Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Bobrichok, вот именно что не на горшок какает в другой комнате.

По Родьке и не скажешь,что он всего 10 кг весит!На папу стал больше похож :good:

Эликс, знать бы что с этим делать :pardon: Надеюсь к 2-м годам это пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, Свет, как действуют нейромедиаторы? Я читаю-читаю, так и не могу понять. Во-первых, откуда они вообще берутся? Прямо из нейрона высвобождаются? И каким образом, например, ацетилхолин уменьшает ЧСС? Просто повышает порог чувствительности нейрона и импульс дальше не идёт, поэтому сердце реже сокращается? Блин, непонятно :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Бэлаз какие солнечные фотки! У Даши в основном кепочку разглядела)))) А по Родьке не скажешь что 10 кило. Егор прогонистый такой...

Эля у нас гипермаркет Лента есть у них своя марка товаров под названием "365 дней". Вот их подгузники самые недорогие выходят. А спать нам всё равно в чём.. А кошку не возьмутся стерилизовать врачи, она скорее всего после наркоза не проснётся. У кошек стерилизация это полостная операция.. Вам гормональные капли надо подавать при каждом загуле. Зайди в ближайшую ветеринарку без кошки прям и проконсультируйся. Или в инете найти - полно сайтов ветеринарных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, меня муж тоже зовёт с Варей в ноябре в Египет,но подумали и решили ещё годик подождать,т.к. поехать он сможет мах на 12 дней,а с мелкой это мало!С ней мин на 3 недели надо ехать и мы решили отложить семейный полёт.

 

Bobrichok, дааа,Родькин пузик совсем на 10кг не тянет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже фотки сделала, правда, только на телефон...

Ссылки скрыты.

 

Мы еле перевалили за 10 кило, сейчас где-то 10300-10500 весим. Про памперсы не могу сказать точно, какой номер, нам япошки L стали чуть уже маловаты, мы перешли на Big, у них это предпоследний размер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, ох,как бы проще объяснить...В нервных окончаниях есть синапсы,в этих синапсах есть щель с рецепторами вот в этой щели из синапсов выделяются и скапливаются нейромедиаторы.А на счет ацетилхолина,все примерно так,как ты написала,но это если совсем простым языком сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: Сто лет не писала, читала из кустов :blush:

idoll, фотки с отдыха просто супер! Молодцы, что хорошо отдохнули ;) Сашулька просто красотка :good:

маникЮЛЯ, Sagita, девчонки такие хорошенькие, большие уже совсем!

Ленусик Е., семья у вас просто образцовая :giverose:

Эликс, Мируня так повзрослел, красавец мужчина :grin:

sveto4ek_mama, Катюша просто загляденье, а от прически я вообще всегда в восторге :)

Sweetness, удачного планирования Б ;)

хочушка777, Коля очень модный :D

ТанИ, Варя очень изменилась, выросла, похорошела :giverose:

бэлаз, с отличным отдыхом! Дашу только плохо разглядела на фотках :pardon:

Bobrichok, Родька такой смешной, хорошенький :give_heart:

Про сон: Полина две недели назад только перешла с 2-х дневных снов на один. Теперь мы спим 10 часов ночью и 1,5-2 часа днем

Про горшок: у нас полный игнор :( Категорически отказывается на нем сидеть, кричит и убегает. Ну и соответственно не просится, только после того, как покакала или пописала, начинает громко кричать "кака, кака" Так что мы спим и гуляем пока в памперсе, дома без него. Носим Merries L-ку. Весим 11 кг

И еще Полина стала жутко упрямая, может встать на улице и стоять. Звать, уговаривать, заставлять идти бесполезно, сразу в крик! Сегодня ездили в магазин, вышли, надо домой ехать, а она встала и стоит, головой машет типо "никуда не пойду". Я ее поуговаривала, ни в какую, попыталась за руку взять, она стала вырываться, побежала и хлопнулась в грязь... Вот что с этим делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, спасибо. Поняла. А мне простым и надо. Мне нашим старым дядечкам на кафедре рассказывать, которые всю жизнь радиофизикой занимались, а тут вдруг на старости лет пришлось в физиологию залезть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, Мы гуляем даже под проливным дождем. Купили непромокаемый костюм и ребеть копается в песке, на горках катается, в лужах плескается, я под зонтиком стою рядышком - прохожие в шоке :grin: Ну не сидится нам дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, нифига вы экстремалы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, о мы то же гуляем, но правда в изморось, в проливной не ходим,))) я сама в дождивике, а он в непромокайке, вы какой взяли, я Тим, правда сегодня в костюме лесси гуляли, всё ок сухой и теплый, только вот перчатки, варюшки снимает, ручки мерзнут :pardon:

Bobrichok, Родька похорошел, возмужал)) ты сама, то же хороша)))

и мы носим мерис L весим 11500 где-то

ЭЭЭЭ про мультиварку не забудьте

Понравилось мне))))

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.

