 12-ти). Проблема пока в том, что нет мест :grin: , и принимают с 1,5 лет :pardon: .

Ну зато это послужило стимулом причать Ваню кушать самомстоятельно (сказали, что могут принять, если ребенок достаточно развит в 1 год и 4 месяца, умеет хорошо ходить, наклонятья, держать кружку и ложку), перезвонить в конце августа, т.к. возможно, появится одно место ;) ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, я ещё не поступила, только заявление подала. Мне ещё философию, английский и специализацию сдавать.

А куда же ты Егора девать будешь, если бабушка с работы не ушла? Жесть! У меня мама хоть на пенсии сидит и радуется.

Elik, ну ты крутая - частный детсад. А это дорого? Зачем тебе только в первой половине дня детсад, а во второй половине дня Ванька где будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, не знаю куда девать буду. Вторая бабушка сидеть не будет, хоть и на пенсии вместе с дедом. Буду как то подстраивать расписание, что тоже тааак проблематично... Короче понятия не имею что будет. Может помучаюсь месяц и нафиг брошу всё это.. буду дома без денег сидеть..

Я так понимаю возьмут тебя в аспирантуру)) Знаю как эти места делятся) Кого ж кроме тебя то брать то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, :grin:

З@йчик, Elik, спасибо,погляжу самсунги

З@йчик, эленберги наверно дешевые :D

А я с сентября в интернатуру иду,тоже бесплатную пробила (точнее за меня больница платит). Мама у меня с работы увольняется,до 12 августа работает и выходит на пенсию.Но чувствую год в одной квартире мы не протянем,придется периодически ребенка к родителям на недельку отправлять

Elik, я вот тоже хотела в частный садик отдать,но незнаю как выбрать.Да и Катя пока сама ложкой есть не желает больше балуется.Наверно с 2-х лет пойдем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, поздравляю с бесплатной интерантурой! А сколько лет в интерантуре учатся? Мне кажется, что Интерны из сериала учатся уже лет 5 ))))))))

Зайчик, ты всё правильно понимаешь. Именно из-за того, что конкурс в аспирантуру устраивать не принято, я и попадаю на биофизику. На нас вначале заказали 5 мест на радиофизику год назад. А буквально месяц назад некий мужик сказал, что двое его парней пойдут на радиофизику и ему по фигу на конкурс. Тогда выяснилось, что у нашего проректора, который как раз набирает на биофизику, в аспирантуру числятся "мертвые души". Видимо прозапас заказал. Вот так мне и моей одногруппнице отдали места на биофизике, а тем парням наши места на радиофизике. Всё так замечательно срослось :dance: :dance: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы взвесились... Долго откладывали этот момент, чтоб хоть какие-то изменения заметить :D И, наконец-то, перевалили за 10 кг!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, интернатура 1 год.Есть еще ординатура,она 2 года и после нее по желанию аспирантура 3 года (но это уже не врачи,а больше научные сотрудникик кафедр,защищающие докторские)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!!!!!!

Давненько уж я Вас не посещала.

Как туту делишки?

Может кто повторно обзавёлся малышом или в положении?

На работу ещё не рвётесь?

короче говоря одни вопросы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, Привет!!!! Как твои делишки?

У меня муж категорически против работы моей, не хочет такую маленькую в сад, а бабушки работают, тоже не могут сидеть. Но я не знаю как до 2-х лет дома с ума не сойти, говорю ему что б время не терять давай второго заводить ))), мужа в пот сразу бросает :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, нам д/с до обеда обойдется в 3,5 тыс. В 12 буду забирать. На работу я не собираюсь.

А вообще задумка изначально была найти какие-то развивалки для детей и отдавать туда Ваню на пару часов в день два раза в неделю, а самой бегать к врачам, приставам, ЖЭКам, спортзалам и т.д.(я элементарно не могу сходить к гинекологу). А оказалось, что на развивайки надо ходить с мамой. :Crazy: Ну тут мне невестка и предложила определить Ваню на краткосрочное пребывание в д/с. Меня еще что пугает - так это сидение ВДВОЕМ КРУГЛОСУТОЧНО с осени до весны. Мы все-таки в Сибири живем, не каждый день гулять получится :pardon: Если б папа хотя бы по вечерам дома был, а то так порой тоскливо :cray:

Думаю, что если все-таки получится, и Ване веселее будет, и мне попроще, и самое главное - адаптация к муниципальному д/с с группой в 25 человек, с полным рабочим днем дастся ему полегче :pardon: Здесь-то будет ходить человек 6-8 малышей, пока приведу, позанимаются с ним, я уже забирать приду.

 

Пока писала, Ваня сидел в ванне и играл с ведерком и водичкой. Я дописала пост, зашла в ванную... :swoon2: а Ваня наливал водичку в ведерко и выливал на пол в ванной.

