Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

sneg, да ты шо :D Не читала я Комаровского! Я во время Б его считала просто придурком. Сейчас, надо признать, мнение в лучшую сторону изменила. Но у меня есть чего поинтереснее почитать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

Капец у нас в Уфе сегодня, в нашем районе где мы живем, украли трехмесячного ребенка. Слава Богу уже ребенка нашли и с ним все в порядке. Похитительницу еще ищут. Так страшно.

Берегите своих детей.

16 сентября около часу дня в микрорайоне Сипайлово прямо из своей коляски пропал трехмесячный малыш Дамир. Его 26 –летняя мама Гульнара Махмутова вышла на прогулку с маленьким Дамиров в коляске и старшим 4-летним сыном Булатом возле дома 29 по улице Гагарина.

 

Она зашла в банк снять деньги со счета, потом в аптеку, но тут вдруг у коляски сломался и отвалился какой-то винтик. Испугавшись, что колесо может отвалиться, Гульнара решила зайти в магазинчик за винтиком. Зайти туда с коляской не было практически никакой возможности, и Гульнара оставила коляску с малышом и второго ребенка на улице возле хода. Вернулась быстро, буквально за пару минут – а ребенка в коляске нет!

Совсем недавно стало известно, что младенца, украденного сегодня утром в микрорайоне Сипайлово нашли живым и невредимым.

 

- Трехмесячного малыша обнаружила случайная прохожая на берегу реки Уфимки – рассказали агентству Башинформ» в МВД по РБ. - Женщина услышала плач ребенка, который лежал в сумке.

 

Почитаю вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, тёмная история какая-то.

 

Девчонки, что делать с Родионом - не хочет спать под одеялкой? Он же у нас сам в кроватке спать укладывается. Так вот уже неделю накрывает себя не одеялом, а подушкой своей. Что это значит? Ему под одеялом холодно или как?

 

За ночь несколько раз убираю подушку и накрываю одеялом. Но он опять делает по своему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет

ой. а мы даже и не планируем.

раньше хотела маленькую разницу.

но чует мое сердце помру я))) нервишки пошаливают

всем планюшкам кулочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но чует мое сердце помру я))) нервишки пошаливают
во во, такая же фигня)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Bobrichok, у нас тоже самое , укрою одеялком он сразу роскрывается, так я ему пижамку одеваю и не заморачиваюсь, значит ему жарко, хотя мы с мужем под тёплым одеялом уже спим)

 

floret, ужас( я Ваньку ни когда одного не оставляю, беру на руки и захожу в магазин, слава богу что нашли и всё хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе сколько планирующих у нас!А мы в ближайшие 5 лет точно не будем никого планировать!В 2-х комнатной с двумя детьми не вариант.

Я у родителей,приехала к доче,так соскучилась!Катя когда меня на пороге увидела,такую моську удивленную сделала,потом заулыбалась ручки потянула :) Но похоже придется еще на неделю ее у родителей оставлять,у них хоть отопление дали дома тепынь, а у нас воды горячей нет и тепло дадут только в конце сентября :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Floret какой кошмар. Я смотрю у нас многие так оставлют коляску и к ней ребёнка постарше а сами в магазин. Вообще страшновато, я бы не оставила. Я Егора тоже всегда с собой таскаю.

sveto4ek_mama, у нас летом затеяли какой то глобальный ремот отопительной системы в городе. Короче как весной всё раскопали так и не закопали обратно. Чую будем костры разводить зимой... Воды кстати тоже нет горячей :spiteful: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера тепло дали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, а за окном скоко градусов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, да ладно в двушке не вариант )))))) Мы когда первого рожали вообще с родителями в двушке жили. Теперь вот в отдельной двушке планируем второго рожать. А там потихоньку и 4-х комнатную купим. Если так как ты рассуждать, то можно как моя мама родить одного-единственного ребёнка в 33 и потом всю жизнь над ним трястись.

