Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Дефки, ребёнок третью неделю толком не ест. завтракать отказывается. Я забыла, как называется лекарство для аппетита? Подскажите!

 

Наташ, ты вообще Медвепута слушаешь? А сайт минобрнауки читаешь? Блин, ссылки нельзя совать... Ну прямо скопируешь в строку браузера.

1.

Ссылки скрыты.

2.

и т.д. Поищи.

Короче, кто в эти списки войдет, у того у аспирантов с 1 сентября 2012 года стипуха будет 6000, а у докторантов - 10 000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, для аппетита элькар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина ничё не смотрю и не слушаю. Чесслово. Спасибо за ссылку! Я себя нашла! Мою специальность, обрадую подругу пойду) Я тут сижу собираю документы на присвоение звания доцента по кафедре. Голова кругом, велели справку найти на сайте ВАК, нашла. Наипсано - утратила силу аж в 2007 году. А нам пример документов дали за 2008 где эта справк фигурирует. И никто ничё не знает)))) Ой дурдом. Справка по форме 8 или 9 на присвоение звания доцента по кафедре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, блин, я тебе даже не помогу, муж давно доцентство оформлял. Список специальностей сильно предварительный. Видишь там только 05 и 25. Думаю, что 05-то почти все войдут, но ведь и другие должны войти. Например, 01 - физмат науки. Меня, кстати, перебросили на радиофизику. Наш универ не отлицензировал биофизику в этом году. У неё шифр поменялся, был 030102, а теперь 030002, ну а наши прошляпили. Её вот тоже вроде должны в список включить. Так что мне ещё через полгодика перевод грозит ))))))))

Свет, спасибо. Я сама вспомнила. мужа уже послала.

А почему Родион в принципе может отказываться от еды? Причина же должна быть какая-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, малоли -жарко, зубы лезут настроения нет. У Егора тоже аппетит то есть то нет. Нам Элькар не помогал. А пили мы его флаконами... Ещё эндокринолог выписывала Апилак за полчаса до еды. Дозировку не помню. И шиповник пить, тоже аппетит повышает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, шиповник...... мммммм, у меня целый пакет лежит. Надо позаваривать, тем более у меня муж его любит пить. Шиповник и шалфей - для него лучше чая )))))))

Но, Наташ, Родион уже третью неделю не ест толком. При условии, что раньше нормально кушал. Такая фигня была только год назад в саму жару. тогда Элькар нам помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улетаем по нашему в 1.20! На пораньше рейс перенесли!

 

Чумодан собран! Я помыта, набрита! :grin:

 

Сейчас поедем к родителям, а от них уже в аэропорт! Всех целуем! Приедем и сразу к вам с отчетом!!!!!!!! :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance:

 

Как мне хорошо!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух счастливая Иришка!!!! Удачного отдыха ей!!!!!!!!!!!

 

 

а меня не положили в больничку, назначили лекарств. Гормоны с начала цикла. Elik, а киста гормональная, на фоне не правильно подобраных ОК. Вот. Завтра пойду венами заниматься, анализы и т.п. А ещё надо на консульт сходить к офтальмологу - ничё не вижуууууу :shock:

 

Сашка мой тоже не есть ниче, питается молоком, чаем, морсиками, хлебом, сухарями. Раньше хоть бичкашки из коробок ел. Баночные пюрешки с рождения не признает. Ну вот сейчас вдруг поел вареной марковки и свеклы (на салат делала), и тарелку макорон с сахаром. Такое раз в 2 недели бывает. Тоже хотела спросить про лекарство для аппетита, да думала обругаете меня. А теперь пойду куплю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, да все уже... пока рожать не буду...))) да и задержки особой не было...все по плану... а так, то конечно, если уж получится заБ, то рожать пойду... но пока вся в смятении...то вроде хочу побыстрее второго, то потом думаю, что с квартирой вопрос надо решить, то потом приходит мысль, что пока муж не попросит дочку, то и заикаться не буду... в общем, посмотрим...

Девочки, у меня ребеть не хочет в садике в горшок писать... посидит-посидит на горшке, встает и дует рядом... хотя дома, когда так делает - встает - я его обратно сажаю и все мы в горшок делаем...единственное, что ему всегда надо все штаны-трусы полностью снять... приучаю его этого не делать, а он ни в какую... может из-за полного неснимания штанов в садике, он и не писает в горшок? Что можете посоветовать? Ведь всегда после еды, когда я его спрашиваю "писать пойдем?" он прям бежит к горшку, усаживается на него и писает...

сегодня первый день были до обеда - ребенок доволен, даже не сразу понял, что я за ним пришла...детки уже спали, кого на сон оставляют, а мой тихонечко игрался... хотя расстаемся все так же с плачем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, у нас аппетит резко снизился из-за зубов-лезут клыки,пока один из них не прорезался,ела отвратительно!Раньше проблем с едой никогда не было.

