Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Всем привет! Мы приехали в ригу т.к. лера заболела, 3 дня была ти выше 38 , вызивали врача, но кроме того, что лезет сразу 4 зуба ничего не сказала. А сегодня 36,6 какбудто ничего и небыло.

Флигеля позже накидаю т.к. сейчас с телефона сижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, я тоже буду такой же мамашей, но только я хочу малую отдать в садик, т.к все таки там ей будет интереснее чем со мной.Но вот только проблемы такие как постоянные болезни, учатся там чему попало от других детей и т.д. т.п. меня пугают((((Сейчас вот например мне нравятся гуляния, приезжаем на площадь, там у нас уже местечко где собираются мамочки(наш уже кружочек такой небольшой) и Милька бегает с другими детками.Почти все старше нас на пару-тройку месяцев, только нас трое нашего возраста.Но это для них не помеха))) И вот уже сейчас она повторяет смотрю за другими детками.На днях тут увидела мальчика, который лег на пузо на тротуар и истерил,Милька на него посмотрела как на больного, а на следующий день решила за ним повторить.Но я сразу пресекла на корню, и больше повторений не было слава богу))) Вот что делать с Милькиной привычкой стягивать со всех деток панамки и шапки не знаю даже)))) Задолбалась уже честное слово.Другие дети уже за ней повторять начали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, как уже мамаша с опытом, скажу, что ребенок хоть в 1,5 года от мамы оторваться не может, что в 3 года. Это зависит, прежде всего, от настроя мамы и от того, насколько ребенок подготовлен психологически к садику.

Егор пошел в д/с хорошо, ему было 1 г 8 мес, а у подружки дочка пошла в садик в 3 года, и верещала там два месяца. Причем, мать прямо с ней в группе сидела неделю, если не больше.

Про болезни я не говорю - это отдельная история.

У меня Ваня практически, кроме меня, никого и не видит. На улице бегает за ребятишками, но уже большими (малышей практически нет). Егор и отец появляются дома редко. Бабушка берет Ваню тоже редко. Зима наступит - куда идти, чем заниматься - нет у нас в городе условий. Поэтому боюсь, что продержу еще год его около себя, и он одичает совершенно. Потом вообще будет не оторвать. Тем тяжелее дастся ему муниципальный садик на полный рабочий день. Только мне уже возврата не будет - на работу выйду.

У меня в этом возрасте Егор уже оставался у бабки ночевать, да жил по два-три дня (я в смену работала) у нее. И помимо бабки, с ним водилась тетка, дед, прабабка, другая бабка, отец, в общем, разнообразия у него хватало. :grin: А Ваня - мамина липучка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет еще раз!

Так давно не заходила и не читала, что сейчас даже не знаю что написать. Сейчас уже все не перечитаю. :(

Живем на даче, Лера целыми днями на улице носится, купаемся если погода позволяет, Слава Богу уже эта дебильная "Новая Волна" закончилась, сейчас тишина по вечерам и "туристы" уехали, так что можно спокойно отдыхать.

Лерка стала ужасной повторюшкой, повторяет все за нами, так иногда забавно на нее смотреть, особенно, когда она свою куклу в детской колясочке катает, потом достает ее, жалеет, целует и обратно ее в колясочку кладет :) Стала очень ласковая, обожает целоваться и обниматься. Зубы прут с бешенной скоростью. Говорит самый минимум, мама, папа, ам-ам, мяу, дай, да и все пожалуй.

Жалко что на даче нет других деток Лериного возраста, все старше, побегать не скем, одна девочка есть, но она помладше, ей только годик исполнился и она еще не ходит, так что игр не получется пока, ждем пока вырастет подружка. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка здоровья Лизоньке! Мамочке сил! У меня у подружкиной дочки ООО, врачи говорят нечего страшного, многие живут и не знают что у них ООО..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девоньки)))

Я у свекрухи! Вчера напилась....шашлыков наелась! Красота!!!! :grin:

Правда Доча тут спит хреновенько!

 

Бобричек, если не собираетесь в страны, куда надо визы делать, то делайте Роде паспорт старого образца. И быстрее и дешевле. Всё равно через год изменится и заставят паспорт менять.

Я Саше паспорт через госуслуги делала 5 дней. Это с подачи заявления до получения самого паспорта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!! :Hello:

Sagita, у нас у Варвары тоже была привычка снимать панамки с других ребятишек, но это было месяца 2 назад, вроде сейчас прошло,я ей объясняла, что все детишки в панамках, солнышко напечет, снимать нельзя :pardon:

Кнопикайзик, приветище дачным жителям! Фото в студию! А мы опять с вами идем вровень по зубам, у нас тоже 4 одновременно лезло, коренных :D

Elik, я тоже переживаю, что Варвара возле меня одичает, т.к. наш папа месяц на работе, месяц дома, знакомых с маленькими у нас нет, Варя целыми днями видет только меня и бабушку, мужиков панически боится :( Хочу хоть в развивалку с ней походить, а то зимой тоже будем сидеть -куковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!!