2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот — третьему, и это необратимый закон благодарности.

3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.

4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам и, будь уверен, ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть и больше, поскольку у него нет опыта.

5. Не унижай!

6. Не забывай, что самые важные встречи человека — это его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них — мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.

7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь — но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.

8. Ребенок — это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не «наш», «свой» ребенок, но душа, данная на хранение.

9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.

10. Люби своего ребенка любым — неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним — радуйся, потому что ребенок — это праздник, который пока с тобой.

Януш Корчак

а вот и мы

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yula84, в моднявых узких джинсах! Красавец!

Kathrine, такой пупс классный! Дочка красавица! Вы этот комбез порвали? Красивый!!!

Anney, ого 11 кило! Вот это вы нас обогнали!!!! Появляйся чаще! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януш Корчак

Гениальнейший был дядька. И как писатель, и как психолог...

З@йчик, этот-этот... Да зашила уже аккуратно и не парюсь. Я все вещи беру размер в размер, так что на весну уже новый покупать. Щас зимний ищу. Рейма все-таки вещь! Хоть в лужу, хоть в дождь... У нас две поддевы к нему, так удобно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yula84, У нас тоже Тим. Мультя у меня панасоник. Не знаю как сейчас, а раньше их было всего 2, различались только размером. У меня та что побольше, очень довольна, иногда посещает мысль купить еще одну )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки привет,хочу к вам в уютный домик,да все не решалась,надеюсь примите,тапками не закидаете :pardon:

вот покажемся сразу

Ссылки скрыты.

памперсы мы хаггисс классик 5 носим.Про горшок тоже проблемки,никак не просится.Уже привыкла подбегаю с горшком каждые 20 минут,если не хочет отталкавает горшок,если пописал хлопает в ладошки себе и бежит дальше играть :)

уложили дите,пьем пивко с мужем,он за своим с компом,а я к вам подружиться пришла :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Нежность*, привет! Как сынулю зовут?

 

Малышня у нас классная наросла!!! Все детки на загляденье!!!!!! :good:

 

Зайчик про пакетик :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

Мультиварку покупали через инет-магазин в Москве, у нас с разнице в 2 трыс. были, естественноо в +. Панасоник 18чего-то там. Посмотри на супру, бранд, дизайн получше, функции те же самые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, какие у всех детки классные, взросленькие такие!!!

Нежность, добро пожаловать. Денйствительно как сынульку звать? Рассказывай о себе.

 

Насчет горшка, так я уже писала, что мы просимся и в памперс писать и какать категорически отказываемся. Одеваем только на ночь. Днем спим без памперса, встает писает. На улице тоже просится. Один раз было, заигралась с мальчиком, подбежала, просится А-А, пока сняли штаны описалась. Видать поздно попросилась... Так что мы НЕ начинали приучать ребенка с 6 месяцев к горшку. Она в 7 месяцев сама в ходунках подходила и говорила А-А, но так она просилась только какать, поэтому мы поехали и купили горшок. А вот писать мы стали проситься в год и четыре, причем мы сами не поняли как это получилось!!! Все произошло как то быстро. Воть...

 

Еще такой вопрос девочки есть у кого детки только мукают да акают? Наша ни в какую не хочет ни повторять, ни говорить. Только пальцем тычет и все понимает. В ее лексиконе присутствуют только такие слова: Ав (собака), САСА (папу так зовут), Неня - Женя, МАМА, БАБА, БУ-пугает если, ЗЯ-Лиза, ас-Раз, да-ДА, да-ДВА, ми - киска, му-корова, СУКА - без коментариев, а-а - просится на горшок.

Ну и мы покажемся, фотки тоже с телефона:

Ссылки скрыты.

А это вышивка которую я все таки довышивала, и все забываю выставить, теперь надо рамку. Начала павлина вышивать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Нежность*, добро пожаловать!

