Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Bobrichok, я чего то не поняла а почему с родными бабушками страшно должно быть оставлять? Они в здравом уме и твёрдой памяти???? Я оставляю. И с сестрой оставляла правда не на долго, а золовка по полдня сидела когда я зубки лечила.. Садик, конечно, рано очень, а родные бабушки то при чём??? По твоему вопросу - если без твоей огромной :grin: зарплаты в универе ваш семейный бюджет обойдётся - сиди дома и пиши диссер. Выйдешь на работу - не до него будет.. А так всё спокойно напишешь без лишних нервов.

Маникюля у меня тоже вот задержка была.. Сегодня М пришли. Уффф. У меня нервов хватает тесты не делать спешно. Я эдак с недельку жду.. У меня задержки случаются, обычно на погоду) Когда из 40 в 20 или наоборот темпа скачет)

Марика только сегодня думала про тебя. Как здоровье?? как киста?

Бэлаз забываю спросить - как нарощенные тобой ногти то продержались?

А у нас 10 числа 6 годовщина свадьбы была. Муж пиццу делал)) Пить низя - уколы делает от бешенства. Помните писала.. Теперь с год не пить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, почитала что тебе в блоге написали.. И что то себя теперь вообще чувствую такой плохой мамой... Что бросила дитё и на работу вышла.. Посмеялась о *хорошей стипендии в аспирантуре*. Блин. У меня кстати родители никак не реагировали на мой выход ни плохо ни хорошо. Свёкры типа против, но права голоса они не имеют. В принципе как и мои..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я чего то не поняла а почему с родными бабушками страшно должно быть оставлять? Они в здравом уме и твёрдой памяти????

Здравый ум - понятие очень субъективное. Это ж не медицинский термин, когда сразу ясно, есть диагноз - человек болен, нет диагноза - здоров :D Бывает, что вроде с первого взгляда люди нормальны и адекватны, а присмотришься - филиал Кащенко на дому! :D

Особенно с бабушками и дедушками это сплошь и рядом. Я бы, например, тоже со своей мамой оставила только по самой крайней нужде, уже со старшей дочкой хватило по самый небалуйся "бубушкинского воспитания", но тогда ситуация была безвыходная, мне надо было доучиться и работать, чтобы кормить-одевать семью, муж был пустым местом. С нашей бабушкой ребенок будет сыт, но при этом накормлен всякой фигней. С ним будут заниматься, только хрен знает чем :grin: И т.д. Самое интересное, что сейчас я смотрю на свою свекровь и думаю, какая нормальная тетка, вот с ней запросто можно оставлять ребенка! А муж говорит - ты что, только не с моей мамой!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, спасибо за информацию...если так и у меня, будем-с ждать...)))

Егора в садик не страшно отдавать, наоборот, говорят, что если ребетенок пошел в садик в возрасте 1,5 - 1,7г. такие детки и адаптируются лучше, и болеют потом реже. Даже воспитатели в садиках такое замечают. Единственное, если он заплачет, пока я уйти не успею, так жалко конечно - обнять хочется, успокоить...но головой понимаешь, что лучше побыстрее уйти, иначе так и будет всю жизнь за мамку держаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, сейчас у ребетенка сопли, и я вспоминаю, как всякие отсасыватели обсуждали и покупали...а сейчас, ну не помню я, где у меня этот отсасыватель соплей... я простым шприцем попробовала сопли вытянуть - получилось быстрее, менее травматично, и ребенок не успел ничего заметить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, привет, родная :wave: У меня мама не то, чтобы не в своём уме, но она очень быстро устаёт от Родьки и это видно. Начинает злиться, срываться на него же. А потом мне реально страшно не потянуть работу. Ох, а сегодня ещё выяснилось, что мужа на 2013 год в докторантуру записали. Вроде бы на 3 года. Мы надеялись, что запишут на 2014 и на 4 года. В общем, пипец! Не знаю как выворачиваться будем. надо спешно второго рожать, пока докторская не настала ))))))))

Kathrine, мне тоже свекровь кажется более нормальной, но это, наверное, потому что реже видимся :grin:

Микайла, а я не была в садике. До родов редко болела (впрочем после заканчивания с ГВ тоже перестала болеть, ттт). И с адаптацией и коммуникабельностью никаких проблем никогда не было. Тут, мне кажется, всё от характера ребёнка зависит. Родиону будет тяжело в садике, так же как и его папе было тяжело. Он у меня любит один сесть, покопаться, пошивыряться в чём-нибудь, а там такой возможности не дадут. Вот сейчас сидит уже полчаса горох в тарелке изучает ))))))))))

 

Зайчик, Наташ, а ты кандидатскую по какой специальности защищала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, вот и рожай!Хватит думать-действуй))))

 

Микайла, я тоже недавно пыталась вспомнить про местонахождение этого отсасывателя и ...хз! Варька сама сморкается,но я хотела наночь на всякий..Хорошо,что обошлось!