Времени совсем нет!! Поменяла телефон и сразу к вам!!!

b]Женечка_22[/b], не болейте!! Все ок будет!!!

а это мы!!!

Ссылки скрыты.

Девочки извиняюсь что не заходила к вам, у меня ж..а полная!!!

У тром на 9 на работу,( в 8.30 нянечка приходит),потом на работе до 18. Потом гуляем до 20.30, прибегаю домой как коекуда ужаленная.. В конце августа вернется Владка вообще не представляю что будет.... Дом достраиваем, скорее всего в ноябре переедем, отдых летний накрылся из-за стройки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки извиняюсь что не заходила к вам, у меня ж..а полная!!!

У тром на 9 на работу,( в 8.30 нянечка приходит),потом на работе до 18. Потом гуляем до 20.30, прибегаю домой как коекуда ужаленная.. В конце августа вернется Владка вообще не представляю что будет...

Хе-хе! Вот поэтому я и боюсь на работу выходить :worried: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая животрепещущая тема - работа. Я, наверно, еще отпуск продлю на полтора года в своем издательстве и буду на себя пока работать, развивать магазин. Если пойдет свое дело хорошо, не вернусь на основную работу, очень уж надоело там. Детский сад нам с 2012 года дают, но я не знаю, как и когда пойдем. Может, даже попозже, года в 4.

Свой бизнес, конечно, очень тяжело, особенно вначале. Но как вспомню про "от звонка до звонка", аж дурно делается. Так хочется хоть минимум свободы, а не кандалы эти опять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПинаКолада, Эдик изменился!Такие щечки наел :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщения не отправляются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Эдик как 5-летний мужчина выглядит))))

 

Девочки в деревни пью каждый день!!!!! Скоро сопьюсь....... :drinks: :grin:

 

 

Девочки, ВОПРОС!!!

У кого есть радионяни! Посоветуйте. Хочу на отдых купить радионяню. Вот например доча уснула в номере, а я хоть вечерком в бар выйду (который в самом здании отеля), хоть посижу отдохну с муженьком. А не с дитем рядом сидеть и караулить. У меня голова кругом от этих моделей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, обычно в современной деревне пьют спирт канистрами. :grin: Так что тебе до деревенских далеко ;)

А я вчера затонировалась, заплела косу, седня купила утягивающий корсет и чувствую себя супермоделью :grin: . Раскрасавишна прям :Crazy::P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, ну так фото в студию значит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, давай ждёмс!!!!!

ПинаКолада Эдюшка прям взрослый превзрослый такой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж свинья! Где жены находят сил чтоб уйти от мужа-алкаша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комп сломан а с сот сообщения не отправляются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, я 5 лет их(сил) искала, чтобы уйти от мужа -алкаша, да еще распускающего руки, и пьющего до потери памяти,да еще и не приносившего бабки)))) Хотя не смешно((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, ну, блин, все же ждут фото!

Ирин, спасибо за совет, будем делать Родиону паспорт старого образца.

 

А у меня сегодня ЯБ опять с кровью был, как до Б. Значит пролактин опять повысился. Ну на фиг, в этот раз лечить ничего не буду. Уже даже не помню, что в прошлый раз пила, но точно стало хуже только. И ничего Б не вылечивает - всё это враки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет! Стараюсь читать регулярно, а вот писать не получается. Много гуляем, дма только спим и едим да быстренько домашние дела стараюсь сделать (не без помощи сына). Была мама в гостях 3 недели, каждый день утром с 9 до 11.30 на море, а вечером прогулки по набережной, вернее, пробежки. Мама уехала совсем не отдохнувшая, в шоке от внука. Она привыкла утром спать до 9, а Егор в 6-6.30 подрывался и бежал к ней, выламывал двери, тащил ее за руку в свою палатку и шел своими делами заниматься. В общем, бабушка у нас за сторожевую собаку была, я уже шутила, что может ей постелить там, чтобы не бегать. Егор везде нос сует, все разбрасывает и куда-то тащит. На море бежит в воду по шею, при этом вырывает руки, чтобы его не держали, а если не пускают в воду, тогда бежит в любую другую сторону. Весь пляж за нами наблюдает и хихикает, говорят, что такой любого загоняет.

Уже просила, чтобы его на "банане" увезли хоть минут на 15. Залез в таблетку (тарелку) надувную, нассал, песком измазал и убежал.