Женечка_22, Лизунька классная! А вышивка без комментариев! КОгда ж у меня руки дойдут!! Таак хочу вышивать!!!!! Наверное когда Егор в сад пойдёт..

У нас дождь. Сидим дома, кукуем.. К кому б в гости что ль напроситься..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Согласна с девочками детки все такие взрослые стали и самые лучшие!

надо и нам показаться)

*Нежность*, Добро пожаловать!

Женечка_22, мы тоже так говорим) мама, папа, деда, баба, нема, дай, ля-ля-ля, ко-ко, му, га-га, гав, на,ну и ещё что-то) всё понимает и показывает пальчиком.... вышывка красивая :good: когда ты её вышиваешь я никак не вышью свою)

 

с горшком мы не дружим, дома ходим в трусиках, на ночь одеваю и на прогулку памперс актив беби 4+.вес у нас 12 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчик, пасиб. Да тож год ушел на эту вышивку, блин. Ноя рада что все-таки закончила ее!!!

Ой как дождей не охота, у нас только чуть чуть потеплело.

Милана, пасиб, вышивала вечерами, когда доча спать ложилась, больше времени нет!

Кстати мы весим более 12 кг (примерно 12900). И.... блин теперь и не помню какие памперсы одеваем, последний раз месяца 2 назад брали. ммммммм памперс точно (зелененькая упаковка такая), и кажется 5-ку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, моя красотка тоже никак не хочет повторять за мною.Только гав повторяет)))) Хотя все прекрасно понимает,проверено.

По поводу мульти, я хочу купить панасоник на 4,5 л,но когда это будет...Хочу может быть на НГ сделать себе подарок,но не факт)))

Про горшок вообще молчу.Сажаю на горшок писать,а она посидит минутку и встает и где нибудь пописает рядом.Ну что с нею делать? Пока не парюсь,сказано с 18 до 30 месяцев сядет сама на горшок,значит сядет)))До школы уж точно научимся))))) памперсы одеваем только на ночь и на улицу, т.к уже холодно.

Дома блин холодно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагита, я тоже считаю к горшку нет смысла приучать. У меня подружка дочку с 2-х мес держит пись пись, сейчас ей полтора, она в памперсах. Вот так. Это уже ребенок должен сам дойти до этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, "говорим" примерно в том же русле что и вы :pardon: Лизавета красотуля, палатка класс, вышивка отпад :good:

 

А погода у нас вообще классная, как тепло дали, так бабье лето наступило и пока не уходит, ТТТ :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! :Hello:

Эликс, спасибо! ) В дороге вел себя хорошо. Весь перелет спал. Отдохнули супер! Еще хочу! Что бы не говорили про наш юг, я отдохнула в прямом смысле этого слова!

Про кошку лучше с ветеринаром конечно посоветоваться. МОжет ведь не выдержать наркоза.

Мир, такой пухляш! Моднявый парень!

Ленусик, ой клево, уже шевелюшки ) Ждем ваше узи с нетерпением ))

Белаз, как отдохнули?

sveto4ek_mama, может попробовать научить ходить на унитаз? купить на садку? И комната такая, ни кто мешать не будет ) Катя такая взрослая на фотках!

Тани, Варя такая атаманка ) Красавица! Фоткайте ее побольше!

Хочушка, Колюня так изменился!

Bobrichok, Родька славный! Рядом с такой худенькой мамой не выглядит на 10кило.

yula, у меня панасоник на 4,5 литра. Брала на озон точка ру. Моднявый мальчуган растет.

Kathrine, доча миленькая такая!

Sweetness, такие вы молодцы. А мы в дождик дома торчим.

Женечка, вышивка класс! Вот ты молодец! Доча красавица.

Нежность, добро пожаловать! Чего умеете, где живете, все все рассказывай.

Ох прям красота сплошная у нас в темке! Столько фоток с деточками! Так на душе хорошо стало! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!!!Все малыши просто супер!!!!

Мы тоже на горшок не ходим,криком кричит,но иногда бывает посажу и сидит,может и пописать туда.В садик мы ходили,о я передумала,тк детки едят сами,а потом их докармливают,а моя ложкой только играется,по-этому думаю никто кормить ее отдельно не будет,и так худенькие((((Весим сейчас 10400.И спят детки сами,а Маруська привыкла засыпать с мамой)))Вообщем пока отложили походы.У нас тоже холодина,дома вообще дубак,спим под 2 одеялами.Ну и мы покажемся.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...