Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Ленусик, блин, вот чего-то смущает меня имя Виталина в сочетании с отчеством Владимировна. Я бы точно язык сломала :grin: Но я вообще многие слова после Б пеерстала выговаривать :grin:

Оль, а ты сама уже это пособие пробовала оформить? Кстати, я слышала что-то про 50 руб, поэтому решила вообще не париться.

Ой, а если я в аспирантуре, то можно это пособие-то получать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, я тоже рассчитывала на полное))Нов прошлом месяце у подружкиной дочери было как раз 1,5 годика , а у них ДР 13 числа, вот они и получили половину пособия почти. Хорошо хоть заранее я поняла, а то я как раз с него кредит плачу))Вот был бы облом)))

Bobrichok, да у нас в городе не дают это пособие((Это зависит от местного бюджета. наша администрация дает облом мамочкам.У нас очень сложно попасть в садик.Просто недавно совсем было мало деток у нас в городе и часть садиков закрылось А тут такой бэби бум начался и их стало нехватать.У нас в садик реально только к 3м годам попасть.А представляете сколько надо денег чтобы всем заплатить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу удалить сообщение(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, а мы специально за все 1.5 года пособие не снимали,чтобы ремонт доделать.Я расчитывала с учетом полной выплаты,теперь придется добавлять немного с з/п,чтобы еще и диван новый купить после ремонта как хотели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто ужас! Пропили антибиотики, пошли на поправку и ...пришли с улицы с ТТ 38,5 :banghead: :banghead: :banghead:

 

У нас пособие на детей малообеспеченным семьям 197 руб на каждого ребенка.

24-го записались сдать документы на пособие за непредоставление места в д/саду. Получать будет папа, т.к. Ваня прописан с ним.

В этом месяце впервые получила лекарства бесплатно. ;) Дали нурофен-сироп, бромгексин и амосин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, что за документы, где их брать? У меня мозг сейчас взорвётся :Crazy: Я вообще первый раз про какие-то компенсации слышу.

 

Ой, вы только лечитесь!!! Лучше чуток дома высидеть. А то как мы будете полтора месяца болеть. Не дай бог!

А в списке положительных тестов за сегодня есть девочка Виталина. Может это знак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я не встала на очередь в ясли то мне не на что расчитывать? мы в сад на 2012 год стоим.могу я сейчас попробывать в ясли отдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, узнай про это дело в соцзащите. Это региональные выплаты.

бэлаз, так ты сходи в ГОРОНО и узнай. Мы встали в очередь, как только родились. Благо, апрельские. Летним-осенним детям мест в 2012 году в д/садах точно не будет. У нас очередь ведется с начала года, наша очередь 493. Надеюсь, что в следующем году место в д/с будет.

В ясли мы ходим в частные, платно, на три часа (аж 11 дней в сентябре сходили! :Crazy: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, меня вот тоже волнует этот вопрос.

Девочки, муж сейчас сказал, что вроде как для того, чтобы получить компенсацию за садик, надо простоять в очереди год и получить отказ. Но я в этом не уверена. Что вы об этом знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, у нас просто исполняется 1,5 года, идешь в ГОРОНО, берешь справку, что место не предоставлено, на очереди состоим.

Потом с этой справкой и документами идешь в соцзащиту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, ну вот вы-то в очереди стоите, а мы даже и не рыпались с этим. Может реально в очереди надо год отстоять :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! у нас возникла проблема! У нас коляска 8 кг... А нам бы найти трость (3-4 кг), чтобы взять на отдых, и как назло, не можем найти! новую не хочется покупать... Вообще запара(((

У меня голова кругом... столько всяких мелочей....

Подскажите плиз, что из аптечки брать с собой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, Список в личку скинула. Коляску мы покупали Чикко Ct 0.6. Нам нужны были относительно большие колеса, и хоть какой-то наклон спинки.

 

Ппц, слово "чикко" латиницей забанивается :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц, слово "чикко" латиницей забанивается :glare:

Наверно, только Mothercare не забанивается :grin:

 

Эликс, мы брали на море вообще вшивенькую тросточку "Курносики" за 600 руб. Она достойно выдержала перелеты, песок, тротуарную плитку, соленую воду... И сейчас жива-здорова. А вес у нее пару кило всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, У нас типа Краевая программа "Дети"! Всё для людей)))) ;)

Не очкуй! Моя тоже болела, когда уезжали! А там куда-то сопли исчезли!

 

У нас надо идти в районный отдел образования, в дошкольный отдел и брать справку, что место в сад не предоставлено, потом еще документики кое-какие и в соц.защиту оформлять всё это дело.

