Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

sveto4ek_mama, хе-хе, моя б мама меня послала куда подальше с аргументом "я своих детей вырастила, а ты хочешь еще и своих на меня повесить?" :grin:

Вам не проще ли все-таки в д/сад или няню поискать? Ты же учиться не до ночи будешь?

А вообще, если бы я сейчас оказалась в твоей ситуации, то была бы не против ИНОГДА забирать ребенка к себе. У нее же (матери) тоже свой дом, семья...

бэлаз, у моего мужа тоже были проблемы со стулом, боли в животе. Глотал лампочку, оказалась эрозия желудка. Потом еще что-то глотал :grin: - оказался описторхоз. Так что дуй анализы сдавай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня первый день без токса,как начмнает тошнить я ем :grin:

Женечка, сил тебе и терпения!!! :friends:

Детки все суперские!!! Такие взрослые уже!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Эликс, может в церковь ево ,причастить сводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! У меня Егор сегодня за весь день только один час поспал...не знаю, что с ним твориться...наверное все-таки начну Эдас давать...

Мы после дачи перестали засыпать самостоятельно...теперь только под бочком у мамы... и чем дольше мама лежит рядом (чаще если засыпает рядом), то спит крепче, чем если я его уложу и пойду "отдыхать"... а может, в городе все-таки шума больше, чем за городом... да и светлее от фонарей...

Кстати, по поводу целовашек-обнимашек... мой такой подхалим растет...стоит только на него рассердится, так тут же бежит целовать-обнимать, или на коленки пристраивается, прижимается...и весь такой ангелочек... с рожками и хвостиком...

Про горшок...не любим мы его...а как приучить не заставляя на нем сидеть - не знаю... причем Егор знает, что такое горшок и что в него делать надо...

А еще мы во всю маме помогаем...))) отвертками шурупики закручиваем, вещи разбросанные собираем, белье развешиваем после стирки, кастрюли вытаскиваем из стола, а потом аккуратненько их одну в другую поставит и обратно засовывает... а еще из приколов, я очень часто по утрам просыпаюсь рядом с кастрюлями, сковородками, иногда даже нож притаскивает...

а еще поросенок мой начал посуду бить...вроде стащит чашку или блюдце со стола, нечаянно заденет за что-нибудь - и прощай посуда... правда, я в последнее время обзавелась небьющейся посудой...однако и ее Егор умудрился разбить о батарею...

в общем, глаз да глаз нужен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, паспорт нужен обязательно,сейчас уже не вписывают к родителям(если только старый).

 

Ленусик Е., смотрю,ты уже свыклась с мыслью,что Б)))) Молодец ты!!!! :good:

 

Микайла, Егор ооочень взрослый!!!!У меня сейчас Варя тоже час днём проспала и всё!!!И третий день сон уменьшается(((Вообще не знаю,что и делать((((Стала утром вставать на час раньше и днём спит на 1,5-2 часа меньше,а оттуда и истерики...

 

Мы тоже маловесные :dirol: 10кг!

 

Elik, Я б тоже рада Варей "поделиться" ненадолго,но она нииикому не нужна,кроме нас с мужем!Но я и рада)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, Егор у меня стал просыпаться в 7 утра, поэтому к половине одиннадцатого уже засыпает... и спит максимум до 12... а потом вроде в 4 засыпает или в половине четвертого и спит до пяти... зато вот сегодня вечером уже в половине десятого пятый сон наверное видел, я даже не заметила как ребетенок уснул...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

sveto4ek_mama, я когда вышла на учебу, то сыну было 10 мес., с ним сидела моя бабушка, но она после моего возвращения уезжала домой. И то в скором времени у нас началось перетягивание каната, т.к. ребенок меня просто игнорировать стал: я спешу домой, переступаю порог, а он меня за дверь пытается выставить, в общем обидно очень было. А с бабушками только перед школой первый раз поехал на дачу без меня на неделю (ему 6.5 лет было).

 

По поводу заграна, то он действительно нужен обязательно, я узнавала, когда еще Витальке делала 2 года назад паспорт, уже тогда нельзя было вписывать, а Ксюше сделали в 8 месяцев, она сильно изменилась, но на паспортном контроле особо и не присматриваются, только один раз при вылете инцидент был, запросили папу, который в параллельном окне со старшим контроль проходил, а вот у них про маму ни слова не спросили, в общем каждый как хочет, так и делает. А визу Ксюшке отдельную в паспорт вклеивали.

