Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

ну конечно,дело каждого что давать своему ре,но попросить не давать при моём ребёнке то можно...

 

В Москве ваще ж с погодой(((( Очень смахивает на Сибирь)))) +10,мокро,темно и холодно!

 

idoll, до морей схуднёшь ещё и там не раздашься точно! Я на море столько ем и пива пью,что в Москве уж в двери бы не пролазила....Ан нет!Либо в таком же весе приезжаю,либо похудевшей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! С новым домиком! :yahoo:

У нас ужасная погода: холодно, мокро, фи... Родион уже две недели болеет. Позавчера в ночь причём ТТ поднялась до 38, хотя до этого больше недели её не было, только сопли были. Сегодня вроде лучше, но на улице всё равно делать не фиг.

Ленусик Е., как ты себя чувствуешь? Токс мучает? Уже большущие, 10-ая неделька пошла :giverose:

Sweetness, смотрю ты в следующем цикле уже планируешь начать планировать :D Умничка!

А я, кажется, тоже скоро к вам присоединюсь. В общем, рассказываю:

всю последнюю неделю у меня происходят бурные разборки между родственниками. Мои мама и бабушка считают, что я по-любому должна работать... ну видимо это что-то из советского прошлого, когда неприлично было не работать.

А свекровь и муж считают, что нужно сидеть с ребёнком минимум до 3-х лет, т.к. типа маму ребёнку никто не заменит. Я сама, честно говоря, склоняюсь к этому варианту. Нет, ну если бы я просто сидела дома, то был бы шанс отупеть, но я ведь в аспирантуре буду учиться, это же не безделье, правда?

 

Милые девочки, помогите принять верное решение! У меня только на вас надежда, т.к. только вы можете понять в каком я положении. К сожалению, у подруг нет возможности спрашивать - они незамужние и без деток ((((((( Выходить на работу или сидеть с Родькой и второго через годик рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, я бы тоже склонилась ко второму варианту, если позволяет финансовая сторона. И если есть возможность сидеть до 3-х лет, то я бы сидела, но чем нибудь попутно занималась, а у тебя есть аспирантура тем более.Чтобы действительно не отупеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, если у вас все впорядке с финансами и работать не жизненная необходимость,то почему бы и не посидеть дома с ребенком до садика?

Я приехала от родителей домой,а Катя там осталась на недельку :bye: Уже скучаю!!!!Дома так тихо,не привычно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, а ты сама выйдешь на работу?

Свет, как ты не боишься Катю с родителями оставлять? Я когда более, чем на 3 часа Родюху с бабушками оставляю уже вся извожусь. Хотя у вас Катька развитая не по годам, может её и не так страшно оставлять :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, А родственники то че страдают по этому вопросу? Тут всё! Ваша семья - вам и решать. Если вам с мужем так удобно и хорошо, то какие вопросы? Я понимаю, ты была бы ленивой феей, дитя на бабушек сваливала и на диване целый день. А у тебя деятельность прет! Мне кажется идеальный вариант - рожать детей и в аспирантуре учится! Потом раз мама как минимум двух детишек и кандидат наук! Ваще красота!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Я БУДУ ИСКАТЬ РАБОТУ КАК Мильку отдам в сад, а это не раньше чем в 2,5 года Милькиных(((У нас с садиками проблема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Катя к родителям привыкшая,сейчас я на учебу вышла дак по пол дня эти две недели с ней моя мама сидела.Она с родителями хорошо себя ведет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, а ты ведь интерн, да? Расскажи мне как это вообще, у нас же такого нет - только аспирантура. Но вроде у медиков тоже аспирантура есть.

Я вот смотрела несколько серий сериала Интерны ))))))) Я так понимаю, что они типа практикантов. Разве у них есть ещё занятия? А тебе будут платить зарплату в больнице, в которой ты в интернатуре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, я тут почитала твой профиль. Поржала над 32 особенностями человека из меда )))))) Правда к половине этих особенностей у меня вопросы.

А вот на счёт твоего графика: у тебя же 30ДПО. Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!!!я отхожу от шока- у меня в пятницу у малого была темпа 38 и он уснул,а проснулся с судорогами!!Глаза закатал,весь деревяный и трясется- я его и так,и кричу, он вообще не реагирует!!!!я думала ребенка не спасу!!вызвала скорую,но он слава Богу сам отошол.Врачь сказал ,что высокую температуру нужно сразу понижать и ничего не ждать!Вот так,а темпа у него уже 3 день,постоянно даю нурофен....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

окса, у детей такое может быть,значит у вас такая реакция на высокую темпу.При такой реакции температуру надо снижать уже при 37.5

Bobrichok, да, я интерн.Пока у нас идет практика (теория), после этой недели мы выходим в больницу.Дадут палату пациентов на одного интерна и мы будем их лечить.Я учусь на контрактной основе,поэтому стипендии не будет,да и она смешная всего 2500.В сериале "интерны" интернатура по терапии,а я в офтальмологии так что у нас все не так,как там показывают :) .А 32 особенности людей из меда,это практически все так и есть :grin: На счет дня цикла,это ты верно подметила,че-то задержка,но тест отрицательный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет

давно не была ту. времени нету ваще.

и я тоже как всегда за советом с вопросом.

в этом месяце с мужем один раз промахнулись. вернее попали.

мес последние были 11 авг. седня 11 сент и не пахнет ими.

сделала утром тест. отрицательный.

