Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

sneg, да, ты извини, пожалуйста! Я ещё когда писала думала об этом. У мужа спросила, он сказал, что с двумя. Я теперь запомню :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, я не обижаюсь, просто оба варианта верны. Я так понимаю, как регистратор запишет так и будет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, спасибо.я больше такие кривые улыбки не делаю. еще бы научится не делать просветы по бокам когда пилю. муж вообще на меня из за ногтей ворчит мол деньги только тратиш на свои игрушки, а главное время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, я тут пропустила чуток. Ты на ногти училась или сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Кузькой - это так, по-домашнему. У меня папа до сих пор мне какие-нить безумные имена придумывает :D

Мы когда старшую называли, я очень хотела, чтоб она была Аней. Такие приятные ассоциации и семейные совпадения с этим именем были связаны. Но тогда свекровь встала в позу - ЕВРЕЙСКОЕ ИМЯ! А покажите мне русское :grin: И вот на почве патологического антисемитизма моих бывших родственничков (видали б вы их носы и девичьи фамилии :Crazy: ) старшую мы Ольгой назвали. И до сих пор мне имя Анна очень нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже имечко редкое.

Всю жизнь объясняю: 1) кто назвал; 2) почему так назвал; 3) как правильно произносить/писАть. Плюс к этому объясняю, что я - не Эвелина, не Элеонора, не Эльвира и т.д.

Хотя мне нравится моё имя :pardon:

Плюсы: в песочнице Элла была всегда одна :grin: , в школе - тоже, да и в Однокл меня ищут только по имени. Фамилию поэтому многие и не знают (а все-таки у меня третья фамилия!). Элла да и всё.

 

Kathrine, ну так надо осуществить мечту и родить Анечку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, ой, нееет... Я, наверно, на это сознательно уже не пойду :D Если только в качестве "подарка судьбы" :grin:

Хотя муж еще хочет. Аню, Степу... Отец он просто замечательный, я в некоторой степени даже переживаю, что сама не хочу больше детей так, как хочет их он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик! давно не было, читаю с конца! МИР заболел((( у меня депрессняк((((

Elik, так же про имя) одна в садике, одна в школе) не с кем путать) и всегда комплименты) Спасибо моим родителям за моё имя!

idoll, у нас 2500 компенсация за садик... где справедливость?

marika-, :cray: нам надо завтра на приём и прививку, а мы болеем(((

Bobrichok, я когда имя сыну выбирала, тоже про Платона думала)

Птичка84, Лиза долго без тебя была? с кем оставляла? как отлучение ваше?

Ленусик Е., Виталина - оригинально! а отчество какое будет?

sneg, ничего себе, какие вы высокие!!! чем дочу кормишь?)

Сижу, слабость у меня, если я заблею, будет пипец.... Как нам ехать с ребёнком, у которого кашель и сопли? :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, Да какой там учиться во 1 Дашу оставить не кому во 2 нет у меня 12 тысячь на курсы.но все же хочу чуть позже их проити.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, Да какой там учиться во 1 Дашу оставить не кому во 2 нет у меня 12 тысячь на курсы.но все же хочу чуть позже их проити..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добры день!

Про имена, у меня в последнее время одно расстройство как мы ребенка назвали, Лиз просто дофига((( иногда на дет площадке специально зову ее ветой, чтобы мамы с другими лизами не смотрели сурово)))) Еще мне оч нра имя Ефим, у нас в школе учился ну оч красивый мальчик, так он своим именем гордился больше, чем своей внешностью)))) А про мысли на перспективу, так у меня вполне безобидное имя Женя, да вот в садике не повезло быть в группе с двумя мальчишками Женьками, которые меня доставали "почему тебя зовут как мальчика")))))))))) зато сейчас Евгения Эдуардовна меня вполне устраивает))))) а вообще из мужских нравится имя Анатолий, Тимофей, Емельян, Марк, Филипп))

Бэлаз, для начинающего у тебя отличные работы!!!

Эликс, да пытаемся привыкнуть к роли мамы, но без сосания тити))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, у нас в прошлом году тоже была розеола,так вот П участковая ставила другой диагноз и кучу лекарств прописывала,но я пошла в роддом к своему П,так она сразу сказала розеола и ничего не надо делать,наблюдай и все,и объяснила что такой диагноз не ставят,как раз потому что ничего не предпринимают при этой болезни.Выздоравливайте поскорее и не болейте!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, умничка, учись дальше! У меня вот тупо фантазии не хватит, чтобы такую красоту на ногтях рисовать, да и руки из жопы :blush:

Птичка84, а ты второго мальчика хотела бы? Не, понятно что мы всем рады будем, но всё же?

