Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Девочки, приветик :hug: :hug: :hug:

Приятно, что про нас еще помнят :giverose:

На$тёна, у нас сейчас жара немного спала, терпимо, а пожары в области, далеко от нас, хотя все равно страшновато, люди бестолковые, живем в частном секторе, так кому-то надо обязательно костер разжечь, и так дышать нечем, еще они со своим дымом :spiteful:

 

Ленусик Е., ты молодчинка, пусть Б протекает легко, даже завидно как-то ;)

 

Птичка84, а я пытаюсь Серегу "отселить" от нас, правда пока не очень получается, но все же, отсоединили от кроватки одну сторону, придвинули ее к своему дивану, теперь хоть места побольше стало :grin: и при любой возможности перекидываю его в кроватку, так он хоть соглашается там лежать , но просыпаясь сразу лезет ко мне :pardon:

 

про мультики, сейчас мы смотрим машу и медведя , давно не смотрели тини-лав(Зайчик, набери в поисковике тини лав и скачивай, я не помню откуда качала, кто-то давал ссылку), а еще нравятся песни с зайчиком шнуфелем , он прям обожает и может ходить и галдить зай-зай-зай, чтоб ему включили :pardon:

 

Эликс, мы тоже врачей боимся, только стоит зайти в кабинет, сразу в рев , думаю должно пройти с возрастом, а к неврологу пойдешь, найдут что полечить :pardon:

 

помнится Еlik обещала фото в корсете и не выложила :club: , фото будьте любезны :beg:

 

Лерочка, Сеньчик и Сашок великолепны, как впрочем и всегда , жалко фотки смотрела только с телефона, а сейчас они почему-то недоступны :scratch: , что за фигня такая...

 

вопрос: сколько дети спят??? мы спим ночью 9-10 часов и днем 2-3 часа ( 1-2 раза), не мало? хотелось бы чтоб ночного сна было побольше :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша;), мы ночью спим 10-11 часов, днем 2-2,5 один раз, иногда бывает спит по 1-1,5 2 раза в день. Мне кажется, что нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша;), мы спим днем 1 раз 1,5 часа, и ночью 10-11 часов.Мне кажется это нормально.

А мы пока зимними вещами не занимались, а что надо уже???? Ближе к осени начну, поеду в Харьков к Львице-маме и пойдем на рынок)))

Кстати действительно Elik, где фотки то???

А я девочки похудела таки до тех кг которых хотела, будем смотреть, может дальше буду усыхать)))

Как у вас сегодня девочки спали детки? Моя красотка вообще плохо спала((( И хныкала пол ночи, и плакала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! :Hello:

У нас жара-жаркая! :dirol:

Sagita, у меня Варвара тоже очень плохо спала, в 5 часом вообще начала блажить диким ором, хорошо, у меня мама была в гостях, так мы ее вдвоем укачивали.. :(

Любаша;), мы тоже ночью спим 10-12 часов, ложимся в 9-10, встаем когда как,может и в 7 встать, а может со мной и до 10 проспать. Днем спим 1,5-3 часа, в основном на улице, в коляске.

Птичка84, Женечка, у нас такая же история, мужу предложили купить квартиру от работы в Томск. обл. Так неохота переезжать, только здесь быт наладили, ремонт сделали, мебель купили, но и хочется и с папой семьей жить, тоже наверное уедем на пару лет туда, а сдесь квартира пустая останется, сдавать жалко :bye:

Эликс, насчет тонуса ничего сказать не могу, но массаж в нашем возратсе это проблемно,, может все обойдется.

Ленусик, вспомнила чудную историю, как моя лучшая подруга появилась на свет, ее мама забеременела, когда старшей сестре было все лишь 3 месяца, хотела сделать аборт, но папа отговорил, в итоге родилась 23 февраля - папе на праздник, а ее сестре 28 феврале исполнился годик :pardon: И ничего всех на ноги подняли)))

Ленусик, только сейчас увидела твою линеечку беременную, как классно!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Фото наше загрузить не могу, радикал сошел с ума :glare: Девочки, подскажите, с какого сайта еще можно фото залить? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, фотографии постараюсь сегодня сделать. Просто у меня сын великовозрастный ПОСТОЯННО дома, а мне надо фотографироваться без него :blush: .

 

У меня проблема, прошу взгляд со стороны и совета.

В общем, я за каникулы летние морально вымотана донельзя. Объясняю.

Ситуация 1. У Егора на ноге какие-то бородавки. Я ему сказала, что ему надо сходить в больниц, объяснила в какую, что с собой взять, что сказать.

День первый.

- Ты в больницу когда пойдешь?

- Завтра.

День второй.

- Ты в больницу-то собираешься?

- Да схожу я.

День третий.

- Егор, ну надо идти в больницу, мало ли что с ногой, может, это грибок какой, лечить надо, а то потом измучаешься совсем. Да и самому неприятно.

- Да че пристала? Завтра схожу.

День четвертый.

- Ты в больницу собираешься??? Да это что такое? Что я с тобой, как с грудничком? Ты ждешь, пока у тебя нога сгниет? Неделю уже в больницу выпроваживаю! Тебя за ручку взять и отвести или няню тебе нанять???