 

Микайла, третьего хотели, когда Ксюша еще в животе сидела, а начали планировать третьего, когда ей 9 мес. исполнилось.

 

По поводу ночных просыпаний: Ксюша просыпается, если писать хочет, а так спит, но бывают и жаркие ночи...

 

Ленусик Е., тебе повезло, что токс убавился, у меня до сих пор такой сильный, хоть на веревочку подвешивайся и никакая еда не помогает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас утром Ваня встает в 8 утра, спим днем с 13 до 14.30-15 часов, с боем укладываемся в ночь в 21.30 - 22 часа.

Боковая стенка с его кровати была снята давно, придвинута его кроватка к нашей. Спал как попало - чаще, получается, в нашей кровати, чем в своей. Но при этом знал, где ВАНИНА кроватка. В выходные поставили боковую стенку на место, сейчас спит в своей кроватке. Только сначала по привычке лез ко мне засыпать в обнимку, обнимались через перегородку, а сейчас уже засыпает без прижиманий. Только я все равно пока лежу рядом, на своей кровати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, у меня начальник вообще ребенка к маме в Казахстан отправлял на полгода, пока жена доучиться на меде. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik вот прям и не знаю что хуже #гастрит или апестархоз ЛенусикЕ., ну нечего скоро таксикоз пройдет.я помню в 5 утра от тошноты просыпалась съедала печеньку или йогурт становилась хорошо и упала дальше. Микайла,моя уже 3 тарелки разбила. Elik вот прям и не знаю что хуже #гастрит или апестархоз ЛенусикЕ., ну нечего скоро таксикоз пройдет.я помню в 5 утра от тошноты просыпалась съедала печеньку или йогурт становилась хорошо и упала дальше. Микайла,моя уже 3 тарелки разбила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Из кустов за вами наблюдаю!

Данечка - глазастик!

Лерочка - красотка!

Егорка - такой взросляк!

КАКИЕ ЧУДЕСНЫЕ НАШИ ДЕТКИ!!! ОЧЕНЬ ПОДРОСЛИ,ПОМЕНЯЛИСЬ!

 

а я с новостями...Саня научился сморкаться (ну только одну ноздрю,правую, и теперь мы ещё козы пальчиком из носика достаем и орем "АЗА кАЗА " - это уже сам догадался) :pardon: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Floret, Anney, malucky, Ленусик, Эликс и если кого пропустила, спасибо девочки. Звонит каждое утро, в обед приезжает на работу говорит соскучился. Незнаю поживем посмотрим, как дальше будет.

Floret, с отдыхом вас. Молодцы что выбрались :giverose:

Anney, нет мы тоже никуда в этом году не ездили да и в том и в позапрошлом тоже. В 2009 мне не до отдыха было, токс страшнючий был аж страшно вспомнить, в 2010 Лиза маленькая, а в этом году помимо дохрена расходов было

Кнопикайзик офиииигеть как Лерочка повзрослела, и действительно копия папы. И именно не выросла а повзрослела

Эликс, блин даж незнаю что посоветовать. У нас тоже Лиза ночами плохо спит иногда. Причем чаще плохо чем хорошо. Даже незнаю с чем это связано

Цветочек-мама, незнаю, я к этому отношусь проще. Если конечно есть другой выход и вы против отправки на долгое время ребенка к маме, то можно например действительно нанять няню, или отдать в сад. Но я не думаю что такому маленькому ребенку лучше будет в саду чем с бабушкой. Я вышла на работу когда дочке было 7 мес. И мама сидит с ней с того времени. Вечером дочка меня встречает, в выходные дни я стараюсь компенсировать прогулы свои. Ничего не изменилось. Только что ночами иногда дочка отказывается спать со мной. Я первое время переживала а сейчас успокоилась. Бывает даже через ночь спим с ней.

Но вот спим мы строго в манеже. Правда тоже с опущенной боковиной, но если попробовать уложить на кровати, удет орать до тех пор пока не положишь в манеж и еще..... У нас есть плед в котором мы выписывались из роддома, так мы без него не засыпаем ни в обед ни на ночь. Это капец какойто. От пледа жарко, а ей надо его щипать. Капец блин.

По поводу горшка вот уже второй день как захочет какать бежит хватает горшок и приносит чтобы посадили, писать тоже мечется, мечется, и на горшок. Как бы не сглазить.

