Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Снег, спасиббо. я прям успокоилась, а то навиталась о ЗРР, и как обычно накрутила себе.

Флорет, спасиб большое.

Ленусик, блин как вспомню шевелюшки так ностальгия нападает. Но.... пока рано!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg ,Женечка_22 сынульку Максим зовут)а что о себе рассказывать,меня Сюзанна зовут,живу в Одессе,молодая мама 20 лет,вот почитываю вас и учусь уму разуму :grin:

Максим говорит-мама,баба,папа,Аня(тетя наша),да,на,дай,гав-гав,мяма(мясо очень любит :spiteful: ),але(по телефону) ну вроде все,остальное на своем языке

Девчат детки любят рисовать у вас?У нас последнее время таскает альбомы,ручки,карандаши и заставляет всех рисовать,и сам может часами рисовать :Crazy: круги уже умеет рисовать если попросишь,любит продолжать рисовать.Рисую например рыбку,говорю рисуй ей глазки,калякает старается и так может много времени проводить,художник :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох ну и мы покажемся , правда летние фотки.

Ссылки скрыты.

Львица-мама, Машенька как всегда обворожительна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица-мама, флорет, детки заглядение.

Нежность, мы рисуем, мы купили ей доску с ручкой то магнитной вот на ней и пишет. Но круги мы пока не рисуем, так просто чертит, на обоях уже пару каляк нарисовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, вышивка потрясная!

Я тоже все пытаюсь что-нить изваять... Вышивать охота, на каждый набор уже руки замахиваются, а у меня их под тыщу штук, наверно :grin: :grin: :grin: Но пока только мелочи какие-то делаю, щас старшей варежки вяжу прикольные, одну сделала уже, надо сфоткать и похвалиться!

И с речью у нас тоже не фонтан. Мама, папа, Оля, Бруня - это наша семья. Баба, деда, кис, сий (сыр), сини (синий), силё (зеленый), дай, на, а остальное все по одному слогу - ся, зе, ба, ку... Поди разбери :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин спасибо.

Девоньки а такой вопрос назрел. У меня дочка стала неспокойно спать ночами. Не зубы - потому что даже десны не покрасневшие, просто что то по манежу лазиет, кряхтит и плачет. гдето примерно последние дней 5 так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, моя сегодня в 3 проснулась и ревела впервые за мес 6 новерное!Зубов не предвидется!Но она икры к ночи наелась,пить может просыпалась..хз.

 

Я вообще не парюсь не со словами,не с горшком...Мы перестали говорить(почти всё обозначает первым слогом напр:"ба"-бабочка и т.д.),с горшком мы тоже почти распрощались... Я недавно у препода в логопедическом саду спросила про нашу "языковую недоразвитость" и меня та чуть не обругала!Предложила понаблюдать..Стояли и смотрели,как Варя всё до мелочи повторяет за преподавателем,что лучше всех усваивает двигательные задания,она общительнее,добрее и быстрее всех... И я поняла,что мы слишком много хотим от своих деток!Каждый индивидуален и всё само придёт в своё время!Рада,что успокоилась и перестала на неё давить!

 

*Нежность*, Добро пожаловать!Моя рисует каляки пока на А4 и на асфальте,но планируем сейчас доску купить...

 

Анней описывала "жуткое" поведение Полинки...Как про Варю говорила)))))) Перерастут и всё наладится!Это ж замечательно,что у наших деток есть характер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет

нифига се детки как выросли все!!!!!

мы с горшком не дружим.

ночью можем спать всю ночь, а можем крутиться. зубов 16 штук. за 2 недели вылезли 4 клыка и 3 коренных.. вот где жопа!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! сегодня в развивалку, погуляли, пришли, Мир сам уснул) Вот и пол дня прошло)

З@йчик, а, всё поняла) про кошку - капает муж какие-то. Мне даже с ней не хочется связываться( она меня так достала, что даже не жалко её! Вчера ре поцарапала, прямо в лицо(((

ТанИ, мы 2 часа в агенстве сидели... решили всё таки в Турцию! В Египте вода другая, не всем подходит( Муж упёрся и всё! ну хочет он семьёй заграницу...

Kathrine, доче удобно в таком комбезе? Всё мечтаю увидеть фото всей важей семьи :blush:

Anney, спасибо!

Sweetness, ты умничка! сыну с мамой повезло! Мы таким образом на дачу ездим, там Мир отрывается только! Лужи, грязь...а он кайфует)

yula84, Максюха хорош! завидный мальчуган!

Про джинсы... они удобные? Я Сыну тоже хотела такие взять, но посомневалась в их комфортности...

*Нежность*, добро пожаловать! выкладывай фотки всей вашей семьи) Будем знакомиться!!!

Женечка_22, доча красотка! не сразу её узнала) повзрослела!!!

Откуда у вас такой домик?

millana81, 12 кг и 4ка? :shock: не жмёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица-мама, ну Машуня как всегда великолепна))) У нас блин тоже холодно дома((( Скоро придется Мильку в сандалики обувать,хотя сомневаюсь что она будет их дома носить(((

*Нежность*, будущий художник растет)))

ТанИ, ну ты меня успокоила по поводу Милькиного нежелания разговаривать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, да блин как наслушаешься, одним ЗРР ставят в 2 года, другим еще чтонить, аж голова кругом идет.