Дети - это большой стимул. Чем больше детей, тем больший стимул купить вначале двушку, потом четырёшку, а там уж можно и в таун-хаус наконец-то переехать )))))) Ну это мои планы )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, хорошо когда есть возможность стремиться.А когда ты одного ребенка еле тянешь, о какой двушке-трешке идет речь, если тебе денег еле на второго ребенка будет хватать. И когда в регионе где живешь еще и нет работы и садиков....То о чем можно вести речь? Поэтому ты не права по отношению к sveto4ek_mama.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и правда! Сколько планирующих снова! Молодцы...

У меня муж очень хочет еще ребенка, а я в сомнениях. И по возрасту уже б пора призадуматься, а стоит ли... И материально тоже тяжеловато. Да и хочется уже свободы какой-то, а не снова-здорово сиськи-памперсы... Я очень переживаю, что у нас мнения по этому вопросы с ним не совпадают. Знаю столько семейных пар, где очень болезненно строятся отношения именно из-за разных взглядов мужа и жены на рождение деток. У мужа один из знакомых постоянно жалуется, что жена просит еще ребенка родить. Он так об этом рассказывает, как будто она щенка или хомячка просит себе для забавы, а он ей втолковывает, что гулять придется и "клетку чистить". Так неприятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, ну вот сама подумай, почему же в двушке с двумя детьми - не вариант? Я знаю просто бесконечно кол-во таких семей. Да вот Зайчик ведь тоже в одной комнате с сестрой жила. Наташ, плохо было? У меня двоюродные сёстры в одной комнате жили, до подросткового возраста вообще никаких проблем не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, можно еще аргумент привести, что раньше в коммуналках в одной комнате по пять человек жили и рожали... Просто у людей потребности разные и пространство для комфортной жизни тоже всем разное нужно. У нас, например, три комнаты на четверых и я чувствую, что не хватает. Личного пространства уж точно. Старшая дочь уже совсем большая, подруги приходят, а тут малыш... Для всех вроде места хватает, койкой-стулом-унитазом никто не обделен, но каждому в отдельности зачастую надо побольше места. И я не считаю, что те, кто не рожает из-за "квартирного вопроса", все такие уж прям эгоисты. Мне кажется, что в первую очередь большинство все-таки думает о детях, как им будет в данных условиях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, а я вот периодически считаю мою маму эгоисткой. А мой муж свою. Нам с ним очень не хватало братиков-сестрёнок. Поэтому мы и стремимся к тройне. Это же так замечательно: большая дружная семья!!! :give_heart: Я вот реально верю, что не знаю каким макаром, но на 4-х комнатную после рождения второго наскребём. Главное верить.

Возможно я пока ещё маленькая, поэтому идеалистка :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, слушайте, у меня чего-то титьки опять увеличиваться начали. Я тут значит радовалась, что в свои доБ-ные лифчики влезла, а тут уже третий день вываливаюсь из них. Это гормональная перестройка? Но я же уже 4 месяца как не кормлю! А ещё мне бывает беспричинно то жарко, то холодно. Муж говорит, что это тоже из-за гормонов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, я тоже считаю, что большая дружная семья - это самое главное в жизни... Просто зачастую в тесноте дружба хуже складывается... Мой муж жил со своей сестрой в одной комнате чуть ли не до ее замужества, ну, не было другой возможности расселить детей в двушке, и сейчас они "заклятые друзья" - это мало сказано. А знаю семью, где с тремя детками мыкались сначала в однушке, потом как-то улучшали-улучшали и до четырехкомнатной доулучшались, там да, дети дружные, сплоченные и друг о друге заботятся, хотя им уже под 30.

Понимаешь, ты хоть какую-то перспективу видишь. И мы тоже рассматриваем покупку квартиры в перспективе. Но обстоятельства у всех разные. Даже я, при всем при том, что у меня муж более-менее зарабатывает, у нас плюс к этому свое дело, родители еще не старые и кардинальной помощи не требуют (кроме свекрови :D ), все равно переживаю, как и на какие средства поднимать двоих детей, а уж третий и подавно - головоломка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, я думаю,что с двумя детьми двушка не вариант,потому что бабушки-дедушки у нас в другом городе и если они приезжают,то с ночевкой.Сейчас мы хоть с Катей в одной комнате можем спать,а они в другой,а если будет второй ребенок,то уже не оставить никого на ночь.Я все детство жила в 4-х комнатной квартире,у каждого была своя комната, куда можно уйти от всех,наверное мне просто необходимо иметь свое личое пространство,особенно после 4-х лет общежития,когда мы с мужем жили в комнате 8 кв.м.,в которой и одному то было тесно.