 

Девочки такой вопрос у нас было ооооочень сильное покраснение внутри во в?@#$%&. Естесственно туда присыпкой не присыпешь, я ее подмывала ромашкой, но ничего не помогало. Сдали мочу, моча хорошая. Выделений не было. Но она постоянно туда лезла. На глисты сдавали, их тоже нет. Ночами не спали. Уже хотела ехать к детскому гинекологу. Сейчас вроде прошло, пока было холодно мы постоянно были в памперсе. Может ли это быть из-за памперсов. Так как сейчас жара опять мы памперс одеваем только на ночь. И покраснения такого нет. Или это может быть от питания? Ну может что то не то давали? Просто незнаю если повторится ехать к врачу или как? И что это может быть если не от памперсов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Спасибо за добрые слова! Малыши наши самые лучшие!!!

idoll да, у нас была фотосессия в мае, а фотки только сейчас получили.

Эликс у меня такая же проблема, ночами плохо спим (но не всегда), если плачет, то тяжело успокоить его, я сама порой срываюсь сильно, потом трясет меня.

ЛенусикЕ. терпи, наверное, это не приятно. Я незнаю, что такое таксикоз, поэтому и советовать ничего не могу.

Девочки у меня муж совсем не хочет мне помогать, у нас до ругани все доходит, ему даже тяжело белье развешать или снять сухое, с сыном крайне редко играет, только возле телевизора вечерами сидит, помогать не хочет совсем, всё на мне. Только и знаю как убираться, стирать и варить целый день, а он еще с работы придет и в зал идет кушать, потом крошки за собой не убирает, посуду не моет.....меня уже достало все это. Но как так можно? Ведь он тоже должен мне помогать...Скоро это все привет к разводу, чувствует моё сердце, я уже устала терперь. А родственникам своим он говорит какой он хороший, деньги зарабатывает, помогает (всё это вранье). Свекруха, так вообще в нем души не чает, он хороший, а я плохая. Я с ней не общаюсь даже, потому что она Ваню за внука не считает. Короче дурдом у меня, а не жизнь. Простите, что поплакала, просто очень тяжело на душе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваняшкиного сыночка пропустила, сори, Симпатяга парень вырос!!!

Elik, ты как так Ваняху простудила, перед самым то садиком?! Руки чесались сына "сдать" а тут такое :pardon: Купили мы вчера обувь на осень и зимние домары. Неужели в них всю зиму ходят?! Как-то нетепло мне показалось :glare: Осталось комбез на зиму присмотреть. В магазах дорого очень idoll , ты где и что планируешь покупать?

ну не могу я в красноярской СП разобраться,Элла, ткни меня носом, что ты там облюбовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваняшка, ну ты как видишь у нас похожи ситуации. У меня муж помогает только после очередной конкретной ругачки, и то с ребенком посидеть может. А белье развешать или снять так это предел мечтаний. Единственное что мы если кушаем то только на кухне. А так все то же самое. Недавно только получилось приучить носки грязные в стирку закинуть. А то будут лежать до последнего пока не переругаемся. Вообще у меня такое ощущение что мужики с другой планеты. Или мы такие требовательные или мамы их воспитывали так что мужик не хрен ему вникать в бабские дела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваняшка, у меня точь-в-точь такой же муж, только ТВ заменяет комп. Только умножай все на 2 - сын такой же.

Борюсь. Скандалю. Заставляю. Оставляю голодными. Ну и т.д. Но я думаю (с высоты своих лет и количества браков :grin: ), что муж-козел - это не повод для развода. ;)

marika-, сына мой после прогулок с бабушкой заболел :grin: Кину ссылку тебе в личку, если не разберешься, пиши. Я Ване там Дониловский костюм буду брать за 2600.

Сейчас ваш рост посмотрела, вы какой размер хотите брать, и наполнитель какой - пух или синтепон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рост наш 78 :pardon: ну может больше. А наполнитель...ну пух теплее, а синтепон надежнее. Наверно всеже пух

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, наверно уже написали, сейчас паспорт обязательно на ребенка. Если в какуй-нить Турцию или Египет, то старого образца делай и не парься))) Сайт госуслуги так ваще облегчит это дело, 3-5 дней и паспорт готов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот уже и выбором осенней одежды озадачились)) Вот время быстро летит :D

Я вот хочу на осень Реймовский комбез купить. Кто что скажет про них? На зиму в этом году покупала Дониловский на пуху, оч понравился, легкий и теплый, и стирался замечательно, в этом году думаю тоже такой же возьму. :good:

