Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Elik, ОЙ, У НАС МОЛОДАЯ ВОСПИТАТЕЛЬНИЦА...у меня ребетенок лучше на горшок ходит, чем у нее... я тоже надеялась на то, что в садике приучат...а тут вот мне приходится... а у меня ребетенок теперь после сна обниматься лезет - обязательно надо с ним постоять, пообниматься, иначе истерика...сегодня вот даже не успели до горшка дойти...так на маму и написали...зато рядышком, обнимались...скучает ребенок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, да это я понимаю, я ж вообще с рождения Родькиного была за строгий режим. Вся проблема в том, что он завтракать перестал. Ну вот как ему печенку потом не дать? Жалко же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Bobrichok, есть. Спасибо :)

Всех программистов с праздником :giverose:

По поводу завтрака или его перенести или дать яблоко вместо печенья или грушу.

У меня ребенок иногда не ест если ему приедается пища. Нужно разнообразие, такой вот вредина.

Перекусывать тоже стараюсь не давать, иначе перебивает аппетит.

idoll, отличного вам отдыха!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

idoll хорошего вам отдыха!

читаю вас как детки кушают, аж не верится, у нас такой прожорка)

вот сегодня кушал.

7: 00 кашу,

12:00- суп с мясом тарелочку,

16:00-творог с бананом,

18:30 рыбу с картошкой и помидором

и ещё между едой бегает кушает печенье, бананы яблоки, хлеб

перед сном ещё кушает кашу жидкую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millana81, наш ел так же 2 недели назад. А потом заболел и всё... уже килограмм целый потеряли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, так может он именно из-за болезни и н кушает нормально?? даже мы взрослые плохо кушаем. ты писала, что у вас насморк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, я понимаю, что печеньки давать плохо, но вот смотри. Всё началось как Родион завтракать стал отказываться. Сразу после завтрака мы идём гулять. Он соот-но начинает требовать там печеньки. Я даю. Потом приходим и он соот-но отказывается есть суп. Ложиться спать, просыпается голодный и за милую душу съедает большую агушу + 200мл молока. А ужинать в 20 часов отказывается. Что делать? Получается один раз в день едим.

Ну вот смотри :grin: . Завтракаем мы через 1,5 часа после пробуждения. Гуляем после дневного сна. После сна кушать отказывается, поэтому даю фрукты, творожок и идем гулять. Через два часа идем домой кушать. Если не нагулялись, а погода хорошая, опять идем гулять.

Просто дети очень привыкают к кусотничеству :Crazy: Попробуй че-нить вкусненькое тогда дать перед прогулкой, чтоб "червячка заморить". А на улице не корми. Хотя просить будет по привычке.

У меня психоз начинается, когда свекровь (к счастью, это редко случается) берет Ваню гулять и на улице начинает его комить хлебом-булками-соком... После таких прогулок Ваня нормально ужинать отказывается. Я терпела-терпела, сейчас сказала: "На улицу Ваня ходит ГУЛЯТЬ, а не жрать!"

Bobrichok, если ребенку постоянно давать перекусывать между кормлениями,он естественно не будет есть нормальную еду когда положено.В таком возрасте режим питания очень важен

+1000

Мне родители сначала давали на улицу деньги на булочку, потом я еще просила денег на булочку, а потом пытались заставить кушать суп. А потом все время говорили: "Ну Элка у нас противная в еде былааааа". :Crazy:

 

Все, вот теперь до конца дочитала :grin:

Че то у меня ребенок разоспался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, так вот он из-за болезни и кушает плохо( мы болели всего один раз в 7 мес, то сына тоже плохо кушал потом начал хорошо кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бобричок ага ВАКовского. Я с доплатами не заморачивалась - хоть 300, но всё в карман. Хотя больше выходит. У нас почему то сразу оклад выше, плюс доплата за доцентство выше.. Ну не суть дело, главное диплом будет, вдруг в другой ВУЗ махну..

Марика мы вот тоже никак до 10 кг не дотянем. Хотя вроде ест и суп и кашу два раза в день. ну помимо творогов и фруктов. Не перекусываем.. ВОт не прибавляется вес и всё тут. Хоть тресни.

Elik, где у тебя Егор умудрился трещину получить??? У меня позднее зажигание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Окса прочитала и была в шоке, я никогда не сбиваю температуру до 38, а то бывает и до 39.

 

По поводу перекусов, у нас их мало, но зато воды пьем немеренно.

И еще, дня 4 дочка не слазиет с горшка. Простится каждые 10 минут, посидит писькнет и встает, через 10 минут опять. Посчитали что это цистит. Пришли к нашему педиатру, она ну незнаю, сдайте мочу. Я говорю а пока моча будет готовиться нам что можно поделать, она говорит ничего, ждите.

Короче, вчера дошло до того что она в очередной присест на горшок аж взвизгнула, спрыгнула с горшка, и сразу на руки. Долго плакала, не могла успокоиться. В итоге звоню своему УЗИсту, чтобы она посмотрела почки, ну и вообще посмотрела Лизу (грамотная тетка). Приехали, по УЗИ все хорошо, а когда она посмотрела в?@#$%&, сразу выдала аллергическое. Короче доелись мы сладкого. Теперь ничего сладкого, соленого, кислого. И ванночки. Вооооооооооооот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-нибудь слышали про комбинезоны lassie? У нас в детском мире продают. А у нас как раз подарочная карта есть туда. Думаю брать не брать.