Теперь вот сижу и жду соседей снизу :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, моя так же лейкой балуется когда купается))) Поэтому я рядом всегда на стульчике сижу)))

Бобричек у нас СВЧ LG, давно покупали.Она со всякими прибамбахами, правда я ими не пользуюсь.Но зато ттт ни разу не подвела еще.Ей уже 10 лет)))

А у нас девочки Милька комп сломала козюлька, вот только сегодня с ремонта забрали.Пока мама в фотошопе сидела, Милька по тихой выдернула шнур из розетки, и пипец. Операционка полетела(((

ViktoriaSH, ты говоришь до 2-х лет.А у нас в 2 года про садик и не проходится мечтать.На днях была как раз в образовании, узнать про очередь, и поняла, что раньше 2,7 года в сад мы не пойдем.Как представлю сколько нашему папе пахать еще придется одному, и сколько мне еще сидеть дома, так дурно становится(((( Но в принципе, нам 2 года в апреле, потом лето, море, бабушки и т.д. Вот к осени бы попасть это было бы неплохо))) По поводу самой ей кушать, мы и не мечтаем, она только может ложкой кашу вокруг раскидать, и не более))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а что правда, что Родиона на загранпаспорт будут фоткать прямо в миграционной службе? Да он же разорётся и у него лицо перекошенное будет. Или это мой муж зря страху нагоняет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, по моему да, кто то из девочек писал про это))

А мы кстати отдельно делали Мильке гражданство, сдавали в паспортный стол документы, и на свидетельстве о рождении ставили штамп)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а что правда, что Родиона на загранпаспорт будут фоткать прямо в миграционной службе? Да он же разорётся и у него лицо перекошенное будет. Или это мой муж зря страху нагоняет?

Это если делать паспорт нового образца, биометрический. А можно делать старый, тогда сами дома сфотографируете и орать не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

По поводу лейки, так мы тоже ее любим но я ее даю, только либо когда в бане, либо когда купается. Так как у нас частный дом, то проблем с заливом соседей мы не знаем.

По поводу садика. Мы решили что отдадим годика в 3. Чтобы уже наверняка она и кушала и на горшок просилась. Получается через год. Но у нас нет проблем кому сидеть с ребенком. У меня мама дома сидит вот она и няньчится.

По поводу микроволновки, у нас панасоник. Ей уже больше 5 лет. Отличная.ТТТ ниразу не ломалась.

 

Теперь о нас. Сдали мы вчера кровь, гемоглобин опять высокий, отправили срочно в институт педиатрии. Но перед этим сходила к педиатру (молодая девочка), она посмотрела анализы и говорит, не хочу пугать но у вас занижены тромбоциты, и присутствуют базофилы чтоли?! В общем она говорит что их не должно быть. Сказала типа дуйте к онкологу. Вот тут у меня все и опустилось. Бляяяяяяяяяяяяяя, я ночь не спала, не могла утра дождаться. и вот утром поехали в Институт педиатрии. Там нас посмотрели, сказали что по ней сразу видно что ничего серьезного нет, в плане заболевания крови и сказали что раз остальные показатели в норме, либо почки либо селезенка. Сегодня приехали в институт педиатрии, сделали УЗИ, и оказывается у нас было сильное пищевое отравление. Вот когда ее рвало, поносила, и была темпа. А мы думали на зубы. В общем у нее было очень сильное обезвоживание, и до сих пор организм не может восполнить количество жидкости. У нас она пьет очень много (сахар нормальный), писиет мало. Посмотрели, почки нормальные, воды в организме нет (т.е не задерживается). В общем сказали попить бифидумбактерии, хилак форте, и фестал. Подтвердили что инфекция прошла мимо лимфоузлов и задела суставы. Поэтому хромали. В общем обильное питье, жирное не давать, кормить по требованию. А она у нас ест очень плохо. В понедельник следующий пересдать кровь и снова на прием. В общем сказали что не нужны эти аппаратовые результаты крови. Лучше сделать вручную. Ну педиатр старой закалки. И еще она сказала что не надо было брать с вены кровь (я рассказывала что нам именно с вены брали), что венозная кровь это венозная кровь. А..... и еще..... сказали проверить сердце. У нас часть белел носогубный треугольник, она сказала что ООО чтоли открыто. Но что в большинстве случаев оно закрывается с возрастом. Но все-равно сказала сделать ЭКГ. Но только тогда когда она будет спокойная. Либо когда спит, либо тогда ждать 2-3 лет. Вот такие дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, прочитала про ваши мытарства, дай Бог, чтобы все у вас с Лизонькой наладилось! :beg: :beg: :beg:

Девочки, не успеваю Вас читать, у нас вылезли коренные 4 ночи темпа 39, понос,а потом вылезла аллергия по личику и на всем теле. Врачи сказали, что интоксикация из-за обезвоживания от жаропонижающих. Сейчас вроде бы уже полегче.

Эликс, Мируне от нас поцелуй!!!!! Мы про вас помним)))) :give_heart:

Про садик, пока еще вообще не думается, боюсь буду бешеной мамашей, которая боится отдавать свое чадо в садик! Пусть и с ней трудно, но без дочи будет еще труднее :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...