Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Bobrichok, мы сразу освоили :D

yli, как Костик с яслям привык?

 

За бортом +18, но неделю до этого по +9 всего было :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бобричок Мы жили вшестером в трёшке-хрущёвке.. Зал был общий, но по такой планировке его другим и не сделаешь. Одна спальня - родители и мы с сестрой. В другой - мамин папа и мамин брат. У них комната пополам перегорожена была шкафом. Короче как селёдки в бочке.. Потом деда не стало а через какое то время дяде квартиру дали от универа и вот тогда мы с Танькой в отдельную комнату переехали. И это было ЩАСТЬЕ :grin: )))) Я тогда в 8 классе училась. Ну когда началась у обеих личная жизнь начались и проблемы.. Была б возможность каждой по комнате - многих бы проблем удалось избежать.

Короче я как и многие считаю что дитю надо нормальные жилищные условия обеспечить. Может я уже старая :spiteful: . В сказки - будет ребёнок будет и на ребёнка я не верю... Муж тоже.. Короче в основном из за финансовой стороны второй откладывается. Надеюсь не на совсем. Его ж не только родить надо и кудато кровать воткнуть. Его потом выучить, одеть обуть.. А образования нормально скоро чисто платным будет я чую.. Марин у вас много бюджетных мест осталось???? Вот вот... Эх...

Девочки я тут решила днём без сиськи спать класть. Без меня то вмиг засыпает. Со мной тока на сисе. Сегодня орал минут 40. На укачвания, поглаживания и прочее не реагирует. Соски/бутылки не наш вариант. В итоге у мужа на руках уснул. Что мне завтро делать. Я одна буду. Пусть орёт до одури или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, ох, жесть!

У нас, кстати, полно бюджетных мест. На них вечный недобор, а нам новые специальности открывают с новыми бюджетными местами, на старые специальности ещё бюджетных мест дают. Короче, у нас точно с этим проблем нет.

На счёт школ со знакомыми школьными учителями говорила, те тоже сказали не паниковать. Этот закон про платное образование не так страшен, как его в сети малюют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! З@йчик, спсибо, дали капли, стало уже лучше! хотя бы по ночам спим!!!

Bobrichok, я тоже 2го хочу, но пока не переедем, ни ни(((

Рассказывай, чем целыми днями занимаешься с ре? Он тебя слушается? Мой в последние дни вредничает, делает всё наоборот...У кого-нибудь так бывает?

И это начинает напрягать....Зато папу боится и слушается....

Sweetness, вам точно судьба 2го!!! красавицу-дочку с вас ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, ну вот встаём мы значит и пытаемся позавтракать. Родион отказывается. Потом гуляем до 12. В 12 обед и спать. Встаёт и мы начинаем кубики собирать, книжки читать, животных учить. Потом с мультиками Бэби эйнштейн кушаем творожок и гулять. Потом ужинать, купать и спать. С таким расписанием мы развитием только на улице занимаемся. Ну и где-то 2 часа дома. Я думала, что этому надо больше времени уделять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, а как Родион себя ведёт на улице? слушает тебя?

Дома ты спокойно можешь заниматься бытовухой? Мой иногда встанет со мной на кухне, тянет за халат, надо идти с ним, играть! и бывает, нет возможности, приготовить....Вот и думаю, в чём мой косяк, что ре такой несамостоятельный :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, а мой поорёт-поорёт и уходит от меня к себе в комнату играть. Но так редко бывает. Завтрак папа всегда готовит. Обед я варю на неделю почти в кастрюльке, когда он спит. Ужин тогда же успеваю сделать. Потом разогреваем. Если на ужин каша или макароны, то папа варит.

На улице Родион себя нормально ведёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, ого, как у вас всё интересно!!! мне всё кажется, что ре надо каждый день готовить) А когда говоришь, пошли домой, он идёт? мой иногда выпендривается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, мой тоже выпендривается.. Но в охапку и домой.

Bobrichok, а у нас по три четыре бюджетных места на нормальные специальности. Ну на рыболовов недобор))) но я туда не отдам. Про школу. Маманя училка, следовательно круг общения - учителя. Шоб ЕГЭ сдать репетитор на репетиторе нужен... Даже если определим в сильную школу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, по три-четыре места? Какой кошмар... А как же учиться-то?

У нас в среднем по 10-12, но и туда ведь фиг поступишь! У нас старшая - одиннадцатиклассница, на следующий год поступать и уже тихо волосы шевелятся. Планка у нее высокая, абы что не хочется. Приоритетно выбрали вуз и специальность, где на бюджет поступали от 265 баллов и выше, а мест всего 10. Вот какие тут шансы? А еще всякие льготники! А о договорной форме я даже думать боюсь - цены на обучение такие, что жуть берет. И как загадывать? Сегодня можем платить, а завтра фиг знает. На бывшего мужа тоже надежды никакой, он ждет не дождется ее 18-тилетия. Сейчас-то платит, если вспомнит, а когда надо будет регулярно и немало, то точно ветошью прикинется и ничего не даст.

Отправили ее сейчас на курсы. Тяжело, но надо. Помимо физ-мат лицея еще и историю с обществоведением учить приходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, а, ну так Родиону я чей каждый день отдельно варю. Но это же не так сложно как нам 4-х литровую кастрюльку набодяжить. Это можно и при нём сделать.