 

З@йчик, не говори глупостей!!!плохой мамой она себя чувствует :grin: :doh:

 

marika-, здоровьем занть-кистой??Или с чего начнёшь? Сделай диагностику-на 5 лет будет чем заняться))))

 

Kathrine, +100 про родственников! У меня вообще такое впечатление,что у нас с мужем какие-то чудо-семьи алкашей и недоумков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, да мой Егор тоже один играть любит, даже воспитательница сказала, что все один-да один... а психологи на этот счет наоборот говорят, что это как раз хорошо, что ребенок сам себе занятие найти может... и я не говорю, что раннее приучение к садику ребенка как-то повлияет на его адаптацию и коммуникабельность в будущем...я имею в виду, что чем раньше отдать ребенка в садик. тем он лучше адаптируется к новой обстановке.

ТанИ, Егор тоже сам сморкается, но вот уже 4 дня болеем - соплей куча, и Егору просто надоело. поэтому отсасыватель - это спасение (точнее уже просто шприц)... и Егор уже особо не сопротивляется... уже относительно спокойно и к каплям относится, и к чистке носа палочками... бедному, наверное тоже болеть надоело...хотя как сказать - болеть - у нас только насморк...и все...

 

кстати, стоило спросить про М, как тут же и пожаловали...долго ждать не пришлось...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, ой по поводу работы и второго ребетенка... я бы выбрала дома сидеть со вторым и доучиваться, если бы во-первых, срочно на работу не вызвали (карьера от скорейшего выхода зависит), во-вторых, доучиться, чтобы потом не отрабатывать на компанию на год-полтора больше...из-за следующего декрета... в-третьих, если бы финансовое положение позволяло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, я своему пихтовым маслом мажу, ну прямо палочку макаю и мажу. Вроде прошли уже сопли, ттт.

С садиком: теперь поняла твою мысль. С этим полностью согласна. Просто мы вообще не планируем отдавать в садик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, а пихтовым маслом прям в носик? у меня доктор мом есть, с эвкалиптовым запахом...я им вокруг носика мажу...только слежу, чтоб руками в нос не лез...

а по поводу садика - это ваше решение, если возможно не отдавать в садик, так может, так и лучше...хотя... не знаю, я бы долго не смогла дома все равно сидеть...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ваня тоже любит один поиграть...- то притихнет и вилку в разетку пихает, сейчас вот закрылся в туалете и в темноте брякает крышкой унитаза :grin: , ну я так полагаю, что и швабра там в ходу, и ерш унитазный :Crazy:

Целый день сегодня ходит, на всех орет, бьет, визжит... :wacko:

marika-, я тебя потеряла, даже СМС собиралась писать :friends:

 

Теперь про семью... Единственная бабушка у Вани - свекровь моя.

Суббота. Муж пошел за овощами, встретил ее, сказал, что мы болеем.

Воскресенье. Звоню, спрашиваю, нет ли у нее синей лампы, чтобы нос погреть. Ответ: "Я даже не знаю, что это такое".

Понедельник. Пришла. Посмотрела на наши опухшие лица :sick: и попросила меня сбегать ей за пивом :Crazy: . В субботу "так наобмывалась, что два дня подтрясывает".

Ушла. Встретила Егора, он спросил у нее, нет ли у нее синей лампы. Она сказала: "Только что была у вас, и мать ничего не сказала". Лампу дала.

Теперь угадайте, насколько я могу ей доверить своего ребенка? :Crazy:

 

Забыла еще дописать - бабушка сказала, что вечером возьмет Ваню погулять, да, видимо, запамятовала (или пивка еще вдогонку взяла).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет

М пошли, причем такие болючие, что ой ой.

Микайла а ты если что буш рожать?

деткам выздоравливать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, вооооооо, а я на свою маму гоню. Моя пожалуй сильно адекватнее )))) Но вообще ты молодец - смешно пишешь, глаз радуется читать.

Микайла, ага, пихтовое масло прямо в нос, я и себе так делаю. А можно ещё с пихтовым маслом ванные принимать - для кожи и для носа полезно, это я тоже на себе испытывала.