цикл никогда дольше 28 дней не расширялся.

ждать еще недельку и делать повторный тест?

или месики все таки прийдут??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

окса, ужас. А я до 38.5 не даю нурофен. Выздоравливайте скорее!!!

sveto4ek_mama, а зарплату не платят?

маникЮЛЯ, для успокоения делай каждый день тест, а то за сутки изведёшься! Ну я псих, поэтому я бы так делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Я с ужасом смотрю на бабуль, которые на мои слова о том, что Сёма еще маленький для сада, говорят, что они своих кто в 1,3, кто в 7 мес. отдавали :Crazy:

 

маникЮЛЯ, А что тут советовать? По-любому ждать (либо М, либо //). Если очень не терпится можно кровь на ХГЧ сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, не,зарплату не платят

маникЮЛЯ, зачем недельку мучиться?Сделай тест через пару дней.У меня вот тоже задержка,но я че-то сделала один тест и успокоилась подумала,что уже что-нибудь показал бы если что.У меня бывают такие задержки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж в командировке, у него остеохондроз шейного отдела

У меня сильный насморк, заложен нос, головные боли, кашель, ТТ 37,1

У Егора рука в гипсе - трещина в локте

Ваня сопливит и кашляет.

Картошка будет озимая - еще не выкапывали.

Машина стоит разобранная уже месяца 1,5.

:Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy:

Ваня научился верещать как поросенок. Если что не по его - визжит и падает. :Crazy: Убить охота.

Вчера первый раз покакали в горшок. Подходит ко мне и говорит: "Мама, я какать хочу". Я его сажу на горшок, он орет и говорит: "Нет, я буду какать стоя и на палас!" Я его опять сажу на горшок, уговариваю покакать в горшочек. Он опять орет и встает. Я опять сажу. Минут через 5 я уже орала на всю квартиру, что, если он мне навалит рядом с горшком, то наподдаю по заднице. Минут через 10 победила. :dance: :dance: :dance: Потом мы сходили помыли горшочек, смыли какашки в унитазе, помахали им ручкой. Если покакаем еще раза 3 в горшочек, то, думаю, будет проситься сам (обычно он предупреждает, что будет какать).

Я хоть Ивашку и отдала в д/с, но на весь день бы не подписалась пока оставлять. Одно дело - 2-3 часа, другое - весь день. Мал еще. (Мы выходим в 8 утра из дома, едем на трамвайчике через весь город, я завожу Ваню в садик, переодеваю, через весь город качусь обратно. Два часа занимаюсь делами, качусь снова на трамвайчике в садик через весь город.... :swoon2: :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, мы за Вареника :friends:

окса, нифига себе :shock: У вас раньше не было температуры?

маникЮЛЯ, после родов гормоны еще могут шалить, поэтому и цикл шалит. Но я бы не смогла в неведеньи сидеть неделю, тем более у вас промах был.

Elik, весело у вас :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: Да уж весело действительно у вас((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, ты супер-мама, держись! Молодцы, что картошку сажаете, а мы уже лет 6 не сажаем, сил что-то нет (((((((((

sneg, хорошо, тогда пойдем за Вареником... правда подсказывает мне моя попа, а вернее закон подлости, что будет у нас опять пацан :grin:

 

Мама сейчас пришла с Родюхой погулять, я ей ничего про работу не сказала, но она сама опять завелась: вот в советское время всех детей в год в ясли отдавали и ничего - все живы ((((((( Ну вот как с ней спорить? Особенно при условии, что сама она со мной сидела до 3-х, а потом бабушке с дедушкой сплавила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Я со вторника начну подрабатывать, два дня в неделю на 3 часа, мне придложили девочку на машине забирать со школы, отвазить в музыкальную школу, а потом домой, благо все близко, я согласилась, деньги лишними не будут... Леру буду к бабушке завозить на 3 часика.

 

Боже, сейчас по новостям сказали, что хоккеист Галимов умер... Сижу и плачу, так жалко ребят, извините за негатив. Пусть земля им будет пухом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Расскажу о нас: сопли рекой льются, сегодня купила назол бэби, буду капать.

В горшок дома Егор ходит. хотя бы предупреждает, что писать хочет - либо сам к горшку тянет, либо усаживается на него прямо в колготках. В садике не хочет на свой же горшок ходить....в общем, адаптируется... завтра оставят уже до обеда! УРА! хоть дела переделаю...)))

МаникЮля, у нас с мужем такая же фигня приключилась...только я тогда была уверена, что овулька уже прошла...а вот М тоже нету...((( вот поэтому у меня вопрос что-то назрел: вот выделения в виде ЯБ появляются непосредственно в день овуляции или заранее? вроде всегда получалось, что ЯБ появляется и ровно через 12-14 дней М приходят...а сейчас чегой-то никак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат, а что меня никто не потерял???!

Если вечером будет время, напишу.

Всё нармально, просто сидела в "подполье". Сашка выздоровел и я решила заняться своим здоровьем с завтрашнего дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, потеряли, а зачем в подполье сидела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, у меня ЯБ судя по всему за 1-2 дня до О. Но это я просто по графикам ориентируюсь, реально - фиг знает.

Тебе не страшно Егора в садик отдавать? Я вот с мамой-то своей боюсь оставлять )))))

У нас тоже 2 недели сопли рекой, а чего ещё ждать, если погода такая. Уже третья неделя пошла, как эти чёртовы дожди не прекращаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...