Завтра приезжает брат мой, говорит, что едет с племянником нянчится, чтобы я отдохнула...ха, ха, наивный, через 3 дня его цели круто изменяться. Мама по вечерам стонала "когда он уже спать ляжет? в смысле, Егор" Ложится в 22-23, а просыпается в 6-6.30 :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылезло 3 зуба одновременно, сопли текли 2 недели. Сок полюбил из трубочки пить, а я горе-мамаша рада стараться, по 500-600 мл в день неразбавленного давала.Итог- обсыпало весь живот и ноги, пьем только воду и йогурт домашний, даю Лоратадин и мажу Бепантеном и Судокремом.

Еще за последнюю неделю стресс пережила, хреново было конкретно, тошнило, холодильник не могла открыть, слабость, нервозность и т.д. и т.п. Думала, что Б и испугалась, так долго ждала //, а сейчас радовалась отриц тесту. Потому что как представила себе следующее лето с 2 детьми одна, поняла, что не готова. Думала, что если М пойдут, то обязательно потом год буду предохраняться. Но муж успокоил, сказал, если что, то няню наймём да и сама подумала... с моими то проблемами как Бог даст. Труба одна левая, яичник работает в основном правый. Егор получился при перекрестном оплодотворении, когда еще такое чудо произойдет. Будь что будет. Не я первая, не я последняя. Как-нибудь разберемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, а я 10!!! лет мучалась!!! Только развод с уже понимающим ребенком - крайне тяжелая штука. Хоть и пьяный, но он - папа, и ребенок его тоже любит.

Большую роль сыграло такое дело. Ездила я к наркологу, задала вопрос: "Насколько велика вероятность, что у такого папы будет такой же пьющий сын?" Ответ был такой: "Если не хочешь пьющего сына, беги от его отца. Дело не в генах - по наследству это не передаётся, но сын, видящий ТАКОГО отца ежедневно, вырастая, воспринимает это за норму и живет точно также. Хотя бывают и исключения до наоборот" (отец Егора пил да и жил точь-в-точь, как его отчим, с которым он вырос).

Мой нынешний выпивает раз в неделю, так я и то истерики закатываю. Для профилактики.

Косу расплела. :grin: Фото в корсете и без попробую сегодня щелкнуть ;) .

Крымчанка, ха-ха, а я только сейчас увидела, что Егор (видимо) на папу похож - голубоглазик. :give_heart:

У меня Ваня такая же вша. Но я уже начала орать на него. Т.к. раньше слово "нельзя" хорошо понимал, а сейчас посмотрит на меня и уходит. Ни фига не боится. Может вообще не оглядываясь уходить, подходить к чужим людям, брать их за ручку :spiteful:

Мы начали учиться кушать самостоятельно. А вот что с питьем из кружки делать - ума не приложу. Не пьет. Лучше будет без жидкости целый день ходить, но из кружки пить не будет. Придется ждать... С горшком - та же история :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Марика а что тебя держит?Моя мама ушла с 2 детьми но там ей долги приходилось отдавать за его пьянки.

Девочки на отдыхе жопа с ребенком.Не куда не сходить вдвоем.А 1 не пойдеш скучно.Вода в озере холодная так что тоже много не покупаешся да и не умею я сама по себе плавать.На экскурсию вот 4 часовую хочу попробавать сходить с ней.Да по поводу еды я ем 1 раз в день то тошнит то живот болитМарика а что тебя держит?Моя мама ушла с 2 детьми но там ей долги приходилось отдавать за его пьянки.

Девочки на отдыхе жопа с ребенком.Не куда не сходить вдвоем.А 1 не пойдеш скучно.Вода в озере холодная так что тоже много не покупаешся да и не умею я сама по себе плавать.На экскурсию вот 4 часовую хочу попробавать сходить с ней.Да по поводу еды я ем 1 раз в день то тошнит то живот болит.Марика а что тебя держит?Моя мама ушла с 2 детьми но там ей долги приходилось отдавать за его пьянки.

Девочки на отдыхе жопа с ребенком.Не куда не сходить вдвоем.А 1 не пойдеш скучно.Вода в озере холодная так что тоже много не покупаешся да и не умею я сама по себе плавать.На экскурсию вот 4 часовую хочу попробавать сходить с ней.Да по поводу еды я ем 1 раз в день то тошнит то живот болитМарика а что тебя держит?Моя мама ушла с 2 детьми но там ей долги приходилось отдавать за его пьянки.

Девочки на отдыхе жопа с ребенком.Не куда не сходить вдвоем.А 1 не пойдеш скучно.Вода в озере холодная так что тоже много не покупаешся да и не умею я сама по себе плавать.На экскурсию вот 4 часовую хочу попробавать сходить с ней.Да по поводу еды я ем 1 раз в день то тошнит то живот болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...