Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Мы говорим: мама, папа, баба, нюня (Егор), катька (киса), ляля, катика (конфета), гуля (голубь), га (собака), капка (писька), титя, кока (лошадка), коко (курочка), па (упал), Тата (Света), та-та-та (мультик), тётя, дядя, тютю (не вижу), пуп, кака.

Уж я не знаю, можно ли это считать за слова, но вот так вот общаемся. :pardon:

Вчера показал, где у него головка, глазки, носик, ушки, ротик, язычок, животик, ручки, пальчики, животик, писька, попка, ножки. Учили только глазки и носик.

Любимое: раскачивает головой и стороны в сторону и говорит: "Аяяй, аяяяяяяяй, аяяяяяй!" на беспорядок (пролил, посикал, раскидал). Как заведется со своим аяяем, не остановишь. А поскольку сам же и устраивает этот аяяй, то слышно это весь день. :grin:

На улице постоянно забирает коляски у девочек. Купила ему играть дома (Егор был в шоке :grin: ). Играет уже недели две. То зайца катает, то кота ей давит, то просто таскает.

Ваня у меня ответственный за стирку (запихивает вещи в барабан на стирку, ждет, пока я насыплю порошок, залью кондер, выберу программу, нажимает СТАРТ. Потом, когда вещи отстираются, открывает, достает вещи по одной, протягивает мне. Так же с посудомойкой. Вместе готовим (достает, приносит, уносит, выкидывает), вместе убираемся. В садик не ходим уже почти 2 недели.

 

Пока Ванька спит, хоть фотографии девчонок посмотрела. И Полина, и Маша - такие модницы! :good: Вот что значит девочки. А мы постоянно в джинсах и грязные. :Crazy:

 

Пойду будить Нюню в школу. :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, и у нас такой же домик :)

Sagita, ключики в нем самый кайф для ребенка :D Моя тоже уже сама открывает,причем я случайно это обнаружила.Теперь ходит по квартире и пытается ими все двери открыть :D

Elik, у нас любимое дело повторять "фу кака", когда накакает и при виде утюга или гладильной доски кричать "ай-ай" и грозить пальцем.А на днях увидела,как бабушка духами брызгается,теперь берет флакон духов, подставляет к шее и говорит "пш-пш" это может продолжаться пока не отберешь духи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые главные слова забыла: Бабайга (баба Яга) и нидядя (не надо) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно девочки, уговорили))))Верну ребенку ключики)))) :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, ты чего не спишь в такую рань? А у вас ведь ещё раньше, чему нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, вот это птица Говорун!!!!

sveto4ek_mama, а Егор духи нюхает. Причём сестра моя научила) теперь у неё же из сумки достаёт и нюхает регулярно) А она переживает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, так Милька в 7-45 поднимает.Да я еще решила ее с утра покупать, а то как то вечером не получилось))))И вот пока вода набиралась, решила пошариться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, а Родька во сколько встаёт? У нас тоже подъём самое позднее в 7 30. А так и в 5 бывает.. Правда мне тогда что нибудь с ним сделать хочется :spiteful: ))) Особенно когда на работу идти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, Родька в 8 встаёт. Ложится в 21-21:30. Ты на работе уже? Я вот сейчас от научрука в инет вылезла. Пипец, они в организации пользуются Эксплоуэром. А он редкостный тормоз (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, c 8 30. Большую часть дня посвятила документам на доцента. А во вторник почти три часа с подругой личные листки заполняли. Что за идиотизм никак не отменят - всё в ручную. В итоге три раза заполняли - один на проверку с косяками, потом 2 на бело.. Сейчас вот пара, а я спать хочуууу. Хорошо группа хорошая - сидят себе))) И лекций нету.. Эхх мне б определиться что в докторской писать. Как не хватает нашего руководителя.. У него идей была куча.. Эх..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня еле в сад разбудились в 9.20!В итоге Вареня оттормаживала капец как)))) В прошлый раз она показала всем преподам цвета,зверей,овощи и фрукты,всё рассказала без проблем и её к вундерам направили,а сегодня схватилась за маму и тупо промолчала полчаса)))))) Я им сразу доказывала,что у мы противники умняшек,а не умняшки :pardon:

 

Блин!Что-то со мной происходит((( Настроение нулёвое,за 10 часов ночью не высыпаюсь,опухшая вся,башка постоянно салится,жру как конь...и это при том,что в форму только пришла((((( Но сладостей безумно охота :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы!