Эликс, бедный ребенок, сильно поцарапала? А палатка у нас от хаггиса, в акции выиграли, Лизе тогда еще 4 месяца было. А мамаша штрих коды собирала :spiteful:

Сагита, а мы купили типа ботиночек тепленьких дома ходить, так классно, ножки всегда теплые. У нас полы холодные, да еще и кафелем на кухне и в кочегарке выложены, так без них нам никак

 

Девочки еще.... Я вас забодала да своими вопросами. У меня у знакомого дочке 7 месяцев. Родилась с гемангиомой. Врачи сказали наблюдать, в итоге выписали какие то уколы, от которых эта гемангиома стала нарывать, теперь у девочки огромная шишка на горле, где видно все сосуды, все, все. В общем теперь никто не говорит что произошло, и никто не берется оперировать. Говорят маленькая еще, ребенок плачет, шишка растет. Девочки кто связан с медициной (Цветочек мама кажется), подскажите как им себя вести, что сейчас делать? Какие анализы сдавать и что это может быть? Лазером прижигать отказываются, в клинике Сызганова за 500 000 согласились оперировать, но не дают никаких прогнозов. Короче если есть возможность разъяснить, буду рада!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт горшка! отстаньте от детей! Чем больше навязывайте, тем меньше вероятность, что они его полюбят!

На счёт слов! Мир не повторяет особо, но сам иногда (когда не просишь) что-нибудь выдаст) Тут несёт мне тапки, чтобы я ему одела и говорит так чётко "тапка")))

У нас сегодня на развивалке был мальчик 1г 10мес., говорит уже словосочетаниями... очень резвый мальчик! Был с ним отец, называет его "маленьким дьяволом"...

floret, спасибо! а дорога сколько по времени занимала? Вот здорово, что приехали с положительными эмоциями :good:

Львица-мама, Машулька моднявая, как всегда!

*Нежность*, какой способный мальчик! Мы больше любим машинки) фанатеем) Вчера муж купил ему самолёт и паровоз))) Готовит к поездке :grin:

Фишка теперь - берёт телефон и ходит по всей квартире, голосом директора разговаривает) может так минут 20-30 болтать))) угар)

floret, ух, какой помошник растёт! Он у вас на кого похож?

Kathrine, ждём вашу варежку ;)

Мы ещё покажемся, если вы не против

Мы)

Ссылки скрыты.

с папой голубей гоняют

и в воздухе летают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, да я ей покупала зимой прошлой такие ботиночки теплые для дома, а она их снимала с ног(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, оперировать действительно пока рано,а гемангиома сама по себе может расти.Так что остается только ждать

floret, на унитаз наверно пока не получится,ее же туда садить надо,а она не дается в руки,когда какает уже

Женечка_22, вышивка прелесть!Я тоже недавно начала новую картину вышивать.Как вышью,покажу если не забуду.Лиза симпатяжка!

*Нежность*, добро пожаловать!У нас Катя тоже любит рисовать,у нее своя тетрадь для этого и магнитная доска

floret, Львица-мама, малыши красавцы!

Эликс, такие фотки прикольные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, вот наша варежка, скоро вторую доделаю.

Ссылки скрыты.

А семья наша целиком в один кадр никак не лезет что-то... Но постараюсь всех показать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, такая интересная варежка!Супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, Круть :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мои хорошие! :giverose:

Прошу прощение, что давно не заходила. Не заходила и рефлекс пропал на бебиплан :pardon:

Скучала по всем, столько вопросов кто как? Как Полиночка, Милька, Мируня, Катюша, Владик, Лизоньки, Лерочка, Сашки-улыбашки, Сенич, Колян, Валерон, Настюля, Ванечка, Варюхи, Данька, Костик, Ростик и все все все???

Мы жили то на даче, то дома. Все ок. Ходим в развивайку. Наконец-то дождались... Ребенок стал играть один, можно поесть спокойно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat, Привет, дорогая! Только сегодня про тебя вспоминала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой Мируня красавец, красивые вы все!

и я про арамат сегодня вспоминала, как там после операции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, супер варежки)))

девочки вопрос на засыпку. Даю малой курочку есть, а она ее жует-жует, и не может все таки до конца прожевать.Все таки суховато видимо ей.Что подскажете? Может какое то другое мяско ей давать,более нежное или что то добавлять в мясо? Блендеренное мясо не ест козюлька)))Как вы справляетесь девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, ого! очень здорово! креативная мамочка! А фоточки жду! ;)

aramat, привет, дорогая! мы тоже скучали! рассказывай подробней про Илюшку! и конечно же показывай!)

маникЮЛЯ, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, может через мясорубку? или мелко мелко ножиком порезать? моя просто кушает только куски, причем не резанные. на вилку тыкает и откусывает. а если поломаю макарошку или картошку будет плеваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, моя ест только резаное на кубики мяско и желательно гуся почему-то :grin:

 

Kathrine, просто мечта,а не варежка!Супер! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita,мой жует курочку,я вот брала крыло индюшки,там вроде нежнее мяско,попробуй :pardon:

Kathrine,ого какая красота :thumbsup:

Спасибо девчат всем за теплый прием,детки мне кажутся такими взрослыми по фотам,а свой малыш совсем или не верится что уже так подрос)

Эликс,вот показываю свою семью.Сын с папой

Ссылки скрыты.

и я

Погодка классная сегодня была,на море гуляли.Моржи уже открыли купальный сезон,вода брр холодная.Максим чаек по берегу гонял,пытался их песком покормить :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...