Женечка_22, мой тоже не помогает мне по дому, но меня это как-то не напрягает, я и сама все успеваю, и не очень устаю при этом, и время остается на личные дела. И по поводу грязных носков я как-то не парюсь, он же мужик, его так воспитала мамаша, перевоспитывать его - себе дороже. Вот так и живем :pardon: Главное работает, зарабатывает хорошо, да и мне он никогда не отдает деньги, дает столько, сколько прошу, и по этому поводу я тоже как-то не парюсь. :pardon: Может я просто пофигисткой стала? :scratch: Для меня главное что не гуляет, обеспечивает меня и ребенка, любит нас, ну и все в таком ключе. Кстати есть такая книга "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры", почитай, может что-нибудь для себя нового откроешь :friends: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваняшка, у меня муж также по дому нисколько не помогает и с ребенком только когда уже сама принесу ее может посидеть, поэтому я на ребенка старшего дела сгружаю помаленьку. Моет посуду, развешивает белье, выносит мусор :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, про демары всех мучала, сказали в морозы холодно. До - 10 нормально. На морозы только валенки! Я пока ничего не покупаю, изучала чуток, по форумам местным лазила. Пока не определилась. Буду думать после отдыха. Еще с размером боюсь промахнуться, а то моя Саша растет как на дрожжах!

 

Прочитала про мужей! И поняла, что мой меня к хорошему приучил....Сам стирает, сам развешивает. Убирается, деньги зарабатывает (и мне на карточку складывает :grin: ). До компа ваще пофиг, точнее он в компиках ни бум-бум. Вечером Саша только на нем. И я не хвастаюсь! Я просто к этому привыкла и по другому не хочу! ;)

Но иногда он меня бесит излишней чистоплотностью, но это терпимо! :)

 

Elik, и мне скинь ссылку в личку пжлста)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkySoul, ты знаешь, вот слушаю и понимаю что у нас блин все по-другому. Может я слишком требовательна к нему. Отсюда психи, ругачки и маты. Просто у нас всегда все должно было быть идеально. Нигде ничего не должно лежать, если сказано значит встать и сделать не потом а сейчас, и многое другое в этом роде.

По поводу весеннего так я подумывала с ОТТО заказывать. Мне кажется там цены приемлемые, да и качество вроде хвалят? И там еще есть пару немецких каталогов?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, в общем, ты сама себе правила поведения мужа в доме придумала и пытаешься ЗАСТАВИТЬ мужа жить по ним. ;) Так что подумай.

Мне муж сказал: "Тебя не устраивает грязный пол? Мне наплевать. Я буду ходить и по грязному, и даже не замечу. Значит, чистый пол нужен только тебе? Значит, сама и мой!" Я подумала-подумала и решила, что не буду приставать к нему с уборкой. Он даже не видит - грязно или чисто. :grin:

idoll, кидаю, для девочек много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин...про мужиков...Мой для дома только деньги зарабатывает, ну и полы\посуду может помыть,когда мне "капец как некогда было" :grin: . А вот сантехника - электрика - ремонт...ему проще заплатить за это спецам, чем самому всё испортить (не научили, футболом всю жизнь занимался и сейчас, + алкоголь :scratch: )

А вот Сашкой ему не понятно " что делать ". Ну из ванны достать, одеть, покормить, на улице в коляске покотать,мячь попинать - это легко, а вот поиграть\поговорить не умеет, ну и то если сын в настроении :pardon: . Чем они без меня занимаются вообще ума не приложу, орут наверно оба соскуки.

 

...сегодня снилось буд-то грудью кормлю, вернее Саня к левой присосался, бросил и струя фонтаном молочная... Я обрадовалась, что титьки наконец-то в норму пришли. Ан нет, сон. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik я согласна просто есть в частном доме чисто мужская работа. Которая тоже делается только тогда когда наконец то Саша надумает, и наберется смелости. А чтобы настроиться на это ему надо оооооооочень много времени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, ну да, согласна. У нас такая же песня с квартирой. Поэтому пришли к компромиссу: либо делает сам, либо оплачивает. Месяца 2-3 жду, пока разетку починит, потом лезу, смотрю какую надо купить - накладную или внутреннюю и настаиваю, чтобы вызвал электрика.

Ну и т.д.

В некоторых вопросах ЧЕЛОВЕКА приглашаем сразу. :grin:

 

marika-, я тебе модельки в личку скинула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...