Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Sagita, ja zhivu v Shatah, tak ja mogu skazat', chto proishodit zdes' -vse to, chto tebe skazala eta mamochka. Nel'zja delat' zamechanija drugim - na eto est'mama. A esli ne nravitsa -to i pravda vibirajte raznoe vremja dlja igr, chtobi ne peresekat'sa. Ja s etim soglasna. Ona tebja ne nenavidit, ja uverena, prosto hotela tebe, mozhet, pomoch ponjat' situaciju? Zdes' tozhe nikto nikogda nichego ne skazhet - dazhe esli rebenok svalitsa na pol v isterike, ili udarit tvoego, skoree svoego zaberut rebenka ot greha podal'she, i vse.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчик, ну у нас зимы не очень холодные -15 в среднем

Сагита, я замечания другим деткам стараюсь не делать, а если и делаю, то тон помягче выбираю, типа сюси-пуси. Обычно Лере говопю что бы к драчунам не подходила или просто увожу ее от туда если все равно подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношения на площадке - та еще эпопея. У нас гуляет мальчик с няней. Постоянно липнет ко мне, потому что я вожусь в песочнице с дочкой, делаю куличики, разговариваю, играю. А у него явно дефицит общения - целый день с няней, которая стоит в сторонке и только нос ему вытирает да коленки отряхивает, а родителей я вообще буквально пару раз мельком видела, хотя живут в соседнем подъезде. Все б ничего, но он такой настырный и упрямый, просто жуть. И совершенно неуправляемый. Получается, что я играю и гуляю с двумя детьми, один из которых еще и очень избалованный и капризный. Сегодня ему надо было нашу Аленку на велосипеде катать, отпихивал меня и верещал, пока не уронил ее. Тогда я уже няню привлекла и отобрала жестким образом ручку от велосипеда. После этого он минут пять вис у меня на руке, чтоб мы пошли куда-то там на другую площадку, где ему хотелось на карусели. Я не знаю, вот, как себя вести в таких ситуациях. Воспитывать чужого ребенка совершенно неохота.

А позавчера вообще был атас. У нас перед домом две детские площадки, свежеотремонтированные, с хорошим песком. Мы с подругой сидели одной из них. Ближе к вечеру пришли две мамаши с двумя пацанами лет по 6-7. Те ринулись в песочницу и стали оттуда вышвыривать песок. Моя подруга сделала замечание весьма мягко, потом еще раз построже - ноль эмоций. При этом мамы стояли в пяти метрах от этого безобразия и мирно беседовали между собой. Когда я сделала третье замечание, одна из мамаш повернулась и говорит: " Дети, пойдемте на другую площадку, там никого нет!" Теперь у нас обе песочницы как после атомной войны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soja, так вот понимаешь, если бы мамочка драчуна реагировала бы,и он понимал ее, но абсолютно пофигически относится к ее замечаниям.И она сама это понимает и говорит, что для него авторитет только папа. А эта мамочка что вступила со мной в спор, реально меня ненавидит, это было видно еще до вчерашнего дня.Она как то на нас всех смотрит свысока, хотя не с чего это ей делать.Она такая же смертная как и мы все))))

да ладно, я сегодня почитала инет, и поняла, что все таки я права)))) :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!!!Давно не писала,тк много чего произошло,мы болеем до сих пор,сопли и кашель с переменным успехом,то есть,то нет(((Плюс ко всему бабушка и дедушка поочередно пролежали в больнице,бабушка с давлением,дедушка с инсультом :banghead: :banghead: Плюс бытовые проблемы,плюс ссоры с мужем привели к тому что я пока запретила видеться ему с Машей,тк после его ухода она беситься,психует и становиться не управляемой. :Crazy::Crazy: Вообщем этот месяц весело начался.Из хорошего мы поправились на 1200,тк из-за отравления тогда 1 потеряли,теперь мы весим 10200,много говорим и повторяем,кися авка,сися,пупик,мама,баба Таня,деда Коля,папа Юра(крестный),тетя Леся,КАтя,кука(кукла),сюп,кася(каша),тапа(тапки),кока(курица),яйко(яйцо),бибика(машина),Мася(Маша),Мийка(Милька Сагитына),Аля(Алла),Евка(Ева) и много других.За садик пока не думаю,тк она горшок не признает,ест не сама,спит не сама.Так что пока со мной отдыхает.

