Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

sveto4ek_mama, да уж не повезло вам :dirol:

marika-, хорошо отдохнули :good:

 

Стабилизатор - весчь :good: Мы в деревню купмли, т.к. там тоже проблемысо скачками, првда стоил что-то в районе 7 тыс.

 

Про рост-вес узнаем завтра, т.к пойдем в ДП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на секундочку... Потом почитаю...

Поначиталась-понаслушалась тут, что снижение иммунитета напрямую может быть связано с тем, что не хватает влажности в квартире (у кого стеклопакеты - 100%, а они сейчас почти у всех).

Хочу купить увлажнитель воздуха. Какие посоветуете? Недорогой. На что обратить внимание?

Устала болеть сама, и вообще мы все постоянно стали болеть. Вчера у меня ТТ была 37,8 :Crazy: . Сил никаких нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, у нас эленберг ультразвуковой. Увлажнитель как увлажнитель, без гигрометра, поначалу на мебели был белый налет, потм прм. через полгода не стало.

 

Мы первый раз без соски спать легли, засыпала час, ныла. Нам сегодня если чо полтора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, у нас давным-давно стеклопакеты, даже остекление лоджий двухкамерное. Влажность в квартире жуткая, наружные стены периодически "зацветают". Увлажнитель не помню какой, но эффективный. Я его летом для цветов и бонсаев использовала. А в квартире только совсем-совсем зимой, когда отопление нельзя отключить, и воздух действительно сухой. Попозже залезу в гардеробную позырю фирму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, поздравляем!!!!А я вот все никак не рискну уложить ребенка без соски((( Кладу ее вроде без нее, она потом вспоминает про нее, и начинает кричать и верещать и показывать рукой туда, где обычно она лежит.ну вот где мне взять нервы???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ну все, мы теперь не сисечники. Ночью, можно сказать, спим хорошо, просыпается два -три раза. Я ему пою, глажу по спинке и он дальше засыпает. Кашу теперь ночью тоже не едим.

Только теперь новая проблема. Раньше с грудью укладывала за 5 минут. Теперь час укладываю. Ужас! Кто как детишек укладывает?

Зайчик, спасибо за переживания! Было тяжело первые две ночи.

Всем девчонкам спасибо за поддержку! Без поддержки я бы не справилась.

marika, молодцы что отдохнули! Фотки супер!

Elik, у нас увлажнитель Vitek ультразвуковой. Белого налета нет на мебели.

Kathrine, ух какие вы умняшки, уже предложения строите.

Bobrichok, как прошел романтический ужин? Какой все таки коктейль выбрала?

Sagita, золотая слеза не выкатится. Надо просто взять волю в кулак и все самой решится. У меня получилось отучить от тити, так и вы от соски отучитесь, когда ты созреешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, я цены в инет магазинах не смотрела. В нашу глушь ещё за доставку сдерут то на то и выйдет. А ждать пока дядька из Москвы передаст сил нету)))) Функция выпечка есть, пока не опробована! На сайте мультиварка болталки есть по маркам мультиварок. Вроде на мою не жалуются.

marika-, фотки отпад! С вашим котом вообще супер. Смеялась))) Мы тоже 10100 весим. Только рост 86. Такой стройняшка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, ты молодец!!!!!!

 

Девочки-москвички,подскажите пожалуйста!!!!! Где мне и как исправить можно он-лайн сад,в который мы записаны? В эл.комиссии не могу найти инфу куда звонить\писать... Мне предложили в сад,который прям из подъезда в подъезд,а я в него вообще не записана!Так мне заведующая сказала,что можно исправить номер сада с прежней очерёдностью!т.е. я была 39 в сад 1510,могу исправить номер и стать 39 в сад 1511.Ехать на Лобочевского в ОСИП мне сейчас никак невозможно,а исправить надо срочно!Я к ним хочу уже с ноября попать в группу кратковременного содержания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Чего-то мой разоспался. Все дела переделала, теперь к вам.

Была сегодня врач. Горло чистое, лёгкие чистые, сыпи нет... диагноза тоже нет :pardon: Ну буду типа на зубы грешить, а чего ещё остаётся? Анализы все сдадим, специалистов пройдём, тем более мы в год так не всех прошли.

Мультиварка меня чего-то ваша не возбудила. Моя плита, особенно духовка меня больше возбуждает. Стоит эта ваша мультиварка подозрительно дёшево - у меня пароварка для газовой плиты 4800 стоила.

floret, ужин прошёл хорошо, ... но вот продолжения не последовало, к сожалению. Пили какао, муж теперь каждый день требует его варить :Crazy: А оно, блин, так и норовит убежать каждый раз. В следующий раз попробую чего-нибудь покрасивши: безалкогольный махито с лаймом, а-ли что-нибудь такое. А то что Света советвоала из банана с молоком = смузи и мы и так каждый день пьём :pardon:

Молодцы, что отучились от тити :good: Мне, кстати, показалось, что после того как соску у Родьки отняли, он днём стал меньше спать, но вот сегодня дрыхнет уже третий час. Думаю, у вас так же и с укладываниями будет - недельку-две будет на ночь долго ворочаться без сиси, а потом привыкнет.

sneg, чего врёшь, что полтора вам? А что же на линеечке 5 месяцев и 29 дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, Поищи здесь контакты.

Ссылки скрыты.

Можешь смело писать на имейл, нам в течение недели ответили (тоже меняли сады). Можно указать 3 сада. Кстати не обязательно вы будете туда 39-ыми. Мы были 11 в один, поменяли на 3 других, там очередь заметно увеличилась перед нами.