- Да достала ты уже! Сегодня схожу!

... - Егор, врач до 12-ти! Там очередь!...

- Да иду уже!!!... Уходит в 11.45. :shock: Приходит. Конечно, врача уже нет.

 

Это я привела пример. Т.е. таким образом он уже 1,5 месяца идет в больницу. Т.е. к врачу он все-таки попал, но теперь не может попасть на лечение (8 бородавок, надо удалять).

Таким же образом я его по МЕСЯЦУ!!! отправляю в парикмахерскую, неделю уговаривала сходить в магазин и купить ему все необходимое к школе. Вчера отец разорался и отправил его отдать его школьную сумку в ремонт. Забрать нужно было ВЧЕРА ДНЕМ. Я даже у него и спрашиваю, когда он за ней пойдет и пойдет вообще или нет.

К слову сказать, та кожная больница от нашего дома в 10-ти минутах хотьбы, парикмахерская - в нашем же доме, в ОДНОМ!!! метре от нашего подъезда, мастерская, куда отнес сумку, в соседнем дворе. Точно также я его загоняю принять душ, погладить себе футболку (от этого меня вообще трясет), ОТДАТЬ в стирку грязные носки.

ЗАБИТЬ и не обращать внимания - пробовала. Он запросто может НИЧЕГО не делать. Его и так все устраивает.

Блин, я так от него устаю, встаю утром и буквально после его подъема через 10 минут меня уже трясти начинает, а к вечеру вообще как выжатый лимон. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, да давай хоть завтра встретимся!!!

 

Sweetness, Насмотрелась фоток Сенькиных!!! Такой клевый!!!! И такой упитанный мужичек!!!! :good:

Ленусик Е., увидела линеечку и разревелась......сама от себя такого не ожидала!!!!!!!!! :friends:

Эликс, Учись отвечать людям также как они спрашивают! Я тоже раньше была скромницей. А сейчас когда "умные" мамки и даже еше НЕмамки умничают - меня корёжит!!! Пример. Были на др, пришла беременная девочка и нагло у мамы 2,5-летней девочки спрашивает "А че это она у тебя так плохо разговаривает?". Эта мама покраснела (я знаю, что для нее это больная тема). Тут я вставила свои 5 копеек: " успеет еще! Зато ходит на горшок, хорошо кушает и сама зубы чистит!" Беременная дама сразу приткнулась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, а в лагерь какой-нибудь отправить нет возможности? Сама бы отдохнула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, возможность есть! Мне с работы предлагали путевки и в лагерь, и в санаторий. Наотрез отказался. Он даже на улицу бы не выходил, если бы я не выдумывала поручения, вроде "сходи за молоком". Не гуляет вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, а друзья-товарищи??? обычно пацанов домой не загнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., и правда,так приятно смотреть на беременную линеечку!Сразу улыбаться охота :) Я так рада за тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, а друзья-товарищи??? обычно пацанов домой не загнать.

Спрашивала, куда друзья подевались, ответ был: "Так все в игре он-лайн" :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, ну а чем-то сын интересуется? чем весь день занимается? если комп, поставь пароль и пока не выполнит твои поручения , не подпускай к компу или телеку. А бородавки можно и дома удалять, хотя не знаю, у вас растет чистотел? У моей дочки была в детстве бородавка, удаляли у дерматолога жидким азотом, так после удаления у нее большая сошла, зато на месте, где она была по границе появилось много малюсеньких, больше к дерматологу не пошли, каждый день мазала соком чистотела, все вывели.

 

Вот, вчера пожаловалась, сегодня ночью спал 11 часов :dance: , а то позавчера только 9 поспал.

 

Sagita, как худела? Мне надо еще кг 5 скинуть ...

 

Настена, можно на savepic.net фотки загрузить, только может это проблемы на БП, мне так кажется :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, ну а чем-то сын интересуется? чем весь день занимается?

Либо сидит у компа, либо лежит у ТВ, либо просто лежит у себя в комнате на софе. И так ВСЁ ЛЕТО! Ищу психолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yula84, я тоже уже опухла головой от всей этой инфы...

Реально, либо в пристрое найти в последний момент, либо сейчас звездовать по торговым точкам, выяснить артикул и размер и заказывать сестре, она у меня мотается между Питером и Хельсинки из-за работы в Nokia. Неудобно, конечно, ее напрягать, но как-то так покупать стремно... 5-7 тыщ за кота в мешке.

 

Мы спим хреново. Едим тоже хреново, растем по чуть-чуть, но при этом бодры-веселы, мож, я дура и уже пора начинать париться по этому поводу? Спим, короче, с 22-х примерно до 8-ми утра, но с двумя-тремя просыпами, то на сиську, то на "просто поговорить". Днем можем час, а можем три. Это уж как повезет.