З@йчик, блииииииин, вот это у вас в универе жесть! А остальные места - коммерция? :shock: Не боитесь, что вас из-за этого расформируют? В этом году должны сократить 100 ВУЗов в стране, во всяком случае так Медвепут грозит.

Про репетиторов я сама постоянно слышу (((((((( Ну будем что-нибудь решать. У меня знакомые - учителя лицеев и гимназий, там репетиторы "общественные", соот-венно дешевле. Эту систему у нас в лицее ещё я застала. У нас были отдельные уроки, когда препод наша по русскому натаскивала нас на ЕГЭ (в мой год только русс.яз. сдавали). А ещё были спец.курсы с универскими преподавателями. У меня по физике и математике. Т.к. они вещали на целый класс, то в сумме это выходили копейки. думаю в нашем лицее система не сильно измениться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, льготники - это сейчас основная проблема. У нас тоже одни сироты и инвалиды учатся. Они, конечно, не виноваты ни в чём. Но обычным детям обидно. И это понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, я вот, честно, не понимаю, зачем нужны подобные льготы. У меня много знакомых в вузах работают, говорят, что эти "счастливчики" чаще всего учатся только до первой сессии, но место займут - будьте уверены. Я ничего против не имею повышенных пенсий инвалидам, всяких там жилищных программ для многодетных и сирот... Но вуз... Какой в этом смысл? Если ты способный, то хоть трижды сирота - все равно поступишь! И без ног люди бывают гениальными. Там же не марафон, локтями не затолкают. Сдай ЕГЭ хорошо и поступай куда хочешь.

Я слышала, что со следующего года немного подрежут - подать заявление на льготных условиях можно будет только в один вуз, а в остальные на общих основаниях. Ну, хоть так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, у нас крупнейший и старейший вуз в городе. На непрестижные специальности типа промрыболвства, холодильного оборудования и прочего мест много бюджетных, но для своего дитя я такие варианты пока не рассматриваю)))

Я думаю мы в эти 100 вузов попасть то не должны. Если нас сократят то что останется в городе то??

Довочки чего мне с дневным сном то делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Смотрю, столько планюшек появилось, здорово это! Мы начнем планировать, когда Поле 2 годика исполниться :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, Полечка моднявая смотрю девченка))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

Полиночка красотка! :giverose:

А куда наша невеста и ее мама подевались? ViktoriaSH вылезайте из подполья. :give_heart:

Мы пуховый комбинезон вчера в дет. мире купили. :good: Надеюсь тепло нам будет в нем. Ну легкий он и красивый, я прям балдею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, давай фото в студию! У меня пока проблема зимней одежды стоит)

Марика ты где? Как здоровье?

Анней Всегда Полиночкой любуюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчик, попробую Данила нарядить и сфоткать.

По поводу пособий из декрета в декрет вот

Ссылки скрыты.

Да простят меня модераторы если я что-то не так сделала.

Сама пока читаю пытаюсь разобраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, :wave: Туточки мы))) в тихаря подчитываем))). Боремся с горшечными проблемами и соплями (((. Дане пламенный привет :give_heart: !!!! Хвастайтесь комбезом!!! А я сапожки заказала , что-то вроде дутиков. Когда придут , посмотрим, как они и вам покажемся. Главное что бы с размером все ок было.

 

 

Девочки, подскажите, стоит лт волноваться ? У нас последний зубик в год как вылез (8-й) и усе, пять месяцев тишины. Нормально это вообще?

Anney, Полиночка :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, с нами в школу девочка ходит, чуть постарше Егора у неё всего 4 или 6 зубов. Говорят нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, приветики приветики! :giverose:

Не надо паниковать. У нас тоже очень большой перерыв был после 8го зубика. Зато сейчас сразу 8 вылезло и еще 8 на подходе.

Вот фото

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, Отличный комбез! :good: И Даня красавчик!

Ну чего намазала сиську содой солью и глюканатом кальция. На мой взгляд горько.. Показала Егору сказала горько.. по фиг.. Засосал и уснул вмиг.. Получается вчерашнюю истерику терпели зря раз сёдня опять сиську дала. Педагог х*нов. Сижу ругаю себя на чём свет стоит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, клевый комбез!!!! Да у нас вообще жених завидный!!!! Вот смотрю на деток, а они все меняются и меняются и взрослеют (такое впечатление что по часам). Мне все говорят , что вот Сашка уже такая взрослая кажется , выросла! А недавно села фотки ее просматривать, от самых первых и до сегодняшних и правда ведь, такая взрослая, так изменилась, как же время летит... ЭЭЭхх, ща заплачу... невеста моя ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, комбез суперский))) сколько за него отдала? тыщи 4 наверное? И главное сидит так хорошо на нем, прямо как влитой :grin:

Девочки, ну что нам делать с едой???Ну это какой то кошмар.Уже отменили перекусы печеньем на улице, беру яблоко.Вроде было несколько дней получше, и тут опять началось((( Вчера вообще почти ничего не ела, только вечером с папой поклевала картошки, а в течении дня только яблоки и морковка.Сегодня обедали с воплями и слезами. В Элькар как то мало верю честно говоря. И гуляем вроде немало, с 10 до 12, и с 17 до 19. Убейте меня)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...