Немного плкажемся

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! вот сижу, вас читаю, и на часы поглядываю...время дневного сна - мне не звонят, значит, карапуз спит... сегодня так собирался в садик...из дома быстрей-быстрей, пришли в садик - и там надо быстро раздеться и побежать уже играть, никого не дожидаясь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица-мама, Маша у тебя молодчина!!! И красавица! Я даже не мечтаю когда у меня Егор столько слов говорить будет... Родители себя сейчас хорошо чувствуют?

Sagita, ты права. У нас площадке тоже мамки разные и детки разные.. Мы как то общаемся одной компашкой и стараемся к другим особо (если возможность есть) не подходить. Я рассказывала как нам мальчик ведро сломал - намерено и на глазах у мамы. И она ни слова не сказала и новое так и не принесла. При этом - у тебя что сын ножки/ушки/глазки не показывает? Так пора давно! С ним всё в порядке???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица-мама, здоровья родителям!Маша молодец!Мы так же говорим,теперь когда мультик смотрит всегда говорит что там показывают,при этом заглядывает в глаза и ждет,чтобы кто-то повторил за ней (например, видит зайку,говорит зая!зая!,ей говоришь-зая!Она в ответ кивает головой и говорит "дааа") :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется Ольга меня описывала))))) На наших площадках я заработала славу пофигистки!Моя коза без присмотра ездит на чужих машинах,бегала по лужам,лазиет по всем немыслимым лесенкам,что у бабушек сердце заходится и начинаются причитания про бедных деток с ТАКИМИ мамашками! Но я не считаю,что не должна отчитываться перед всеми,кому страшно за висящего на заборе ребёнка-я нормально к этому привыкла!Единственное-драться у нас запрещено и Варя прекрасно об этом знает... И замечания я тоже делать не стану чужим мамам,а тихонько поддержу руку замахивающуюся пока не успокоится. Вообще я крайне редко лезу в их разборки,только в крайних случаях!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, то что делает твой ребенок сам и никого не травмируя это твое личное дело. Не мешает другим детям, не дерется? Вот и ладненько. А то же бьет мою Эмилию,мама его знает что он дерется, и нифига.Вот что страшно.А что ее ребенок там может где то убиться или покалечиться или по мусорке пошариться мне извините поср...ть)))

З@йчик, надо было ответить этой маме, а с вами все в порядке? вы еще не читаете?))) нам к счастью(для них)))) никто так не заявлял, когда спрашивали сколько нам годиков, видя что мы не ходим еще.А то бы я ответила)))

Львица-мама, Машуня умничка.Столько уже говорит)))Ты с нею занимаешься так много?мы как то мало говорим(((ну мама папа понятно, какое то у нее появилось маня-маня, на Я ударение,дай,даже уже и вспомню сразу что говорит, но понимаю что мало(((Вроде и читаю ей и разговариваю, что девочки еще надо делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, про то сколько нам годик тоже спрашивали, мы ж тоже долго не ходили. А ругаться с неумным человеком не хотелось. У неё детки чипсы лопают пачками и батоны штуками. И явно страдают лишним весом. Она сама себя накажет. Дочка младшая Егора ровесница и сын года 2,5.

Мы и читаем и в развивалку ходим, гуляем много, рассказываю что нибудь по поводу увиденного на улице. Но не говорит пока. М Показывать нечего не хочет. В школе нам говорят характер такой))) Так что ждёмс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, у нас кстати тоже девушка ходит с двумя детками, одна малость старше Мильки,ну может месяца на 4-5.Так каждый раз они чипсы хавают.Я как вижу, так дурно становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, а у меня когда Родион показывает что я его спрошу, создаётся впечатление, что он ЕГЭ мне сдаёт ))))) Мне так стрёмно от этого. Ну вот я понимаю, когда Родька САМ!!! догадался как из кубиков башенку строить, или сегодня из белорусского конструктора жирафа сделал - это да, это развитие.