Не написала,как я от родителей уезжала!В воскресенье от родителей в Екатеринбург можно уехать только купив заранее билет,т.к. многие едут вечером на учебу и работу.Я как путняя взяла билет еще в пятницу на 6 вечера.В воскресенье в три часа дня выясняется,что билета нигде нет!И тут я вспоминаю,что в субботу Катя на полу играла с какой-то бумажной,похожей на большой чек из магазина (билеты на автобус похожи на чек) я тогда этому значение не предала,а как оказалось,это был мой билет на автобус...Быстро собрав вещи я лечу на вокзал с надеждой уехать хоть на электричке (которая едет 4 часа!) и уже у кассы какая-то женщина спрашивает,не нужен ли кому билет до Екатеринбурга на 4 часа на автобус.Вообщем чудом уехала из города на 2 часа раньше,даже не попрощавшись толком с ребенком!Теперь нужные вещи буду убирать далеко-далеко,чтобы Катя не достала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, удачного отдыха! Завидуююююююю :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, ты прямо как в воду глядишь! Только что прорезался клык 63 сверху слева. Может теперь получше станет есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, да,у нас тоже аппетит только от зубов зависит!

 

[b]Иринка,крутого тебе отдыха!!!!Чтоб Александра вела себя замечательно,а милее и внимательнее твоего мужа и придумать невозможно было)))) Счастливого плавания!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: [/b]

 

Девочки,кто-нибудь даёт вит Д или кальций??? Как,сколько и зачем???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Д. даю если на глаза вдруг попадется... По старой памяти даю. 2-4 капли.

 

А сколько и как Элевит давать? У нас зубов не намечается,так что будем пить его. А то мы уже полгода в весе 9500 :pardon: а аппетита нет совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, ну так там же инструкция в коробочке. Я прочитала, что по 5 капель 2-3 раза в день за 30 минут перед едой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, у нас та же беда с аппетитом(((Сегодня начала чай из шиповника давать, может поможет??? да я и знаю, что у нас клыки лезут,но это же не дело на одних сухариках, кефире, творожке и печенюшках сидеть(((мы уже с девченками на улице решили, может на улицу выносить яички вареные, котлетки, чтобы они вместо печенюшек ели???)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас есть программисты? Если что, то с профессиональным праздником!!! 256-м днём в году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, ничего не даю :pardon:

marika-, ты Элькар хотела написать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик!

idoll, :yahoo: рада за вас! оторвись за всех нас ;)

ТанИ, если бы ты не написала, я бы даже про него не вспомнила)

Bobrichok, мой тоже не ест не фига.одни неженки дулит и всё( свекровь предъявляет, что я ре держу голодным...поругались...

Нужен совет.у нас кошка старая ходит и орёт постоянно((( очень громко. ночью из-за неё просыпаемся....ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, ну так там же инструкция в коробочке. Я прочитала, что по 5 капель 2-3 раза в день за 30 минут перед едой.

так там с 3 лет только указаны нормы приема, а до трех лет назначает врач. А мы безо всяких назначений. СПАСИБО дорогая!!!

Дала, и уже через полчаса (в 22ч, когда спать пора и он точняк кушать бы не стал) слопал булку, баночку творога :bad: и запил 200мл молока!!!!!!!! Я в восторге, ТТТ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я буду давать печеньки-булочки-творожки, то мой ребенок не будет кушать ни супы, ни котлеты.

Аппетит уменьшается на болезни и зубы.

На улице не даю кушать ничего, после прогулки готов сожрать "и барана, и быка, и кривого мясника" :Crazy: .

idoll, удачной поездки!!! Не представляю даже, как Сашка перелет перенесет. Лететь аж часов 7 :shock: . Ждем отчета!

Купила Аквадетрим, начала давать по 1-2 капли.

Микайла, думаю, в садике воспитатели сами разберутся, как к горшку приучать - они опытнее нас, всех вместе взятых :Crazy:

marika-, ну вот, а ты уже ложиться в больницу собралась. Сейчас пролечишься, и все будет ОК :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, ничего не даю :pardon:

marika-, ты Элькар хотела написать?

ой! ну конечно не так написала )))

:wave:

Elik, я еслиб в больницу легла, то выспалась бы хоть ))) С людьми пообщалась, а то дома всё "кака" да "мама". Дичаю. Знала что не положат, но была очень к этому готова ) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, я понимаю, что печеньки давать плохо, но вот смотри. Всё началось как Родион завтракать стал отказываться. Сразу после завтрака мы идём гулять. Он соот-но начинает требовать там печеньки. Я даю. Потом приходим и он соот-но отказывается есть суп. Ложиться спать, просыпается голодный и за милую душу съедает большую агушу + 200мл молока. А ужинать в 20 часов отказывается. Что делать? Получается один раз в день едим.

 

marika-, ой, как хорошо, что помогает! Наш пока есть не просит, правда умял полтарелки консервированного горошка. Орал пока не дала. Попробую в 20 часов всё-таки покормить чем-нибудь поприличнее.

 

Зайчик, слушай, а ты ВАКовского доцента оформляешь? Оказывается, мой муж его так и не оформил, т.к. лень кучу бумажек собирать, а доплата 300 руб в месяц :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деффки, Родюха сейчас целую большую тарелку борща навернул... правда детского. Я вот думаю, может пока клыки лезут, надо детскую пищу давать, ну которую до года давали? Может ему просто больно взрослую пищу жевать. Правда непонятно что можно жевать в каше Нордик, ну да ладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, если ребенку постоянно давать перекусывать между кормлениями,он естественно не будет есть нормальную еду когда положено.В таком возрасте режим питания очень важен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...