мы вот решили показаться))) пока еще в москве, без фотика, так что фото с телефона)))

а я тут почитаю такую близкую мне тему))) про дет площадки и родителей)))

Ссылки скрыты.

прочитала...

Сагита, я тебя прекрасно понимаю, мне вот крайне неприятны ситуации когда моего ребенка "прессуют" это же на психике отражается, поэтому можно и маме замечание за пофигизм сделать и ребенку, если воспитание родителей отсутствует, нк понятно, что в мягкой форме.

У нас Лиза вообще не конфликтная, но сколько ее уже и били и щипали и толкали...кошмар, так она теперь деток опасается, сама к ним бежит, т.к. интересно, а потом долго присматривается, вдруг кто опять руку поднимет(((

ТаНи, ну пофигизм в поведении родителей бывает разный, если тебе пофиг где ребенок лазиет и как...это одно, а если ребенок других детей обижает- это другое, имхо.

Зайчик, нормальное развитие у Егора, дети по разному развиваются и разные родители по разному успехи воспринимают, кто-то не счетает особым достижением вышивание крестиком, а кто-то и невнятное мычание выдает за речь.

Бобричек, ну Родион реально гений, если он из конструктора что-то там сочиняет...это прям пипец как круто))) а моя любит цветные фишки вставлять в поле с дырочками, шнуровать и делать бусы, вообщем чем мельче работа, там ей интереснее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, до какого года дают мат.капитал? Меня девчонки с сартовской ветки пугают, что до 31 декабря 2012. А ведь вроде до 2016, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, я читала тоже что до 31 декабря 2016 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

Во-первых, Настя, в добрый путь. Чтобы всё получилось и у вас через 9 месяцев родилась красавица-дочка. Держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Во-вторых, девочки, у кого какими зубными пастами детки зубы чистят? Мы наконец-то созрели до этого. Зубной щёткой он сейчас вон ходит ковыряется в зубах, но ещё бы надо пасту, такую чтобы кушать можно было )))))) Ну мало ли ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, у нас зубная паста splat junior от 0 мес до 4 лет.Ее можно глотать.Главное детям до 2-х лет нельзя мятные пасты,потому что ментол и мята у детей раннего возраста может вызвать рефлекторную остановку дыхания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, господи, ужастики-то какие! А эта паста в Аптеке продаётся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, в аптеке должна быть,она и в обычных магазинах продается.Можно же не обязательно эту пасту,главное смотреть со скольки лет,это написано на всех детских пастах,потому что это важно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, господи, ужастики-то какие! А эта паста в Аптеке продаётся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Спасибо Мариш! :friends: Присоединяйся ко мне поскорей :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, в аптеке должна быть,она и в обычных магазинах продается.Можно же не обязательно эту пасту,главное смотреть со скольки лет,это написано на всех детских пастах,потому что это важно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, только у меня форум глюканул что ли? Хотя у Светы вроде тоже.

Настён, ну мы будем стараться. Видишь, даже линеечку уже снизу поменяла. На целый год сократила время )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Sweetness, смелые вы! Молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, я да, я сегодня, пипец, какая смелая! Мы со вчерашнего вечера отучаемся от дудоньки. Как на сосках написано до 18 месяцев, так я ровно в 18 месяцев вчера и отобрала. Ну вернее как отобрала, попросила его самого в мусорку выкинуть, он так и сделал. На ночь кричал, показывал на рот, уже засыпал, начинал причмокивать, опять расстраивался. Короче, только минут через 40 заснул. Для нас это вообще нечто небывалое, т.к. мы засыпаем сразу (ТТТ). Потом ещё ночью два раза плакал, когда писать вставал, а засыпать-то соску не дают. Сидела объясняла ему, что он уже взрослый и правильно сделал, что дудоньку выкинул. Сейчас вот в обед минут 5 похныкал и уснул.

Вот эт я смелая! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, А я не решусь никак :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...