А когда он тупо заучивает: уши, нос, кошка, собака... это не развитие, это натаскивание! Вот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, так мы и не заучиваем) Поэтому и не показывает) Наверное) А мне заучивать как то лень даже.. Вотон у кисы уши с удовольствием всем демонстрирует. Берёт их одной рукой в кучу и вверх тянет. Киса в восторге :Crazy: . А ещё на просьбу показать кису в книжке. Взял эту самую книжку и побежал кисе демонстрировать кто она есть на самом деле. Под нос картинку пихал и говорил киссс. Она о него по все квартире бегала. Но он настойчивый))) Думаю Муся теперь сама может в книжке кису показать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, ну и правильно делаешь, что не натаскиваешь! Это вообще не к чему.

А ещё я, девчонки, разочаровалась во всяких сортёрах. Ну какие они на фиг развивающие игрушки? Там же можно только один кубик только в одну дырочку засунуть. Где развитие??????? Опять натаскивание. У меня Родюха пару раз энто дело проделал правильно и плюнул. Правильно сделал.

Мы верны только одному сортёру - белорусскому Теремку. Ещё у отдыхающих Иры с Александрой такой же. Вот это вещь. Вот это Родион любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, покажи что за сортёр. А развитие в мелкой моторике - вспомни как проблематично было раньше даже погремушку взять. Ну и с формой угадать.

Ты чего с работой то решила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, глянь в профиле мой 9-ый цикл. Там есть фотка этого теремка. Нам его на др подарили, так что после фоток ДР.

 

На работу я решила не выходить ))))) Вчера муж нашёл, что минималка по уходу за вторым и последующими детьми 4500руб. Т.е. зарплата должна быть за 12тыс. А такой в первый год у меня точняк не будет. А выходить я собиралась только для того, чтобы на второй декрет заработать. Поэтому мне это на фиг не надо.

 

Кстати, а ты специально работаешь не на полную ставку, чтобы тебе продолжали за егора платить или просто нечаянно так получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, я работала прошлый год специально не на полную что бы получать и пособие. Договорились с зав каф на 0,5 в итоге в поручении было 0,95. Но там полно дипломников и магистров. А сейчас на 1,35 вышла. Чёж пособие то всё)

Прикольный теремок! Говоришь играет? Надо у нас поискать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, да, теремок Родион обожает. Здорово, что у вас ставки есть. 1,35 - это круто. А мы за 0,25 дерёмся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, мы тоже дерёмся. Но так получилось что во первых остепенённых не так много сотрудников и потом летом с кафедры ушли два лектора..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица-мама, ни фига вы болтушки! Какие жилетки у вас красивые! Одинаковые кажется? Красавицы!!!

Микайла, хорошо, что Егорка так быстро привык к яслям! Молодец :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, ой, а нам тоже такой домик подарили на ДР.))Мильке тоже нравится с ним ковыряться.Я правда колечко с ключиками убрала до поры до времени, чтобы не потерять.Если надо открыть, я сама пальцем открываю.И что самое немаловажное,он крепкий, сколько Милька его ни швыряла, он все выдерживает.Но я когда его выбирала, мне сразу сказали, что он крепкий, и лучше его брать))) И когда подружка нам его купили на Др, то говорит ее старший сын (4 года) тоже от него оторваться не мог.Хотела себе купить, но уже не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, ты зачем ребёнка ключиков лишила????? Мой уже сам замочки открывает. верни Мильке ключи немедленно :lol: :lol: :lol:

А крепкий он по понятной причине - это же Полесье, Беларусь. Ой, у нас дома почти всё белорусское или русское. И игрушки, и шмотки. Не дай боже они кризис не переживут, я с горя помру ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, да сейчас все нормально,приходят в себя,только это не родители,а мои бабушка и дедушка. Sagita, Я ее не учу,просто мы когда гуляем я ей рассказываю,а она повторяет по-своему,а потом я повторяю правильно,она сама тянется,сама показывает,чтоб рассказывали ей. З@йчик, я тоже не заучиваю,она как то сама к знаниям тянется,рисует каляки,но правда ее на все хватает минут 10. sneg, ага почти одинаковые))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица-мама, так в нашем возрасте и должно хватать минут на 10-15 не больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...