Bobrichok, а на плиту можно поставить молочную кашу и уйти гулять? :spiteful: А в мультю можно!!!! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, я думаю, что девочка, а ты мне тут про писюн :grin: Еще не разглядели,рано еще сказали.Правда если мальчи, то не расстроюсь, имя для мальчика уже выбрали, как у мужа Владимир.А для девочки чт-то ничего подобрать не могу.

Мне очень нравится женское имя Тамара, но оно мало кому нравится, сейчас оно редкое, в детсве Томочка, я так Макса назвать хотела, если бы он девочкой был)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yula84, а мне тоже имя Тамара нравится! :friends: Как я люблю - чтобы с буквой "Р". Я бы так с удовольствием дочку назвала, но у меня маму так зовут :glare:

А давайте правда женское имя для Ленки советовать! Я думаю, что и Насте, и мне и ещё кому-нибудь может тоже пригодится.

Мне ещё нравится опять из Достоевского :D Аглая. Но муж категорически против.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для дочки тоже с трудом имя подбирала,на мальчика куча вариантов было :) .Мне вот Соня очень нравится,если помните мы так хотели дочку назвать,пока наш папа резко не передумал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, мы укладываемся очень плохо. По часу-полтора можно ее укладывать, и с сиськой, и с кефиром, и под телек, и в темноте-тишине. Вроде спать хочет, а не засыпает. Пытались тянуть и просто ложиться позже - та ж фигня вид сбоку... Днем тоже может полчаса-час возиться перед сном. Но я как-то не парюсь. Получается, что это единственное время, когда я могу спокойно и оправданно полежать на диване :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yula84, а мне тоже имя Тамара нравится! :friends: Как я люблю - чтобы с буквой "Р". Я бы так с удовольствием дочку назвала, но у меня маму так зовут :glare:

А давайте правда женское имя для Ленки советовать! Я думаю, что и Насте, и мне и ещё кому-нибудь может тоже пригодится.

Мне ещё нравится опять из Достоевского :D Аглая. Но муж категорически против.

 

Я без "Р" хочу, т.к. и в фамилии и в отчестве Р есть, а по большей части нравятся с Р. М вообще я пока только о мальчуковых именах думаю, о девчачем уже по факту буду размышлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, мы когда как укладываемся, можем и за 5 сек уснуть, а можем и 40 мин крутиться. обычно я с ней ложусь рядом или в кроватку и рядом на стульчик. без моей руки не засыпает. и с сосей. пока отучать не хочу, не готова, да и не парит если честно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Сегодня доче 6лет, ездили в санаторий поздравлять, только погодка подвела. Домой ехать отказалась,сказала завтра день именинников, будут выпекать огромный празднечный пирог. Ну не долго ей осталось послезавтра домой уже приедет :grin: Подорили подарки, привезли вскусняшек, чтоб с детьми могла попраздновать, вобщем осталась давольна.

Давайте, девочки, еще женских имен, в студию!!! Я вот залезла в справочник женских имен и нашла такое имя Виталина, как вам? Сокращенно Вита или Лина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., мне нравится. А вот мой муж против женских имён, которые типа производные от мужских. :pardon: Спорить бесполезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е.,мне всегда нравилось имя Виктория и Сашка(женское)

Sweetness, Спасибо,я там и лазила..... завтра муж сам поедет в ОСИП,нам ждать и дня нельзя(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас новая фишка - рисует у себя на руках и на лице. Не успеешь отвернуться, а тут уже не ребенок, а Д'Артаньян!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, думала,что вы уже ходите в садик :pardon:

 

Пришли с ДП, вес 12800, рост 89.

 

Bobrichok, а на плиту можно поставить молочную кашу и уйти гулять? :spiteful: А в мультю можно!!!! :dance:

и какао :thumbsup:

 

Мне для девочки имя Мария очень нравится, но муж категорически против был :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, А почему такая спешка? Мы записались в сад в кратковременную группу, в личном деле появилась запись, что временно направлен в такой-то сад, потом написали письмо чтоб этот сад и еще 2 других нам внесли в заявление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже маленько разгреблась, мелкого уложила, к вам заглянула.

Мы укладываемся, в основном, минут за 5. Ложится, повошкается, засыпает. Почти всегда перед сном читаю книжку. Без титек/сосок :P

sneg, я думала, у нас Ваня крупненький, а вы нас переросли, однако ;) . Молодцы!

Kathrine, а вы чем это рисуете? Если Ваня не засыпает за 5 минут, то я даже не знаю, через сколько он засыпает. :grin: Т.к. больше 5-ти минут сама лежать не могу - засыпАю.

Ленусик Е., а мне нравится Василина.

Купили вчера все-таки увлажнитель. Смотрю теперь на него и думаю - а нужен он был? :Crazy: Надо для успокоения гигрометр где-то купить комнатный.

А у нас опять с Егором проблемы. На первые уроки не ходит - я его поднимать по утрам заколебалась. А из-за того, что отец в воскресенье выгнал его из-за компа в 10-м часу вечера, со психу начал пинать стену, обшитую гипсокартоном. Ессно, пробил. Теперь зияет дыра при входе в в квартиру. Желания у меня с ним общаться вообще нетуть.

marika-, рыбой с рыбалки угощай! У Сашки, наверное, 1 кг только в щеках :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мой сын стал совсем плохо спать по ночам и днем,все время крутиться,хнычет, все зубы уже повылазили,что с ним понять не могу :scratch:

Девочки, я сегодня получила первые два пиночка :yahoo: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...