Про садик: дак я ж сама и не собираюсь до 7 лет с Родькой сидеть. Ну вот он подрастёт года в 3, я его бабушке сплавлю. Тогда уже не так страшно будет. Всё-таки ребёнок и сам писать ходит, и ест сам, и играет сам. В общем, надеюсь, что он мою маму в меньшей степени раздражать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, это вообще жесть)))) :shock: :shock: :shock: Я бы вообще запретила своим детям общаться с такой бабушкой, или ограничила бы это общение по минимуму.Это же надо было додуматься, попросить вас сбегать за пивом.У меня даже в голове такое не укладывается((((

А мы девочки пойдем в садик как только возьмут. Но это не раньше 2,5 годиков.

У нас девулечки поднялась темпа вчера в ночь, вернее ночью уже почувствовала.Вроде сбиваю, она все равно поднимается.Но Милька как то не парится по этому поводу смотрю. Сейчас померяла, опять 38.Сбила Нурофеном, потому что жалко ее стало,легла на меня и лежит такая бедненькая(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, потеряли, а зачем в подполье сидела?

 

ой спасибо дорогая! Боялась сглазить себя и сына... У Сашки темпа три дня была 39,8 и насморк,кашель както сразу ликвидировали...Врач сказала "простой вирус, лечите нос"...Вот и лечили (читаю как у ОКСЫ сыночка температуру перенёс - :doh: жесть, я б давно со страха померла).

А у самой киста офигенно большая. Сегодня сходила на узи - киста после мес и антибиотиков меньше не стала, ещё и полип :scratch: Кароче пора сдаваться и лечить всю эту дрянь. Ближайший роддом закрыт на ремонт. К врачу моему запись только на пятницу. В регистратуре сказали - если болит, езжайте по скорой (это значит в гадюшный БСМП), если терпите,значит в пятницу вам дадут напрвление "куда положено". Вобщем нашла знакомых. Еду.

Только вот как мой сыночка с отцом растяпой жить будет?!?! благо что не сутками, а только после работы. Его задача будет только вымыть и спать положить....

Так забавно читать вас про задержку М...Может все повально заБ :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, 051305 Элементы и устройства вычислительной техники и систем управления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик! ничего вы накатали)

З@йчик, спасибо за ответ....единственный....

ого...сколько задержек, у меня тоже)))

Elik, "Подходит ко мне и говорит: "Мама, я какать хочу". Я его сажу на горшок, он орет и говорит: "Нет, я буду какать стоя и на палас!""

Прямо так и говориТ? )))

Девочки, кто в садик отдаёт, ну вы героини! я вообще не готова отдать дитя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, оооооо, скорее всего эта специальность будет соответствовать приоритетным направлениям. Иди с 2012 года в докторантуру. Там у тебя будет стипендия 10 000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, удачи тебе!!!

 

Задержки то новерное с погодой гадкой связаны! Не пугайтесь.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас жарень..бабье лето))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, "Подходит ко мне и говорит: "Мама, я какать хочу". Я его сажу на горшок, он орет и говорит: "Нет, я буду какать стоя и на палас!""

Прямо так и говориТ? )))

Девочки, кто в садик отдаёт, ну вы героини! я вообще не готова отдать дитя...

Говорит так: "Акака!" "Нееееееееееее" :grin:

А ты не готова будешь отдать дитя в 2 года, и в 3, просто сейчас ты можешь себе позволить оставаться сним, а потом тебе придется выходить на работу.

 

У нас +3, дубак, все болеют, эпидемия.

marika-, тебе б гормончики ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки!!!!! Ирун тут вся в сборах! Таблеток полчемодана!!!!! Пока я тут мечюсь по квартире, моя дочь залезла в тумбочку, в которую никогда не залазила!!!! И фломастеры вытащила и разукрасила себя! А рядом-то шторы были, хорошо, что не догадалась......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А рядом-то шторы были, хорошо, что не догадалась......

Скоро уже догадается! :D У нас старшая с полутора лет художничала. Когда до нее дошло, что все-таки нельзя, но очень хочется, стала на обоях обводить рисунки тем же цветом, чтоб не сразу было видно :grin:

 

Девочки, какие все молодцы, уже новым планированием заняты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, Иришка когда отчаливаете? Отличного вам отдыха!!!! Я думаю ты нам сразу покажешь и расскажешь????

Бобричок а что за приоритетные направления???? Ну ка поподробнее плиз.. Хотя у нас на такую стипендию думаю нас то и не возьмут.. мест в докторантуру не много, а приблежённых к начальству вагон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...