Львица-мама, спасибо, стараемся. Я помню, что Маши была розеола, и даже помню, что ты тогда писала. Поэтому и была готова к тому, что П не поставит этот диагноз. Это, кажется, полгода назад что ли у вас было :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, конечно хотела бы, но это уже не нам решать)))) кто будет тот будет, я вообще о втором ребеночке мечтаю)))) у тебя вон линейка уже так много отсчитала))) еще маленько и в бой))))

У нас была розеола, нам врач так и сказал, лечения не назначили, только сказали месяц ограничить общение с другими детьми, при розеоле резко падают лейкоциты(особенность болезни), иммунитет снижен, поэтому нужно аккуратными быть чтобы еще чего не цепануть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, ого, вот это интересная инфа, первый раз слышу. У нас и так чего-то не то с иммунитетом последние полтора месяца. А мы завтра идём кровь сдавать. Я как раз боюсь как бы лейкоциты не повышены оказались - вдруг мы болеем из-за того, что где-нибудь скрытый воспалительный процесс.

 

А я почему-то уже мальчика хочу :pardon: Может быть пытаюсь закон подлости перехитрить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, у нас вообще нет компесации за садик(((( Причем в самом Белгороде есть 4500 рэ, а у нас рядом 25 км от них нету((( Другой бюджет говорят,а он говорят маленький((( Вот так.Так что радуйся хоть 2500)))

Мы кстати когда Мильке выбирали, тоже исходили из отчества и фамилии.Я еще хотела назвать Полина, но потом подумали, что имя будет русское, а фамилия и отчетво татарское, и это будет черти что.А так по моему хорошо Гафарова Эмилия Расимовна )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, очень даже хорошие ногти для смоучки!А после курсов и вовсе красотищу будешь делать :good:

Девочки,а когда можно будет требовать компенсацию за место в садик?Когда по году очередь подойдет? (нам например сказали приходить за местом в 2013 году) или можно уже сейчас выбивать?И еще,какой размер пособия до 16 лет?Мне почему-то 404р. приходит вместо обещанных 197р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, я так понимаю за компенсацией уже с 1,5 лет, как закончили платить детские.Нам до 16 лет платят 215 рублей))) Чтобы не надорвались получать видимо :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

На счет имен,мне тоже хоцца,чтоб немного похожи были, вот сейчас уже думаю если мальчик,то может Костик,Ростик и Костик :grin: Предложила мужу Виталина, а он мне говорит,давай тогда Витамина назовем :grin: Короче не понравилось.А еще подумала,что если назвать Вова,то Ростик потом еще обижаться начнет,что его как папу не назвали :scratch:

Сегодня доча приехала из санатория,такая большая,капец!!! Они спят с Ростиком,а я смотрю и не верю,что это моя дочь :)

На счет ногтей, я как-то тоже начала заниматься сам,не училась ни где,просто сначала ходила наращивала,потом решила,что коррекцию сама смогу делать,делала сам себе,потом маме,тете, еще пару человек уже платно, а потом как вылезла у меня аллергия :shock: :shock: :shock: Пальцы все чесались,кожа посздувалась, я перестала делать,прошла аллергия, я опять взяла одного человека и опять тоже самое. :pardon: Вот так моя подработка и закончилась, а так деньги неплохие, муж расстроился. :grin:

бэлаз, неплохо получается,молодец! Еще руку набъешь и буш мастер.

Боборичек, выздоравливайте и не болейте больше. Вообще ТТ очень высокая, мне б страшно было, я выше чем 38,5 не даю подниматься, если только пропущу,тогда у дочи бывает 39.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, sveto4ek_mama, так-так-так, давайте поподробнее про компенсации и пособия! Я тоже хочу. Расскажи что мы можем поиметь от родимого государства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, мне и самой интересно!Я слышала,что должны выдавать компенсацию за садик,но думала что это пока в планах государства :)

И еще вопрос,нам в этом месяце ждать пособия,которое до 1.5 лет или уже все?Деньги на карточку приходят 15-го, а 1.5 года нам 6-го исполнилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., таки у Родиона до 39.6 быстро поднялась. А потом он вёл себя хорошо, играл. Я потом уже прочитала, что при розеоле типично, что ТТ высоченная, а дети себя нормально ведут. Мы как эти 39.6 намеряли, так сразу и сбивать начали.

Константин, мне кажется, вам подойдёт. Мне нравится.

Sagita, где это пособие оформлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, в некоторых регионах(не знаю как у вас) с 1,5 лет если ребенка не взяли в сад, то платят компенсацию.Берешь справку из садика, что мол место вам не могут предоставить и усё)))Получаешь бабосики))) Нов езде по разному.Я уже сама хочу вытянуть из нашего родимого государства все что можно, но не получается(((

sveto4ek_mama, вам придет пособие за 6 дней и усе)))

Bobrichok, наверное в соцзащите, не мого точно сказать.Ты туда сходи и там точно тебе скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, отчество Виталина Владимировна или Константин Владимирович.

Мне чего-то кажется, что девочка будет.

Еще есть имя Виталия,но мне кажется,что это совсем уже как Виталик :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, а я рассчитывала на полное пособие!Блин,надо было рожать в конце месяца! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...