 

Elik, пока тебя читала, думала про психолога, но посоветовать постеснялась. А ты сама, оказывается, уже так решила. Мне кажется, самый правильный вариант. А вообще, переходный возраст не миф и не отговорка. Действительно, бедные детки наши переживают такие гормональные перестройки, и у всех это по-разному выражается. Наша старшая тоже чудила, мама не горюй, а после 16-ти как подменили, прям другой человек, адекватный, вменяемый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша;), да никак не худела))Просто меньше стала перекусывать в течении дня)))Да и как то не получается честно говоря)))С утра чай с бутиками с колбасой, в обед нормально покушаю пока малая спит, а вечером уже несколько дней забываю кушать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, Я ТАК ВАС ЛЮБЛЮ!!! ВЫ МНЕ ПОМОГЛИ ЗДЕЛАТЬ ПРАВЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!!! Мы с мужем уже разговарием кто у нас будет,как назовем. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., дай бог вам здоровья!!! Твоя беременная линеечка- это прям такая приятная приятность))) сижу умиляюсь, а у самой при этом сердце сжимается от удовольствия и предвкушения, что когда-то я тоже (очень на это надеюсь) установлю себе такую прелесть)))

А мы ночью спим часов 10-11...ну с просыпаниями ясное дело, а днем капец...часа полтора, ну 2 часа- это прям оч хорошо, заметила, что как перешли с 2-х разового сна, так она вреднее и капризнее стала, но спать не уложить на второй сон((((

Kathrine, а что прям такие супер-супер отзывы о этой одежде? там же еще дополнительно 2 уровня поддевки надо покупать...термо- белье и флисовый комплект....т.е. цены еще выше выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., я почти уверена, что мальчик будет у вас ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Птичка84, спасибо! вы уже точно решили переезжать?

Любаша;), раньше у нас такого не было! ему, наоборот, в кабинете интересно было, всё новое! а вот после этой психотравмы у него такая раекция(((

Elik, читаю и просто в шоке! я бы с ума сошла....

idoll, я могу ответить, но лишний раз не нападаю, просто игнорю! Нервы свои берегу)

Ленусик Е., о, супер!!! так здорово!!! тоже хочу))) Ещё и дата нашего рождения :give_heart: Душу греет!!! Умничка ты!!! Как доча восприняла новость?

Мы сегодня были на фотосессии, наконец-то! Муж не очень любит, а я давно просила, и погода и настроение располагали!!!

А после неё мы только вспомнили, что нашему малышуле сегодня год и 4 месяца))) Как же летит время....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, пока читала вас моя Милька подавилась, еле отрыгнула мясо.Думала блин поседею(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, береги нашу Милечку!!!!!!!!!!!!!!

 

ЛенусикЕ, так рада так рада, прям слёзы умиления от взгляда на линеечку! Ты наша первая "официальная" беременная! Дай Бог всего всего вашей семье!!!!!! (тоже хочуууу)

 

Птичка, мои-то вы, вы что до сих пор со сном маетесь?? Мы вдруг, по чуду, по молитвам моим - начал спать по ночам. Не знаю, правда, на долго ли...Надеюсь и у вас наладится!

спим мы с 22 до 9 - 11 часов с 2мя просыпаниями на "попить молока", но меня это не парит, по сравнению с прошлыми ночами (каждые 40 минут подъем). А днём разок по 2-3 часа ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, У моего брата двоюродного такая же фигня ему 14 в декабре. Жуть я пока у них жила( он с моей бабушкой живет) меня прям выводило это из себя бррр... Я тебя понимаю. Но что делать... эх а ты читала что пишут на форумах, психологи, это ведь проблема этого времени долбанные игры компьютерные.

Птичка84, Вы на ГВ? рейму я хочу взять самую теплую 140г, но как демисизон носить до -5, а на зиму уже заказала керри 330г.

Термобельё покупать в любом случае буду. скорее всего норвег. а флисовую толстовку в Линдексе взяла за 170р. :pardon:

вы в каком отели были? сколько дней? как Лиза перенесла путешествие?

А я прибавила 2 кг как кормить бросила, а сиси повисли совсем и стали маааленькие :D сейчас уже привыкла, а по ночалу жутко было.

про сон вроде нормально спали 10-11 ночью и 1,5-3,5 но когда бури магнитные то плохо очень спим можем ночью 1-2 ныть и уснуть пытаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какие замечательные новости! Я прямо от умиления сейчас сойду с ума. :give_heart: :give_heart: :give_heart: У нас наконец-то беременные. Надеюсь, что это первый звоночек, предвещающий бэбибум у апрельчат-2010

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, отзывы очень разные. Кто-то в -40 носил прекрасно, а кто-то в -5 замерз. Мы сегодня ездили смотреть, нашли совсем немного, но все перемерили. Я склоняюсь к зимнему Керри слитнику, и к деми Рейма раздельному. Еще мерили Lassie by Reima - очень понравились деми раздельные. Но нам все ужасно велико. Буду брать 74, надеюсь, что и на весну хватит. В 80-м просто утонули. В MotherCare дофига поддев и термобелья. Цены кусачие, да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Соскучилась по вам очень. Не писала уже месяца два, теперь вот читаю все по-маленьку. Ребятишки все уже такие большие стали :giverose: ЛенусикЕ очень рада за тебя!!! Позже выложу фото сыночка, посмотрите, как и мы выросли. Пока буду дочитывать Вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...