Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

На$тёна, мы водим в частный садик, там всего 12 детей. Наш к горшку не приучен, но все детки там уже ходят на горшок, они приучивают, кушают кто-то сам, кого-то кормит нянечка. Сказали что всему научат и обучат.... Вот сегодня к 13.00 чуть ли не бегом за ним бежала, не могу я без него дома сидеть((( :( А он ничего, сегодня сказали покапризничал немного, а так норм, и позавтракал и пообедал. Когда уходила и вчера и сегодня он даже внимания не обратил, убегал игратся. Пока буду забирать так же к 13.00, недели через 2 думаю на целый день оставлю. Ну будем привыкать, он к садику, я к жизни "свободной", займусь собой чтоли, курсы какие-нить посетить думаю, время у меня еще до ноября.... Буду развлекатся :grin:

На$тёна, поздравляю с поступленем на вождение! :giverose: Я вот сейчас доки доделаю и тоже туда же, и машина уже есть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! мы за сегодня второй раз сами на горшок пописали!!!! Такая умора на Егора смотреть, когда он пописает, берет горшок и несет его в туалет выливать...))) помощник!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про горшки, как сами кушают и чувствую себя ущербной мамой...Моя сикает и какает в штаны. Горшок пылится в углу. Про кушать я ваще молчу, только руками всё месит и всё... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, я видимо такая же мамаша :drinks: В горшок знает что надо писать, но не писает (спрашиваю куда надо писать, несет горшок). Есть умеет, но то ли ленится, то ли еще что. В общем пока он одну ложку съест, я успеваю 3-4 ему впихнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не огорчайтесь по поводу горшка! Мы сами сегодня первый день вроде как ходим на горшок...еще сегодня не какали... а горшок он у меня давно носит...а если написает где-нибудь, то бежит за мной и пальчиком показывает...или если вижу, что мокрый, спрашиваю, где пописал, а он мне в пол тычет...про кушать - у меня возмущается, когда я его начинаю сама кормить...но сам он выедает из порции только мясо, а остальное для него не еда...так что приходится по-быстренькому докармливать...а то он берет в руки тарелку и готов уже отдавать ее мне...а если бы мог сам из-за стола вылезать, то наверное прямиком бы в раковину все недоеденное относил бы...

Спасибо всем за комментарии по поводу комбеза...я думаю, 86 возьму...сейчас на совместной покупке такие вещички присмотрела...мммм...классные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

idoll, вы не одни :grin: :friends: , мы тоже пока никак не обозначаем хотение в туалет :pardon:, только если я вовремя посажу на горшок, или (чаще) идем стоя писить на унитаз , нравится ему на кнопочку смыва нажимать :dirol:

и едим пока с моей помощью, у меня терпения не хватает ждать пока он сам все съест , т.к. если и берет ложку, то первые 3-5 ложек в рот, потом начинает ложкой дрыгать в тарелке, все по сторонам разлетается, мне проще быстренько его самой покормить, чем после его самостоятельности убираться :)

 

Микайла, а ты уже на работу собираешься выходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Чего это детки разболелись? Блин как осень так начинается. Не болейте, лечитесь.

Эликс спасибо что не забываешь.

По поводу сада так мы отдавать будем годам к 3. Хочу чтобы могла уже рассказать что да как в садике. А то подруга отдала дочку в 2 годика, а теперь переживает все ли там нормально. Хочу чтобы спросила что они кушали, во что играли, а она смогла мне ответить.

По поводу горшка, так мне кажется приучать бесполезно пока ребенок сам до этого не дойдет. У меня сестренка (на данный момент ей 12 лет), до 3 лет какала и писала в штаны. И что только не делали. И просили, и в ладоши хлопали если получалось поймать (а она потом даже если в штаны писала просила хлопать), и в мокром ходила. Пока видать сама до этого не дошла. Ничего нормальная девочка растет, без отклонений.

По поводу еды так мы тоже пару ложек съедаем а остальное размазываем, поэтому в основном кормлю сама. Но опять же первые ложки даю самой съесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша;) , привет, дорогая! Да, с 27-го на работу выхожу, поэтому адаптацию к садику хотелось бы за 3 недели провести...а если сейчас неделю на 2 часа, следующую на три, тогда остается одна неделя на полдня, а там мне уже на работу, блин...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkySoul, молодечик Данька, компанейский :friends:

Про горшок-моя ходит, если ее каждый раз берешь за ручку, садишь и говоришь:"Давай!"

Про еду - боюсь, если она ела бы сама, то не ела бы вообще :grin: Так как вся еда тщательно запихивиается мамой. А ложкой в тарелке поиграть, да пару раз ко рту поднести эт всегда пожалуйста, только вот КПД- 0! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстренько...

Привет,мамули!Мы тоже 2 дня в садике,но мы с мамой на час ходим и всё!Мне пока больше ненадо вроде...В горшок ходить перестали совсем!!!!едим пока ложкой,но не удивлюсь ежели и это умение уйдёт!!!Варя очень испортилась!Характер отвратильный-орёт и психует без устали,спит меньше,меня не слушает,горшок непризнаётся..... А ещё...Варя очень выделяет папу!И это не моё ревностное наблюдение :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! С новым домиком нас! :wave:

А ну не болейте, кто разболелся!!!

