Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Ленусик Е., красота :giverose: Кажется, что девочка :grin:

 

А мы взяли финские валенки-сапожки Куома. Очень легкие. Отзывы хорошие по ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Львица-мама, у нас не Демары, мы купили Капику. У нас это вообще спонтанно вышло, мы планировали осенние купить, но... потом передумали.

В общем, первый раз Родион не дал одевать их на себя - разорался. Потом поиграл в них как в машинки. Дался одеть. Пошёл в зеркало смотреть - поржал. Но шёл он в раскорячку как-то, ноги-то близко не сходятся )))))) С другой стороны, в зимнем комбезе они всё равно не сойдутся. Да и что дискутировать - удобно-неудобно, если альтернативы другой нет. ну что ещё можно на них одеть в -15???? Нечего. Так что пусть уж мучаются :grin:

 

Насть, кстати, а Семён какой размер носит? Нам вот уже 23 в притык. Поэтому купили дутики 25. Но вот думаю, может на 26 поменять? А то ведь с тёплыми носками носить, да ещё и до конца марта :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, ну сами документы не так долго оформлять как кажется. Теперь жду совета шоб рассмотрели и в ВАК отправили. Но будет не скоро. сказали на каждом совете по одному челу от кафедры. А у меня подруга на 5 мес Б. Ей ждать некуда) Так что в ближайшее время её рассмотрят а потом меня. Долго со списком трудом маялись - при защите оформили как наш дисс.совет требовал. Сюда принесли уже дополненный, конечно. А выяснилось что правила у них другие. Секретарь учёного совета нам высказала что мы абы как документы оформляем.. Вот переделываем. А про зарплату да - тупо убрали надбавки университетские и кафедральные. Короче голый оклад + кандидатские. А повысили зарплату из премиального фонда так как других денег нет. И не будет.

Ленусик - супер пупер!!!

Девочки созрела на мультиварку. Я так понимаю у всех панасоник на 4,5 литра? Её и брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, муж вчера в бухгалтерию ходил. Вроде у нас надбавки оставят. Но надо ещё 10-го дождаться. Пока непонятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос: какие детские витамины вы даёте? Т.к. сейчас осень, да и целый месяц мы сопливились, то считаю на данный момент витамины необходимыми. Сейчас у нас Пиковит. Но он очень неудобный, потому что очень сладкий сироп. Я бы предпочла таблетки. Бывают витамины в таблетках до 3-х лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, мультитабс как раз в таблетках. Но мне не нра. Я как раз сироп хочу купить или капли. Типа как мультитабс бэби. Про зарплату - нормальный у вас ВУЗ. А на нас всегда экономят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, да,практически у всех панасоник на 4.5 литров, смело можешь ее брать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки,бум рости дальше.

Эликс, тоже не поняла сначала про дату,смотрю на снимок - даты нет,потом врубилась это ж я вчера на фотик фоткала,а муж видимо месяц и число поменял,а год забыл, фотик новый :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, спасибо. Теперь проблема - то ли пойти и купить то ли родителям на день рождения заказать. Они предложили сегодня подарить (в смысле в январе :D ).. А у меня уже руки чешутся купить.. Муж добро дал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, ой, Наташ, этот сироп капелька капнет, потом полдня всю квартиру оттирать :grin:

А ВУЗ у нас неплохой, его же в прошлом году исследовательским сделали. Плюс мы два раза уже выигрывали статус инновационного. Т.е. денюжка нам капает в принципе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, круто!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, круто для тех, кто максимально приближен к ректору. А нашу кафедру мы сами называем Монголией. Знаешь шутку: Монголия самая независимая страна в мире, потому что от неё ничего не зависит. Вот и мы так же :( Нам перепадает деньга, но гораздо реже, чем другим кафедрам с нашего факультета. Хотя нам грех жаловаться, т.к. многим другим факультетам, включая физфак, вообще ничего не достаётся.

 

А что такое мультиварка? Я готовлю фигово, поэтому меня это мало привлекает, но всё же интересно.

 

Наташ, я тут почитала про Мультитабс. Там написано "жевательные таблетки". Это чего такое?

Нам бы вот как глицин лучше. Раздавил, водичкой разбавил и выпил. Такие витамины бывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Sweetness, ТанИ, мы 18го в Москве, 19го улетаем в Турцию! Мы будем у знакомых, живут они в районе "Речной вокзал". Кто-нибудь там есть рядышком? Т.к. я там не ориентируюсь, надо что-то придумать)

 

Ленусик Е., понятно) Радуйте нас почаще)))

Bobrichok, не фига у вас нога :shock: а у вас с мужем какие размеры?

тоже думала о витаминах... но пока не пили!

Девочки!!! Витамин Д даёте малышне???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, у меня 35 размер :grin: У мужа 42. Мягко говоря, не БигФуты.

У меня этот витамин Д валяется, но я забываю давать. Тем более второй день солнышко. Но правильно что напомнила, надо обязательно подавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, у нас так же) Но у ре нога в меня) мы сейчас 22 носим) правда, у меня узкая и маленькая, а у Мирульки широкая, мужская) но маленькая)

О... я весной давала и забила... Напомни, сколько капель надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина их можно водичкой разводить. Но как то ни не разводятся. Я их крошила и в кашу сыпала иначе никак не могла впихнуть.. А вообще как конфетка. Только раза в 4 больше глицина. Или в 5. Я тоже жутко готовлю и мультиварка как раз для нас!!!!

Эликс, у меня дядя там рядом... Эхх нам б тоже в Москву махнуть.. Встретились бы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, было бы круто! В кафешке, без детишек!!! ;)

Может когда-нибудь и свершится это чудо!

Куда Идолл пропала? с шашлыков уже пора бы вернуться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, да я так хочу!!!! Может всё таки вырвемся.. Когда нибудь.. Интересно мы финансово московскую кафешку потянем :grin:

И Элла с Марикой пропали. Может в Красноярске нет интернета :shock: ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица-мама, SNOW RIDE красный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я тоже заметила, что Элла и Маша пропали. А Элла раньше каждый день отписывалась. Странно :glare:

 

Подскажите какой безалкогольный напиток подойдёт для романтического ужина? А то свечки купила, салат забабахала, отбивные сейчас пойду делать, а вот чего пить... Мой вообще алкоголь не пьёт. Сок а-ля Джей7 не хочется чего-то. Холодно. Чай - банально. Блин :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, мы 21 сейчас носим. купили сноубутсы 22-23. нам пододевать скорее всего ничего не придется (если только тоненький шерстяной носочек), там такой внушительный слой овечки натуральной.

Bobrichok, горячий шоколад :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, уж тогда лучше какао. Тем более дома есть. пойду забабахаю.

На счёт не одевания носков: может не зря они до -20 рассчитаны? Может не придётся. я пока не знаю. Зима покажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица-мама, у нас тоже демары. А почему не удобные? Саньке одевали, ходит) легкие , мягенькие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, я не люблю сама носить обувь без носков. Ну не туфли конечно. Дитю всегда одеваю.. Про напитки - если ужин романтический то тока шампанское! детское :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, я даю витамин Д каждый день,и буду давать до 2-х лет,т.к. на Урале солнечного излучения не так много.А в принципе в 1.5 года можно уже не давать его.

Bobrichok, мультиварка как раз для тех,кто не особо любит готовить,в ней все просто и вкусно получается :) Из безалкогольных можно молочный коктейль сделать с бананом например и сверху шоколадной стружной посыпать

А мы сейчас 24 размер носим...на зиму 25 брать будем,чтобы с носком одевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...