Женечка, ни чего себе. Бедная Лиза! Лечитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы жалуетесь на аппетит))))))))))) Если моя съест печеньки,горошек,молочко........она тоже есть не будет)))

 

Женечка_22, ой бедняжкаа!Лечитесь!

 

floret, у нас многие в таких осенних ходят,но ничего не слышала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, lassie неплохие финские комбезы, такие же как Reima или Lenne. Надо только смотреть какие модели из чего, потому что есть мембранные и ветровочные, с разной плотностью утеплителя.

 

А наша вроде начала лучше есть, но стала хуже спать... Кувшинчик и дудочка, блин! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот читаю про перекусы на улице, печеньки катлетки :grin: ...блин, ну там же улица!! Песок и пыль (хоть и салфетки влажные). Ничего на улице не даю, но питье обязательно навсяк сл с собой,вдруг набегается.

Вот еслиб "страдал" отличным аппетитом может и дала что-нить чтоб не голодал :D

столько всего хотела написать...непомню.

после элькара значительно улучшился аппетит ;) Сегодня даже суп поел 2 раза и перед сном потребовал творог!

 

сдаем анализы,хотим в бассейн поездить. Наша подружка Даша (с синдромом Д) одна не хочет ездить, им 2 мес, приятная девчушка, обсалютно здоровая внутри,хорошо развивается несмотря на недоношенность )) Вот поедем поддерживать тонус, вместе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!!! :Hello:

Что-то я давненько к Вам не заглядывала. :pardon:

Насчет зубов, вылезли клыки у нас давно, еще в июне :D

У меня проблема с кормежкой заключается в другом, гуляем сразу после завтрака и до обеда, приходим домой и сразу вырубаемся, и не идим часов до 4 :glare: Пробовала кормить по приходу домой - орем, едим мало и опять вырубаемся? Как быть??

Эликс, Мируне приветище от нас! :giverose:

Идолл, Иринка удачногго отдыха Вашей семейке :good: :dance:

На улице не кормлю, вообще, только воду пьем, когда жара.

Думаю насчет комбеза, какой рост -то брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!!!!кто уже отучил от груди,помогите советом,как нам закончить?я уже больше не могу....И будет ли у меня реб спать лучше?или подождать когда зубы вылезут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Наша ест хорошо сейчас ттт, а когда зубы лезли вообще не ела, но я не даю ничего перекусывать, только яблоко, ну или кусочек хлеба или печеньку сразу после еды, если просит.

Столько всего хотела написать, а как писать села всё из головы вылетело.

Завтра схожу подстригусь, покажусь вам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!!!!кто уже отучил от груди,помогите советом,как нам закончить?я уже больше не могу....И будет ли у меня реб спать лучше?или подождать когда зубы вылезут?

Ну раз уже не можешь, то и вправду время подошло. :grin: Спать будет всю ночь, не просыпаясь. ;)

Я просто сначала грудь давала в 1 час и в 5 утра - так дня три. В остальное время укачивала, по спинке гладила и т.д. Только мы отучались в 10 мес, а вам уже чуть ли не полтора года. У невестки тяжело отлучение проходило - ребь уже был большой и требовал больше :rant: Потом и в 1 час перестала давать. Ну а потом и в 5 утра. Таким образом молоко перестает в ТАКОМ количестве вырабатываться. Можно пробовать давать водичку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, доброе утро!

У меня вопрос. Вот, например, женщина родила, ушла в отпуск по уходу за ребёнком, декретные ей начисляют 40% зарплаты. Потом не выходя из отпуска, она родила второго. Какие декретные она будет получать? В смысле сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Раньше столько же должна была бы, а с новой системой расчета видимо меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, мне уже несколько девочек сказали, что новую систему вроде заморозили на неопределённый срок, т.к. Путину на этом его сайте слишком много жалоб писали.

 

А не важно через 1,5 года или 3 после первого я рожу второго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Вот бы так оно и было ))) Тогда точь-в-точь такая же сумма должна быть и по больничному и пособие. А тут если все таки по новой

Ссылки скрыты.

 

Думаю разницы нет, через 1,5 года или через 3. Точнее не через 3, а в течение 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, что можно давать Родиону на завтрак? От любых каш отказывается? Давала Нордик, гречку, пшеничку. Вроде обед, полдник, ужин наладился, но завтракать сегодня опять отказался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Спасибо девочки за то что переживаете. У нас слава Богу уже получше. Покраснения нет, спим всю ночь спокойненько без криков, и на горшок так не бегаем. И все-таки я думаю какой кайф когда ребь не писает в штаны, а памперсы у нас так уже второй месяц лежат. Купили большую пачку, нам еще на месяц наверное хватит. Еще бы на ночь как то от памперса отказаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, а гулять без памперсов уже ходите? Ты не переживай, Лизонька выздоровеет. Болячка ваша вполне излечима :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...