Цветочек_мама, с днем рождения!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Читаю про горшки, как сами кушают и чувствую себя ущербной мамой...Моя сикает и какает в штаны. Горшок пылится в углу. Про кушать я ваще молчу, только руками всё месит и всё... :(

Прям как про нас написала. :blush:

Птичка, Лера у нас тоже "маминым хвостиком" стала

Насчет садика, мы тоже будем отдавать годам к трем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про еду у нас больная тема...вот сколько примерно грамм за раз у вас съедает ребенок? мы вот 100, ну 150гр это уже праздник, о педиатрической норме в 200гр даже речи не идет. Сама может покушать, но руками, ложкой все раскидывает, иногда в обед овощи она руками ест, а мясо я ей подкпихиваю...)) А еще мы терпеть не можем яйца и каши...(((

Про горшок, я ее не мучаю сильно, беру с собой в туалет, говорю, что мама на горшок собралась, она четко знает где мамин горшок, гре ее горшок и где Степкин(кота нашего))))), но пока на свой не ходит, но насильно не хочу ее пихать, ничего страшного, подгузники есть, а по маленьку, надеюсь, приучимся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, не сыпьте соль на рану)))) Про горшок решила буду начинать париться с 1,5 лет как сказал Комаровский. Есть так не ест((( Пока не может научиться держать ложку как надо((((Так, повазюкает и всё((да и терпения у меня не хватает))) Но зато мы сегодня как 3 часа дрыханули)))) Обалдеть.Зато хоть сама с ней выспалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мелкий ест прилично, сколько в граммах - не знаю... суп, например, полтора половника наворачивает, вторые блюда - тоже примерно в таких же количествах...просто кормлю его из одной и той же тарелочки, и накладываю всегда одинаковое количество...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже проблемы с горшком.....я не знаю уже как объяснять ребенку....не понимает меня он. В наглую в штаны ходит. Я уже устала по пять раз в день мыть и стирать гору штанов. У меня порой уже истерики, говорю ему:"Ванечка, вот будешь на горшок ходить, маме легче будет". Будем дальше стараться объяснять Ване, для чего нужен горшок:).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горшок у нас больная тема только когда родственники на мозг капают что пора бы и на горшок ходить а вы все в памперсах.про еду: ест сама ложкой но минут 20 долго.если сама кормлю то не больше 10 минут уходит, ну побаловаться тоже любит порой шторы и голова в еде. ест почти тоже самое что и мы 4 раза в день в граммах не знаю но полную супавую советскую тарелку ну в промежутках как обычно печенья штук 10 банан1штука пол яблока хлеб пол литра чаю а может больше просто воду плоха пьет ну иногда сок 200 грамм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я насчет горшка вообще не парюсь. Какаем стабильно в штаны. Причем, знаю, когда будет какать. Но садить бесполезно. Да и рано еще. Маленькие мы.

Про садик. Ходим на 2 часа в день. Плачем при расставании. Вернее, верещим.

Но это нормально ;)

Кушаем хорошо. Может кушать сам, но... пусть САМ он кушает в садике :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, нифига вы едите))Как взрослые)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагита во во это меня и беспокоит что жрет много и худая.причем если дашь ей вторую тарелку она и еенаверно съест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня Егор пьет КИПЯЧЕНОЕ молоко!!! я так рада...т.к. мы с сестрой не приучены к кипяченому молоку, так и пить до сих пор его не могу...))) так вот, молока мой мелкий может до пол литра выпить, чай мы с месяц как перестали давать - уж очень он активный, водичку пьет, соки тоже любит. Еще Иммунелькой пою, Егорка ее обожает...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Блин забыла вчера поздравить всех с новой темкой. Но лучше поздно чем никогда.

Мы кушаем так:

В 09.00 - 4 ложки каши (из нормальной порции)

В 12.30 - опять 4-5 ложек супа

в 17.00 снова 5 ложек супа или чего нибудь из второго

ну и на ночь сосем джуниор (молочко) 180 гр. Пипец. За день съест максимум пару вафелек. И усе. Незнаю с чем это связано. ОООООООООООООООчень редко, забыла когда уже это было последний раз съедает в обед порцию. А так бывало что вообще в 12.30 не ест а в 17.00 хорошо кушает, причем последнее время в основном так. Получается трехразовое питание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя точит много и вечно просит сухарики!!! Подойдет к хлебнице и кричит "на-на", то есть дай!

А еще вчера нащупала последний клык! Всё 16 зубов готовченко!!!!!!! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, Вот у нас парочка подобралась ))) Мой тоже любит похомячить. Берет меня за руку, ведет на кухню, открывает шкаф и говорит на-на-на-на.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мы тоже говорим На вместо Дай :grin:

Мы сейчас днем титю не едим, и стали очень хорошо кушать, не то что раньше. Главное аппетит чем-нибудь не сбить и вовремя покормить. Вот вчера :

в 9 ели кашу манную и бутер с маслом, кашу в гр. не знаю сколько, ну порцию всегда одинаковую ему кладу.

в 10 поели грушу

в 12:30 поели борщ и огурчик

в 16 поели йогурт с печенькой

в 18 поели омлет

и в теч дня поели бублик и сухарик.

Еще мы поняли что такое конфеты. Дали блин ребенку попробовать. Теперь прятать приходится.

А вообще думаю, если ребенок отказывается от еды и при этом бодр и весел, то переживать не стоит. Проголодается - даст знать.

idoll, с 16 зубиком! Теперь у вас передышка и потом еще 4 зубика вылезут. У нас пока 10 зубов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

продолжая тему еды))) мы еще можем нормально поесть, если она топчется с игрушками, смотрит рекламу или еще что, а так, несколько ложек и все, времени и желания нет. И что делать? кормить несколько ложек? или бегать за ней по квартире?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...