 

Bobrichok, а че это вы сразу в сад не встали в очередь? У нас как только свид. о рождении получают, то сразу бегут на очередь вставать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас встать на очередь в садик можно только с 1-го года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, блин страна одна, а так всё отличается..... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, а на фига??????? Мы же не собираемся в садик, и никогда не собирались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мои дорогие! утром писала, писала и ре выкл комп.....

Sweetness, Kathrine, спасибо! но у нас нет таких колясок((( Есть за 900 руб, наклона нет, место мало, ре в нём неудобно((( А за 3 штуки покупать на пару недель нет желания(((

Москвички, а у вас нет ни у кого трости лёгкой? Мы бы заплатили....

idoll, спасибо! у вас только сопли были?

Девочки, потерпите меня до понедельника))) У меня будет ещё много к вам вопросов)

У нас сегодня темпа 37,2, кашель, сопли густые...

лечимся: виферон, танзингол, лазолван и сложные капли в нос!

Что ещё посоветуете поэффективнее???

У нас осталось 4 дня..... нам бы в норму привести ре!

Вызывала 2 врачей. Платную и бесплатную! Одна говорит - антибиотики, другая - категорически против.... Я не знаю, есть ли смысл их давать? особых показаний нет! Но вдруг разболеется...... :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, у нас был кашель и сопли. Кашель к моменту отлета прошел.

Я последние два раза кашель лечила травками! Реально 2 дня и кашля нет совсем! Давала багульник, чтобы отхаркивалось, а на третий день грудной сбор № 1, но я его день всего подавала, так как кашель совсем ушел.

Bobrichok, ну я бы встала на очередь хотя бы ради этой самой компенсации. :pardon:

 

Ой девочки, че-то меня понесло с этими пособиями. Решила и детские до 16 лет оформить) Мы же малоимущие по зарплате. хоть и 197 рублей, но наши!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, багульник - это трава? его просто заваривать?

Сейчас пойду в аптеку.буду аптечку собирать.всё куплю!

Bobrichok, мы тоже в очередь на садик не вставали! Но у нас на днях вышло постановление, что рождённые в 2010, могут принести справки и получить компенсацию! А до этого давали гр 2009. Вот и надо тоже шевелиться мне! Лишними не будут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, может тебе на московской авите посмотреть? Созвонишься и заберешь когда приедете. Вот например

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девки, у нас жопа!!!!!!! По ходу дела у нас реально какой-то мутировавший энтеровирус. Сегодня появились две язвочки стоматита и на глазах конъюнктивит. Я пребываю в состоянии шока и "опущенных рук".

Врач сказала, что у некоторых осложнение даёт на ЖКТ, т.е. понос или рвота. У кого-то на ДС, т.е. бронхи и лёгкие, а кого-то как у нас стоматит и конъюнктивит.

 

Ещё ходила в соцзащиту. В нашей области НЕ выдаются вообще НИКАКИЕ пособия после 1,5 лет. Даже с 1,5 до 3. А чтобы до 16-ти получать надо быть малоимущими, а мы ими не являемся, т.к. зарплата у нас вся белая. И компенсаций у нас нет. Блиииииииин, Засратов!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И компенсаций у нас нет. Блиииииииин, Засратов!!!!!!
У нас такой же Мухосранк(((

Нас девочки свекровь блатует переехать в Казань. Я в раздумьях,и хочется в цивилизацию и боюсь, как там к русским относятся?Хотя я и собираюсь поменять фамилию свою на мужа (может после НГ соберусь), но не знаю. Квартиру посмотрела можно поискать за наши деньги,работа вроде говорят есть,да и Казань мне вроде понравилась, когда были в прошлом году.Да и с другой стороны все его родственники там.Короче дали нам тему для размышлений...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, я бы точно переехала. Нормально татары к русским относятся! Тут главное как у вас с мужем отношения сложатся. Если вы ругаться не будете, то и они к вам не полезут. А муж мусульманин?

У моего мужа брат женился на татарке. Но она православие приняла много лет назад (пойдя наперекор семье). Её родственники не были против брака. Хотя на свадьбе гостям со стороны жениха было тяжело... много непонятных разногласий. Но там семья вообще из деревни, это только Леся с 10 лет одна в Уфе живёт.

Если родственники твоего мужа городские, то думаю, проблем меньше гораздо будет.

 

А вообще спроси вон у Гульназ. Ей со стороны виднее. Кстати, Гульназ, а ты татарка или башкирка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...