Конечно сейчас в планах есть покупка 3-х комнатной,но пока средств на это нет.Да мы эту то квартру купили всего полтора года назад,так что о смене жилья пока не может быть и речи,это бы впорядок привести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да уж... Мы с родителями и сестрой жили в полуторке. Потом Егора родила в общежитии, комната была 12 кв.м, видимо, поэтому сейчас для меня 4-комн малогабаритка - верх мечтаний.

Третьего, скорее всего, рожать не буду. Тяжко уже в моем почтенном возрасте :Crazy:

Кстати, я улучшать свое жилье не планирую. Думаю, что Егор года через 4 уйдет в армию, а комнату освободит Ване :grin: А то мне уже надоели бесконечные переезды и ремонты (сначала жила у свекрови №1 (полгода), потом - общага 9 кв.м (1 год), потом - 12 кв.м (1 год), год жили в квартире бабушки (1 год), дальше общага 32 кв.м (2,5 года), далее - 1-комн квартира (3 года), затем - нынешняя 4-комн (7 лет!!!) :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

помоему вы преувеличиваете насчет квартир. Если бы у нас с мужем была бы двушка в собственности и чуть больше зарплата, что бы за нее платить ком. услуги, то я бы не задумываясь родила бы второго. Но поскольку мы с дочкой живем в одной комнате в съемной квартире и жить так будем еще лет несколько, два как минимум, то никаких детей.

У меня брат с женой и двумя дочками жили 5 лет в четвером в одной комнате, потом переехали в двушку, дочки теперь в своей отдельной комнате, счастью нет предела, очень дружные.

Я с братом тоже пол жизни с братом в одной комнате прожила, у нас сним разеица в возрасте 11 лет, тоже все дружно было, единственное мне его будильник мешал по утрам, когда он на работу ходил, а у меня каникулы. Так что не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, вот кто мне нужен! Ты уже потратила мат.капитал? Объясни в течении скольки лет можно его тратить? Ты же его в квартиру вложила, да? Кажется ты писала про однушку для Егора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, ой, я не знаю, в течение какого периода можно тратить. Я схватила сразу, а то кто его знает, что у нашего Правительства на уме :Crazy: Я чуть не из РД побежала документы оформлять, в августе материнку уже перевели (к тому же у нас платежи за ипотеку были большие, мы еле-еле концы с концами сводили :blush: ). Зато Егор у нас при квартире :yahoo: (еще бы оставшееся выплатить :Crazy: ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я смотрю вы тут все обсуждаете планово за вторыми детками :friends: Класс я то же бы хотела но чисто материально не потянем. Все говорят давайте за дочей, а мне страшно. Как говриться заберементь то не сложно, а потом на ноги поставить вот это жопа... С нашими то условиями.

Костяныч в садик ходит уже по целому дню остается, заплатили мзду за садик охеренную, зато с местом :spiteful:

Ленусик я за тебя рада молодцы :giverose: :friends:

Бобричек мы тоже практически сразу мат капитал вытащили, отмыли через квартиры :Crazy: деньги мат капитала добавили и купили новую машину :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!!

Смотрю, ровесницы-то уже второго планировать собрались! Маришка, Настена - молодцы! :friends:

Я, как и Птичка, ну очень хочу, но во-первых у нас, у папы работа вахтовым методом - это вообще не айс, он уехал на работу, когда Варе было 15 дней. Во-вторых, наша бабушка, моя мама уже потихоньку начинает с ума сходить от нас с Варварой, плюс добавить тот год, когда я училась и диплом писала, в общем мне очень мама помогала.

Согласна с Мариной, Бобричком, если ребенок появится, то и средства на него найдутся, и квартиру тоже хочу, по-больше. :blush:

Кольцо и я, и муж, носим не снимая, он вообще ни разу со дня свадьбы, я только когда лежала в роддоме :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...